Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тайны мрака

Перейти вниз 
АвторСообщение
Зоя Шутова

Зоя Шутова


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 26
Откуда : Лыткарино

Тайны мрака Empty
СообщениеТема: Тайны мрака   Тайны мрака Icon_minitimeСб Май 12, 2012 6:26 am

Автор:Зоя Шутова
Дисклеймер:Все права на героев принадлежат мне
Рейтинг:PG - 13
Пейринг:узнаете в процессе
Жанр:Хммм. Ну фантастика.
Саммари: Ты живёшь в семье. Твои сёстры портят тебе жизнь и ты сбегаешь из дома. И в дали от него узнаёшь страшную тайну. Оказывается люди которых ты считала родителями на самом деле не являются ими. Но какого узнать ещё и то, что сам мрак решил сделать тебя его владычицей? Вроде бы это отлично, но что если за трон борешься не ты одна?
Статус: Власть не значит счастья.
От автора: Весь этот рассказ придуман и любые совпадения случайны.
Размещение: Тут. на других сайтах с моего согласия.

Тайны мрака 3D-37

Пролог.
1873. 16 октября.
- Наталья! - кричал он.
- Прости Александр. - отвечала ему девушка. Её волосы развевались на ветру. Шатенка с карими глазами и доброй душой. Она было таинственна и непредсказуема.
- Наталья не делай этого! - взывал к Наталье Александр. Он был первым красавцем всего подмосковного города Коломна.
- Я должна. - сказала девушка. Она смотрела на своего возлюбленного и понимала, что это единственный выход. Все его слова - ложь. Она нужна ему не больше чем все другие девушки. В его сердце навсегда поселилась Евгения. Эта красотка отняла у неё парня, хотя раньше была лучшей подругой. Но теперь ничего не поделаешь. Такова судьба.
- Наталья! Ты же знаешь, что я люблю тебя! - орал во весь голос парень. Он не врал. Наталью он действительно любил, но не как девушку, а как сестру. Хотя она конечно ей не являлась.
- Не знаю. Прости. - прошептала девушка и шагнула к обрыву.
- Не смей! - крикнул Александр, но не успел. Девушка спрыгнула. А он рванул за ней. Спустившись он вытащил бездыханное тело из воды. Парень подумал, что это он виноват в её гибели, но дело было в другом. Это был единственный способ спасти его самого. Ведь Наталья была древней ведьмой род которой был проклят.
1 ГЛАВА.
Вика проснулась в своей комнате и встав, потихоньку прошла на кухню. Она знала, что родители ещё спят, а её сёстры Лиза, Маша и Даша уже проснулись и двое из них ( Машка и Дашка )ходят по квартире и думают, что бы плохого сделать Лизе и самой Вике. Ведь атмосфера в семье Ветвеевых была не лучшая. Так как детей было четверо у родителей определились любимчики. Маша и Даша. И вечно хулиганящие недотепы, Лиза и Вика. Самыми старшими из четырёх сестёр были близняшки внешне и совершенно разные по характеру, Лиза и Даша. Через год на свет появилась Вика, а ещё через два года уже и Маша. А где то около двух лет назад напряжённая семейная атмосфера Ветвеевых окончательно разрушилась и девчонки разделились на два лагеря. Родители сначала пытались примерить детей, но потом оставили это дело и решив, что в соре виноваты Вика и Лиза начали верить в ложь, которую плели про них обиженные сёстры. И из - за этого девушки сначала опровергающие ложь, стали такими, какими их видят родители. Лиза стала ходить по клубам, тусоваться с парнями, закурила, запила и только сейчас бросила увлекаться наркотой. Вика тоже стала оторвой. Начала тусоваться во дворе, познакомилась с местной шпаной, научилась драться, тоже закурила, иногда даже выпивает, но вот наркотой никогда не увлекалась. Ей это не надо.
- С добрым утром страна! - сказала проходившая мимо Вики Лиза.
- С добрым утром! - отозвалась Виктория. Девушка делала кофе. - Будешь?
- Давай! - улыбнулась Лиза поджаривая яичницу ровно на две персоны: себе и Вике. Она не хотела готовить для Маши и Даши. " Пусть сами себе готовят. " - думала Лиза.
- Можно дебильный вопрос? - спросила у неё сестра.
- Задавай! - разрешила Лиза.
- Какого фига извиняюсь наши предки всегда верят этим стервам? - задала вопрос Виктория, чем сильно озадачила сестру.
- Ну наверное потому, что они похожи на ангелов и родичи знают о том, что мы хорошо врём. - подумав изрекла Лиза. Она тоже часто озадачивалась этим вопросом.
Наконец дожарив яичницу, Лиза поставила её на стол. Вика уже сделала кофе и девушки сели за стол завтракать. И тут как назло появились родители и Маша с Дашей.
- Почему вы не сделали завтрак сёстрам? - спросила Маргарита Ветвеева, мать четырёх сестёр.
- Мы не обязаны их кормить! - заявила Лиза.
- Елизавета! Если ты не забыла, то продукты в холодильнике предназначены для всех! А не только для тебя и Виктории! - возмутилась мать.
- И что? Почему мы обязаны готовить? - продолжила наступление Вика. Она ненавидела, когда её мать так тонко намекала на, то что Даша и Маша являются всеобщими любимицами.
- Потому что я и папа работаем. Даша тоже постоянно на заработках, Маша занята учёбой и кружками, а вы только и делайте, что сидите дома! Да и продукты в основном покупаем я, отец и Даша. - ответила мисс Ветвеева.
- Ах, да! Вы же святые! Покупайте всё! А мы вам за это должны! - рявкнула Лиза. Она взяла свою тарелку и вывалила её содержимое в помойное ведро и взяв сумку вышла на лестничную клетку прям в тапочках, попутно захватив в коридоре туфли. Она не переносила, когда говорят, что она должна всем и сразу. Это было не правдой!
- Согласна! Мы не рабы, чтоб во всём вам потакать! - согласилась Вика и оставив тарелку на столе взяла рюкзак и взяв в коридоре свои высокие кеды вышла прямо босиком на лестничную клетку и по лестнице пошла с десятого этажа на первый.
Когда девушка вышла из подъезда ( так и не надев кеды ) её стояла и ждала Лиза.
- Ну наконец то! Одевай кеды дурында, а то ещё заболеешь! - сказала сестра. Вика послушалась и одела свои кеды. А потом сказала:
- Я не вернусь домой!
- Это ещё почему? - удивлённо спросила Лизка.
- Меня там все достали! Я лучше буду жить на улице чем с ними! - заявила Виктория. Это была правда. Она приняла это решение и менять его не собиралась.
- Я с тобой! - мгновенно согласилась с сестрой Лиза.
- Тогда бежим вместе?
- Да! И я не думаю, что нам придётся ночевать на улице. Мы можем уехать к нашей тёте, в Питер. Ведь если ты не забыла, то она уехала в Нью - Йорк, а нам ( как мило ) оставило квартирку в Питере. И причём именно мне и тебе! Не Даше, не Маше, не нашим предкам, а именно нам! - протараторила Лиза и девочки улыбнулись.
Пока девушки решили отправиться в школу, но на их лицах играли улыбки, загадочные и ехидные улыбки. Может конечно они и выдали бы, что нибудь, но все в городе знали, что эти милашки обычно пакостят и искренне считали, что эти девчонки не способны на серьёзные поступки. Ох, как же они ошибались!
***
" 19 марта.
Дорогой дневник! - писала Вика в своей тетрадке -
Сегодня я и Лиза приняли самое сложное для нас решение: Мы решили сбежать из дома. Мы поедем в Питер. В этом городе, как я уже писала, наша тётя оставила нам двушку. Конечно наши родители сразу заподозрят куда мы поехали, но они нас не найдут. Спрячемся, где не будь. Но вот сейчас меня волнует другое. Опять этот сон. Мне опять снилась я. Прыгающая с обрыва. И тот мужчина. Лизка не понимает почему этот сон снится мне уже месяц подряд. Это очень странно. Но и это ещё не всё. Лиза тоже ведёт себя очень, очень странно. Пропадает ночью, может по трое суток не появляться дома и в школе. И ещё это ожерелье, которое она не снимает. А ещё ножи, чёрные свечи и этот посох - жезл ( до сих пор не пойму, что это ). Как всё это странно. Дашка и Машка говорят, что это всё из -за того, что Лиза наркоманка. Но я не верю. Откуда этим дурам знать о том, что Лизка уже год не употребляет наркоту. Но вот странность. Дашка тоже начала носить это ожерелье, а не давно я увидела, как она достаёт из сумки нож. И плюс ко всему она тоже начала пропадать по ночам. Странно всё это. Иногда мне кажется, что со мной тоже скоро будет тоже самое! Ладно! Всё, стоп! Пора заканчивать эти бредни! Сейчас я сижу в поезде Москва - Питер. И уезжаю от своей семьи. Елизавета уже дрыхнет, а я всё никак не усну. С собой у нас нет практически ничего, кроме документов, денег и парых вещей. Да ещё наших дневников. Но Лиза заявила, что их надо сжечь. Не понимаю зачем. Хотя сейчас её вообще трудно понять. Она неизвестно каким способом добывает билеты ( нам ещё нет восемнадцати!!!!!! ), потом приказывает по приезду сжечь дневники, ещё берёт с собой кучу не нужного хлама ( ножи 5 шт., свечи чёрные 3 шт., посох - жезл 1 шт., ожерелье 2 шт., кольца 5 шт., браслеты 4 шт. и т. д. и т. п. ). И это при том, что она говорила не брать лишнего. Ну и как это называется?
Ладно! Всё пока!
Прощай дневник! " - Вика дописала запись и зевнув легла. Глаза слипались. Поезд ехал.
***
Лиза сидела в поезде и думала о том, что её ждёт. " Я поступила неосмотрительно, когда решила сбежать и потащила с собой Вику. Там ей было бы легче, когда всё начнётся... Но Даша... Она точно не упустит возможности отобрать у неё дар, когда поймёт, что Вика сильнее. " - думала Елизавета. Ей было стыдно и совесть мучила её, как могла. Ведь она подвергает свою сестру опасности. А Питер последние место, куда можно поехать им. Да и плюс ко всему там уйма врагов девушек о которых Вика даже не подозревает. Хотя интуиция иногда и давала сигналы. Например полгода назад произошёл с Викой один случай, в который никто не поверил, кроме Лизы. Да и знали только сёстры и родители.
Вику задержали на репетицию в театральном кружке и в результате девушка пошла домой уже около девяти часов вечера. Виктория всегда прекрасно знала, короткую дорогу к дому. Но в тот раз девушка вернулась домой к одиннадцати. Родители били тревогу. А когда девушку начали расспрашивать, где она была, она соврала придумав простенькую небылицу. Родители посадили девушку под домашний арест, но та всё равно не рассказала правды. Лиза надеялась узнать, что произошло, но её постигла неудача. Вика не рассказала ничего стоящего. А на следующий день заявила, что ничего не помнит. Даша поверила. А Лиза нет. Она слишком хорошо знала Вику и поэтому прекрасно понимала, что её сестрёнка может казаться ангелом и при этом отлично врать. Её ложь можно было раскусить чисто на интуитивно уровне. И больше никак. И признаться честно это пугало Лизу. Нет, она конечно не завидовала, но смутно понимала, что этот дар в каком то смысле опасен, как и для Вики, так и для неё самой, ведь Лизка была единственным человеком, кому Виктория полностью доверяла. А значит считала другом. А во мраке дружба не поощряется. Ох, как не поощряется. Ну так вот. Через месяц Лиза наконец узнала, что Вика задержалась потому что на улице стоял какой то человек, а интуиция девушки вопила, что надо остаться. Это было странно для потомственной полуночной ведьмы, но... такое случается сплошь и рядом.
- Лизка, ты чего не спишь? - спросила свесившаяся сверху голова.
- Сна нету. - ответили Вике.
- Ааааа. Ну понятно. - сказало сонное существо, носившее имя Виктория.
- А ты чего не спишь?
- Не хочу. - зевок.
- Поняяятно.
- Угу. Ну я спать! И тебе советую. - Вика убрала голову и мгновенно вырубилась.
- И эта сонная тетеря моя сестра! - буркнула Лиза и последовала совету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя Шутова

Зоя Шутова


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 26
Откуда : Лыткарино

Тайны мрака Empty
СообщениеТема: Re: Тайны мрака   Тайны мрака Icon_minitimeВт Май 15, 2012 2:16 pm

2 ГЛАВА.
- Позовите мне Антона! - крикнул лысый мужчина из своего кабинета. Он был стар, сутул и маленького роста. Но при этом его боялись миллионы людей. Это был убийца, тиран. Жестокий дьявол. А проще говоря повелитель мрака. А Антоном звали его сына. Обаятельного, но жесткого парня.
- Отцепись! Сам дойду! - раздалось из - за дверью - Привет пап!
- Привет, привет. Догадываешься зачем я тебя позвал? - сказал Нерон. Сегодня он был не в духе.
- Не а. Но если позвал, то не по пустяку. Ведь ты меня только, когда тебя к стенке прижали вспоминаешь. - произнёс парень. Он был странным. Не боялся смерти, спокойно принимал оскорбленья, не стремился быть выше других, но при был с мраком, а не со светом. Наверное дело было в том, что Антона легко было вывести из себя. Конечно он спокойно принимал оскорбленья, но при этом выходил из себя если кто то задал ему не тот вопрос или взял его вещь. Но самым странным было в этом парне то, что он при всём обилье девчонок вертевшихся вокруг него не пытался найти любовь. А даже в каком то смысле уничтожал её. Сеял раздоры, драки. ссоры. А всё ради того, чтоб разрушить одну несчастную пару.
- Ладно. Сразу к делу. - сказал старый мужчина и достал фотографию. - Ты знаешь эту девушку? - спросил Нерон у своего сына.
На фото была изображена юная девчушка с хвостом, в толстовке, кедах, джинсах и футболке. Её карие глаза смеялись и она улыбалась. Тёмные волосы немного были рыжеватыми, слегка, совсем слегка.
- Нет. В первые в жизни вижу. - произнёс парень. Но он лгал. Это была Вика. Девушка, которую он однажды довёл до дома, когда она заблудилась. Они пообщались где то неделю, а потом она пропала. Перестала с ним общаться, а при случайных встречах делала вид будто не знает его. Сначала Антон переживал, но потом плюнул на всё и тоже перестал с неё общаться.
- Странно. Ты так пристально её разглядывал. - сказал Нерон - Ну ладно. Слушай сюда. Эта девушка получила колоссальную силу при своём рождение. Она может владеть огнём, водой, землёй, ветром, смертью, жизнью, светом и мраком. Её мощь настолько велика, что способна разнести весь свет в пух и прах. Но сейчас ей только пятнадцать и она ещё не открыла в себе способности. но это произойдёт, когда ей станет шестнадцать. И она сможет взойти на престол мрака. Ты понимаешь, что это значит? - парень покачал головой - Это значит, что я больше не буду повелителем! Им станет она! И она будет тут всем командовать. - заорал лысый.
- Ну а я, то здесь причём? - устало спросил Антон. Ему было всё равно на отца. Как и отцу на него. У них были чисто пофигизные отношения.
- А при том! Ты должен охмурить девицу, а потом убить её! - рявкнул Нерон. Антон содрогнулся. Убить Вику? Никогда! Да и зачем? Ради человека, который тебя ненавидит? Не за что!
- Не хочу я её убивать. Твои проблемы, ты и решай. - сказал паренёк и повернувшись спиной к отцу пошёл к двери, как вдруг он услышал слова отца:
- Ты не понял меня сынок. Это была не просьба, а приказ. И именем крови, которой ты подписал договор я приказываю тебе: убей Викторию Ветвееву, раньше, чем ей исполнится шестнадцать лет. То есть в твоём распоряжение месяц! Не больше.
Антон сжал зубы. Его отец нашёл его слабое место. Этот договор действительно был подписан им. И причём его собственной кровью. И теперь это могло означать только одно. Ему придётся убить Вику, до её . шестнадцатилетяя. Или же он умрёт. Будет дёргаться в конвульсиях тринадцать дней, а потом умрёт.
***
- Ну наконец то! - сказала Вика, когда фильм кончился. Это была идиотская романтическая комедия, где никто никого не убил. А по мнению Вики фильм без убийства не является фильмом. А на этот она пошла только из - за Лизки, которой так захотелось посмотреть именно этот фильм. Причём так захотелось, что Лиза сама испугалась. У неё было такое ощущение, как будто это не она хочет, а её заставляют хотеть. Потому что такое желание уж очень странно. Особенно для полуночной ведьмы, которым вообще запрещено, что либо хотеть.
- Вик, ну не нуди! Хороший же фильм! - сказала Лиза.
- Не хороший! Мне такие не нравятся! - проворчала Вика.
- Не кривляйся. Не красиво. - пробубнила Лиза и добавила - Сейчас вернусь. - и ушла. А Вика села в кресло около бара и стала допивать колу. Девчонки вот уже неделю живут в Санкт - Питербурге и самое странное, что их не ищут. Сначала Вику это настораживала, но потом она плюнула на всё это и стала наслаждаться жизнью вдали от родственников. Ведь только теперь она поняла, какое это наслаждение, когда тебе не капают на мозги!
- Ээээээ... Привет. - раздался вдруг голос над ухом Вики. Девушка вздрогнула и повернула голову. Перед ней стоял Антон.
- Что ты здесь делаешь?! - изумлённо спросила Виктория. Парень ухмыльнулся и сел рядом. Вика отодвинулась от него подальше.
- Гуляю. - ответил парень и придвинулся ещё ближе. Вика опять отодвинулась.
- Из Москвы в Питер? - опять пошла в атаку Ви.
- Ну да. Не заводись. Мы с тобой не видились уже целый год. - сладко пропел Антон.
- В том то и дело, что год! А ты ведёшь себя, как будто мы вчера расстались! - рявкнула девушка. Даже теперь, когда прошёл целый год она не могла простить Антону его поцелуя, с её сестрой Машей. Для неё это был удар ниже пояса. Она никому об этом не сказала, хотя она испытала жгучую боль, из -за того, что видела. Ей казалось, что бога не существует и весь мир специально решил постоянно делать ей больно. Именно то7гда она возненавидела и Антона и Машу. Викина ненависть была настолько сильна, что сохранилась до сих пор. И скорее всего даже бог не знал, что сделать, чтоб она перестала ненавидеть.
- Потому и веду. Разве ты не рада меня видеть? - делаю изумлённое лицо спросил Антон и опять придвинулся. Вика опять отодвинулась от него и грохнулась на пол, не заметив того, что диванчик кончился. Парень рассмеялся. И помог встать.
- Нет. Я совершенно не рада тебя видеть. И очень надеюсь, что ты сейчас слиняешь! - прошипела Виктория.
- Как скажешь. - спокойно ответил Антон и встал. - Только имей в виду: Я ещё не раз к тебе приду Виктория Ветвеева.
Произнеся это Антон быстро завернул за угол, а когда Вика помчалась за ним, чтоб дать в морду он исчез. Тогда девушка вернулась обратно и плюхнулась на диван. В её глазах стояли слёзы. За ту короткую неделю, которая так давно прошла она успела полюбить Антона всем своим сердцем. И даже этот год не помог ей забыть его. Ведь даже в том сне, когда она прыгала со сколы тем мужчиной, который её уговаривал не прыгать был именно Антон. И не кто другой.
- Вик, прикол сейчас в туалете дверь заклинило! Еле выбрались - раздался весёлый голос Лизы. - Эй, Вик! С тобой всё нормально? Ау, люди! - говорила Лиза. Вика повернула к ней голову. По её щекам текли слёзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя Шутова

Зоя Шутова


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 26
Откуда : Лыткарино

Тайны мрака Empty
СообщениеТема: Re: Тайны мрака   Тайны мрака Icon_minitimeПт Май 18, 2012 3:02 pm

3 ГЛАВА.
- Нет, нет, нет и ещё раз нет. - сказала Лиза.
- Ну подумай чему ты сможешь научить Вику? Ты же сама в магии практически ноль. - продолжал наступать Миша. - Верни её в Москву и совет научит её.
- Я же сказала нет! И ты знаешь почему! - рявкнула девушка.
- Мы убережём её от Даши. Я тебе обещаю. - встрял в разговор Глеб.
- А ты вообще не лезь! - крикнула Лиза. Она не могла спорить сразу с двумя упёртыми, как ослы парнями.
- Она права. - сказал Матвей. - Мы не сможем изолировать Дашу от Вики. Рано или поздно она поймёт, что силы Виктории настолько велики, что способны уничтожить всё на этой планете.
- Ну хоть ты на моей стороне! - выдохнула Лиза немного успокоившись. Матвей был одним из главных в совете полуночных ведьм и колдунов и его слово имело большое значение.
- Я не на твоей стороне! Я на стороне правды. - ответил Медведев.
- И Ирки! - хихикнул Миша.
- Правильно делаешь, что хихикаешь. С такими зубами не смеются. - спокойно проговорил Глеб. Он был старшим братом Матвея и никому не позволял смеяться над братом. Хотя и сам " братик " мог накостылять любому. А Ириной звали подругу Матвея. Причём просто подругу и ничего больше. Но все кто был знаком с советом считали, что они пара скрывающая свои отношения. И единственным исключение была Лиза, да и то только потому, что любила Матвея Медведева. И очень сильно. Мало кто знал, но полуночные ведьмы могут влюбится только один раз. Причём это распространялось только на ведьм. Колдуны могли влюбляться по сто раз на дню. Правда в кодексе было написано, что если в роду колдуна был хоть один некромаг ( и не важно знали о его способностях, не знали. Был этот некромаг жив, мёртв ), то колдун, так же как и ведьма мог влюбится один раз. Но в него никто не верил. Правда лишь по тому, что считалось, что ни у кого среди совета не было в роду некромагов.
- Ну, ну. И сколько ещё ты будешь защищать своего" братика " ? - спросил Миша, так что стали слышны кавычки. - До его пенсии?
- Тебе какая разница? Вообще это не твоё дело! - рявкнул Глеб. Но было заметно, что он не ожидал отпора. Обычна Миша тихонько сидел и не вякал.
- Ага! Не моё дело. Обычный колдун защищает правую руку Игоря от хихиканья. И мне естественно нет дела!
Похоже намечался скандал, но ни Лиза, ни Матвей не пытались его предотвратить. Они знали, что эти два барана цапаются по поводу и без повода. Для них это, что то типо спорта. А те кто пытался их разнять уже давно были прокляты или что то в этом роде. " Эти парни упёртые ослы. Они всё время спорят друг с другом, но при этом являются лучшими друзьями " - говорила порой Ирка, осуждая парей. Хотя сама порой цапалась с Лизой из - за любого пустяка. И единственной кто мог разнять их была Вероника. она была стражем света, но часто тусила в компании " Полуночных осликов " - как называла их всё та же самая Вероника. А дело было в том, что все полуночные были упёртыми до жути. И порой людям казалось, что стадо ослов уступит быстрее, чем один единственный полуночный. Зато это давало преимущество в битвах ( полуночные маги состоят на службе у света, хотя самим светом не являются ) с мраком и любыми другими существами. Ведь каждый такой маг мог запросто отдать жизнь за свет и даже не пожалеть об этом. Таким, как они страх был строго противопоказан. Любой кто знал страх погибал.
- Слушай Лиз. Я тут подумал и решил дать тебе совет. - сказал Матвей отводя её в сторону от Глеба и Миши, которые постепенно переходили на мат.
- Да? Я слушаю. - ответила Лиза.
- Эх. Я знаю, как ты отреагируешь, но дослушай. Обещаешь?
- Да.
- Тогда сразу к сути. Понимаешь ли. Эмммм.... Короче, тебе надо сказать Вике правду о... ну ты знаешь о чём.
- Это приказ? - спросила Лиза. Её голос стал ледяным.
- Нет. Это совет. Мой личный. Просто пойми правильно... - он не успел закончить.
- Что понять правильно?! Да она меня возненавидит если я ей это скажу. Ты это понимаешь? Она же проклинать всех подряд будет! - крикнула Лиза. И хотела уйти, но Матвей поймал её за руку.
- Если это не сделаешь ты, тогда это сделают они. И её связь со светом окончательно нарушится. Она станет мраком. А там её убьёт Даша. Заберёт силу и скажет, что это на благо свету. Хотя любой знает, что из Дашки свет. как из свинины баранина. - закончил Матвей и отпустив Лизу мгновенно телепортировал. Увидев вспышку Глеб и Миша тоже исчезли оставив Лизу в гордом одиночестве. На лавочке в парке.
" А он притащил их сюда только для того, чтоб сказать мне это. Всё остальное полный блеф. " - подумала Лизка и пошла покупать себе мороженое. Она смутно понимала, что рано или поздно ей придётся рассказать правду Вики и что Матвей был, как обычно прав.
***
Вероника шла по городу непонятно куда. В её сердце была тоска. Ей было одиноко. Но правда после смерти Альберта ей всегда было одиноко. Её сердце стало льдом. Мрак воспринял это, как то, что Ника станет их частью, но ошибся. Девушка стала только с большим рвением выполнять свою работу. Но в душе она хотела мести. Хотела мести свету, который лишил её его. Хотела мести миру, который продолжал жить, когда ей было так плохо. Но она всё равно работала в отделе света по борьбе с мраком. Хотя её душа была вырвана и разорвана в клочья. А сейчас она шла и вспоминала.
Тогда был май. Пели птицы и цвели цветы. Она и Альберт на лугу, в лесу. Это был день полного счастья. Она помнила все его слова.
- Как здесь хорошо. - помнится сказал он тогда.
- Да. Теперь это моё любимое место. - ответила Ника.
- Хм. Не надо делать поспешных выводов.
- Ты это к чему.
- Да так.
- Что да так?
- Ничего любимая. Просто мне сказочно хорошо - ответил ей Альберт. А девушка улыбнулась. Она была счастлива и ещё не понимала, что это был последний день, когда она видит своего любимого.
- Ну раз ничего, то тогда ничего. - улыбаясь проговорила Ника. И неожиданно Альберт перевернулся и сказал нечто очень странное:
- Запомни Ника раз и навсегда. Мрак опасен и лжив и побороть его можно только не впуская в душу. И, когда есть шанс спасти того кто на гране срыва туда, во мрак, нужно действовать, и не за медлительно. Запомни милая: когда будет казаться, что больше нет ничего на этом свете надо взять себя в руки и пойти искать выход. А он всегда будет. У той кто уйдёт к мраку, но душой всегда будет со светом. У той чья сила запретный плод. У той чья мощь велика, но она отдала бы всё, чтоб избавится от неё. У той чья любовь ведёт не в рай, а в гроб. - произнёс тогда парень и встав пошёл. Тогда Вероника долго лежала пытаясь понять кто такая эта девушка с любовью, которая ведёт в гроб. И почему кому то должно быть очень плохо. Но теперь она знала ответ, и он заключался в том, что страдалицей оказалась она. А спасти от мрака ей нужно никого иного, как Викторию Ветвееву. Или же если судить по фамилии её настоящих родителей, Викторию Красс.
***
- Так, а теперь хлеб. - сказала Вика кладя в тележку полную продуктов ещё и яйца. Лиза послала её в магазин, так как у них в холодильнике мышь повесилась, а сестра была против забегаловок.
- В такой еде нет ничего полезного! - частенько говорила Лизка. Но почему то в последние время такая фраза звучала всё реже и реже. А за продуктами посылали всё чаще и чаще. Да и вообще поведение Лизки в последние время очень настораживало Вику. Её сестра выглядела замученной, сбитой с толку и в каком то смысле походила на живого мертвеца. Что не могло не насторожить, пусть и не внимательную Вику.
- Давай помогу? - раздался голос за спиной, когда Вика таща тяжеленные сумки выходила из супермаркета пятёрочка.
- Спасибо не надо. Мне не далеко и я громко ору. - произнесла Вика даже не поворачиваясь к Антону. Тогда парень просто выхватил у неё сумки.
- Тогда я тебя провожу. - произнёс он и улыбнулся. Вика застонала. Девушка прекрасно знала, что если Антон пристанет, то его не прогнать.
- Хорошо. Но я буду идти по доооооолго. - с угрозой произнесла Виктория.
- Без проблем. Иди хоть через Китай. - ухмыльнулся парень, прекрасно зная, что девушка устала и хочет побыстрее попасть домой. Ведь хоть чему ни будь он должен был научиться за шестнадцать лет принудительной учёбе в разных школах мрака?
- Ладно пошли. А то скоро тебе придётся нести ещё и меня. - вздохнула Вика и пошла самым, коротким путём домой. А в это время Антон говорил разные шутки и против своей воли Виктория улыбалась, а иногда и смеялась. Она прекрасно знала, что этот парень способен заставить кататься по полу от смеха даже Царевну - Несмеяну.
Когда парочка дошли до дома тёти Ветвеевых Вика спросила прямо в лоб:
- Чего... тебе... от меня... нужно? - раздельно выговорила она.
- Что так прямо в лоб? - устало спросил Антон.
- Да прямо в лоб. - опять произнесла Вика. Больше всего она боялась, что он ответит ничего и исчезнет, но при этом не хотела, чтоб он её добивался. Сейчас в ней жили два чувства: ненависть и любовь.
- Я хочу быть с тобой. - спокойно сказал парень и поставив сумки исчез. У Вики челюсть отвисла. Ещё бы: прямо на её глазах исчез парень.
- Так если ты маг, что ты меня не приворожил та? - крикнула Вика в пустоту и поднялась в квартиру. Прямо с порога она сбросила обувь и рванула к компьютеру, где набрала: Полуночные маги. Она сама только не поняла зачем это сделала, но неожиданно она услышала откуда то из пустоты слова:
- Ты мрак! - и компьютер потух. А Вика ещё долг сидела на коленях пытаясь понять, что это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя Шутова

Зоя Шутова


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 26
Откуда : Лыткарино

Тайны мрака Empty
СообщениеТема: Re: Тайны мрака   Тайны мрака Icon_minitimeСб Июн 23, 2012 1:56 pm

4 ГЛАВА.
Антон, вот уже с час бил в дверь квартиры тёти Вики и Лизы, но ему никто не открывал. Когда ему наскучило стучать он хотел уже уйти, но тут услышал шаги в коридоре и напрягся. Он понял, что к двери подходит не Вика, а Лиза. " Ну, а я что хотел дебил? Естественно здесь живёт не только Вика, но и Лиза. А я одноклеточная амёба. Сейчас тут начнётся " - подумал парень и стал ждать. Дверь открылась. На пороге стояла Лиза и она завизжала.
- Уйди! - заорала она, а парень проскользнул в квартиру и зажал Лизе рот.
- Да успокойся ты. Вдох, выдох, вдох, выдох. И хватит пытаться меня ударить. Всё равно не получиться. - произнёс парень.
- Зачем ты пришёл? - спросила Лиза со страхом, отскочив от Антона. Парень сообразил, что ему нельзя говорить правду о том, что он пришёл к Вике.
- Гулял. Заскочил. - спокойно произнёс Антон. Хотя в душе у него сейчас всё орало о том, что он придурок.
- Ааааа. Из Москвы в Питер? - угрожающе произнесла Лиза. " Где то я уже это слышал. " - хотел сказать Антон, но эти слова остались не сказанными. В дверь забарабанили и оба, Лиза и Антон, ощутили, что это... Даша.
- Вали отсюда! - прошипела девушка и оттолкнула парня.
- Ну уж нет. Если она пришла за Викой, то ей придётся сильно пожалеть об этом. - рявкнул он и был удостоен недоверчивого взгляда. Но времени не было. Антон ощутил присутствие Вики в другой комнате. Она спала. А значит надо было сделать всё, чтоб она не проснулась.
- Что тебе надо? - спросила Лиза из - за закрытой двери.
- Как что? Мои любимые сестрёнки пропали. Вот я вас и искала. И вообще. Где твои манеры? Не прилично держать гостя за закрытой дверью. - раздалось из - за двери. Со старахом Лиза потянулась, чтоб открыть дверь, но тут её за руку схватил Антон.
- Ты сдурела? - прошипел парень. - Она тебя убьёт!
- Я знаю! Отпусти. Но если я её не в не пущу она убьёт весь дом. - рявкнула Лиза.
- Вот он! Свет! Ты полная дура! - простонал Антон и оттолкнув Лизу в сторону, вышел пройдя сквозь дверь. Лиза изумилась его наглости, но и испугалась. Даша конечно была той ещё стервой, но всё же её сестрой. А Антон всё таки был убийцей. " Чёрт! " - подумала Лиза и хотела сама выйти на лестничную клетку, но дверь оказалась плотно закрыта.
- Чёрт! Чёрт! - закричала Лиза и начала дёргать дверь. Но она не поддавалась. А неожиданно девушка ощутила жуткую сонливость и упав на пол заснула.
***
- О! Какие люди в Голливуде! - пропела Даша увидев Антона. - Гулял из Москвы в Питер?
- Угу. - только и произнёс Антон. Он понимал, что Даша не за что в жизни не приедет в гости к родным сёстрам просто так. Да она вообще ничего не делала просто так. Слишком эгоистичной был у неё нрав. - И зачем её высочество Дарья Александровна, пожаловала сюда?
- А зачем его высочество Антон Игоревичь припёрся к моим сёстрам? - не осталась в долгу Даша.
- Я к Вике, а ты?
- К сёстрам!
- Не-ве-рю! - по слогам выговорил Антон.
- Ладно, скажу так! - прошипела еле слышно Даша. - Не думайте, что я не знаю про силу Вики! И не пытайтесь её скрыть! Всё равно этой силы она не достойна!
- А ты достойна?! - рявкнул Антон. - Запомни раз и навсегда! Я не отойду от Вики не на секунду! Я всегда буду рядом и когда ты попробуешь отобрать её силу, я опять буду рядом и обещаю, что сотру тебя в порошок!
- Ой, ой, ой! Ты думаешь я не знаю о твоём поручение убить Викусю, но сила твоему отцу не нужна. Так давай договоримся: я сама убивая Вику и забираю её силу. А ты тут не причём и так удачно избегаешь мести Лизы и совета. Ну а я уж, как ни будь всё это переживу! Идёт? - выговаривает Даша.
- Пошла вон шавка драная! - рявкнул парень. Если бы можно было убить ненавистью, то Даша и Нерон были уже давно мертвы. Но так, как убить этим было нельзя Антон хотел ввызвать наводнение, которое убило бы Дашу, но во время вспомнил о том, что сёстры дрыхнут за дверью, как убитые. " Ой, как грубо! " - зазвучал в голове голос Даши. Она была одной из лучших телепатов в мире. " Уйди! " - прошипел в ответ, тоже мысленно, Антон. Он тоже был далеко не самым плохим телепатом и опять же в мире.
- Хорошо, я уйду. - произнесла Дарья. - Но не думай, что я так просто сдамся! Тебе ведь тоже надо спать. - она улыбнулась.
Девушка исчезла. " Мгновенная телепортация. " - сразу понял Антон, но всё же крикнул в пространство:
- Что б ты с дохла!
Ненависть и боль переполняли его. Ему хотелось перерезать весь мир. А в такие моменты его невозможно было контролировать. И за место того, чтоб идти к сёстрам парень вышел из дома и направился к парку, где сегодня собралось много народу. Антон давно хранил одну не большую, но только по его мнению, тайну. Мать парня была полукровкой. Вампиром и человеком. То есть её сын, Антон старел, мог легко пораниться и даже умереть. Он спокойно ел человеческую пищу, но... когда парень выходил из себя он становился не управляемым. Он убивал и пил кровь. Это и было ему нужно сейчас. При чём срочно. Иначе он сорвётся и несколько недель, месяцов, лет?, будет, как обычный вампир. Правда это вскоре пройдёт, но что он натворит за эти дни? Никто не знает. А парень в глубинах души (в самой, самой глубине) хотел быть со светом. Вдруг парень увидел очень аппетитно пахнущую девушку. Она стояла в тени и её никто не замечал. И как по заказу девушка пошла в глубь парка, где вообще никого не было. Парень пытался сдержаться, но этот запах был сильнее его. Он рванул за ней. А вот и сама девушка, идёт, как не в чём не бывало и грустит. " Я могу сдержаться, я могу сдержаться! Да ничего я не могу! " - подумал парень и бросился на девушку со спины. она завизжала, а дальше ( офигеть ) отбросила Антона волной чисто-магической силы.
- Чёрт! Ты из полуночных ведьм! - крикнул Антон ощущая дикую боль во всём теле.
- Да, а ты... стоп! Я тебе узнала! Ты сын повелителя жалкой конторки, под названием мрак. Ты Антон? - спросила удивлённая Вероника. Да, это была она. Антон хорошо знал всех людей совета и эта была та девушка, супруга, которой замочили свои же. И звали её Вероника.
- Предположим. - отозвался парень. Он пытался подняться, но ничего не получалась. " Она пригвоздила меня к месту! " - подумал парень и вздохнув отбросил Нику в кусты. Тут же магнетизм пропал и парень вскочил на ноги.
- Додумался! - донеслось из кустов.
- Я не дебил! - спокойно сказал парень. Его голод прошёл. - Прощай! Надеюсь мы больше не увидимся. - произнёс Антон и щёлкнув пальцами переместился в ближайшую закусочную. Да и Ника встала и пошла в другую сторону. Больше никто не вспоминал об этой встрече.
***
Даша спала на своей кровати и видела сладкие сны, как вдруг, что то очень сильное начало её дёргать. Девушка открыла глаза и увидела Нерона и тут же закричала. Тогда сзади её, что то схватило и как следует встряхнула. Дарья успокоилась.
- Здравствуйте. - сказала девушка и посмотрела на своего повелителя. Ещё давно, как только Даша стала ведьмой, она выбрала мрак. Конечно ей полагалось быть со светом и помогать ему во всём. Так велела ей её сущность, но разум сделал всё иначе. Даша использовала запрещённый ведьмами ритуал и вызвала духа Ада. Так она хотела доказать, что она с мраком, но дух действительно пришёл и сказал во все услышанья, что объявляет Дашку своей подопечной и накладывает на неё защиту. Теперь любой кто попытается убить Ветвееву Дарью Александровну умрёт, ну а сама Даша останется невредимой. Тогда Нерон велел сделать Дашку их агентом и заслать к полуночным ведьмам. И да, ей все поверили. Никто даже не подумал почему сила Даши открылась на много позже Лизиной, что было странно, ведь девушки были близнецами. Да ещё и сама Даша показала, что уже неплохо колдует, а это было так сказать странно, ведь считалось, что она не умеет колдовать.
- Что здравствуйте?! Где труп Вики?! - рявкнул Нерон Кассиевич. Он был в бешенстве. "Значит с "сыночком" уже пообщался" - без труда определила Даша.
- Ну... она ещё жива. И вы знаете почему. - сказала она.
- Знаю. Антон никогда не сдаётся.
- Вы с ним уже общались? - спросила Даша. Но она считала, что знает ответ.
- Нет, не общался. Но я предполагаю, что он не убил Викторию.
- Естественно нет. И мне помешал. - пожаловалась девушка.
- Знаю, знаю. А так же я знаю, что поручил ему её убить и что если он её не убьёт, то умрёт сам. А он выберет её. И ты знаешь, я не могу забрать у него это задание, что бы он не понял, что я за него беспокоюсь. Поэтому девчонку убьёшь ты. Так как её главный друг - телохранитель Лиза, твоя сестра между прочим, считает, что ты не настолько злая. - убийственно спокойно произнёс Нерон. Даша сглотнула и улыбнулась.
- Убить Вику? Конечно! Благодарю за приказ. - радостно воскликнула Дарья. Она мгновенно повеселела. Убить Викторию было её самой заветной мечтой. Даша ненавидела её. Ведь именно её предок, Наталья Красс, забрала у её предка Евгении Ветвеевой всё: парня, богатство и прежде знатную кровь. В роду Ветвеевых из рода в род мстили тем, кто носил фамилию Красс. И вопреки всему ненависть только усиливалась. Но мать Даши, Лизы и Маши, Маргарита, после смерти отца девушек вышла за муж за Александра Красса. Брата родного отца Вики, Алексея. После того, как Алексей пропал он удочерил Вику, на тот момент Олесю Красс. А вскоре он встретил Маргариту и женился на ней при этом взяв её фамилию. Марго и Саша решили скрыть от всех четырёх девочек правду о семьях. Но Лиза узнаёт эту правду. Изначально добрая, девочка рассказывает об этом Даше и Маше, но сёстры в отличие от Лизы воспринимают информацию в штыки. Начинается война между девочками и к ничему хорошему она не приводит. Родители ничего не понимают, но уверены, что девушки ничего не знают о Красс и Ветвеевых и начинают думать, что во всём виноваты Лиза и Вика. Родители начинают ссориться, чего и добивалась Даша, но вскоре всё прекращается. Что расстраивает Машу и Дашу, но не надолго. Девушки начинают унижать Лизу и Вику, что компенсирует им, то что их идея с разводом предков провалилась.
- Нет детка, ты не поняла. Сила этой девки должна стать моей это раз, а два я хочу, чтоб ты сломила её духовно. Уничтожила морально, но физически она должна остаться невредимой. - сказал Нерон.
- Но почему?!
- Если Антону так приспичила эта девчонка, то пусть получает. Она мне ничего плохого не сделала, а Тартар не переживёт ещё одного взрыва ярости моего " сыночка ".
- Понятно. То есть вы боитесь Антона? - елейным голосом осведомилась Дарья.
- Я не чего и не кого не боюсь! - рявкнул Нерон и Даша поспешила кивнуть. " Похоже я переборщила ". - подумала девушка. Она прекрасно знала, что по прикалываться над Нероном можно, но переборщить нельзя. - Ладно. Ты поняла. Отберёшь у девчонки силу, но если убьёшь, то я тебе обещаю, я найду того, кто убьёт тебя. Ведь мёртвый не может умереть. - Нерон ухмыльнулся.
- Я поняла. - ответила Даша и наконец встала с пола куда её бесцеремонно кинули.
- Я рад, что поняла. - сказав это Нерон исчез. А в след за ним сто двадцать человек охраны.
- Даааа. У старика совсем крыша съехала! - присвистнула Дарья и пошла одеваться.
***
- Небо какое то не такое! - пожаловалась Ирка. Она стояла около киевского вокзала и курила свои любимые сигареты Ява.
- Какое не такое? Ты случайно не перекурила? - спросил Матвей. На правах лучшего друга он всегда ошивался не далеко от Иры, но это его отношение от нудь не являлось влюблённостью. Это скорее было заботой о сестре. Хоть они и не были связаны кровным родством их отношение друг к другу было очень близкое. Так относятся друг к другу брат и сестра, но никак не друзья. Ведь секреты, которые они друг другу говорили могли сказать только очень близкие люди.
- Нет не перекурила. Просто у неба такой цвет... какой то не естественный. Слишком голубой, что ли. - объяснила девушка.
- Ну да. Может кто то из наших недоумков?
- Вряд ли. Скорее кто то из Тартара. Наши бы более аккуратней всё сделали.
- Наверное. Мне всё равно. - спокойно произнёс парень.
- Опять двадцать пять! Блин, ты уже реально достал! - простонала Ирка.
- Ты не понимаешь. Она меня возненавидит. - ответил на стон Матвей. Он был подавлен.
- Да почему ты так думаешь?!
- Гонцу который пришёл с плохой вестью отрубают голову. - пробормотал парень.
- Не будь дураком! Ничего страшного не случится!
- Случится.
- Ты безнадёжный пессимист!
- Я не пессимист. Я реалист.
- Ну хорошо " реалист ". Если хочешь я пойду с тобой.
- Нет! Я пойду один. - ответ был твёрдый и уверенный.
- Хорошо. - спокойно произнесла Ирка, докуривая сигарету.
***
" Мой дорогой - новый дневник, сегодня я встретила Матвея Медведева. Это парень с которым меня познакомила Лизка. Но сегодня, в отличие от нашей первой встречи, он не шутил и не улыбался. Он был подавлен и грустен. Странно было и то, что он позвал меня в кафе. Я согласилась. То кафе было около мостов, которые разводятся. Кстати, сейчас в Питере белые ночи! Ну не буду отвлекаться от темы. Так вот в кафе мы сели за самый дальний столик, я бы подумала, что он попытается ко мне подкатить, но странная горечь на его лице отогнала эти мысли. Когда он заговорил все люди по странному стечению обстоятельств исчезли из кафе. Тогда я поняла, что он колдун, как и Антон. Матвей сказал, что знает кто я такая на самом деле и что всё, что я знаю ложь. Он сказал, что моё настоящее имя Олеся. Он явно хотел сказать, что то ещё, но тут появились двенадцать огромных парней. Я аж офигела! Сижу ни чо не понимаю. А тут ещё Матвей, как заорёт: Сваливай! Ну мне два раза повторять не надо. Я, как вскочила и сразу рванула к запасному выходу. Мне почему то захотелось нестись куда глаза глядят, но не от тех парней, а от Матвея. Я спряталась за дверью и видела всё, что происходила. Парни бросились на Матвея, а он был один. Но первые троя отлетели к стене. А вторая четвёрка опала на колени. Остальные бросились на него. Он набил морду двум. Остальные его повалили. Они начали его избивать и я испугалась, но самым страшным было, то что он не орал. Я по настоящему испугалась. Но тут, как в сказке появился Антон. От Матвея все аж отскочили он на них рявкнул и эти придурки на него бросились. Тут уж я не выдержала. Не знаю как, но я запустила в этих идиотов стол. Видел бы ты лица пацанов, когда я вышла из своего укрытия. Эти мужланы сразу смылись. А парни мне спасибо сказали. Что огромная редкость, ведь я их считай унизила разобравшись со всей братвой, пока они валялись на полу. Ну а сейчас я сижу у себя в комнате. Матвей сказал, что бы сегодня ночью, в 12 я подошла к Неве. Куда идти я сама узнаю. Но пока я вообще ничего не понимаю. Поэтому мой новый - тайный дневник я пошла собираться. Лиза дрыхнет. Я ей снотворного подсыпала. Ну всё. Пока! - Вика дописала последнюю строчку и подумав добавила:
P.S.: Как бы я не старалась, я не могу не признаться, хотя бы себе: Я люблю Антона, больше свой жизни!
***
Вика стояла около окна. Их квартира находилась на четвёртом этаже и прыгать с этой высоты равнялось самоубийству, но девушка точно знала: там, на детской площадке, вот тот подвыпивший мужик - это Антон, а тот парень с книгой Матвей. Она не видела их лиц, но точно знала - это парни. " Ладно. Тогда пойдём на компромисс. " - подумала Вика и вздохнув шагнула на подоконник. Конечно надо было бы идти через дверь, но Вику не покидало ощущение, что хоть и Лиза спит под действием снотворного, она всё равно всё видит и слышит. Возможно даже только претворяется спящей. Ну а интуиции Вика привыкла доверять и именно поэтому на данный момент девушка перекарабкалась с подоконника на дуб, который рос во дворе. " Я думаю не повезёт тем соседям, которые выглянут в окно. Такое они точно не скоро забудут! " - весело подумала Виктория и стала спускаться по дереву. Чувства её не обманули. Как только она перебралась на дуб мужик и парень вскочили и подбежали к дубу. Это действительно были Антон и Матвей. " Они хорошие актёры, но того кто врёт, как дышит таким фокусом не обмануть " - мысленно сказала себе Вика. Через секунду её ноги коснулись земли.
- Ты дура?! - начал нападать на неё Антон. - Жить надоело? Хочешь совершить самоубийство? Так для этого есть специально обученные люди!
- Остынь. - сказал ему Матвей, а потом добавил. - Тупизм не лечится.
- Ну да. Поэтому я лучше отойду от вас подальше. А то ещё заразите. - произнесла Виктория и сделала шаг в сторону. Она ненавидела, когда её оскорбляли и никогда не оставалась в долгу.
- Девочка обиделась. - прояснил ситуацию Антон. - Ладно. Не дуйся. Лучше пойдёмте. Здесь не место для разговора.
- Куда пойдём? - любопытство погубило не одну судьбу, но Вике всегда было на это плевать.
- На старое кладбище. - сказал Матвей.
- Куда? - девушка чуть не упала.
- Ты слышала. - бросил Антон и схватив Вику за кисть потащил по улицам города. Матвей шёл позади.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайны мрака
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Ваши собственные рассказы-
Перейти: