Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Причуды любви (ИЛР)

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 04, 2011 3:55 pm

о, какой широкий жест, интересно честный ли................... восторг, хочу еще...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 10:29 am

Варя сердито сжала губы и бросила на него злобный взгляд.
– Вы опять издеваетесь надо мной, ваше сиятельство! – разгневанно прошипела Варя. – Дворяне не женятся на бывших крепостных! Это известно всем!
– Да, абсолютно верно, но ради тебя я готов пренебречь уставленным веками правилом и вызвать негодование государя и света венчанием с тобой, моя радость! – с улыбкой сказал он. – Недалеко от сюда есть церковь, и я утром схожу туда и договорюсь со священником о церемонии! Мы завтра же поженимся и уедем в наше поместье!
Александр встал с колена и, взяв Варю за руку, стремительно поднял с дивана. Укрыл её от всех в своих объятиях и, прижал к груди. Под натиском его губ губы Вари раскрылись и его язык ворвался в сладостную глубину её рта, и он стал её пылко целовать, чувствуя, как страсть понемногу им овладевает и плоть, восстав, натянула ткань брюк, упёрлась в живот Вари.
Глаза девушки раскрылись, она густо покраснела, и испуганно забилась в его руках. Александр усмехнулся и крепче стиснул её хрупкое тело в своих руках. Даже теперь, когда прошлой ночью забыв о гордости, и предрассудках, Варя самозабвенно ему отдавалась и дарила блаженство, она вновь отчаянно пытается сопротивляться своим чувствам. Дурочка, она ещё не поняла, что от себя не убежать. Но очень скоро Варя осознает, что любовь неподвластна рассудку…
– Ты вырываешься, точно маленькая птичка, – засмеялся он. – Не сопротивляйся, я всё равно тебя никуда не отпущу. Ты только моя – Варенька и очень скоро Господь соединит нас святыми узами и благословит наш брак детьми. Хотя, возможно, что ты уж зачала дитя.
Варя застыла и устремила на него растерянный взгляд.
– Дитя… – недоумённо пробормотала она.
– Надеюсь, ты забыла, как на свет появляются дети? – снова рассмеялся Александр. – Уверяю тебя милая, то, что мы творили прошлой ночью, наверняка принесло свои плоды.
Варя смутилась и опустила глаза, но сказать что-либо в ответ не успела. Дверь распахнулась, и на пороге вырос как всегда невозмутимый дворецкий.
– Господин князь, к вам пожаловали гости, – с поклоном доложил Жанн. – Сказать им, что вас нет дома?
– Нет, не надо, – покачал головой Александр. – Пригласи князя Ястребова и дам войти, и сопроводи в гостиную. – Бесстрастным тоном приказал он слуге.
Мажордом удивлённо уставился на него, но возражать не стал. Жанн вновь склонился в поклоне и, кивнув, спокойно вышел из комнаты.
– Варенька, я тебя не тороплю, – обернулся к ней Александр. – У тебя есть время подумать.
– Правда? – изумлённо спросила девушка. – И как долго?
– Ступай в свои покои, а я когда покончу с незваными посетителями, приду к тебе, – чмокнув Варю в щёчку, попросил он. – Не нужно, что бы они тебя видели.
– Боитесь, что я уеду с Ястребовыми? – ухмыльнулась Варя, высвобождаясь из объятий и отходя подальше от него. – Любопытно: князь приехал лишь затем, что бы устроить вам взбучку, и расторгнуть вашу помолвку с его кузиной, или зачем-нибудь ещё? – насмешливо спросила она. – А, что, если Роман меня любит и искал для того, что бы сказать об этом и увезти с собой?



Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 1:20 pm

Александр ринулся к ней, но увидев страх в её глазах, заставил себя успокоиться. Малышка специально его дразнит и он не должен впадать в ярость. Этим он лишь напугает Варю и оттолкнёт. Тем более, что поблизости опять возник этот проклятый Роман.
– Любит? Не смеши меня, моя девочка, – хмыкнул Александр. – Разумеется, нет. Не спорю, он увлечён тобой, но им движет лишь плотское желание и не более того. Я же люблю тебя и предлагаю стать моей женой и княгиней Стрелецкой. Разве, ты по-прежнему не мечтаешь быть аристократкой? Или ты не ради этого хотела выйти замуж за того француза? – с усмешкой осведомился он. – Ты ведь хотела сделаться равной мне и сейчас у тебя появился замечательный способ достичь желаемого. Да и к тому же стать одной из самых богатых и знатных дворянок..
Сказав это, Александр тут же пожелал о своих словах. Лицо Вари помрачнело и в её глазах появилось ожесточённое выражение. Взглянув на него с обидой, она отозвалась с болью в голосе:
– Я любила Мишеля, Александр, – заметила она. – Вы же мне совершенно безразличны.
– Не лги мне, Варя! Ты влюблена в меня и не смей этого отрицать! – в бешенстве заорал он, тряся её за плечи. – Найди в себе силы сознаться в этом, чёрт побери! Господи, да доколе ты будешь продолжать меня мучить?! – продолжал он, обхватив её лицо ладонями и с мольбой глядя в глаза. – Я же люблю тебя, глупая девчонка и готов всё бросить к твоим ногам! Что тебе ещё нужно? Ты хотела свободу, я дал её тебе, ты грезила о браке, так я предлагаю тебе руку и сердце!
Варю явно напугало и ошарашено его поведение, но она преодолела себя, очаровательно улыбнулась и произнесла ехидным гоном:
– Да, но я вас не люблю, Александр. Моё сердце навек отдано другому мужчине.
– И кто же он?! Отвечай немедленно!
– Я… люблю Романа.
Повисло молчание. Александр не мог поверить, что в ответ на его признание, она сказала о своих чувствах к его приятелю. Более того, к его давнему сопернику…
– Алекс, отпусти Варю, – как выстрел в тишине прозвучал требовательный голос Романа. – Смирись, наконец, с тем, что ты ей не нужен и оставь её в покое.
Они с Варей быстро обернулись. В дверях стоял Роман и держал под руку бледную, как снег Лизу, взирающую на них с отчаянием и ужасом. Рядом стояла Анна и презрительно усмехалась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 06, 2011 11:42 am

Александр прекратил сжимать плечи Вари и с ненавистью посмотрел на приятеля. Больше всего на свете ему хотелось броситься на Романа и врезать по его самодовольной физиономии. Одно лишь присутствие рядом женщин удерживало его от немедленной драки…
– Вот, видишь, дорогая, я сказал тебе правду, – с осуждением в голосе обратился Ястребов к Лизе. – Твой драгоценный Алекс купил дом для своей любовницы, и пока ты его преданно ждала в поместье, развлекался тут с ней. – Надеюсь, после того, как ты лично услышала его признание в любви Варе, ты не станешь настаивать на продолжении ваших отношений?
– Нет, – сдавленным голосом, произнесла англичанка по-французски. – Князь, я не желаю становиться вашей женой. Наше обручение было ошибкой, и я более не хочу вас видеть.
С этими словами она сняла с пальца золотое кольцо с брильянтом, что он подарил ей в честь помолвки. Шагнув к столу, она пожила его в самом центре, развернулась и направилась к двери.
– Анна, идём, – обернулась Лиза к княгине Ястребовой. – Я не намерена находиться в этом месте более ни минуты. Мы подождём Романа в карете.
– Лиза, подожди, – остановил её Александр. – Прости меня. Я готов загладить свою вину и заботой о ребёнке… Дать ему свою фамилию, или полностью взять его воспитание на себя.
Варя в изумлении воззрилась на него и Лизу, а англичанка смутилась и покраснела.
– Ребёнка?! – в шоке переспросил Роман. – Лизи, ты, что ждёшь дитя?! Почему, мне ничего об этом не известно?!
Девушка стыдливо опустила глаза и тихо проговорила:
– Никакого ребёнка нет, кузен, – тихо сказала она. – И никогда не было.
Александр вздохнул с облегчением, но наряду с этим ощутил сильную досаду и злость. Значит, они с Джеймсом обвели вокруг пальца! Ну, разумеется, как же ещё её братец мог ускорить свадьбу, если не сообщение о том, что Лиза носит под сердцем его малыша!
– Хитро придумано, леди Шелтон. Передайте своему братцу: что он очень изобретателен, – усмехнулся Александр. – Роман не беспокойся: Лиза не опозорит тебя внебрачным ребёнком, они с Джеймсом придумали это лишь с одной целью – вынудить меня быстрее обвенчаться с Лизой.
– Ну, что ж, князь Стрелецкий, в любви, как на войне все средства хороши, – ухмыльнулся Ястребов. – Вам бы этого не знать, – красноречиво взглянул он на Варю. – Ну, довольно разговоров. Анна, Лиза ступайте к экипажу. Мне необходимо поговорить с Александром.
Обе женщины смерив Варю негодующими взорами, высокомерно отвернулись и удалились.
– Итак, князь Стрелецкий, после того, как вы посмеялись над чувствами моей кузины, я требую сатисфакции, – ледяным тоном заявил Роман. – Я намерен с вами драться и убить вас.
Варя в паническом ужасе вскрикнула, испуганно глядя то на него, то на Романа.
– Ну, что же ты испугалась, Варя. У тебя появился отличный способ от меня избавиться, – насмешливо проговорил Александр, с иронией глядя на Варю. – Хотя, есть вероятность, что удача улыбнётся именно мне, и ты лишишься своего любимого. Если ты, конечно, сказала правду, и действительно его любишь, – скривился он. – Хорошо, Ястребов, я принимаю ваш вызов. Вы согласны драться немедленно?
– Немедленно? – удивлённо вскинул брови Роман. – Но, как это возможно? Ты же не предлагаешь нам стреляться прямо в доме?
– Конечно, нет. Выстрелы привлекут к нам внимание, а этого я совсем не хочу, – покачал головой Александр. – Нет, мы будем сражаться на шпагах.
– На шпагах? – изумился Роман. – Но дуэли, давно уже происходят на пистолетах.
– Знаю, – согласился Александр. – Но, мы с вами по-прежнему увлекаемся фехтованием и ежедневно тренируемся? Да и с вами мы частенько мерились силами, разве не так?
– Да, это правда, – признал Ястребов. – Но у нас нет с собой шпаг.
– Не волнуйтесь, шпаги найдутся, – успокоил его Александр. – Особняк я купил у проигравшегося в пух и прах дворянина и прежде дом принадлежал его дяде, а тот в молодости был дуэлянтом и увлекался коллекционированием оружия. Так что, здесь имеется зал для фехтования, а в шкафу лежат наверно дюжина всевозможных шпаг, рапир, пистолетов и кинжалов. Поэтому мы можем выбрать любоё оружие и приступить к дуэли.





Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 06, 2011 3:06 pm

УХ, ТЫ ПРЯМ ЗАИНТРИГОВАЛА, СИЖУ, НИКУДА НЕ ОТХОЖУ ЖДУ..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 06, 2011 7:27 pm

Окончание 11 главы.


– Ну, что ж, тогда не вижу причин, что бы сейчас же не отправиться туда и незамедлительно не начать поединок, – бесстрастно отозвался Роман. – Идём?
– Но, у вас, же нет секундантов! Александр, неужели вы снова хотите драться не по - правилам?! – вмешалась Варя. – Господи, неужели нет иного способа кроме дуэли? – в отчаянии воскликнула она. – Вам, что обязательно размахивать шпагами?!
Александр снисходительно улыбнулся, но заметив, что приятель направился к девушке, нахмурился. Роман подошёл к Варе и, взяв её руку, запечатлел на ней нежный поцелуй.
– Варенька, тебе нечего боятся за свою судьбу в случае гибели князя Стрелецкого, – мягко сказал он. – Человек, что следил за Алексом, сказал мне: что он тебя держит взаперти против твоей воли и ты ни в чём не виновата. Я приехал не только затем, что бы вызвать Алекса на дуэль, но и для того, что бы вызволить тебя, милая. Поэтому, даже если Алекс меня убьёт, ты всё равно станешь камеристкой Ольги. Анна дала мне в том слово, и она сдержит своё обещание.
– Боже мой, вы так спокойно говорите о смерти! – ужаснулась Варя.
– Варенька, но ведь мы с Алексом мужчины и к тому, же офицеры. Нам и положено рисковать жизнью, и не боятся умереть, – ласковым тоном заметил Роман. – Ступай, подожди исхода поединка в карете вместе с дамами. Не волнуйся, они не посмеют тебя обидеть.
– А что, если Варя по - своей воле провела со мной ночь? – с вызовом спросил Романа Александр. – В таком случае ты ведь не захочешь, что бы она находилась рядом с твоей племянницей, не так ли?
Ястребов переменился в лице, и его глазах отобразилась боль и страдания, и он бросил на соперника взгляд полный безудержной злобы. Александр лишь улыбнулся и окинул его издевательским взором. Он ничуть не сомневался, что Варя лжёт и сказала это лишь для того, что бы его позлить.
Ястребов кинул на Варю ревнивый взгляд, но проговорил с абсолютно невозмутимым видом:
– Нет, это ничего не меняет, но, позволь усомниться в твоих словах, Алекс.
– И почему же ты сомневаетесь в её словах, Роман? – разозлился Александр. – По-вашему, что, Варя не может меня полюбить?
– Нет, ты наверняка что-нибудь ей подсыпал! – в гневе прорычал Ястребов. – Уж, не знаменитые ли «шпанские мушки»? – презрительно глядя на Александра, осведомился он.
Варя вспыхнула ярким румянцем и укоризненно посмотрела на Александра.
– Ты дал ей «шпанские мушки»?! – в бешенстве вскричал Роман. – Да, как ты посмел?! Я, конечно, знал какой ты мерзавец, но я не предполагал, что ты способен на такую низость! Чёрт возьми, ты не имел никакого права превращать порядочную женщину в ненасытную шлюху!
Варя снова вскрикнула и слезы, хлынув из её глаз, потекли по её алеющим от стыда щекам. Подхватив юбки, она помчалась к двери. Александр догнал её уже в коридоре и, обняв, заставил вернуться в библиотеку. Бережно прижимая Варю к себе, он в ярости посмотрел на приятеля.
– Не смей так отзываться о моей невесте! Чище и добродетельнее женщины, чем Варенька, я не встречал и я не позволю тебе её оскорблять! – в гневе заорал он. – Во всём виноват я один, она и не подозревала о моём замысле и не должна расплачиваться за мой грех.
– Я в том и сомневался! – с осуждением глядя на него, скривился Ястребов. – Варенька, прости меня, – с раскаянием в голосе, произнёс Роман. – Я понимаю: что ты лишь жертва подлости Алекса. Поверь: князь Стрелецкий заплатит кровью за своё преступление.
На лице девушки появилось подавленное выражение. Не произнеся ни звука, она вырвалась из его рук и побежала к выходу. Распахнула двери и выбежала из комнаты, сильно хлопнув дверями.






****************



Выскочив из дома, Варя растеряно замерла на месте. Ротонду-то она забыла надеть. Между тем на улице, несмотря на то, что был уже февраль, шёл сильный снег, а ледяной ветер пронзал, казалось до самых костей. Она поёжилась от холода, но упрямо направилась дальше. Ничего. Она потом согреется. Нынче необходимо срочно поговорить с Анной и Лизой. Нельзя допускать этой дуэли. Кто-нибудь из мужчин непременно погибнет, а смерти никого из них она не желала. Нужно убедить женщин помочь им помешать драться. Хотя бы ту же самую англичанку. Она, конечно, разозлена и обижена, но она ведь любит Александра, да и явно обожает своего кузена. Лиза обязательно откликнется на её просьбу, да и Анна тоже. Потерять же Романа они не захотят.
Обеих дам, она нашла сидящими в экипаже. Компанию им составляла так же и Ольга, которая предпочла не заходить в дом и дожидаться окончания скандала в карете. Что ж, умное решение…
Увидев её, дамы, за исключение княжны демонстративно отвернулись. Лишь Ольга взглянула на неё с любопытством и приветливо проговорила:
– Варя, присоединяйся к нам. – Пригласила её она, указав на место рядом с собой
– Ольга Кирилловна, помогите мне, умоляю вас, – в отчаянии глядя на княжну, попросила она. – Господа намерены немедленно драться на дуэли, и я не знаю, как мне убедить их не делать этого. Пожалуйста, идёмте со мной. Вас они послушают.
– Драться на дуэли?! – В один голос воскликнули три женщины. – Сейчас?
– Да и если мы не поторопимся, они начнут поединок, – кивнула Варя. – Пойдёмте скорее.
Но к её изумлению, не Анна не Лиза не пошевелились и продолжали спокойно сидеть.
Единственная женщина, кто испугалась, и поспешила выбраться из кареты, и побежала вместе с ней к дому, была Ольга. Видимо, лишь она по-настоящему любила Романа. Об Александре же никто не беспокоился. Странно, ведь Лиза так её любила и собиралась выйти за него замуж. Невольно Варе стало жаль князя Стрелецкого. Неужто, кроме неё, о нём никому волноваться? Бедненький, он не заслуживает столь чёрствого к себе отношения и, конечно же смерти.
Они с Ольгой взлетели по лестнице и бросились бежать к фехтовальному залу. Слава Богу, встреченный ими в коридоре Жанн, не стал возражать и спокойно показал дорогу.
Варя вбежала в зал первая. Следом за ней ворвалась княжна. Мужчины стояли в позиции, но услышав стук открывшейся двери, оглянулись. На лицах обоих отразилось удивление.
– Варя, Ольга, что вы здесь делаете? – изумлённо спросил Александр. – Уходите отсюда, поединок не предназначен для женских глаз! – Приказал он.
– Ну, уж, нет! – возмутилась Ольга. – Я буду присутствовать на дуэли и Варя тоже!
– Хорошо, оставайся, – коротко бросил Роман.- Итак, продолжим?- обратился он к князю.
– С превеликим удовольствием, сударь.
Роман сделал выпад шпагой – Александр с трудом парировал. Вновь клинки скрестились. Они были равны по силам и умению, и ни один не мог достать соперника. Но видимо под воздействием ярости и злости, да и потому, что при дуэли присутствует, они с княжной Роман начал делать ошибки. Взмах клинка Александра и Роман в изумлении смотрел на увеличившееся пятно крови на рукаве белой батистовой рубашки.
Ольга ахнула, в паническом страхе глядя на дядю. Варя, стоя возле неё, взволнованно теребила платочек и чуть дыша, следила за поединком. Ей было сложно определиться за кого переживать, и всё же отчего-то её душа ликовала от того, что Александр побеждает. Непонятно только почему…
– С вас довольно, сударь? - дерзко осведомился князь Стрелецкий.
– Нет. Защищайтесь, князь!
В гневе Роман сделал ряд атакующих ударов, и клинок скользнул по плечу Александра. Клинки звеня, соприкасались друг с другом снова и снова. Шпага в руке князя Ястребова взлетела в новом ударе, и… Александр застыл, зажимая пальцами кровоточащую рану в груди.
Варя испуганно вскрикнула и с мольбой обернулась к не менее встревоженной княжне
– Ольга Кирилловна, мне срочно необходима ваша помощь.
Девушка обо всём тут же догадалась и молча, кивнула. Они отошли в сторону и Варя задрала юбку. Ольга схватилась за край её нижней юбки и рванула на себя тонкий батист. Материал затрещал и в руках княжны вскоре оказался кусок ткани. Выхватив её из рук Ольги, Варя бросилась к Александру и прижала его к красному от крови глубокому следу от шпаги.
– Я так понимаю, что наша дуэль закончена, князь?- со снисходительностью сильного противника над слабым, спросил Роман.
– Дядя, прекратите издеваться над Александром! – вскричала Ольга, с негодованием глядя на мужчину. – Я и не предполагала, что вы так жестоки!
Роман ничего не ответил. Пристально посмотрел Варе в глаза, повернулся и направился к двери. И через минуту покинул комнату. Варя и Ольга остались наедине с белым, как рубашка, надетая на нём, Александром. Ранение князя было явно очень опасным для его жизни…






















Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 5:27 pm

прелесть, восторг просто одни эмоции..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 08, 2011 11:44 am

Глава 12.




Со дня дуэли прошла неделя. Рана Александра была очень серьезной, он потерял много крови, и у него открылась сильная лихорадка. Но к счастью, здоровье его было крепким и, несмотря на сильную слабость и горячку, он все, же выжил и пошёл на поправку.
Варя этому была безумно рада. С каждым днём Александр становился ей всё ближе и дороже, и она давно уже поняла, что любит его. Вопреки всему, что он с ней сделал, чувства захватили в плен её сердце и противиться им, она не в силах. Тем более что и Александр отвечал ей взаимностью, а то, что чувства князя ей искренни, она ни капельки не сомневалась. Слишком многое указывало на то, что он её действительно любит. И сознавая это, Варя чувствовала себя безгранично счастливой. Ей казалось, что она не ходит, а летает, словно любовь к Александру дала ей невидимые крылья. И ей хотелось находиться рядом каждую секунду, заботиться о нём и делать что-нибудь для него приятное. Поэтому ухаживать за любимым она взялась сама и никого кроме доктора к нему не подпускала. Она сама обтирала его лицо и тело влажной тряпочкой, когда его мучила лихорадка, перевязывала рану, давала ему укрепляющие снадобья, что прописал лекарь и кормила с ложечки. Ненависть окончательно умерла, и на её месте родилось новое, более сильное и прекрасное чувство, и терять мужчину заставившего её снова ощутить любовь, она не желала. Более того, безграничный страх лишиться Александра, как когда-то Мишеля, постоянно терзал её, вынуждая постоянно сидеть возле него и оберегать сон. Ну и конечно горячо молиться...
Александр был не менее счастлив, чем она, но помимо радости и нежности, она видела в его глазах недоверие. Князь не мог до конца поверить, что сердце Вари растаяло под напором его чувств и вместо злобы в её сердце теперь живёт любовь. Более того, она не стала упрямиться и согласилась выйти за него замуж. И после того, как Александр достаточно оправиться от ранения, они собирались обвенчаться в ближайшей церкви. Свидетелями церемонии станут Жанн и Луиза.
Варя частенько замечала, что помимо воли частенько глупо улыбается. Неужели её мечта сбудется, и она всё же войдёт в храм под руку с любимым перед алтарём они поклянутся друг другу в вечной верности? И к тому же она станет не просто женой аристократа, а княгиней. Да, неисповедимы пути Господни. Не так давно она была крепостной, служанкой в поместье, а скоро станут величать «ваше сиятельство». Как необычно… Вот, маменька и дядя обрадуются…
Да, но белое платье вуаль она не наденет, как бы этого не хотела. Она не невинна, да и грешна в том, что поддалась страсти и уступила Александру. Но святые узы брака непременно их с Александром очистят и союз заключат не только на земле, но и на небесах…
Однако прежде чем это произойдёт, надо, что бы любимый окреп и смог стоять в храме, а потом ещё и отправиться вместе с ней в имение. А проклятая лихорадка пока не отступает…
Шум подъезжавшего к дому экипажа отвлёк Варю от задумчивости. Александр мирно спал и, опасаясь его разбудить, она тихонько положила на журнальный столик деревянные пальца с незаконченной вышивкой и поднялась с кресла. Подойдя к окну, Варя с изумлением и негодованием увидела остановившуюся у особняка карету с гербом князя Ястребова. Неужели пожаловал Роман? Да, как он посмел сюда заявиться после того, как чуть не убил Александра?!
Дверь отворилась и князь Ястребов вырос на пороге. Как всегда безупречно одетый и невозмутимый, но теперь его общество вызывало в ней лишь гнев и злость. Но увидев в руке Романа пистолет, Варя ахнула и испуганно бросилась к Александру. Загородив её своим телом, она отважно посмотрела на бесстрастно смотрящего на неё князя Ястребова.
– Вы, пришли убить Сашу?! – в ужасе поняла она. – Вам нужна его смерть, верно? Но, я не дам вам выстрелить в моего любимого! Прежде вы должны выстрелить в меня!
– Ты ошибаешься, мне не нужна гибель Алекса, – спокойно отозвался Роман, подходя к ней. – Но, я выстрелю в него, если ты сейчас же не поедешь со мной.
– И вы действительно сможете убить человека? – ошеломлённо произнесла Варя. – Вот так, подло, когда он тяжело ранен и спит? – с отвращением посмотрела она на мужчину.
– Смогу, раз другого способа вырвать тебя из его рук нет, – стальным голосом, заявил Роман. – Я увезу тебя от сюда Варенька, чего бы мне это не стоило. И ты станешь моей.
– Что-о?! – остолбенела Варя. – Да, вы никак сошли с ума?!
– Да, я сошёл с ума от любви к тебе! – прорычал он, схватив за руку и резко привлекая Варю к себе. – Но не волнуйся, я не предлагаю тебе стать любовницей. Я люблю тебя и принял решение последовать примеру Алекса, – заявил он, уводя её подальше от спящего Александра.
– Варенька, я прошу тебя стать моей женой. Если ты согласишься, мы обвенчаемся. Священник уже ждёт нас в церкви и в любую минуту готов приступить к церемонии.
Она ошарашено застыла в объятиях Романа, в изумлении глядя на мужчину. Но ответить Варя не успела. Александр пошевелился и открыл глаза. Но в тоже мгновение Роман оттолкнул её от себя в сторону и, шагнув к постели, наставил на него дуло пистолета.
– Если, ты не поедешь со мной, я пристрелю Алекса! – Пригрозил он.
Варя точно окаменела и от шока не могла вымолвить ни слова. Видно, неспроста она боялась за Александра. Верно, сердцем предчувствовала беду… Господи, что же делать? Роман явно спятил, не послушает её уговоров не трогать её любимого. А Александр так слаб после ранения, что не сможет дать ему отпор, да и вообще встать с постели. И именно она должна остановить обезумевшего Ястребова… Но сумеет ли?
– Роман, что за комедию ты здесь разыгрываешь?! – сурово спросил Александр. – Прекрати немедленно сей спектакль и престань пугать Варю.
– А я не думал вас разыгрывать, – хладнокровно произнёс Роман, с ненавистью глядя на бывшего друга. – Я действительно готов тебя отправить на тот свет, если Варя не согласиться со мной уехать и нынче же выйти за меня замуж.
– И ты хочешь оставить Варю вдовой, а самому прозябать на каторге? Или ты надеешься, что убийство сойдёт тебе с рук? – сухо осведомился Александр. – Напрасно, слуги тут же доложат о совершённом преступлении и тебя арестуют.
Кривая усмешка изогнула губы Романа.
– Не волнуйся, Алекс, – ухмыльнулся он. – Прислуге слишком хорошо заплачено за молчание и они не меня не подведут. К тому же далеко не все тебе преданы…
Словно в подтверждении его слов, двери отворились, и в комнату зашёл… Жанн, держа в руке пистолет, который он не замедлил тоже направить на Александра. За ним следовал высокий худощавый брюнет, в котором Варя без труда узнала камердинера Романа. Последней в спальню тихонько юркнула… Луиза с песцовой шубкой в руках, что подарил Варе Александр.
Варе стало жутко, и она с мольбой посмотрела на бесстрастно наблюдающим за ними Романа.
– Пожалуйста, не трогайте Сашу, – срывающимся от волнения голосом, попросила она, подходя у мужчине. – Я…я поеду с вами и …стану вашей женой.
Его глаза сверкнули торжеством, и он взглянул на её любимого с нескрываемым триумфом.
– Нет, Варя, подожди! – в ярости взревел Александр, пытаясь сесть на кровати. – Не делай глупостей, он просто пугает тебя! Роман не сможет меня убить! Он блефует!
Вместо ответа Жанн подбежал к постели и с силой несколько раз обрушил на его голову тяжёлую рукоятку пистолета. Александр не успел произнести ни звука и мгновенно потерял сознание. Варя закричала и рванулась к нему, но Роман быстро подхватил её на руки и, перекинув через плечо, понёс к двери. В очередной раз она ощутила себя марионеткой в руках кукловодов…
Но уже сидя в карете, она опомнилась и ринулась к дверце, но Роман её опередил и крепко обняв, прижал к себе. И в ту же минуту раздался свист плети, лошади заржали и экипаж покатил по дороге. Увозя ее, прочь от дома, где пережила столько чудесных мгновений и обрела любовь…
Они с Романом вошли в небольшую, но очень уютную церковь освещённую, несмотря на день множеством свечей. В храме кроме них и священника стояли так же двое незнакомых ей людей: пожилой мужчина и женщина лет тридцати. Судя по их облику, они принадлежали к дворянскому сословию. Видимо, они должны стать свидетелями на венчании, ведь Жанн и Луиза – католики не могут участвовать в церемонии.
Седовласый священник в золотом парчовом облачении ожидал их у алтаря, держа в руках две большие венчальные свечи. И глядя на его мудрое и доброе лицо, Варя решилась попросить его о помощи. Батюшка наверняка не откажется её выручить, ведь он Божий человек.
Точно прочитав её мысли, Роман склонился к её ушку и прошептал:
– Не вздумай обращаться к священнику за помощью, Варя, иначе Александр умрёт.
Она вздрогнула и с отвращением и неприязнью посмотрела на жениха. Но делать нечего. Рисковать жизнью любимого нельзя. После того, что она увидела в особняке, у неё нет никаких сомнений, что Роман и в самом деле способен на убийство. Что ж, видно такая у неё судьба…
Словно в тумане, она позволила Луизе снять с себя меховую ротонду и надеть на голову вуаль, подошла вместе Романом к алтарю и взяла из рук священника зажжённую свечу. Забавным стечением обстоятельств было то, что сегодня утром служанка надела на неё прелестное платье из кремового атласа, украшенном белыми кружевами. В нём и вуали, она действительно выглядит, как невеста. Впрочем, Луиза нарядила её так нарочно, ведь она знала о предстоящем венчании…
Как во сне она поцеловала золотой венец и не воспрепятствовала женщине поднять его над её головой. Мужчина сделал то же самое над Романом. Священник соединил их руки и, накрыв их белоснежным расшитым полотенцем, повёл за собой вокруг алтаря, и Варя послушно шла за ним. На неё напала полная апатия, и она покорно смирилась с участью жены Романа. Лишь бы Александр был жив…
– Обручается раб Божий Роман рабе Божией Варваре во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Варя вздрогнула и напряглась, когда батюшка надел на её палец обручальное кольцо.
– Обручается раба Божия Варвара рабу Божьему Роману во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Широкий золотой вскоре обруч украсил руку Романа, и он бросил на неё взор полный ликования и удовлетворения. Вот она и обручена с другим мужчиной…
– Имеешь ли ты искреннее и непринужденное желание и твердое намерение быть мужем рабы Божьей Варвары, которую видишь здесь перед собою?
– Имею, честный отче. – Взволнованным голосом, отозвался Роман.
– Не обещался ли иной невесте?
– Не обещался, честный отче.
Батюшка повернулся к Варе и строго взглянул на неё.
– Имеешь ли ты искреннее и непринужденное желание и твердое намерение быть женою раба Божия Романа, которого видишь перед собою?
– Имею, честный отче. – Печальным голосом, промолвила Варя.
– Не обещалась ли иному мужу?
Она почувствовала, как щёки обдало огнём, и с укором посмотрела на жениха. Тот чуть заметно кивнул, устремив на неё пронзительный взгляд тёмных, как ночь глаз.
– Нет, не обещалась. – Опустив глаза, солгала Варя.
Венчание закончилось, и она чуть было не отшатнулась и приложила немало усилий, что бы не оттолкнуть склонившегося к её губам Романа. Нежный поцелуй князя вызвал лишь омерзение, и Варя с ненавистью посмотрела на мужчину. Но слишком поздно сопротивляться. Отныне, перед Богом и людьми она его законная жена. Княгиня Варвара Андреевна Ястребова…


Последний раз редактировалось: Мари-Луиза (Пт Апр 08, 2011 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 08, 2011 2:23 pm

бедненькая, мне ее жалко, надеюсь все закончится хорошо.
Машуль, вдохновения тебе побольше......
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 3:49 pm

sunny sunny sunny sunny sunny


Последний раз редактировалось: Мари-Луиза (Вс Май 20, 2018 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 09, 2011 4:37 pm

Мари-Луиза пишет:

– Не зарекайтесь, княгиня. И я должен вас сразу предупредить, Варвара Андреевна, что не собираюсь отступать, – ледяным тоном заявил он. – Я добьюсь вашей любви и вы родите мне, по меньшей мере, троих детей. И наш первенец появиться на свет уже в этом году.


мало того, что заставил замуж выйти, так ему еще и детей рожать, сам пусть рожает и мучается...........
побольше тебе сил, вдохновения и времениПричуды любви (ИЛР) - Страница 2 33877cb017bcabe2938465c511aa389e
Вернуться к началу Перейти вниз
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 6:16 am

Маша, ты молодец!!!!!Я руками и ногами за Александра!!!Роман подлец!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 3:06 pm

Машуль, когда продолжение, очень хочется.................
Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 16, 2011 5:27 pm

что-так так тихо и одиноко, так хочется продолжения
Машуль вдохновения тебе, побольше времени и сил...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 16, 2011 5:48 pm

sunny sunny sunny sunny sunny sunny


Последний раз редактировалось: Мари-Луиза (Вс Май 20, 2018 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 16, 2011 6:52 pm

о, что ты, это я слишком неперпеливаПричуды любви (ИЛР) - Страница 2 322926528c63e69e3f27f7566f1a3f07, и требовала продолжения
Все просто супер, интрига за интригой, спасибочки тебе за этот роман!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 19, 2011 6:45 pm

sunny sunny sunny sunny


Последний раз редактировалось: Мари-Луиза (Вс Май 20, 2018 6:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 19, 2011 6:47 pm

ниакрис пишет:
о, что ты, это я слишком неперпеливаПричуды любви (ИЛР) - Страница 2 322926528c63e69e3f27f7566f1a3f07, и требовала продолжения
Все просто супер, интрига за интригой, спасибочки тебе за этот роман!

Лана, спасибо тебе что читаешь. И спасибо тебе за твоё нетерпение!
Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 21, 2011 5:21 pm

ой, так интересно, я прям оторваться не могла, я бы все рассказала, хотя...........
кто знает, что Ольга задумала............ Остаюсь и жду продолжения может Александр объявится
МАШУЛЬ- СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЯПричуды любви (ИЛР) - Страница 2 D02d021ce9fe3657190f3232e88fc029
Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 30, 2011 2:59 pm

Так, я уже вся изнервничалась просто, как там дела в "счастливой " семейной жизни?
Я, понимаю что весна началась и природа и пикники тоже, но пожалей меня, проооодуууууууПричуды любви (ИЛР) - Страница 2 818e34877fc01763a227600ce398173e
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари-Луиза

Мари-Луиза


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 45

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 30, 2011 7:05 pm

Лана, привет. Мне очень приятно, что тебе так нравиться мой роман и ты ждёшь продочку, но я не удовлетворена своим романом. Вообщем, у меня получается какая-то преснятина, обильно политая сладким сиропом, а мне хочеться совсем другого. Хочу написать действительно интересный, увлекательный, динамичный, остросюжетный роман, а не обычный любовный. Что бы там были динамично развивающиеся события, приключения, авантюризм. И что бы в нём были не только любовные приключения и интриги, но опасность, риск... Да и любовные интриги героев не будут развиваться слишком быстро и топорно, как сейчас, а я постараюсь вести именно " игру отношений". Да и героев будет значительно больше, чем есть теперь. Короче говоря, я буду писать роман заново, но уже совсем по-другому. И сейчас буду думать над новым сюжетом и параллейно черпать вдохновение из просмотров исторических приключенческих теленовел, а я их нашла в интернете большое колличество.
Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Причуды любви (ИЛР)   Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 30, 2011 8:56 pm

о, я тоже люблю приключения и авантюризм. Машуль, удачи ,вдохновения и обязательно сообщи, если будешь выкладывать.
P.S. Любовные романы- тоже иногда хочется почитать. Причуды любви (ИЛР) - Страница 2 26276c692300252794408097df55b124
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Причуды любви (ИЛР)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Ваши собственные рассказы-
Перейти: