Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ГП и загадочная студентка

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: ГП и загадочная студентка   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:18 pm

Автор: Lanie
Название:ГП и загадочная студентка
Тип: гет
Рейтинг: PG
Размер: макси
Статус: в процессе
Жанр: Драма /Приключения /Любовный роман
Дисклеймер: все права принадлежат Роулинг
Саммари: Новая студентка - Элеонора Чойс перевелась в Хогвартс из Шармбатонской Академии Волшебства и была зачислена на 7 курс. Всё было нормально, пока дело не дошло до её распределения... Гарри Поттер в это время на 6 курсе, 6 и 7 книги не учитываются.
Персонажи: Гарри Поттер, Новый персонаж, Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Рон Уизли
Предупреждения: Смерть второстепенного героя, ООС


Последний раз редактировалось: Lanie (Сб Апр 02, 2011 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Re: ГП и загадочная студентка   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:18 pm

Глава 1
Этим летним днём Гарри лежал на кровати в своей комнате в доме номер четыре по Тисовой улице и смотрел в потолок. В таком состоянии Мальчик, Который Выжил находился довольно-таки часто. Он мало разговаривал, хотя Дурсли и не о чём не спрашивали. Их очень впечатлил разговор с такими же ненормальными людьми, как и племянник (Дядя Вернон запретил в его доме произносить слово на букву “в”). Гарри радовался тому, что его никто не беспокоит, он думал о Сириусе. В голове то и дело мелькали воспоминания: вот они с Гермионой спасают Сириуса от Азкабана, а здесь Гарри на собрании Ордена Феникса, крёстный рассказывает о своей семье, а тут они вместе с Уизли встречают Рождество в доме на площади Гриммо, Сириус так рад был тогда. В то время Гарри чувствовал себя счастливым, имел близкого человека.
Сегодня самому известному мальчику Британии исполнялось шестнадцать лет. Вот уже месяц, как Гарри приехал на каникулы к своим “любимым” родственникам. Дурсли решили, что “этот Поттер совсем съехал с катушек”.
С начала пребывания здесь Гарри винил себя в смерти Сириуса, затем наступила полная апатия. И даже если сейчас перед парнем материализовались бы Пожиратели Смерти во главе с лордом Волан-де-Мортом, он бы просто не обратил на них никакого внимания.

*******
В это время на Тисовой улице всё было спокойно, пока около дома под номером четыре не появились, словно из неоткуда, трое рыжих мальчишек. Двое старших были так похожи, что даже родная мать различала их с трудом. Это был лучший друг Гарри Поттера – Рональд Уизли и его братья-близнецы Фред и Джордж.
- Как ты, Рон? Или… - дразнился Фред.
- …мамин тыквенный пирог просится на свободу? Это ведь… - продолжал Джордж.
- …первый раз, когда ты путешествуешь с помощью…
- ...парной трансгрессии? – закончили близнецы в один голос.
- Да, отстаньте от меня! – крикнул слегка позеленевший Рон и прикрыл рот рукой. Затем уже тише сказал:
- Шевелись, Фред, нечего разглядывать эту странную штуку (Рон имел в виду качели, стоящие на соседнем участке). Нам надо поскорее забрать Гарри из дома ужасных маглов.
Троица поспешила к крыльцу, и Рон нерешительно постучал в дверь. Через несколько минут её открыла худая блондинка с длинной шеей. Выражение лица Петуньи (а это была она) говорило о решимости выгнать незваных гостей, но, увидев, кто к ним пожаловал, её глаза расширились от ужаса. Она взвизгнула: “Вернон! Вернон, иди сюда скорее!” Сама женщина стала отступать в прихожую. К двери вышел толстый мужчина с пышными усами и прорычал:
- Что вам надо?
- Мы хотим забрать Гарри, – ответили одновременно трое рыжих парней.
- Не знаю, пойдет ли Поттер с вами. Он в последнее время совсем свихнулся,- злорадным тоном сообщил Дурсль.
- Не смейте так говорить о Гарри, глупый магл! Или вам тоже не терпеться попробовать сладостей нашего с Джорджем изобретения. Я припоминаю, вашему сыну очень понравилась тогда наша ириска.
- Так это именно из-за вас Дадлик три года назад сильно напугался! – глаза дяди Вернона выпучились от злости. Он начал приближаться.
Близнецы не растерялись и, вытащив палочки, направили их на магла:
- Только двиньтесь или помешайте нам взять с собой Гарри, и вы пожалеете, что с нами связались. Я и Фред – совершеннолетние и можем использовать магию.
- Поттер, живо спускайся! – рыкнул мистер Дурсль.
Никто ему не ответил. Рон забеспокоился:
- Давайте, я схожу наверх.
- Иди, а мы пока приглядим за маглами.
Когда Рональд увидел, в каком состоянии находиться его лучший друг, он понял: “То, что придумала Гермиона – единственное средство, которое, возможно, выведет его из ступора”. Гарри не сразу заметил Уизли, стоящего у кровати:
- О! Привет, Рон! А что ты тут делаешь?
- Мы с близнецами пришли, чтобы пригласить тебя в Нору на оставшиеся каникулы. А так как у тебя сегодня праздник, то…э-э-э. Ладно, проехали. Собирайся!
Младший из братьев Уизли очень обрадовался, когда Гарри Поттер улыбнулся и начал собирать вещи. Спустившись, друзья “попрощались” c Дурслями. Фред и Джордж, на взгляд Мальчика, Который Выжил, были подозрительно довольными. Фред взял Гарри за руку и спросил:
- Гарри, а ты давно ел? А то малыш Ронни при трансгрессии чуть с обедом не попрощался.
- Я последний раз ел, кажется, вчера.
- Я не малыш! И прекратите называть меня Ронни! – Младший из рыжих зло посмотрел на близнецов, а затем только обратил внимание на ответ Поттера, – Что? Гарри ты не завтракал и не обедал?
- Э-э-э. Ну, да.
- Не беспокойся. Мама тебя так откормит,…
- …что мало не покажется. Ладно, готовы?- добавил Фред.
И четверо подростков с тихим хлопком исчезли.
Соседка из коттеджа напротив, ставшая невольно свидетелем этого, побежала за валерьянкой. А из дома номер четыре по Тисовой улице послышался сначала обеспокоенный женский голос: “Дадлик, дорогой, что с тобой?”, а затем визг и яростное рычание: “Поттер!”
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Re: ГП и загадочная студентка   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:19 pm

Глава 2
При трансгрессии у Гарри было неприятное чувство, как будто его тело протянули через тонкий шланг. Но, когда парень посмотрел в сторону Норы (они с Фредом чуть-чуть промахнулись с координатами и стояли у болота), он не поверил своим глазам. Над входом висел огромный плакат “С Днём Рождения, Гарри”, а около, под золотистым блестящим навесом, стояли и поедали закуски, болтая и смеясь, гаррины однокурсники. Там были пуффендуйцы, когтевранцы и, конечно, гриффиндорцы: Ханна Аббот и Сьюзен Боунс о чём-то шептались с сёстрами Патил, Эрни МакМиллан Джастин Финч-Флетчли, Невилл Долгопупс, Дин Томас, Симус Финниган и Терри Бут с восторгом наблюдали за Ли Джорданом, который демонстрировал новинки шуточных товаров от близнецов Уизли.
Первой, кто заметил именинника была Парвати, и через несколько секунд настала полная тишина. Все смотрели на Гарри. Затем Рон, стоящий позади друга, подал знак, и гости одновременно крикнули:
- С Днём Рождения, Гарри!
- Спасибо, но как вы…
- Мы с Гермионой их всех пригласили, а Джинни устроила вечеринку, - ответил Рональд.
- Но это же опасно!
- Успокойся, всё нормально. Орден поставил на Нору такую защиту, что тот, кто пришёл с недобрыми намерениями никогда не найдёт наш дом. А это значит, мы находимся в самом безопасном месте Британии, не считая Хогвартса и можем использовать магию для слабых заклинаний (побочный и полезный для нас эффект защиты). Веселись и не о чём не беспокойся!
- Хорошо. А где мистер и миссис Уизли?
- Родители поехали проведать Билла. Их не будет несколько дней. Ты в курсе, что мой братец живёт отдельно с Флер, Флер Делакур?
- Да?
- Он недавно сделал ей предложение, хотя мама этому не очень рада.
- Почему? Флер – красивая и умная девушка. Она ведь даже участвовала в турнире Трёх Волшебников.
- Мама считает, что Флер не подходит Биллу.
- А мне кажется, они – хорошая пара.
Тут неожиданно заиграла красивая музыка и из дома появились четыре девушки: Лаванда, Джинни, Полумна и Гермиона. Они были в красивых платьях, держали в руках палочки и левитировали по воздуху огромный торт. Присмотревшись, Гарри Поттер увидел, что по кондитерскому трёхслойному шедевру туда-сюда летает фигурка его самого на метле, гоняясь за золотым снитчем.
Парень впервые за месяц забыл о своих переживаниях, он был просто подростком, счастливым подростком, отмечающим своё день рождение в кругу друзей и знакомых. Гарри веселился, как только мог: танцы, конкурсы, даже простой разговор с людьми, которым он не безразличен – всё это поднимало настроение и позволяло расслабиться.
Когда знойное летнее солнце начало уплывать за алый горизонт, Фред привлёк внимание и заговорил, пытаясь сохранить серьёзное выражение лица:
- И так настало время вручения, которое мы все ждали, - ребята уже к концу этой пафосной фразы еле сдерживали смех, - Я дарю от всех нас подарок. Он необычный. Это наша с Джорджем разработка, но свой вклад внёс каждый. Вот сей эксклюзивный презент, - Фред достал, будто из пустоты, вещь, похожую на тёмный футляр для волшебной палочки, - Рабочее название прибора – Клон, сделан в одном экземпляре. Выглядит как футляр, но стоит сказать пароль, например, “в Слизерине – одни идиоты” и ты сможешь создать клон даже самого Того-Кого-Нельзя-Называть. Но сам прикол в том, что клону можно внушить другой характер, заставить совершить поступки, которые бы оригинал не стал бы делать ни за что. Вот смотри, Гарри. Я говорю: Драко Малфой и…- Фред, улыбаясь, что-то зашептал футляру.
Из прибора вылетел сиреневый луч и сформировал тело младшего Малфоя. Он подошёл к Гермионе Грейнджер и опустился перед ней на колени и стал извиняться за всё и целовать землю у его ног. Гермиона растерялась, а другие гости от смеха попадали на траву. Затем прибор воссоздал Снейпа, раздающего баллы всем присутствующим представителям факультетов (при этом он был одет в цвета Гриффиндора). Да, ни каждый день увидишь такое.
Для Гарри это была первая настоящая вечеринка в честь его дня рождения. Но вот совсем стемнело, и ночь заявила свои права. Ребята попрощались и отправились по домам на “Ночном рыцаре” (трёхэтажном автобусе для волшебников, который вызывают взмахом палочки). В Норе остались только: виновник торжества, близнецы, Рон, Джинни и Гермиона.
Гарри лежал в своей комнате (Миссис Уизли даже комнату выделила мальчику, которого считала ещё одним сыном). Поттер смотрел в жёлтый потолок и думал о том, какие же у него хорошие друзья. За этим занятием он не заметил, как заснул. Но то, что Гарри увидел, не было сном. Мальчик, Который Выжил снова попал в голову Волан-де-Морта. Он стоял в каком-то большом помещении, освещённом факелами, а перед ним – на коленях ближний круг Пожирателей Смерти. Гарри чувствовал ярость, когда говорил чужим холодным голосом, обращаясь к Беллатрисе Лестрейндж:
- Как? Ты дала ей трансгрессировать? Белла, ты, по-моему, что-то недопонимаешь! Круцио! Из-за неё я потерял двух лучших пожирателей. Возьми Долохова и Эйвери и найдите младшего Малфоя, если уж с сестрой справиться не можешь, и приведи его желательно живым, но не обязательно.
- Да, мой лорд. Простите меня за ту оплошность. Я не ожидала такого от Цисси. Ещё до рассвета Драко будет у вас.
- Всё, можете идти! А на поиски Нарциссы посылаю тебя, Амикус, тебя, Сивый, и Рудольфуса. И только посмейте её не поймать! Ясно?
- Да, господин.
И тут Гарри Поттер проснулся. Ему с того самого раза, когда он отправился в министерство и подверг всех опасности, не удавалось проникнуть в голову Волан-де-Морта.
В этот момент он услышал приглушённый звук. Гарри накинул джинсовую куртку поверх пижамы и выбежал во двор. Около волшебной яблони валялась метла, а рядом в неестественной позе, весь в крови, без сознания лежал Драко Малфой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Re: ГП и загадочная студентка   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeСб Апр 02, 2011 1:48 pm

Глава 3
Гарри Поттер был в шоке. Он ожидал увидеть что угодно или кого угодно, но только не слизеринского принца, да еще и в таком состоянии. Гарри быстро проверил наличие пульса и облегченно выдохнул, подумав: “Слава Мерлину”. Мальчик, Который Выжил побежал обратно в дом. Рон спал на животе, раскинув руки в разные стороны. Гарри еле его растолкал:
- Вставай, Рон!
- Гарри, что случилось? – спросил, зевая, друг.
- Некогда объяснять! Разбуди Джинни и Гермиону, и идите во двор. Мне нужна ваша помощь.
- Ладно. Но если это какая-то шутка…
Поттер спустился вниз. Через несколько минут трое сонных ребят подошли к парню, стоящему у яблони.
- Гарри, зачем ты нас всех разбудил? – спросила обеспокоенная Гермиона.
- Потому, что у нас большая проблема, которую, кстати, зовут Драко Малфой.
- Что за…- продолжить Рональд не успел.
В этот момент Гарри отошел, и друзья увидели распростёртого на траве слизеринца.

*******
- Скажи, с чего это мы должны заботиться о Малфое? Ведь он – заносчивый, ненавидящий нас, слизеринский мерзавец.
- Рон! Зачем ты так? Ему нужна помощь.
- Гермиона права. Поэтому Малфой и прилетел. Ему нужна наша помощь. Волан-де-Морт отправил за ним Пожирателей Смерти во главе с Беллатрисой Лестрейндж – сообщил Гарри Поттер и рассказал, что он видел.
- Вот это, да…- только и смог ответить Уизли.
- Рон! А что такого натворил Малфой? – поинтересовалась Грейнджер.
- Не знаю, но его мать тоже ищут.
- Гермиона, когда этот хорёк очнётся, вот тогда и спросим его, - сказал Рон, левитируя слизеринца в бывшую комнату Чарли.

*******
Яркое солнце медленно поднималось из-за деревьев, окрашивая их кроны розовыми бликами. Вот оно, ослепляя, подмигивает ранним путникам, а уже через минуту исчезает за облаками, будто играет в прятки. В комнате было тихо, парень, лежащий на кровати, как и все в доме погружён в царство Морфея. Но это изменилось, когда жизнерадостный лучик солнца дотянулся до его платиновых волос, затем до лица.
Слизеринец открыл глаза, от его взгляда ничего не могло укрыться. “Что за чёрт? Где я? – подумал Драко Малфой. Затем в его голове начали пробиваться сквозь туман мыслей образы воспоминаний вчерашнего дня. – Ясно. Значит, я всё-таки добрался. Комната оформлена в цвета этого проклятого Гриффиндора, обстановка поражает своей бедностью. Следовательно, я точно у Уизли. Просто класс! И что же я им скажу? Может так: “Вас приветствует Драко Малфой. Что? Зачем я сюда припёрся? Я желаю, оказать вам честь спасти мою жизнь. Сам иди туда, Уизли!” Какой бред! Да, ещё и с осквернителями крови миндальничать. Как же я низко пал! Хотя жить всё-таки тоже хочется. Чёрт бы побрал этого красноглазого лорда. Эх, ладно, сымпровизирую что-нибудь, - Малфой подошёл к стоящему на письменном столе зеркалу. – Они меня ещё и подлечили. Я бы на их месте и пальцем не пошевелил, долбанная гриффиндорская честь. Мне теперь Уизли благодарить, что ли придётся? Нет, обойдутся. Я не настолько беспринципный”.
- Ребята, идите сюда! Малфой очнулся.
- И ты здесь, грязнокровка. Для полного счастья не хватает только…
Тут в комнату вошёл Поттер с Уизли, жующим бутерброд.
- …Поттера. Поттер, я думал ты у своих маглов отдыхаешь после того, что устроил в Министерстве Магии.
- Как видишь, ты ошибался.
- Как полетал? – ехидно поинтересовался Рон.
- Не очень удачно. Отключился в конце. Приснилось, будто я на помойке. Открываю глаза, смотрю, оказывается, не приснилось.
- Ах ты, хорёк слизеринский! – Рональд хотел уже броситься на ухмыляющегося парня, но Гарри с Гермионой его удержали.
- Рон, давай спустимся, дозавтракаем. Пусть Гарри с ним поговорит, - сказала Грейнджер и увела сопротивляющегося рыжего.
Когда они ушли, оставшиеся недолго молча разглядывали друг друга. Затем Мальчик, который Выжил решил начать это разговор первым:
- Ну, что Малфой? Рассказывай.
- Что рассказывать?
- Как ты ухитрился так сильно не угодить Волан-де-Морту, что он за тобой Пожирателей вдогонку послал.
- Откуда ты знаешь? И с чего это я буду ТЕБЕ это говорить?
- Может потому, что ты, Малфой, к нам за помощью пришел.
- Ну, ладно. Ничего я такого не делал. Пришёл домой, в Малфой-менор, слышу, на втором этаже, в родительском крыле шум, крики. Я поднялся. Около двери стоял Макнейр. Я хотел войти, а он мне дорогу преградил. Представляешь, Поттер, меня в моем же доме куда-то не пускать. В общем, я его вырубил. Макнейр то думал, если я несовершеннолетний, то не буду использовать магию, просчитался. Открываю дверь, а там мама с тётей Беллой, то есть Беллатрисой, сражаются на палочках. Мать что-то кричала про Блеков, про какое-то пророчество. Беллатриса была в таком бешенстве, что и сестру могла убить. Я оглушил её и задержал других, чтобы мама успела трансгрессировать. Тут в меня полетели разнообразные заклятия. Я уже с жизнью попрощался (знал, что с Пожирателями шутки плохи), когда в комнату ворвался отец и приказал мне бежать. Сам он остался драться. Не помню, где нашёл метлу, потом летел. И вот я здесь. Чего это я с тобой разоткровенничался, Поттер? Странно…
- Знаешь, я тут подумал, пока ты говорил: А почему мы враждуем? Нам уже не одиннадцать лет, да и аристократичными замашками меня уже не удивить. Так что может мир? – сказал Гарри и протянул руку.
- Вредно тебе думать, Поттер, но раз такая ситуация сложилась, - и слизеринец пожал руку.
В это время дверь открылась, на пороге стоял Рон. Услышав скрип, Драко Малфой и Гарри Поттер, теперь уже бывшие враги, обернулись, не расцепляя рук, и увидели Рональда, у которого при виде такой сцены глаза на лоб полезли. Выглядел он так, будто его оглушили, и не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Автору...   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeСб Май 07, 2011 4:17 pm

А че, проды не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Re: ГП и загадочная студентка   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeСб Май 07, 2011 4:22 pm

Глава 4



- Да, пойми же ты, Рон! Теперь он на нашей стороне! Всё, что было раньше, я считаю глупостью, ребячеством…- Гарри Поттер уже четверть часа пытался объяснить другу то, что он видел.
- Как это можно понять? Малфой – слизеринец, подлый хорёк! Помнишь, как он делал нам гадости, издевался над тобой, называл Гермиону грязнокровкой?
- Рон, это всё в прошлом.
- Эй, полегче, Уизли, я ещё здесь! – пытался вклиниться в разговор Драко Малфой, но никто не обратил на него внимание.
- С чего ты ему вообще веришь. Может, Сам-Знаешь-Кто завербовал Малфоя и ты – его первое задание.
- Э-э-э, Рон, не думаю, что он врёт. – Сказала вошедшая в комнату Гермиона.
- Вот видишь, Уизли, даже гряз… Грейнджер так считает. А с ЧЕГО ты взяла, что я не шпион?
- Ну, в общем, держи…- девушка протянула слизеринцу “Ежедневный Пророк”, - Газету принесли вместе с нашими результатами СОВ.
- Результаты? – сразу заинтересовался Поттер.
- Да, я как раз и шёл сюда про них сказать, - сердито ответил обиженный Рональд.
- Мальчики, давайте не сейчас! – вставила Гермиона Грейнджер и грозно глянула на них, а затем перевела уже обеспокоенный взгляд на Малфоя.
Слизеринский принц стоял у окна, не двигаясь, даже не моргая, смотрел широко раскрытыми, не верящими глазами на что-то в “Пророке”. Гарри выдернул у него из рук газету, и с каждой секундой становился всё мрачнее, читая статью на первой полосе: “Главная новость дня: в своём доме убит Люциус Малфой, глава одного из самых древних чистокровных родов Британии! Единственные подозреваемые на сегодняшний день – Нарцисса и Драко Малфои. По словам садовника, незадолго до трагедии супруги сильно поссорились. В момент убийства все трое были в поместье. Затем миссис Малфой и её сын скрылись в неизвестном направлении и находятся в розыске. Тело нашёл домовой эльф и позвал на помощь волшебников. Подробности этого скандального дела читайте на стр. 3”
- Гарри, дай посмотреть, - попросил Рон, когда Поттер закончил просматривать.
- Возьми.

*******
- О! Извини, Малфой, я не знал... Ты как? – спросил дочитавший Рон.
- Отстань, Уизли! Прекратите делать вид, будто вам жаль моего отца!
- Но…
- Вы его ненавидели. Мне тут теперь делать нечего.
- Подожди! Ты куда? – спросил Гарри Поттер.
- Куда-нибудь. Ваш Орден мне всё равно не поверит.
- Стой, ты не можешь уйти. Мы найдём выход, я же пообещал помочь…
- А выход есть! Рон не говорил о завещании Сириуса? Дом и золото из сейфа Блеков принадлежат тебе, Гарри. – Вмешалась в разговор Гермиона. – Дом пуст. Штаб Ордена Феникса находился там только с разрешения хозяина, то есть Сириуса. Теперь владелец – ты. Можно пока там спрятать Малфоя.
- Гермиона, ты гений.
- Спасибо, - девушка смутилась.
- Членам Ордена лучше не знать о том, кто живёт в доме: неизвестно, что они предпримут. Ну, Малфой, согласен?
- Так как других вариантов не имеется, то согласен.
- Вот и отлично. Тем более, в какой-то степени это и твой дом: ведь Нарцисса – одна из Блеков. Поедем через пару часов на “Ночном Рыцаре”. Надо бы замаскировать Малфоя, его фото на каждом столбе. Гермиона, у тебя случайно оборотного зелья нигде не завалялось?
- Нет. Можно попросить близнецов, поколдовать над его внешностью, им уже есть семнадцать.
- Для начала Фреду и Джорджу придется объяснить, что здесь делает этот слизеринец, - вставил Рональд.
- А ты им ещё не сказал?
- Неа.
- Ничего, Я же Мальчик, Который Выжил, я умею убеждать людей.
***
- М-м-м, Гарри, я иду с вами, – поставила всех перед фактом Грейнджер.
- Некуда ты не поедешь! – возразил рыжий парень подруге.
- Рональд Уизли, как ТЫ смеешь мне указывать? – Рассердилась Гермиона.
- Грейнджер, может останешься? Мне и Поттера выше крыши, – с надеждой сказал немного отошедшей от ужасной новости Малфой.
- А тебя вообще никто не спрашивал!
- Успокойся, Гермиона, - дипломатично сказал Поттер. – Если хочешь, идём с нами. Дом большой, места хватит.
- Тогда и я…
- Нет, Рон, ты нас прикроешь! – улыбнулась Гермиона Грейнджер и по-дружески чмокнула парня в щёчку.
- Ну, ладно, - растаял он.
Вечером, только трое ребят успели уехать, как из камина вылезли Мистер и Миссис Уизли. Они заметили, что Рон какой-то счастливый. Он прямо светился, придумывая отмазку для Гарри и Гермионы. Рональд всё вспоминал мимолётный поцелуй Мионы (как он ласково её называл в уме), мечтая о большем. Ведь гриффиндорская всезнайка нравилась ему ещё с четвёртого курса…

Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Автору...   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeСб Май 07, 2011 5:35 pm

Что-то маловато... scratch я обиделась, столько врмени не было проды, а ты напечатала лишь жалкую главу

извини... правда еще хочется... я ж ПЧ, читаю все залпом за 5 секунд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Re: ГП и загадочная студентка   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeПн Май 09, 2011 3:37 pm

Глава 5



Гермиона, Гарри и Драко Малфой появились на площади Гриммо двенадцать так поздно, что сразу разбрелись по дому и, не раздеваясь, уснули.
Слизеринский принц поселился в комнате Регулуса Блека. Драко разбудил голос Поттера, зовущего обедать. “Уже два часа дня. Вот я поспал. А здесь неплохо, - Малфой оглядел комнату. Небольшая, с тяжёлыми тёмно-зелёными бархатными шторами, серебристыми обоями. Всю стену занимает большой герб Слизерина, ножки письменного стола, кровати и стульев оформлены в виде змей. – Да, интересно, как тут живётся Поттеру, если весь дом такой”.
Драко встал с кровати (постельное бельё, кстати, тоже цветов змеиного факультета) и направился в ванную. В отражении серебряного зеркала он увидел молодого уставшего парня с растрепанными светлыми волосами. “Как же всё изменилось за такое короткое время, разбился мой мир. Ещё несколько дней назад я спокойно жил в огромном родовом поместье, был наследником всего состояния Малфоев. А что теперь? Отец мёртв, мать в бегах, имущество конфисковало чёртово Министерство. А я вообще по другую сторону баррикад, живу с Поттером и грязнокровкой. Представляете? Надо ещё не забывать сдерживать себя, не называть больше Грейнджер так вслух. Вдруг эти гриффиндорцы возьмут, да сдадут меня в лапы правосудия”.
- Малфой, долго тебя ещё ждать?
- Уже иду.
На завтраке, то есть уже обеде, Кикимер подал вкусный луковый суп. Он так обрадовался, когда “хозяин пригласил в дом человека достойного уважения”. От радости домовой эльф даже забыл наговорить гадостей Гермионе.
- Малфой, в “Ежедневном Пророке” пишут, что из-за вас на уши поставлен весь отдел мракоборцев, - начала разговор гриффиндорка, отложив газету.
- Как мне повезло то, - ядовито прокомментировал блондин.
- Хорошо, что никто и не подумает искать тебя здесь.
- Да, это последнее место, где я бы спрятался.
- Если тебе что-то не нравиться, можешь идти на все четыре стороны. Тебя не держат.
- Поттер, я лучше останусь. Не замок, конечно, но жить, можно. По крайней мере, комфортабельней, чем в Азкабане. Да и компания тут хоть и не намного, но лучше дементоров, целоваться вы ещё не лезли.
- Не смешно. Что делать то будем?
- У меня не спрашивай. Сейчас время послеобеденного отдыха, мозг в отпуске где-нибудь на островах. – Растягивая слова, лениво сказал слизеринец.
- А, по-моему, он у тебя туда на ПМЖ ещё на первом курсе уехал.
- Заткнись, Поттер! Лично я хочу узнать, где моя мать и всё ли с ней в порядке.
- Нам не найти, её безрезультатно Министерство и Пожиратели ищут. Это безнадёжно.
- Надежда есть всегда. Тем более, что у меня есть идея, - вмешалась в обсуждение планов Гермиона.
- Ну, конечно, у мисс Всезнайки есть ответ на любой вопрос. Остынь, Грейнджер, я пошутил, - поспешно добавил Драко, заметив бурную реакцию гриффиндорки.
- Я спокойна! – сказала Гермиона, мысленно досчитав до десяти, - Гарри, попроси Кикимера найти миссис Малфой.
- А это может сработать! Кикимер! – позвал домовика Поттер и через секунду тот стоял перед ним.
- Что пожелаете, хозяин? Может вашему другу принести чаю, или он предпочитает кофе?
- Нет, ты знаешь Нарциссу Малфой?
- Конечно, Кикимер помнит, до замужества, она часто здесь бывала. Моя хозяйка очень любила мисс Цисси.
- Ты сможешь найти её?
- Да, я рождён, чтобы служить Блекам. Я чувствую их на расстоянии.
- Отлично, передай миссис Малфой, что с её сыном всё хорошо, узнай в безопасности ли она. После этого возвращайся и никто не должен знать о Малфоях.
- Скоро вернусь, хозяин начал общаться с чистокровными, Кикимер счастлив, помочь Блекам, - сказал домовой эльф, поклонился и исчез.
Весь день ребята не находили себе места. Малфой хмурый сидел в кресле перед камином и не реагировал на вопросы Гарри. Слизеринец постоянно ловил на себе странно обеспокоенный взгляд Грейнджер. Как только он поворачивал в её сторону голову и тоже смотрел ей в глаза, гриффиндорка смущенно краснела и отворачивалась. Так повторялось снова и снова. Как вдруг из кухни раздался хлопок трансгрессии. Все бросились туда.
- Кикимер выполнил задание, Кикимер нашёл миссис Малфой, мать друга хозяина.
- Он мне не друг, - одновременно воскликнули Драко Малфой и Гарри Поттер.
- А что с моей матерью? Она в безопасности?
- Всё в порядке, она во Франции. Кикимер нашёл её в одном из поместий, принадлежащих семье моей уважаемой хозяйки. Миссис очень обрадовался, когда получила новости о молодом Малфое. Она приказала передать Гарри Поттеру благодарность за сына и вот это, - домовик осторожно достал откуда-то шкатулку.
- На ней герб Блеков, - со знанием дела сказал Драко.
- А в ней…- Гарри открыл шкатулочку и достал маленький флакон, наполненный белой субстанцией, - …воспоминания!
- Кикимер забыл, миссис сказала, что там очень важные моменты для хозяина: что-то про пророчество…

Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Автору...   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeПн Май 09, 2011 4:14 pm

"Малфой хмурый сидел в кресле перед камином и не реагировал на вопросы
Гарри. Слизеринец постоянно ловил на себе странно обеспокоенный взгляд
Грейнджер. Как только он поворачивал в её сторону голову и тоже смотрел
ей в глаза, гриффиндорка смущенно краснела и отворачивалась. Так
повторялось снова и снова."

Хм, а что случилось с Гермионой....?

Ты все книги про ГП прочитала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Re: ГП и загадочная студентка   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeПн Май 09, 2011 4:47 pm

И не раз. А то что я щас выкладываю я давно писала. Щас что-либо сочинять пока времени нет. Экзамены скоро(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

ГП и загадочная студентка Empty
СообщениеТема: Автору...   ГП и загадочная студентка Icon_minitimeПн Май 09, 2011 6:04 pm

Класс, я то ж все книги читала давно... а щас не охота....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ГП и загадочная студентка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Гарри Поттер-
Перейти: