Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Любовь готова закрыть на это глаза...

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Любовь готова закрыть на это глаза... Empty
СообщениеТема: Любовь готова закрыть на это глаза...   Любовь готова закрыть на это глаза... Icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 3:50 pm

Хм...Это был мой первый фанфик, ну судить-то вам)
Автор:Turanax
Пейринг:Катрин/Джек/Элизабет/Уилл/Беккет и другие...
Жанр:Роман,драма
Размер:Предполагается макси,но все равно, все зависит от вас
Описание:Правда ли любовь может разбудить, даже такого человека, как Беккет?Только, собирается ли эта любовь остаться с ним?
Дисклеймер:Все герои принадлежат фильму,кроме моей Катрин.
Размещение:Пожалуйста сообщите сначала мне
От автора:Надеюсь вам понравится.Знаю,что глава маленькая,но если что, обязательно выложу следующую
Пролог.
И та, что сегодня прощается с милым,-
Пусть боль свою в силу она переплавит.
Мы детям клянемся,клянемся могилам,
Что нас покориться никто не заставит!
* * *
Я хочу рассказать вам свою историю.Надеюсь вам она понравится.В моей жизни было все.И любовь,и счастье,и горе,и беды.Забыла вам представиться.Меня зовут Катрин Суонн.Я губернаторская дочка.Вы наверно уже догадались,я сестра всем известной Элизабет Суонн.
Я не люблю описывать свою внешность, так как предпочитаю отдавать это дело моим поклонникам.Могу представить письмо моего давнего воздыхателя.Эти листы попали ко мне совершенно случайно!Но я не буду отклоняться от нашей темы.
"Дорогой Джонатан!
Вчера,побывав на балу,я встретил девушку необычайной красоты!Её грация и красота поражают окружающих!Несколько таинственная как по характеру,так и по внешности девушка.Длинные русые локоны.Глаза голубые,как океан в котором скрыта тайна,которую может открыть только её истинный избранник.Чуть пухлые,нежные губы.Маленький,острый носик.Никто не сравнится с ней!
Что со мной происходит?Неужели я влюбился?"
Виктор

В то время я и поверить не могла,что судьба сведет меня (Весьма жестоко) с сэром Беккетом (На тот день).Я пребывала во Франции,когда мою сестру выкрали пираты.Злодеи и безобразники!Терпеть их не могу!По прибытию из Парижа,отец сообщил мне эту новость.Я была в ужасе!Не представляю,что с ней сделают!Хоть мы и не были с Элизабет так близки,но все равно мы любили друг друга.Всегда помогали,сочувствовали,горевали вместе.Прошло несколько месяцев,а от Элизабет не было никаких вестей...
* * *
Однажды созвали бал по какому-то поводу (Отец не хотел мне рассказывать,а я не стала приставать к нему),где я и мой отец должны были присутствовать обязательно.Вот там-то я и впервые столкнулась с Беккетом.Папа рассказывал мне,что это человек жестокий и высокомерный.Но я не считала тогда Беккета каким-то чудовищем,а наоборот этот человек вызывал во мне жгучий интерес и любопытство.Думала,что такие люди как он справедливые.Но...Теперь уже поздно...Теперь я Леди Беккет...

Глава 1
Не очень приятный разговор.
Беккет.
Ну наконец-то.Можно сказать дождался.Сегодня на балу, мне предъявят титул Лорда.Ну что ж, я наведу порядок.Теперь Ост-Индская компания в моих руках.Я сделаю все,чтобы истребить пиратов,на первом месте будет конечно же Воробей.
Ах да,бал.Противное времяпрепровождение.При одном напоминание о нём меня выворачивает наизнанку.Хотя,там должна,а точнее обязана быть Катрин Суонн.Вот кто скрасит мое унылое прибывание на этом мероприятие.Надеюсь губернатор помнит наш договор.Он же не хочет,чтобы две его дочери оказались на виселице...

***
Темный дождливый вечер.Была гроза.Со всех сторон слышались раскаты грома.Молнии лихорадочно метались по всему небу.Среди шума дождя и грома,можно расслышать далекий топот копыт коней,который становился все громче.И вот из тумана вынырнула карета.Лошади бежали рысью,изредка фыркая под ледяным дождем,а кучер тем временем подгонял их криками:"Но,Но!Быстрей!"
В карете сидела девушка,задумчиво наблюдая за разбушевавшейся стихией...

Катрин Суонн.

В моей голове был полный беспорядок!Мысли сбились в кучу.Почему отец сегодня так странно себя ведет?Его равнодушный взгляд и голос,меня пугают.
Во время примерки платья к балу,я крутилась у зеркала,счастливо улыбаясь самой себе.
На меня смотрела девушка в пышном платье цвета лазури.Ее волосы,сзади были завязаны в маленький пучок,украшенный лентами из которого длинные русые локоны ложились на плечи.
Я вертелась у зеркала.Повернусь и так и эдак,посмотрю на себя сзади и спереди.Вдруг я отвлеклась и увидела в зеркале грустное лицо папы.Я повернулась,но он уже направлялся к двери ели слышно прошептав:
-Что я наделал?
А сейчас мы уже ехали на бал,но путь затруднял сильный дождь и липкая грязь по которой лошади постоянно шлепали,увязая в ней.
Мою голову не покидали мысли о Беккете.Мне было очень интересно увидеть его хотя бы из далека,но увидеть...
Я посмотрела на отца.Его глаза были полны боли.В конец, я не выдержав спросила:
-Что случилось?Ты весь день сам не свой!Расскажи мне , что произошло?

Губернатор Суонн
Я отчаянно не желал встречаться с Катрин взглядом.Я не могу без боли и отчаяния смотреть в ее глаза.Бедная Катрин,она такая наивная,всем доверяет и верит,она еще не знает насколько люди бывают жестоки...Я должен ей рассказать об этом, иначе это будет несправедливо по отношению к ней...Я должен собрать все свои силы,чтобы рассказать ей,что происходит...

Катрин Суонн
После минутного молчания,я не дождавшись ответа,вновь задала свой вопрос:
-Объясни в конце-то концов,что происходит?-Прошипела я злясь на отца,за этот детский сад,что он устроил.
Я заметила как он дернулся и посмотрел на меня.Мне стало тяжело от этого и я отвела взгляд.
-Катрин,нам нужно серьезно поговорить.-Прошептал он.
-Я очень внимательно тебя слушаю.-Выпалила я,так как мне редко удавалось разговаривать с отцом на серьезные темы.А тут явно,что-то интересное.
-Этот бал...Его устроили не просто так...Сегодня Беккету должны вручит звание Лорда объявит его председателем Ост-Индской компании...
Я сразу навострила свой слух.Председатель,Лорд?Вот это да!
А отец продолжал
-Сегодня Беккет объявит при всех на ком он намерен жениться...Ты в его списке первая...
Я не расслышала?Беккет собирается жениться на мне против моей воли?!Я была разгневана!Как?Помимо моей воли?!Сказать,что я была растеряна,это ничего не сказать!
-Пойми!Если бы я отказал,он бы повесил тебя и Элизабет!Я старался как лучше!Так ты будешь под защитой Беккета!Тебе никто не сможет причинить вреда!-Умоляющим голосом проговорил отец.
-Я...-Но подумав я решила ничего не отвечать...Мне надо все обдумать...
Тут карета остановилась, и кучер крикнул:
-Прибыли!

Дальше?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Любовь готова закрыть на это глаза... Empty
СообщениеТема: Re: Любовь готова закрыть на это глаза...   Любовь готова закрыть на это глаза... Icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 5:35 pm

ты умничка I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Любовь готова закрыть на это глаза... Empty
СообщениеТема: Re: Любовь готова закрыть на это глаза...   Любовь готова закрыть на это глаза... Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:00 am

Я?Спасибо

Глава 2 (продолжение)

POV Губернатор Суонн
Я подошел к столику с пуншем. Взял хрустальный бокал и покрутил его в руке. Попробовав напиток, мне стало не по себе от этой кислятины. "Фу! Вот гадость! Как люди пьют такое?" – подумал я, ставя бокал обратно.
– Катрин, лучше не пробуй эту мерзость! – Не оборачиваясь, посоветовал я своей дочери.
– Катрин, ты меня слышишь? – Снова повторил я свой вопрос.
Не дождавшись ответа, я повернулся. Сзади никого не было. Куда она подевалась? Неужели сбежала? Нет, она ведь обещала... Нужно немедленно ее найти!
Только я хотел сделать шаг, как какая-то дама снесла меня с ног своим платьем. "Ну и ну!" – подумал я, поднимаясь и поправляя свой костюм. Ведь бывают же! Но тут мои размышления прервала музыка. Оркестр дружно заиграл незнакомую мне мелодию. Все вокруг стали искать себе пару на танец. И вдруг я заметил в середине зала пару, которая очень красиво танцевала. Двигались они грациозно, под музыку, ни разу не сбиваясь с ритма. Я оторвался от созерцания и повернулся к столику с напитками в поисках хотя бы воды. Но тут в моей голове что-то щелкнуло, и я резко обернулся на эту "пару".
– Быть этого не может, – пробормотал я.
В середине зала танцевала моя дочь с Беккетом! Вот так новость! Я был настолько растерян, что минут пять стоял и смотрел на них как вкопанный. Из шока меня вывела уже затихающая музыка. Я стал внимательно наблюдать за Беккетом. Наверное, опять какой-то фокус выдаст! Тут он взял под руку Катрин и повел к балкону. "Тут что-то неладно", – подумал я. И тихонько стал пробираться к дверям этого балкона, чтобы подслушать разговор. Знаю, это некрасиво, но когда под твоим носом творится такое!
Аккуратно, чтобы не снести горшки, я встал за ветвистое деревце. "Отличное место!" – промелькнуло у меня в голове. Прижавшись щекой к холодной дверце, я внимательно стал вслушиваться в разговор.
– Лорд Катлер Беккет к вашим услугам, – услышал я голос Беккета.
Дальше было гробовое молчание. Бедная Катрин! Одной этой реплики мне хватило, и я решил выйти. Тут, собственно, нарывался вопрос: «Зачем я подслушивал?» Можно было сразу пройти на балкон.
– Зачем вы так? – Спросил я Беккета, выходя из-за дверей.
Он обернулся. По его лицу было видно, что он удивлен, но, взяв себя в руки, снова одел маску безразличия.
– Зачем я так? Это вы согласились отдать ее мне. Ах да, у вас не было выбора... – с ухмылкой сказал он.
Я не выдержал:
– Лорд Беккет! Вы обещали, что Катрин не причинят вреда!
– А разве ей причинили вред? Я сказал ей правду. Неужели такая девушка, как она, не заслуживает правды? И как долго вы собирались от нее скрывать это? – ответил Беккет.
Было видно, что эта ситуация его забавляла.
– Я...
Но, не успел я сказать, Беккет прервал меня:
– Вот что... Бал подходит к концу... Нужно объявить о моей помолвке...

POV Катрин Суонн
Так! Все! Возьми себя в руки! Не надо устраивать мыльных опер! Как я могла не послушать отца! Теперь сама виновата! Нужен план. Сейчас я, по сути дела, сделать ничего не могу. Отец рядом, а местоположение Элизабет мне неизвестно. Получается, если я что-то попытаюсь вытворить, удар придется по отцу. Беккет так просто не отпустит...
Вдруг из-за двери вышел отец. Но я не слышала, что он сказал и что ему ответил Беккет. Я быстро соображала, что мне делать. "Я устрою ему сладкую жизнь! Беккет сам от меня сбежит!" – Коварно подумала я. Но тут Беккет повернулся и сказал мне:
– У нас договор. С сегодняшнего вечера ты – моя супруга. И после бала поедешь со мной! – решительно заявил он.
Наглец! Еще ко мне на «ты»! Этот человек явно не из высшего общества. Да и вообще, о чем я говорю?! Ему оно не светит! Хам. Много таких видела. Сразу понятно – от таких людей, как он, жди "хорошего"!
– Но...
– Молчи, – отрезал он и схватил меня за локоть.
Это грубо! Я собрала все свои силы, чтобы не стукнуть его чем-нибудь по лицу. Уж очень оно у него довольное.
– Отпустите. Мне больно, – попросила я.
– Привыкай, – прошипел он и, дернув меня, повел обратно в зал.
Привыкай? Что это значит? Я бы ему сейчас такого наговорила... Но тут, проходя мимо отца, я посмотрела на него. Папа взглянул на меня и быстро положил мне в руку какое-то письмо, при этом осторожно взглянув на Беккета. Я поняла и спрятала записку в кармашек.
В последний раз я посмотрела на отца и покинула балкон. Да, это был последний раз, потому что больше я его не увидела...

Глава 3
POV Катрин Суонн.
Беккет вывел меня на середину зала. Скупо улыбнувшись, он объявил:
- Дамы и господа! Хочу представить вам мою супругу Катрин. Поприветствуйте. Леди Беккет! - Опять ядовито улыбнулся он.
Послышались аплодисменты, которые становились все громче. Леди Беккет... Меня сейчас стошнит!
Взглянув на стоящих в углу девушек, я усмехнулась. Глаза у дам полыхали гневом. Они явно ожидали, что Беккет выберет кого-нибудь из них. Я бы с удовольствием уступила им место.
Ко мне стали подходить люди с поздравлениями, но я не слышала, что они мне говорили, даже не запомнила их толком. Лишь печально улыбаясь, я просто кивала им, как китайский болванчик. Все было как-то мутно. В голове все плыло. У меня было такое ощущение, что я нахожусь где-то очень далеко.
Кто-то подталкивает меня вперед, и я стала выбираться из гущи толпы. Гомон в моей голове не утихал. Не знаю, что со мной, не знаю, что на меня нашло... Может шок или еще что-то... Не знаю...
Беккет что-то говорил мне, но наконец-то поняв, что я его не слышу, и что пытаться достучаться до меня будет бесполезной тратой времени, он оставил меня в покое. Лишь аккуратно взяв меня за локоть, стал выводить меня из дворца. Опять по лабиринтам, винтовым лестницам, спускаясь к выходу. Нас уже поджидала карета. Ямщик открыл дверцу, и я зашла, усевшись около окна. Беккет сел напротив.
Всю дорогу мы сидели молча.
Я не знаю сколько прошло времени с того момента, как мы покинули бал... У меня было все как в тумане...

______Некоторое_время_спустя______

Беккет вел меня по своему особняку, по темному неосвещенному коридору. На дворе была глубокая ночь, я даже и не стала пытаться что-либо разобрать. Я жутко устала! Мне надо было отдохнуть.
Беккет остановился около широкой резной двери, как я успела разглядеть.
- Это комната твоя, - сказал он, отпирая ее. - Тебе нужно отдохнуть.
Я не стала препираться, у меня не было на это сил. Он пропустил меня в комнату, а сам, оставшись снаружи, проговорил:
- Встретимся завтра, - он резко захлопнул дверь перед моим носом и запер ее на ключ.
И тут, я, наконец-то вернулась в реальность. Оказывается, так больно падать на землю, если только что витал в облаках! Я осталась заперта в комнате, но, не отчаявшись, начала подумывать о плане побега, но усталость сказала свое. Я, обессилено рухнув на матрас кровати, тут же провалилась в сон.

***
Я проснулась от громкого хлопка дверью. Резко вскочив, я огляделась. Остаток сна как рукой сняло. Я сидела под толстым одеялом в пижаме, а рядом с кроватью на тумбочке лежал мой завтрак, который аппетитно пах. Наверное, служанка, когда уходила случайно хлопнула дверью... Или не случайно?
Я осмотрела комнату. Вот эта роскошь! Вся комната была золотых и белых цветов: мебель, стены и т.п. Напротив кровати, которая была посередине, стоял туалетный столик, а рядом комод. Справа от кровати окно, оно было от потолка до самого пола. Мне всегда такие нравились. Не чувствуешь себя как в клетке, а чувствуешь некую свободу, но ощущение, что я в золотой клетке меня не покидало, даже с таким-то окном. Слева от меня был шкаф огромных размеров. Раскрыв рот и позабыв о завтраке, я бросилась к нему. Открыв дверцы, я выпучила глаза от удивления. Здесь было очень, очень много красивых платьев. Все они были в основном светлых, нежных тонов.
Любовь готова закрыть на это глаза... D7d0bb84cd
Любовь готова закрыть на это глаза... 850a81a695
Любовь готова закрыть на это глаза... 1dcb3e81d3
Любовь готова закрыть на это глаза... 0bf0da2eff

Я выбрала платье, которое больше всего мне приглянулось.
Любовь готова закрыть на это глаза... Ee07b860d9

Быстро надев его, я подошла к зеркалу. Это платье, несомненно, мне шло! Полюбовавшись своим отражением, я подошла к туалетному столику и стала приводить свои растрепанные волосы в порядок. Убрала челку, а длинные локоны я решила оставить лежать на моих плечах.
В животе предательски заурчало от голода, и я наконец-то вспомнила о завтраке. Подойдя к тумбочке, я посмотрела на еду принесенную служанкой. Выглядело весьма аппетитно, да и пахло ничего так. На тарелке лежал омлет и кофе с маковой булочкой. Я села и стала быстро уплетать завтрак за обе щеки. Сделав последний глоток сладкого кофе, я положила посуду обратно на поднос.
Послышался щелчок и в комнату вошел Беккет. Осмотрев меня с головы до ног, он сказал:
- Я вижу, ты уже освоилась... Давай договоримся. Я не хочу держать тебя взаперти, поэтому можешь свободно гулять по дому, но на улицу ты не выйдешь, - заявил он. Немного постояв, он повернулся и ушел, не закрыв дверь на ключ.
Я обрадовалась. Хоть не надо будет в этой комнате торчать! Я стала лихорадочно соображать. Обследовав каждый уголок особняка, я могу найти хорошее место, где без проблем можно будет удрать. Но нужно сначала все осмотреть.
Я вышла в коридор. Сейчас было светло, и я увидела справа и слева от себя бесконечный длинный коридор. Оглянувшись на всякий случай, я пошла по правому коридору, сначала прислушиваясь, а затем, заглядывая в каждые комнаты, что попадались мне по пути. Это были в основном гостевые комнаты, но помрачней чем моя. В самом конце коридора была дверь огромных размеров. Еле отодвинув ее, она со скрипом открылась. Вот это да! Это была целая библиотека! Потолок был с два этажа, и до него возвышались большие шкафы с книгами. Я немного побродила среди полок и уже хотела взять какую-нибудь, почитать, но вспомнила про один большой и жирный минус под названием Беккет. Ну что ж, надо пойти проведать другую часть коридора.
Я вернулась к своей двери в комнату и от нее пошла в левую сторону. Опять по дороге заглядывая в комнаты. Вдруг я услышала голоса. Я тихонько подошла к той двери и стала подслушивать.
- Хорошо, - услышала я чей-то голос.
- Сегодня вечером отплываем. Надо повидаться со старым другом, - я узнала голос Беккета.
Рядом с дверью послышались шаги, и я, не поверив в свою удачу, поспешила в свою комнату.
Когда я вошла в свои покои, то вспомнила про записку, которую дал мне отец. Пошарив в шкафу, я нашла на дальней полочке свое платье. Заглянув в кармашек, я взяла оттуда письмо и сев на кровать стала поскорее его разворачивать.

"Дорогая Катрин!
Я безумно по тебе скучаю и по папе тоже. Я несколько месяцев назад была в нашем городке, но не смогла тебя увидеть. Отец сказал, что ты во Франции.
Я была готова выйти замуж за Уилла, но Беккет все испортил! Не волнуйся, сейчас у меня все хорошо. Я в Сингапуре. Мы собираемся вернуть Джека из обители Дэви Джонса. Не буду рассказывать подробности, я очень тороплюсь. Надеюсь на скорую встречу!
С любовью,
Элизабет"

И вправду, торопилась. Письмо было написано коряво, даже буквы летали по всему листу.
Что значит "мы"? Я озадаченно посмотрела на письмо. Так что же это получается? Значит, Элизабет выкрали, как только я покинула город? Тогда зачем отец соврал? Ведь я во Франции была три года... Ладно... Ну что ж... Надо действовать! Беккет сегодня уплывает, значит это отличный шанс удрать отсюда.
Надо подождать до вечера... Надо подождать...

Шесть часов вечера.
Я стояла у окна, наблюдая за только что прибывшей каретой. Появился Беккет. Я нырнула под занавеску, чтобы меня не заметили. Он что-то шепнул своему приближенному и сел в карету. Оставшийся человек вдруг взглянул на окно моей комнаты. Я невольно отпрянула. Мужчина кивнул головой на мое окно и сказал что-то страже и после этого тоже сел в карету, которая сразу тронулась.
Стража вдруг рванулась в дом. Наверно Беккет хотел, чтобы я находилась под охраной. Тогда нужно немедленно бежать отсюда! Если я уйду из комнаты, то стража навряд ли станет ломиться сюда и проверять на месте ли я. Поэтому, быстро проскользнув за дверь, я стала в панике оглядывать двери справа. Надо было выбрать такую, что подальше от моей. Послышались шаги, и я бегом бросилась к самой дальней двери. Быстро открыв ее, я зашла и захлопнула ее. Фух, успела!
Было еще светло, но солнце уже клонилось к горизонту. Значит, скоро стемнеет. Я огляделась. Это была обычная комната для гостей. Я облегченно вздохнула, когда увидела, что здесь такое же окно. Подойдя к нему, я подумала: "Высоковато!". Взглянув на кровать, я хитро улыбнулась. Подбежав к ней, я скинула одеяло и сдернула простынь. Я стала рвать ее на полосы, которые потом связывала между собой. Когда простынь закончилась, я подошла к шкафу, достала еще и опять с жаром принялась за работу.
Когда я закончила, уже стемнело. У меня получилась длинная и прочная веревка. Еще раз проверив, прочно ли я сделала узлы, поднялась и сделала тугой узел на ножке кровати. Затем я подошла к окну и открыла его. Оно распахнулось как дверцы шкафа, поэтому мне не составит труда вылезти. А в моей комнате оно наглухо закрыто. Посмотрев вниз, я схватила конец веревки и сбросила вниз. Кровать тяжелая, думаю, выдержит. Я усмехнулась. Конечно, выдержит! Я ведь не слон. Но тут я посмотрела на себя, и мне стало стыдно. Как я смогла бы спуститься в таком платье? Я опять бросилась к шкафу и, распахнув его, нашла мужскую одежду и, не раздумывая, одела ее.
Натянув на себя шляпу, я решительно подошла к окну. Так, никого нет. Значит надо спуститься как можно тише и аккуратней.
Вцепившись в веревку, я стала медленно спускаться. Осталось совсем чуть-чуть, как вдруг я услышала звук, который не предвещал ничего хорошего. Посмотрев наверх, я заметила, как ткань рвется на части. Мои глаза широко распахнулись, и я полетела вниз, в кусты.
Больно ударившись коленкой о землю, я аккуратно встала и быстро, а точнее бегом помчалась к выходу из этого проклятого места. Но увидев перед собой забор, я остановилась, чуть было, не врезавшись в него. Еще раз оглянувшись по сторонам я быстро перебралась через преграду.
Приземлившись, я побежала к ближайшему повороту, желая скрыться.
Запыхавшись, я остановилась. Сердце в груди бешено билось. Натянув шляпу пониже, я уже спокойно пошла к порту.
Пройдя несколько поворотов я была на месте."Ну надо же! Как близко!" - подумала я.
И тут я рассмеялась. Вот бы увидеть лицо Беккета, когда он узнает, что я сбежала! Почувствовав на себе взгляд, я повернулась. Сзади стоял какой-то мужчина. Наверно торговец. Не раздумывая, я подошла к нему и спросила:
- Какой корабль отправляется в ближайшее время на Тортугу?
- Мой, - улыбнулся торговец своей беззубой улыбкой.
- Отлично! Я поплыву с вами! Сколько вы хотите?
- Пятнадцать золотых, - опять показал он мне свой беззубый рот.
- Десять и точка, - решительно заявила я.
- Ладно. Десять. - Согласился он, протягивая мне свою грязную руку.
Поискав в карманах, я достала и отдала ему золото. Но не дура же я, чтобы куда-то отправляться без денег!
Беззубый улыбнулся и, пересчитав золото спросил:
- Тебя как зовут?
- Кат... Скот, - сказала я первое, что пришло мне в голову.
- Хорошо, иди за мной, Скот, - протянул он и направился к кораблю, который стоял поблизости.
Улыбнувшись, я сказала самой себе:
- На Тортугу!

Продолжение следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Любовь готова закрыть на это глаза... Empty
СообщениеТема: Re: Любовь готова закрыть на это глаза...   Любовь готова закрыть на это глаза... Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:48 am

Бонусная глава.
Ветер наполнял паруса "Черной Жемчужины".Синие океанские волны сверкали в лучах яркого солнца.Однако под волнами мелькало что-то странное и темное, и нигде не было видно земли.Это море не было похоже на привычные для пиратов моря.Море в Обители Погибших Моряков - бесконечное водное пространство, где может случиться что угодно, а обычные навигационные приборы бесполезны.
Барбосса широкими шагами мерил палубу и ухмылялся во весь рот.Наконец-то он снова на "Жемчужине"!
- Поставить парус к ветру! - взревел он. - Ослабить брас и шкот с наветренной стороны!Поднять якорь!
- Поставить парус к ветру! - словно эхо отозвалось из-за его спины.Барбосса обернулся и хмуро уставился на Джека, следовавшего за ним по пятам. - Ослабить брас и шкот с наветренной стороны! - выкрикнул Джек и гордо выпятил грудь, подражая Барбоссе. - Поднять якорь!
- Что ты делаешь? - рявкнул Барбосса.
- На корабле приказы отдает капитан, - объяснил Джек.
- На корабле приказы отдает капитан, - согласился Барбосса, с презрением глядя на Джека.
- Мой корабль, - сказал Джек. - Поэтому капитан - я.
- А карты мои! - завопил Барбосса, и оба капитана встали в боевую стойку нос к носу.
- Заткнитесь оба, и это приказ! - раздался еще один голос. - Ясно вам?
Барбосса и Джек медленно обернулись.Пинтель, суровый и непреклонный, явно решил навести порядок.Капитаны уставились на него, не веря своим глазам, и вдруг выражение лица Пинтеля стало виноватым, он успокаивающе поднял руки и попятился.
Барбосса и Джек продолжили все бушевать и спорить.

***

Настала ночь, первая ночь плавания "Жемчужины" во тьме между мирами.В небе над кораблем поблескивали звезды, в воде - их отражения.Пираты в тревоге сновали по палубе, даже приблизительно не представляя себе куда плывут.
Два капитана стояли посреди когда-то вполне приличной капитанской каюты.Когда Кракен напал на судно, пострадало и это помещение:через разломанную внешнюю переборку виднелись волны и звезды.На полу валялись разорванные бумаги, битое стекло и деревянные обломки.
Барбосса поддал носком сапога груду стеклянных осколков и упрекнул:
- Я вижу, ты запустил мой корабль.
- Ах, это?Просто проветриваю.Видишь ли, выдуваю вонь прежнего владельца.Правда, я подумываю о застекленных створчатых дверях.Ты ощущаешь ветерок? - Джек помахал рукой и с напускным блаженством вдохнул морской воздух.
В дверном проеме показалась голова Гиббса.
- Какой курс, капитан?
На обращение "капитан" обернулись и Барбосса, и Джек.
- Два румба право руля... - откликнулся Джек.
- Я капитан правого борта! - запротестовал Барбосса. - Два румба право руля.Теперь капитан встанет за штурвал. - Он ринулся вон из каюты, Джек не отставал.
- Есть, господа капитаны. - Гиббс посторонился.Джек и Барбосса промчались по коридору, взбежали по трапам на палубу каждый со своей стороны и одновременно добрались до штурвала.Встревоженный Коттон, стоявший за штурвалом, переведя взгляд с одного бывшего капитана на другого.Джек мгновенно выправил штурвал.Барбосса тут же крутанул его обратно.Оба испепеляли друг друга взглядами, полные решимости одержать верх над соперником.
Тем временем на корме корабля Пинтель наблюдал за Рагетти.Приятель смастерил удочку, забросил крючок в темную воду и ждал, когда клюнет.
К своему ужасу, вместо серебристой юркой рыбки, первое, что Рагетти увидел в воде, оказалось неподвижным человеческим телом.Труп плыл мимо, обратив бледное, с закрытыми глазами лицо к небесам.Очень странное явление посреди океана, особенно, когда надеешься поймать рыбину.


С испуганным воплем Рагетти отскочил от поручней.Заинтригованный странным поведением друга, Пинтель подошел посмотреть, что происходит.
И увидел не просто одного мертвеца, а целый поток трупов.Старики, девушки, бывалые моряки, маленькие дети...Вода кишела трупами.Оба пирата напряженно всматривались в жуткие воды.Некоторые из тел, казалось, плыли ближе к поверхности; другие - гораздо глубже.И двигались они с разной скоростью, но все в одном направлении - - противоположном курсу "Жемчужины".
- Настоящая жуть, - проронил Пинтель.
Рагетти задумчиво почесал подбородок.
- Интересно, что получиться, если сбросить на одного из них пушечное ядро?
Друзья переглянулись.Удастся ли таким образом разорвать поток тел?Откроет ли кто-нибудь из мертвецов глаза?Или попавшее под ядро тело утонет вместе с ним?
Лукаво улыбаясь, Пинтель побежал за ядром, но, вернувшись, наткнулся на суровый взгляд Тиа Далмы.Пинтель вздрогнул, выронил из рук тяжелое ядро и пробормотал:
- Да, это было бы непочтительно.
Тиа Далма подошла к поручням и стала смотреть на воду, провожая тела печальным взглядом.Даже Пинтель и Рагетти поняли, что колдунья видит в происходящем глубокий смысл.
- О них позаботится Дэви Джонс, - тихо пробормотала Тиа Далма, словно забыв о стоявших рядом пиратах, и вздохнула. - Богиня Калипсо возложила на него эту повинность: переправлять погибших в море в иной мир.И только один раз в десять лет он может сойти на берег, чтобы побыть с той, которую искренне любит. - Тиа Далма покачала головой. - Но он превратился в чудовище.
- Он не всегда был таким обросшим щупальцами? - спросил Рагетти.
- Нет, когда-то он был человеком. - Тиа Далма оперлась о поручни, ее взгляд стал отрешенным, словно она видела в океанских глубинах нечто недоступное зрению. - Бедные, несчастные души...Теперь они должны найти свой собственный путь.

Наступил рассвет, солнце медленно ползло по небу.Казалось "Жемчужина" уже долгие годы плывет по этому бескрайнему и пустынному морю.Однако корабль так никуда и не приплыл, и вокруг ни другого корабля, ни островка - ничего.
Даже ветер стих."Черная Жемчужина" дрейфовала, паруса безжизненно свисали с рей.
Хуже того, на корабле кончилась питьевая вода, и негде было пополнить запасы.Команда страдала от жажды и теряла последнюю надежду.Неужели нет никакого способа выбраться из этих проклятых вод?
Время шло.Уилл стоял у поручней и смотрел, как солнце сползает к горизонту.Скоро снова наступит ночь.
Уилл видел, как Пинтель поднял и перевернул бочку из-под питьевой воды, раскрыл потрескавшиеся губы и долго ждал, но ни одна капля не скатилась ему в рот.
- Воды совсем нет, - простонал Пинтель, отбрасывая бочку. - Почему кончилось все, кроме рома?
Гиббс продемонстрировал последнюю пустую бутылку из-под рома.
- Рома тоже нет.
Тиа Далма остановилась позади него, глядя на заходящее солнце.
- Если до ночи мы не выберемся из штиля, то боюсь, будем бесцельно плавать под безветренными небесами, обреченные вечно блуждать между мирами.
- Вечность без воды, как мне кажется, закончится довольно скоро, - мрачно добавил Гиббс.
Уилл молча подошел к большому столу у штурвала, на котором лежали карты Сао Фэня, и снова склонился над ними, пытаясь угадать путь.Джек тоже изучал таинственные круги и надписи.В центре катался туда-сюда деревянный глаз Рагетти - странный предмет на еще более странной карте.

Барбосса стоял у штурвала.Он покачивался на пятках и не выказывал никакого волнения.
- Почему он ничего не предпринимает? - удивился Уилл и снова прочитал вслух загадку:
- Через край, туда и обратно, где солнце встает и заходит, вспыхнув зеленым лучом.
- Бессмыслица, - сказал Гиббс. - Восходящее солнце не заходит.
- И зеленый луч бывает на закате, а не на восходе, - согласился Уилл.
- Через край, - пробормотал Гиббс. - Я с ума сойду, черт побери.
Джек лениво поворачивал на картах круги и вдруг кое-что заметил.Расположившись определенным образом, китайские иероглифы с разных окружностей образовали строчку:
"ВВЕРХ - ЭТО ВНИЗ".
- Вверх - вниз, - повторил Джек. - Ну и что?Почему нельзя сказать ясно? - Он побарабанил пальцами по карте, наблюдая, как маленький нарисованный кораблик поворачивается вверх тормашками.Когда кораблик опрокинулся, лучи за кораблем закрутились спиралью, став похожими на заходящее солнце.
Джека осенило.
- Не закат, а солнце внизу.И рассвет...Это верх!
Он понял!Он разгадал загадку!
Джек вскочил и с воплями бросился к левому борту:
- Вон там!Что это?Не понимаю!А вы что скажете?
Пираты повскакали с мест, изумленные такой вспышкой энергии.Гиббс потер глаза.
- Где? - спросил он.Ничего вокруг не было видно, как все время с тех пор, когда они покинули берег, где нашли Джека.
И все же пираты побежали за Джеком, столпились у поручней и стали таращиться в том направлении, куда смотрел он.
Вдруг Джек развернулся и ринулся к правому борту.
- Отлично!Она раскачивается!Она очень послушная!
Все помчались за Джеком, и корабль под их весом накренился на другой борт.Тем временем Элизабет думала о своем, она не обращала внимания на странное поведение Джека, но когда корабль накренился еще сильнее, очнулась от своих дум.Как раз когда она подняла голову, Джек снова разворачивался.
- Там!Вон оно! - кричал Джек возвращаясь к левому борту, а пираты бежали за ним по пятам.Даже Элизабет последовала за ними.Корабль еще сильнее накренился на левый борт.
- Что там? - спросила Элизабет.
- Это не здесь! - крикнул Джек.
Удивленный Барбосса подошел к столу с картами, увидел слова ВВЕРХ-ЭТО ВНИЗ, рисунок с опрокинувшимся корабликом и лучи заходящего солнца.
- Он раскачивает корабль, - озадаченно сказал Пинтель.
- Мы раскачиваем корабль! - на бегу согласился Гиббс.
Барбосса сразу же понял, что задумал Джек и заорал:
- Аврал!Свистать всех наверх!Раз-два, взяли!В такт с волной!
Бывший капитан "Жемчужины" подбежал к трюмному люку и, сложив ладони рупором, проревел:
- Открепить пушки!Отвязать груз!Пусть перекатываются!
Пираты ринулись выполнять его приказы, и вскоре ящики, бочки и бутылки с грохотом катались от борта к борту, а крен все увеличивался и увеличивался.
Коттон крутил штурвал, поворачивая корабль боком к волнам, чтобы увеличить крен.
- Он раскачивает корабль! - снова воскликнул Пинтель, только теперь он уже понимал, зачем.Когда и до Рагетти дошло, он подбежал к Пинтелю с длинной веревкой в руках.
- Мы привяжем друг друга к мачте, - объявил он, - вверх тормашками, и окажемся в нормальном положении, когда корабль опрокинется!
Пинтель не до конца проследил за ходом мыслей приятеля, но решил, что Рагетти прав, и привязал его к мачте.
Уилл тоже подбежал к поручням, напряженно вглядываясь в пустынный горизонт, где солнце быстро погружалось в море.Уже последние лучи исчезали под волнами..."Черная Жемчужина" накренилась в противоположную сторону, а Джек крикнул:
- А теперь вверх - вниз!
И корабль перевернулся, подняв гигантскую волну.Все оказались под водой.
Паруса наполнились водой.Цепи, пушки, пушечные ядра и все, что было не привязано, пошло ко дну.Пираты, Джек, Барбосса, Уилл и Элизабет цеплялись за поручни и снасти.Гиббс сорвался, но Марти ухватил его и подтянул обратно.Привязанные к мачте Пинтель и Рагетти затаили дыхание.
Уилл заметил, что и карты уплывают прочь, и потянулся одной рукой, чтобы схватить их.
И вдруг...
На горизонте мелькнула зеленая вспышка!
Вода с оглушительным грохотом схлынула с "Черной Жемчужины".Все, что сорвалось с палубы: пираты, ядра, попугай...все,все,все вернулось на свои места.
"Черная Жемчужина" снова плыла как ни в чем не бывало по спокойному морю...Но не по холодному и пустому морю преисподней.Здесь царил восход.Дневной свет разливался по небу, а совсем недалеко виднелся остров.
Путешественники сбежали из Обители Морского Дьявола и наконец вернулись в реальный мир!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
Olha Cullen

Olha Cullen


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-04-05
Откуда : Оттуда

Любовь готова закрыть на это глаза... Empty
СообщениеТема: Re: Любовь готова закрыть на это глаза...   Любовь готова закрыть на это глаза... Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 3:28 pm

Я, конечно, читаю этот фанф на другом сайте, но рада его и здесь видеть)
Лиз, ты же знаешь, что ты молодец)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Любовь готова закрыть на это глаза... Empty
СообщениеТема: Автору...   Любовь готова закрыть на это глаза... Icon_minitimeСб Апр 30, 2011 7:14 am

ПРОДУ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Любовь готова закрыть на это глаза... Empty
СообщениеТема: Re: Любовь готова закрыть на это глаза...   Любовь готова закрыть на это глаза... Icon_minitimeВс Май 22, 2011 5:49 am

эммм....
Простите, но я бросаю этот фик...Не получается(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Любовь готова закрыть на это глаза... Empty
СообщениеТема: Re: Любовь готова закрыть на это глаза...   Любовь готова закрыть на это глаза... Icon_minitimeВс Май 22, 2011 10:19 am

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любовь готова закрыть на это глаза...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любовь - странное чувство.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Пираты Карибского Моря-
Перейти: