Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Любовь - странное чувство.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
victoria smith

victoria smith


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 27
Откуда : Россия, Сыктывкар.

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 9:27 am

Автор: victoria smith, можно просто Вика.
Название: Любовь - странное чувство.
Дисклеймер: Все права принадлежат Л. Смит и создателям сериала; несколько, придуманных мною, персонажей.
Предупреждение: POV, возможна смерть персонажа.
Рейтинг: PG
Персонажи (пейринг): София/Клаус, остальные герои ДВ.
Жанр: Мистика, скорее драма, нежели романтика.
От автора: Меня впечатлил герой, появившийся в конце 2 сезона - Клаус. Вот я и решила создать фанфик, где он играет немаловажную роль. Сначала идёт флешбэк, потом уже настоящее время. Герои сериала (Дэймон, Елена, Стефан, Бонни и т.д.) появятся чуть позже.
Приятного прочтения!

I.

Румыния. Трансильвания. 1047 год. 5 июня. Поместье семьи Ливингстонов.

Утро было солнечным и как никогда, бодрящим. С самого утра у меня было хорошее настроение, после смерти матери давно такого не было.
В комнату постучались.
- Входите.
Это была наша служанка Мария. Несмотря на её возраст (ей всего 20 лет), она умна и очень добра, особенно ко мне. Я ей рассказываю обо всех своих переживаниях, она меня всегда поддержит и даст совет. Мария мне как родная сестра.
- София, отец ждёт Вас на завтрак. У него для Вас и вашего брата новость.
- Спасибо, Мария! Передай ему, что я скоро спущусь.
Я привела себя в порядок, одела своё любимое персиковое платье и пошла на завтрак.

За столом уже сидел мой отец и брат.
- Всем доброе утро! - сказав это, я села на своё место за столом.
- София, Джейсон, у меня для вас новость. Мы приглашены на пир в честь дня рождения лорда Кристиана. На его пире будут почётные гости.
- Когда это будет, отец? - спросил Джейсон.
- В субботу. 10 июня.

Румыния. Трансильвания. 1047 год. 10 июня. Поместье лорда Кристиана.

- Кристиан, я хочу Вас познакомить со своими детьми Джейсоном и Софией.
Мы поприветствовали друг друга.
- Очень приятно с вами познакомиться! - с доброй улыбкой произнёс Кристиан. - А вот и наши гости!
В зал зашли двое красивых мужчин. Все взгляды были направлены на них.
- Поздравляем, Кристиан! - произнёс один из них.
- Спасибо! Хочу вас познакомить с семьёй Ливингстонов. Это Ричард - отец пожал обоим руку в знак приветствия.
- Это его сын - Джейсон - брат последовал примеру отца.
- А это его прекрасная дочь - София - я сделала реверанс.
- Семья Ливингстонов, хочу вас познакомить с нашими гостями. Лорд Николаус и лорд Элайджа.
Они оба пожали руку отцу и Джейсону, и по-очереди поцеловали мою.
- Приятно с Вами познакомиться, София! - сказал Николаус, целуя мою руку.


Последний раз редактировалось: victoria smith (Вт Авг 02, 2011 7:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria smith

victoria smith


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 27
Откуда : Россия, Сыктывкар.

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 2:30 pm

II.


Румыния. Трансильвания. 1047 год. 12 июля. Поместье семьи Ливингстонов.

- Мария, где София?
- Она скоро спустится, Ричард.
- Поторопи её.
- Хорошо, господин.

***
Я выбирала платье. Служанка сказала, что надо хорошо выглядеть. Отец сегодня должен поприветствовать меня с людьми, которые хотят погостить у нас некоторое время.
В дверь постучали.
- Кто там?
- Это Мария.
- Проходи.
- Ваш отец попросил поторопить Вас, мисс.
- Я не могу выбрать подходящее платье.
Служанка помогла мне с выбором. И выбор оказался очень даже удачным.
- София, Вы прекрасно выглядите!

***
- София, Джейсон, я, надеюсь, вы помните лорда Николауса и Элайджу? - спросил нас отец.
- Конечно.
- Приятно вас снова увидеть!
- Взаимно - ответили мы с братом.
- София, Вы сегодня потрясающе выглядите! - сказал Николаус.
- Полностью поддерживаю! - согласился с его словами Элайджа.
- Спасибо - немного смущено произнесла я.
- С лордом Габриелом вы ещё не знакомы, дети мои - он показал на мужчину средних лет с приятной внешностью.
- Габриел - отец Элайджи и Николауса.
- Очень приятно! - сказал с улыбкой лорд.
- София, покажи комнаты, где будут проживать это время братья. А я, Габриел, и Джейсон отлучимся ненадолго в сад. Нам кое-что надо обсудить.
- Да, отец.
Они ушли, а я пошла показывать братьям их комнаты. Пока мы шли, мы мило общались. Элайджа и Николаус рассказали мне, зачем они к нам приехали и на сколько. Оказывается, на неделю. Я показала комнату Элайдже и попрощалась с ним до ужина. Комната Николауса находилась чуть дальше.
- До ужина, Николаус - я мило улыбнулась.
- Вы, София, можете звать меня просто Клаус.
- Хорошо. Клаус.

Румыния. Трансильвания. 1047 год. 18 июля. Поместье семьи Ливингстонов.

Все уже легли спать, а я собиралась в сад. На встречу. К Клаусу. Мы с ним уже неделю гуляем в тайне ото всех по ночному саду и мило беседуем.
Я тихо, чтобы никто не услышал, прошагала к двери и вышла на улицу. Там меня уже ждал Он.
Мы гуляли и разговаривали обо всём на свете, смеялись.
Тут я вспомнила:
- Клаус, вы завтра уезжаете... Я за неделю очень привыкла к Вам, милорд.
- Я Вас понимаю и сам не хочу уезжать. Но я надеюсь, что мы ещё обязательно с Вами встретимся, София.
- Я тоже на это надеюсь.

Румыния. Трансильвания. 1047 год. 19 июля. Поместье семьи Ливингстонов.

- Приезжайте к нам ещё, мы вам всегда будем рады! - произнёс отец.
- До встречи, София! - поцеловав мою руку, сказал Клаус.
- До встречи.

***
У меня было какое-то странное чувство. То ли радости и счастья, то ли тоски и грусти. По-моему это чувство называют - любовь.


Последний раз редактировалось: victoria smith (Вт Июл 26, 2011 11:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 11:05 am

Вах!Клаус!!!Я его обожаю!!!!!Жду с нетерпением продочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
victoria smith

victoria smith


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 27
Откуда : Россия, Сыктывкар.

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 11:14 am

Turanax пишет:
Вах!Клаус!!!Я его обожаю!!!!!Жду с нетерпением продочку!

Прода готова Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria smith

victoria smith


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 27
Откуда : Россия, Сыктывкар.

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 11:17 am

III.


Румыния. Трансильвания. 1047 год. 17 августа. Поместье семьи Ливингстонов.

Скоро у меня День Рождения. Мне будет уже 18 лет. Отец сказал, что устроит большой пир. Я очень рада, так как я просто обожаю праздники!
Ещё я очень скучаю по Клаусу. Сегодня на ужине скажу отцу, что я хочу видеть его, Элайджу и Габриела на своём торжестве.

***
- Отец, я хотела у тебя кое-что спросить.
- Слушаю тебя, дорогая.
- Я хочу пригласить на свой 18-ый День Рождения семью Смит.
- София, я разве тебе не говорил? Я уже давно их пригласил. Они сказали, что рады будут присутствовать на твоём празднике.
- Отлично!


Румыния. Трансильвания. 1047 год. 21 августа. Поместье семьи Ливингстонов.

Стук в дверь.
- Кто там?
- Это отец.
- Проходи.
- В честь твоего Дня Рождения я решил преподнести тебе подарок.
Он держал в руках большую коробку. Когда я её открыла, я ахнула:
- Папенька, это самый лучший подарок!
Я достала нежно голубое платье необычайной красоты, отделанное золотой вышивкой.
- Я рад, что тебе понравилось! Можешь одеть его на пир.
- Обязательно одену! Спасибо тебе ещё раз! – я обняла его.

***
Отец пригласил много гостей. Такое огромное количество поздравлений и подарков я ещё никогда не слышала и не видела!

***
- София, поздравляем тебя с твоим совершеннолетием и дарим тебе от нас подарок – Габриел протянул мне продолговатую замшевую коробочку. В ней лежал красивый кулон из чистого золота, а в середине кулона вставлен настоящий бриллиант.
- Большое спасибо! Мне безумно нравится!
- Можно тебя украсть ненадолго? – Клаус мило улыбнулся и протянул мне руку.
- Конечно!

***
Направились мы в сад. Я вспомнила те дни, когда мы ночью вместе тут гуляли, в тайне ото всех.
Клаус привёл меня к водопаду.
- Помнишь это место? – спросил он меня.
- Конечно, помню.
- Здесь, перед моим отъездом, я сказал тебе, что мы с тобой ещё раз встретимся. И как видишь, я был прав.
Секунд 15 мы стояли и смотрели друг другу в глаза. Тишину нарушил Клаус.
- Я хотел подарить тебе ещё один подарок. Но этот только от меня – он из кармана достал кольцо.
- Я хочу, чтобы ты его носила, всегда, не снимая.
- Какое красивое! – восхищенно произнесла я. – Спасибо тебе.
- И ещё, так как тебе уже 18 лет, и ты можешь делать всё, что захочешь, я хочу тебе предложить поехать со мной в Рим. Я даю тебе время на раздумья до завтрашнего утра.
- Хорошо, Клаус, я подумаю.

***
Целую ночь я не могла заснуть, думала о его предложении. Всё-таки я приняла решение. Я поеду с ним! Что уж тут скрывать, я люблю его, и готова прожить с ним всю свою жизнь! Только завтра надо об этом сообщить отцу и брату. Надеюсь, что они меня поймут.


Румыния. Трансильвания. 1047 год. 22 августа. Поместье семьи Ливингстонов.

- Доброе утро! – сказала я, садясь за стол. – Я хотела кое-что с вами обсудить. Я уже приняла решение, но хочу поговорить об этом с вами.
- Мы тебя слушаем, София – лицо отца напряглось.
- Вчера на пире Николаус предложил мне поехать с ним в Рим.
- Ты согласилась?
- Пока нет, но я хочу дать ему согласие после завтрака.
- Ты его любишь? – спросил меня отец.
- Да, отец, люблю. Я вчера думала об этом.
- Хорошо, дочь, езжай. Я знаю Николауса, он хороший человек. Раз ты его любишь, ты должна поехать.
- Спасибо, папенька.

***
С Клаусом мы договорились встретиться на нашем месте. Возле водопада.
- Клаус, я приняла решение. Я еду с тобой!
От счастья он поднял меня на руки и начал кружить.
- Отпусти, - смеясь, сказала я. – Ты мне так все бёдра сломаешь.
- Прости. Я просто очень рад!
Клаус нежно взял моё лицо в руки и прошептал:
- Я люблю тебя, София Ливингстон.
- И я тебя, Николаус Смит.
Я почувствовала его мягкие губы на своих. Этот поцелуй был пропитан лаской, заботой и любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeВт Июл 26, 2011 3:07 pm

А дальшееее????Ууууу....Я прям от нетерпения прыгаю!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
victoria smith

victoria smith


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 27
Откуда : Россия, Сыктывкар.

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 7:48 pm

IV.


Италия. Рим. 1047 год. 24 декабря. Особняк Смита.

«Здравствуй, отец. Прошло уже 4 месяца, как я уехала от вас и живу с Николаусом. Как ты поживаешь? Как Джейсон? Как дела у Марии? Всё ли у вас в порядке? Мне очень интересно.
У нас с Николаусом всё отлично! Он меня очень любит и оберегает. Я ему благодарна за такую прекрасную жизнь! Мы с ним иногда путешествуем. Уже были в Испании, Индии, Греции и Франции. Там очень красиво!
Передавай привет от меня брату и Марии.
Пиши, как будет время. Я жду от тебя ответа.
С любовью, твоя дочь София».

Италия. Рим. 1048 год. 1 февраля. Особняк Смита.

Отец уже месяц не отвечает на моё письмо. Я очень волнуюсь. Вдруг что-то случилось? Нет, нет, нет. Просто у него пока нет времени мне ответить.

Италия. Рим. 1048 год. 25 февраля. Особняк Смита.

Он до сих пор мне не ответил. Отправлю ему письмо ещё раз, может оно просто не дошло.
Клаус очень изменился. Причём не в лучшую сторону. Ходит всегда нервный. На всех срывается. Недавно уволил нашу служанку за то, что она разбила его чашку. Невнимательный и рассеянный. Я скучаю по прежнему Клаусу - ласковому и заботливому. Может у него какие-то важные дела. Надеюсь, он исправится.

Италия. Рим. 1048 год. 12 марта. Особняк Смита.

Мы поругались с Клаусом. Я у него спросила, что у него за дела такие, что он перестал уделять мне внимание. Он ответил так: «Не лезь в мои дела! И без тебя проблем много!».
Отец так и не ответил уже на пятое письмо.

***
Пойду попрошу у Клауса прощение.
Я подошла к его кабинету и услышала его разговор с каким-то молодым человеком.
- Патрик, ты выполнил мою просьбу?
- Да, я убил их, Николаус.
- Отлично. А то эта семейка Софии мешала мне выполнить мой план.
Что?! Клаус заказал убийство моей семьи?! Не может этого быть. Как он мог так поступить? Он же любит меня! Или любил…
Я побежала в нашу спальню собирать свои вещи. Слёзы лились, у меня из глаз, ручьём. «Как я буду без своей семьи? Без Джейсона? Марии? Ненавижу, ненавижу его!». Я положила на стол его чёртово кольцо, которое он мне подарил на День Рождения, и пошла прочь от этого дома.

***
Я шла, куда глаза глядят. Я всё ещё не могла поверить в то, что только что услышала.
В кустах что-то зашуршало. Потом передо мной пролетела будто чья-то тень, далее я почувствовала ужасную боль в горле.

POV Клаус.

Патрик убил Ливингстонов. Хоть это и семья Софии, но они мне мешали совершить мой план! Теперь всё хорошо. Теперь никто не помешает мне. Нужно будет сказать Софии, что они переехали в другую страну. Ну, в общем, что-нибудь придумаю.
Я зашёл в нашу спальню. Моей возлюбленной не было. Где же она может быть? Тут я заметил кольцо, которое я ей подарил на её совершеннолетие. Она уехала. Почему? Может она услышала мой разговор с Патриком?
Со своей вампирской скоростью я побежал в лес, искать её. Вдруг я увидел рваные клочья от её платья. А на некоторых из них кровь. Её. А самой Софии нет. Может, её убили и увезли? Или ещё что-то. Но кто это мог быть? Чёрт, она же сняла моё кольцо с вербеной!
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria smith

victoria smith


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 27
Откуда : Россия, Сыктывкар.

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 3:16 pm

V.


Италия. Рим. 1048 год. 13 марта.

В горле пересохло, очень хотелось пить. Я еле открыла глаза. Боже! Где я? Я осмотрелась. Огромные окна без штор, благодаря им, тёмные стены, казались намного светлее, чем были на самом деле. Богатая мебель. Сама я лежала на большой кровати с белоснежно-белым постельным бельём.
Я хотела привстать, но мне не позволила этого сделать ужасная головная боль. Я вспомнила, что произошло вчера. Я подслушала разговор Клауса с каким-то Патриком. Далее я побежала прочь от поместья Николауса, потом кто-то (или что-то) укусил меня за шею, а дальше я ничего не помню…
Тут дверь открылась, и из-за двери показался женский силуэт.
- Мисс, Ваш завтрак.
- Я ничего не хочу! Где я? И кто Вы?
- Меня зовут Анабель. Госпожа Лаура попросила принести Вам завтрак. Она скоро прибудет в особняк. Вы в особняке Бруно.
- Что я здесь делаю?
- Об этом Вам расскажет сама госпожа.
Анабель поставила поднос на небольшой прикроватный столик и вышла из комнаты, не забыв прикрыть за собой дверь.

***
Я так и не притронулась к еде. Только взяла стакан с водой.
Меня мучил вопрос - кто же такая эта Лаура и зачем я ей нужна?
В дверь постучались. Да кого же там опять принесло? После ухода Анабель, приходили ещё трое слуг, спрашивали, не хочу ли я чего-нибудь.
- Входите.
В комнату зашла красивая женщина, лет тридцати – тридцати пяти.
- Здравствуй, София. Меня зовут Лаура. Лаура Бруно. Анабель Вам про меня должна была рассказать.
- Она мне только сказала, что Вы попросили её принести мне завтрак. У меня два к Вам вопроса: что я здесь делаю и что Вам от меня надо? – знаю, я разговариваю с ней немного грубовато. Просто я не понимаю, что здесь происходит.
- Давайте я Вам расскажу всё с самого начала. Вчера вечером я пошла подкрепится в лес. Отвечаю на Ваш немой вопрос: я вампир.
- Но как? Их же не существует!
- София, пожалуйста, не перебивайте меня – я, молча, кивнула головой. – Вампиры существуют, поверьте мне. На чём я остановилась? Ах, да. Я пошла в лес и почуяла невероятно вкусный запах крови. Конечно же, я направилась туда. Там я увидела Вас. Ну и естественно, укусила. Когда я насладилась своим ужином, решила посмотреть на свою жертву. В этой жертве я узнала знакомые черты лица. Черты лица Ричарда. Вы очень похожи на своего отца, София. К моему счастью, Вы ещё были живы. Я напоила Вас своей кровью и отнесла в свой особняк.
- Откуда Вы знаете моего отца?
- В детстве мы с ним очень хорошо дружили. Когда нам исполнилось по 18 лет, я уехала в Испанию. Я частенько приезжала к нему в поместье, но потом перестала, так как я стала вампиром. Кстати, как он поживает? Знаю, что ты сюда переехала жить с Николаусом, а твой отец с Джейсоном остались в Риме.
- Мой отец погиб. Так же, как и Джейсон – я пыталась сдержать слёзы, не люблю показываться слабой перед людьми.
- Как?! Что произошло?
- Николаус убил их. В смысле «заказал» убийство.
- Но почему? Он же прекрасно знал, что это твоя семья!
- Я сама не знаю. Он сказал, что они мешали ему совершить какой-то план.
- Ты не знаешь что за план?
- Нет, не знаю. Мы сейчас в Риме?
- Да.
- Увезите меня отсюда, либо я сама уйду. Николаус наймёт людей, чтобы те нашли меня. А я не хочу его видеть.
- Хорошо, София. Можешь идти собираться. Я отвезу тебя к себе в особняк в Мадриде.

***
- Почему Вы так хорошо ко мне относитесь? Можно сказать, спасли мне жизнь, накормили, напоили, увезли из Рима в Мадрид. К тому же Вы вампир, а насколько я знаю, читала в книгах, вампиры не бывают такие доброжелательные – сказала я, рассматривая особняк.
- Во-первых, Вы дочь моего лучшего друга детства и я бы не оставила Вас в беде. У Вас, София, погибли отец и брат, и считай никого не осталось. Во-вторых, не все вампиры эгоистичные и равнодушные. И, в-третьих, можете остаться у меня в особняке сколько хотите. А мне нужно ехать. Через неделю я приеду. Будьте, как дома!
- Спасибо большое, Лаура! Если бы не Вы, я бы не знаю, что делала.
- Всегда, пожалуйста. Пишите мне письма, если что-то будет нужно.
- Спасибо ещё раз.

***
Лаура уехала. Я ей так благодарна за то, что она привезла меня к себе в особняк. Все слуги очень добры ко мне, как к хозяйке. Мне приготовили очень вкусный ужин.
Уже поздно, уже нужно идти спать. Служанка Оделия показала мне комнату, где я буду жить это время, пока буду здесь. Когда я зашла, я была в шоке, в хорошем смысле этого слова. Это была необычайно большая комната. Персиковые стены, я обожаю персиковый цвет! Светлая мебель, большая кровать с белоснежным постельным бельём, зеркало, огромный шкаф с множеством красивой одежды, дверь в ванную – в общем не комната, а рай. Несмотря на то, что мой отец был довольно таки богатый, мы не могли позволить себе иметь такие шикарные апартаменты.

***
Я сходила в душ. Всё-таки он так расслабляет, что мне ещё больше захотелось спать. Я уже собралась лечь в кровать, как услышала грохот на первом этаже. Я пошла туда. Спускаясь по лестнице, я почувствовала уже знакомый мне, укус в шею…
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria smith

victoria smith


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 27
Откуда : Россия, Сыктывкар.

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 7:49 am

VI.


Испания. Мадрид. 1048 год. 14 марта. Особняк Лауры Бруно.

Очнулась я на полу. Когда осмотрелась вокруг, у меня был ступор. Всё было разрушено, на полу лежали трупы слуг, в том числе и труп Оделии. Очень много крови, смотря на неё у меня было какое-то странное ощущение, я чувствовала, как горит моё лицо, слезятся глаза, и появилось чувство голода. Я не понимала, что со мной творится. Еле как переступила через мёртвые тела и подошла к зеркалу. Бог мой! В отражение я увидела, как мои глаза залились кровью, выступили вены и самое главное – появились клыки! Неужели я обратилась? Нет, этого не может быть! Я читала, что перед тем, как обратится, человек должен выпить кровь вампира, а потом умереть. Но я же не пила кровь! Или пила… Да! Чёрт, Лаура же напоила меня своей кровью, а вчера поздно вечером, меня укусил вампир. О нет. Что мне делать? Нужно найти Лауру. Ах, как же хочется есть…

***
Идя по лесу, я увидела всадника и, рядом с ним, идущую лошадь. Я не раздумывая, подбежала к всаднику и жадно вцепилась зубами в его шею, отбросила уже мёртвое тело в кусты, села на лошадь и поскакала в сторону запада.

Италия. Рим. 1048 год. 17 марта. Особняк Бруно.

- Так, стоп, София. Давай всё поподробнее и по порядку.
- Итак, я сходила в душ, собралась лечь в кровать, как услышала грохот на первом этаже, пошла туда, пока спускалась по лестнице, меня укусил вампир, проснулась на следующий день уже обратившейся.
- Как это могло произойти? И кому понадобилось нападать на мой особняк?
- Для меня сейчас главное смириться со своей сущностью и уехать из этого города, а то Клаус с лёгкостью может меня здесь найти.

Франция. Париж. 1049 год. 23 сентября.

Прошло уже больше года с того дня, как я стала вампиром. Я смирилась со своей сущностью. Могу себя контролировать, питаюсь в основном кровью животных, а иногда позволяю себе и человеческую кровь.
У госпожи Бруно много особняков в разных городах и странах, так она каждые 3 года переезжает из одного в другой. Один из них она оформила на моё имя. Спасибо ей за это.
Клаус посылал за мной вампиров, чтобы те нашли меня, но мне удавалась хорошо скрываться от них. Они искали меня где-то 2 месяца. Потом перестали. Видимо Клаус подумал, что меня убили, раз его вампиры не смогли меня найти. А вот и нет!
Недавно я познакомилась с одним молодым человеком, его зовут Марвин. Он очень добрый и хороший. Марвин пока не знает, что я вампир. Это даже и хорошо, что он не знает, так безопаснее для него.
Может это прозвучит странно, но мне нравится быть вампиром. Единственный минус – иногда мне приходится убивать ничем неповинных людей. Ну что поделаешь. Если я всегда буду питаться только кровью животных, у меня не останется сил.
И я безумно скучаю по своей семье.

Франция. Париж. 1050 год. 12 января.

Мне очень хорошо с Марвином. Недавно он признался мне в любви и я ему тоже. Но я сомневаюсь в своём ответе. Он, конечно, очень добрый и заботливый и он мне нравится, но я его не люблю. И, наверное, больше никогда никого не смогу полюбить. Мне разбили сердце, и я его больше никому не доверю, так как боюсь, что это сможет повториться.
Месяц назад приезжала Лаура со своим возлюбленным. Они очень подходят друг другу и безумно друг друга любят. Возлюбленного Лауры зовут – Мариус. И он вампир. Я им даже завидую, оба вампиры, но всё-таки чувства у них, как у людей.

Франция. Париж. 1050 год. 30 августа.


Месяц назад погиб Марвин. Несчастный случай. Упал с лошади и повредил мозг. Его так и не спасли. Мне скучно без него.
Лаура до сих пор с Мариусом. Они такие милые.

Бельгия. Брюссель.1456 год. 21 мая.

Слышала, Клаус жаждёт снять какое проклятье. Для этого ему понадобиться Петрова. Интересно, что за проклятье такое. Нужно будет как-нибудь найти эту Петрову. Вроде её зовут Катерина.
У Лауры с Мариусом всё отлично. Они безумно любят друг друга. И до сих пор не расстаются. Я рада за них.

Болгария. 1457 год. 23 апреля.

С Петровой я познакомилась, когда она уже стала вампиром. Ей удалось сбежать от Клауса и скрываться это время от него, как и я когда-то. Не везёт бедному с девушками, все от него убегают.
Катерина общительная и милая. Мы с ней стали подругами. С ней приятно общаться.

Дания. Копенгаген. 1578 год. 19 декабря.

С Катериной мы побывали, такое чувство, что везде. С ней весело. Она мне, как сестра. За 100 лет мы так и не поругались. Я рада, что мы с ней познакомились.

Голландия. Роттердам. 1864 год. 24 апреля.

Катерина придумала себе новое имя – Кэтрин Пирс. А что, очень даже не плохо. Она и мне предлагала поменять своё, но я отказалась. Я люблю своё имя и фамилию тоже меня ни за что не буду, это память о моей семье.
Целый день мы с Кэтрин выбирали, куда можно поехать. В Роттердаме хорошо, но всё-таки нужно куда-нибудь поехать, а то так нас могут вычислить, так как мы здесь уже 5 лет, и ни капли не изменились во внешности.
Наш выбор пал на городок в Вирджинии – Мистик Фоллс. Милое название, как раз под стать нам. Решено. Завтра же едем туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
victoria smith

victoria smith


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 27
Откуда : Россия, Сыктывкар.

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 1:14 pm

VII.


Штат Вирджиния. Мистик Фоллс. 1864 год. 25 апреля.

- Катерина, так что там насчёт нашего жилья?
- Не беспокойся, всё отлично. Я договорилась с одним человеком.
Месяца три назад Кэтрин уже приезжала в Мистик Фоллс. Если честно, я даже сама не знаю зачем. Тут она на одном торжестве познакомилась с Джузеппе Сальваторе. По её словам, они хорошо общались весь вечер, а под конец дня он сказал, что, если Катерина надумает ещё раз приехать сюда, она может смело разместиться у него в особняке на некоторое время. Хм, как то странно это. Что-то здесь не так. Кэтрин либо использовала внушение, либо они и вправду так хорошо общались, что этот Джузеппе в первый же день приглашает её к себе в особняк, так сказать, на случай, если она ещё нагрянет в этот городок. И как оказалось, не зря. Мы едем к нему в особняк. Лично я не люблю жить в чужом доме, я люблю, когда я в доме хозяйка, да и вообще, как то не эстетично это. Будем жить пока что у него, а когда найдём здесь своё жильё сразу же переедем.
Наша карета остановилась. Я выглянула в небольшое окошечко, и поняла, что мы уже на месте. А здесь не плохо, очень даже. Большой красивый особняк, сад, везде цветы, лавочки – всё, как я люблю.
- Добрый день, дамы. Чувствуйте себя, как дома – Джузеппе улыбнулся доброй улыбкой. – Но сначала я хочу вас познакомить с моими сыновьями. Это Дэймон – мой старший сын – он показал на темноволосого парня с прозрачно-голубыми глазами. – А это Стэфан – младший сын – у Стэфана же были светлые волосы и зелёные глаза. А они симпатичные. Надеюсь, мы с ними подружимся. Да, подружимся, на большее я не рассчитываю. Один раз мне уже разбили сердце, не хочу, чтобы это снова повторилось. – Сыновья, это Кэтрин Пирс, моя знакомая, я вам про неё рассказывал – братья по очереди поцеловали руку Катерине. – А это её приятельница – София Ливингстон.
- Приятно познакомится!
- И нам тоже, - сказали братья и тоже поцеловали мою руку.
- Серена! Покажи дамам их комнаты – на его голос прибежала молодая служанка.
- Да, господин – Серена позвала нас за собой. Пока мы шли, я разглядывала особняк. На стенах много картин, вазы с цветами, шикарная мебель. Здесь очень уютно, мне нравится.
- София, вот ваша комната.
- Спасибо.
Как же здесь красиво! Тёмные стены, большое окно с видом на их замечательный сад, мягкая, уютная кровать, огромный шкаф, своя ванная комната, зеркало в полный рост. Я развешала свои платья в шкаф и пошла в душ. После душа, я взяла свою любимую книгу, легла на кровать и принялась её читать. Ко мне постучались. Это была служанка Серена.
- Через час у нас будет ужин. Мистер Сальваторе сказал, чтобы Вы обязательно пришли.
- Хорошо. В 18:00 я уже буду там.
Так и не дали мне почитать… Ладно, нужно собираться. В первую очередь я совсем немного подкрасилась. Не люблю всё слишком яркое и вычурное, даже не смотря на то, что я вампир. Завела волосы в небольшие кудряшки и приподняла на макушке, одела своё светло-фиолетовое платье и белые туфельки. Всё, я готова. Я посмотрела на часы, было уже 17:55. Я последний раз взглянула на своё отражение в зеркале и пошла на ужин. Если честно, мне вообще не хотелось есть, то, что подадут на ужине, я бы сейчас что-нибудь другое съела…
За столом уже все сидели. Неужели у меня отстают часы.
- Я не опоздала?
- Нет, София, Вы как раз во время.
Весь ужин мы сидели и разговаривали, они очень хорошие по общению. Я даже вспомнила, как мы раньше всей семьёй так же сидели и общались, каждый рассказывал, что интересного произошло за день. Мне стало грустно от этих воспоминаний. Как же я скучаю по ним, по своей семье… Это заметил младший Сальваторе.
- София, что-то случилось?
- Нет, Стэфан, всё хорошо. Спасибо. Просто вспомнила кое-что.
Мы ещё минут десять посидели, и я решила пойти продолжить чтение своей книги.
- Извините, я очень устала и хочу немного отдохнуть.
- Конечно, София, идите.
- Вы не против, если я, Вас провожу до комнаты.
- Буду очень Вам благодарна, Стэфан – Кэтрин косо посмотрела на нас.
- София, за столом Вы сказали, что кое-что вспомнили. Ничего такого не подумайте, мне просто интересно, если хотите, можете не рассказывать – сказал Стэфан, когда мы поднимались по лестнице.
- Нет, я Вам расскажу. Я вспомнила свою семью. Раньше мы так же, как и вы, сидели за столом и разговаривали обо всём на свете.
- А что случилось?
- Их убили.
- Простите, я не знал. Соболезную.
- Да ничего. Спасибо. И, кстати, их убил мой бывший возлюбленный.
- Он ничтожество, что так поступил с семьёй его дамы сердца.
- Сомневаюсь, что я была его дамой сердца, если бы так и было, он бы никогда такого не сделал.
- Да, Вы правы.
- Если честно, Стэфан, я Вам даже завидую. У Вас потрясающая семья.
- Спасибо, я знаю. Уверен, что и Ваша семья была такой же.
- Да…
Вот мы и подошли к моей комнате.
- До завтра, Стэфан.
- До завтра. Спокойной ночи. И да, знайте, Ваша семья сейчас гордиться Вами. Вы очень добрая и искренняя девушка.
- Спасибо.
Я зашла в комнату и закрыла дверь на ключ. А Стэфан хороший, думаю мы с ним подружимся. Я сходила в душ, взяла свою книжку и, не заметила, как заснула за чтением.

Штат Вирджиния. Мистик Фоллс. 1864 год. 30 апреля. Особняк Сальваторе.

Я только что пришла с сада. Стэфан, я и Дэймон гуляли и разговаривали обо всём. Они очень добры ко мне и с ними очень весело. За долгое время, я первый раз почувствовала что-то родное. Всего за пять дней они мне стали, как братья.
Мы звали с собой Кэтрин, но она почему то отказалась. Ну и ладно, нам и так было хорошо.

Штат Вирджиния. Мистик Фоллс. 1864 год. 5 мая. Особняк Сальваторе.

Мы до сих пор не нашли новое жильё, и живём у Сальваторе. Кстати, братья как то странно себя ведут. Они больше не проводят времени со мной, а стали больше уделять внимание Кэтрин. Странно это всё. Может она использует внушение? Да нет, что я такое говорю? Просто Катерина их больше заинтересовала, чем я.

Штат Вирджиния. Мистик Фоллс. 1864 год. 7 мая. Особняк Сальваторе.

- Катерина, ты что творишь? – я без стука вбежала в её комнату.
- Ты про что? А-а, про братьев Сальваторе? Они мне оба нравятся, я им тоже. Ничего странного я здесь не вижу. Или ты ревнуешь?
- Я тебя не узнаю. Я знаю, что ты используешь внушение! Меня так просто не обмануть. Я старше тебя, умнее и всё прекрасно понимаю. Не вешай мне лапшу на уши! – я схватилась за её горло и прижала к стене.
- Ладно, ладно. Да, я использую внушение. Довольна?
- Но зачем?
- Тебе-то какая разница? Это моя жизнь. Что хочу, то и делаю. Ты мне не мать и даже не сестра.
- Раньше ты по-другому говорила – я вышла из её комнаты и хлопнула дверью. По пути я встретила Дэймона, идущего в комнату к Кэтрин.
Не могу в это поверить. Как она могла так поступить? Я, конечно, могу поговорить с братьями, но они даже слушать меня не станут, они же под внушением. А я не хочу на них его использовать, чтобы сказать им правду. Я не такая.

Штат Вирджиния. Мистик Фоллс. 1864 год. 10 мая. Особняк Сальваторе.

Началась облава на вампиров. Я успела спрятаться, так как мне не привыкать, а вот Катерина нет. Я видела, как её увезли. Видела лица Дэймона и Стэфана, они были готовы всё отдать, чтобы её вернуть, а про меня даже и не вспомнили.
Нужно уехать. Подальше от этого города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-05-20
Возраст : 29

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeВс Май 20, 2012 6:12 pm

Я В ПЧ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя Шутова

Зоя Шутова


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 26
Откуда : Лыткарино

Любовь - странное чувство. Empty
СообщениеТема: Re: Любовь - странное чувство.   Любовь - странное чувство. Icon_minitimeПн Май 21, 2012 11:47 am

Проду! Пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любовь - странное чувство.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любовь готова закрыть на это глаза...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Дневники вампира-
Перейти: