Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стерва, зато счастливая

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

Стерва, зато счастливая  Empty
СообщениеТема: Стерва, зато счастливая    Стерва, зато счастливая  Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:09 pm

Название: Стерва, зато счастливая.
Автор: Lanie
Тип: гет
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Размещение: здесь, хогвартснет, сказки...
Дисклеймер: все права принадлежат Роулинг
Персонажи: Джинни Уизли, Гарри Поттер, Драко Малфой
Саммари: Он понял мои намерения и поцеловал первым. И я утонула в нём. Прости, Гарри, я виновата больше тебя. Прости, Джейми, что ты вырастешь без матери. Для вас я была плохой матерью и женой, но между вами и счастьем я выбрала второе. Да, я – стерва, зато счастливая…


Последний раз редактировалось: Lanie (Сб Апр 02, 2011 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

Стерва, зато счастливая  Empty
СообщениеТема: Re: Стерва, зато счастливая    Стерва, зато счастливая  Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:10 pm

О, Мерлин, как же жарко... Даже специальные заклинания не помогают. Красиво уложенные утром волосы теперь свисают противными сосульками. Липкий пот на спине проступил сквозь хорошенький голубой сарафан. Как же мне это надоело! Я думала, хуже быть не может, но ошиблась: со второго этажа дома на площади Гриммо послышался надоевший за последние месяцы крик ребёнка. Джеймсу опять что-то нужно. Он не может понять, что его маме всё равно.
- Кикимер! – позвала я.
- Да, хозяйка, – с хлопком домовик появился передо мной. Заметив, насколько я раздражена, он поклонился ниже обычного.
- Успокой Джеймса. Почему ты не с ним? Я же просила приглядывать за ним круглосуточно.
- Простите, миссис Поттер. Кикимер плохой эльф, Кикимер забыл о молодом хозяине, - домовик начал биться о косяк.
- Прекрати! Иди к моему сыну.
- Слушаюсь, - сказал он и исчез.
От звука его перемещений, жары и плача у меня разболелась голова. Я прилегла на диван, который как-то истерически скрипнул. В этом доме всё такое старое. Гарри не захотел покупать новую мебель, мы лишь переклеили обои, чуть изменили обстановку. А комната Сириуса вообще превратилась в музей. Он никому не разрешает туда заходить, а сам может просиживать там часами.
Мы совсем не разговариваем. Только дежурное «Привет» за утренним кофе, да «Спокойной ночи» перед сном. Мы отдалились друг от друга, но на время моей беременности Гарри чуть оттаял. Возобновились поцелуи, он так нежно гладил округлившийся живот. Я видела, как он желал этого ребёнка. Мне казалось, что с появлением его на свет мы станем семьёй не только по документам. Однако, надежды рухнули: после рождения мальчика моя шкатулка пополнилась платиновым гарнитуром, на этом всё и закончилось. Муж обожал Джеймса, но не меня. А я ревновала, и сейчас ревную. С появлением ребёнка я будто стала сливаться с раритетной мебелью. Он не заметил, что я сплю в другой комнате, а иногда и вовсе не появляюсь дома, что не беру на руки сына, который так и не пробовал материнского молока. Гарри, он так похож на тебя. От меня нет ничего. Джеймс – сын Гарри Поттера, не мой.
Здесь всё меня подавляет. Это больше не я. Именно поэтому я рвусь туда, в небольшую квартирку на юге Лондона. Там светло и уютно, там я не одна и там я чувствую себя счастливее. Никогда бы не подумала, что с Малфоем будет лучше, чем с Гарри. Люблю ли я его? Скорее нет, чем да. А он… Он, кажется, влюблён в меня. Малфой очень изменился, ведь его изгнали из волшебного мира. Хотя он и среди маглов не потерял себя: Драко быстро адаптировался среди них. Драко… Даже в мыслях странно его так называть. Вслух я зову его Малфоем, а он меня – Уизли. Сколько раз говорила ему, я – Поттер, но он всегда делает такое лицо, будто его стошнит, и я плюнула на это. Моя девичья фамилия из его аристократического рта теперь звучала по-особенному прекрасно, а не презрительно, как в школьные времена. Теперь и меня воротит от фамилии мужа. Нам с Малфоем легко вместе, у нас не просто секс. Эх, если бы журналюги типа Скитер пронюхали о жизни «счастливого семейства» и отдельно «верной жены», они бы растоптали нашу репутацию в пыль.
Малыш снова плачет. У меня уже мигрень. Ну, почему он просто не может замолчать? Хлопнула входная дверь. Отлично, Гарри вернулся из Министерства. Сарказм. Вот, что значит проводить много времени с представителем семьи Малфоев. Встаю, натягиваю лживую улыбку. Интересно, она не выглядит как оскал? Видимо, нет. Хотя, ему ж всё равно…
- Привет, дорогой.
- Привет, Джинни. Как Джеймс? Всё хорошо?
- Да. Да, конечно. Ты ничего не хочешь сказать?
- Э-э-э… Ты прекрасно выглядишь?
- Что? Ты и это забыл? – в глазах стоят слёзы. Не люблю, но всё равно обидно.
- Джинни, ты чего?
Я чувствую, как в его голове мечутся мысли. Он пытается вспомнить.
- Загляни в гостиную! – голос дрожит.
Не снимая пыльных ботинок, муж приоткрывает дверь. Стол накрыт на двоих. Блюда в серебряных приборах многочисленны и разнообразны. Я стояла у плиты больше трёх часов. А он знает, я ненавижу готовить. Повсюду глупые шарики. Я же просила Кикимера, только не розовые!
- О, Джин, прости. Я…
- Всё, Поттер, с меня хватит! Я больше не могу. Всё погибло. Наши отношения умерли, - я вдруг подумала, что крики малыша похожи на своеобразный похоронный марш. - Как ты мог забыть о моём дне рождения?!
- Я не знаю…
- Прощай, Поттер, - раньше я бы устроила истерику, сейчас в голосе лишь лёд.
- Постой! Всё не может так кончиться! А как же Джеймс?
- Ты – его отец. Ты позаботишься о нём.
- Но ему нужна полная семья! – Гарри запаниковал, увидев, как я закидываю вещи в чемодан. Без магии, руками.
- Нет, я плохая мать. Я держала его на руках всего пару раз. Его нянчил наш домовой эльф. Джеймс ему улыбается, а, завидев меня, ревёт. Он чувствует моё отношение к нему. Знаешь, я не хотела детей, но ты не спрашивал моего мнения. Никогда! – я прокричала ему это в лицо. Он был близко, слишком близко. Я оттолкнула его и выбежала из дома, забыв полусобранный чемодан.
Последнее, что я запомнила перед трансгрессией, было мученическое выражения лица Гарри и плач моего сына. Я вернулась к Малфою вся в слезах. Он обнял меня и повел к кровати. Мы пролежали долго. Я молчала и он тоже. Каждый думал о своём. Я не помню, как отключилась.
Утром я проснулась от аромата своего любимого напитка.
- Мисс Уизли, кофе в постель подан, - Малфой улыбался так, будто вернул себе родовой особняк.
- Драко… - выдохнула я.
Он вздохнул. Я назвала его по имени? Впервые я так сказала.
- Так ты согласна?
- Ты о чём?
- Выйти за меня, конечно.
- Что?
-Я же вчера отправил тебе букет роз с запиской. И ты пришла. Я думал…
А в этот момент в распахнутое окно дома на площади Гриммо влетела старая почтовая сова с цветами. Бурая птица сбилась с курса, так как была подслеповата. И была недовольна своим опозданием. Не найдя адресата сова бросила посылку в руки Поттеру. На глаза ему сразу попалась выделяющаяся на фоне охапки алых роз, белоснежная открытка со словами, выведенными каллиграфическим почерком. «Поздравляю с днём рождения! P.S Джинни, ты станешь моей женой? Лорд Малфой.» Записка выпала из рук Мальчика-Который-Победил.

***

- Драко, я подумала, и… я согласна выйти за тебя. Вот только, если Гарри получил твоё письмо, он посчитает меня стервой. Подумает, что я устроила ему спектакль, обвинила его во всём, а сама изменяла ему с давним врагом. Мерлин, а что скажет Рон? А Гермиона? – ведь я совсем об этом не подумала и запаниковала. Я не хотела ссор. А после такого ухода они меня точно ожидают. Я знаю, меня никто не поймёт.
- Да… некрасиво получилось. Не волнуйся, я схожу к Поттеру и всё улажу.
- Спасибо, но не надо. Я сама потом разберусь. А пока, давай уедем.
- Куда?
- Например, во Францию, всегда мечтала там побывать.
- Уже заказываю билеты.
- Постой, - я говорила, глядя прямо в его серые глаза, затем притянула его ближе. Он понял мои намерения и поцеловал первым. И я утонула в нём. Прости, Гарри, я виновата больше тебя. Прости, Джеймс, за то, что ты вырастешь без матери и лишь в школе узнаешь о Скорпиусе. Для вас я была плохой матерью и женой, но между вами и счастьем я выбрала второе. Да, я – стерва, зато счастливая…
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Стерва, зато счастливая  Empty
СообщениеТема: Автору...   Стерва, зато счастливая  Icon_minitimeВт Апр 26, 2011 4:46 pm

Хороший ФФ, вот только, мне кажется, Малфой никогда бы не изменил свои взгляды на "Осквернителей крови", то есть Уизли, даже в изгнаниии
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стерва, зато счастливая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Гарри Поттер-
Перейти: