Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 После Победы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

После Победы Empty
СообщениеТема: После Победы   После Победы Icon_minitimeСб Апр 02, 2011 2:03 pm

Название: После Победы
Автор: Lanie
Тип: гет
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Жанр: Angst/ Драма
Статус: в процессе
Дисклеймер: все права принадлежат Роулинг
Размещение: здесь, хогвартснет, сказки...
Персонажи: Гарри Поттер, Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Флер Делакур
Саммари: Действия происходят после 36 главы 7 книги о приключениях Гарри Поттера. Повествование начинается от лица Гарри(но потом будет и взгляд Джинни). Он - герой, но легко ли жить ему после Победы? Чувство вины за гибель многих людей во время сражения за Хогвартс гложет его, после Победы он потерял цель, смысл жизни. Что ему делать? Как жить дальше и жить ли вообще? О его жизни и зарождающихся взаимоотношениях с Джинни Уизли вы прочитаете в этом фике.
Предупреждения: Смерть второстепенного героя, ООС, Суицид
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

После Победы Empty
СообщениеТема: Re: После Победы   После Победы Icon_minitimeСб Апр 02, 2011 2:08 pm

Глава 1.
Победа…Это просто слово, которое должно сопровождаться счастьем всех, кто так долго желал победить, одолеть, истребить, ниспровергнуть то зло, воплощением которого являлся лорд Волан-де-Морт. Многие радовались победе, не показывая своих настоящих чувств, но я замечаю то, чего не видят другие: в глазах знакомых, друзей и просто дорогих мне людей стоит боль утраты.
Не думаю, что сейчас, когда прошло уже два дня со времени падения Тёмного Лорда, кто-то искренне улыбается. Прошло всеобщее возбуждённое ликование, осталась только боль.
Завтра мы будем хоронить погибших, отдавших свои жизни во имя Великой Победы, про которую будут говорить не одно десятилетие, а то и столетие. Мы победили, но их уже не вернёшь. И во всех этих смертях я виню себя. Я должен был сразу выйти к Волан-де-Морту, но ничего уже не изменить.
Джинни говорит, что я не виноват, хотя в её глазах я читаю другое. Я не могу всего этого видеть, всюду одна боль: у кого-то теперь нет родителей, у кого-то детей или брата, сестры, дяди, тёти. Вон там, в углу, плачет Деннис Криви, обнимая, мёртвого брата. Андромеда Тонкс стоит рядом с Уизли, она в шоке: не может поверить в то, что вслед за мужем отдала Победе и дочь с зятем. Тело Фреда совсем не видно из-за толпы вокруг него, у всех на глазах слёзы, они запомнят его весёлым жизнерадостным шутником, как его брат-близнец. Джорджа в Большом зале нет. Я думаю, он никогда уже не станет таким, как прежде.
Тела Снейпа тут нет, мы с Роном вытащили его из Визжащей хижины, оно лежит в отдельной комнате. Я рассказал всем, каким человеком он был на самом деле и, как много он сделал для этой Победы.
Она досталась нам большой ценой, но всё-таки это Победа!

Глава 2.
На похороны я идти не хотел, но Джинни посмотрела на меня такими печальными глазами и прошептала: “Пожалуйста, Гарри…” таким умоляющим голосом, что я не смог отказать.
Хоронить погибших решили прямо здесь, на опушке Запретного леса, совсем рядом с Хогвартсом. Их родные подумали, что лучше это сделать на месте, где они победили. Ведь это их победа - не наша. У входа на кладбище стоит обелиск с именами всех, кто умер, сражаясь за Орден Феникса, за Дамблдора, за Добро.
Ну, вот мы с Джинни и там, людей так много, и все плачут. Я не мог этого выдержать и хотел уйти, но Джинни бросилась ко мне и разрыдалась. Я обнимаю её, глажу по спине, вдыхая аромат длинных рыжих волос. У меня самого наворачиваются слёзы, когда я вижу тела Фреда, Люпина, Тонкс, Колина и других.
Вдруг среди толпы людей я замечаю Риту Скитер, фотографа и других репортёров, они хотят прорваться ко мне, и я говорю:
- Извини, Джинни…
- Да, конечно, иди,- отвечает она и ещё больше заливается слезами.
Но я не успел, Рита подошла и, надевая траурную маску на лицо, начинает расспрашивать:
- Как ты победил Того-Кого-Нельзя-Называть?
- Ну, я же – Избранный, - огрызаюсь я, - И называйте его Волан-де-Мортом! Вы боитесь имени, хотя он уже мёртв?
Она немного смутилась, я хотел вырваться из её цепких лап, но:
- Следующий вопрос: Вы, мистер Поттер (прим. авт. - уже Вы), утверждаете, что Северус Снейп – герой, но весь прошлый год всех убеждали, что он – убийца Альбуса Дамблдора. Что же правда? Это интересно всему магическому сообществу!
- Слушайте. Это не ваше дело. Да, Снейп был на нашей стороне, шпионил за Волан-де-Мортом, я…, - тут Рита меня перебила.
- А вы в этом уверены? Откуда знаете? Это достоверные источники?
- Вас это не касается! Знаю и точка! Это личное и я не имею права ничего разглашать!
Я был очень зол, но последней каплей стало то, что щелкнула камера (фотограф снимал меня на обложку “Ежедневного пророка”, как героя). Мне это напомнило Колина, как он меня фотографировал, просил автограф. Меня тогда это жутко нервировало, а сейчас стало так горько, что я быстрым шагом пошёл в сторону Хогвартса. Рита не сразу заметила моё отсутствие. Я слышал, она бормотала, что-то вроде: “Герой, юноша с изумрудными глазами, Мальчик-Который-Выжил стал Мальчиком-Который-Победил.”
На следующее утро на обложках всех газет и журналов была моя фотография, репортёры не отставали от меня ни днем, ни ночью, пытаясь узнать подробности. Министром Магии был назначен Кингсли Бруствер, директором Хогвартса – Минерва Макгонагалл. Всех, взрослых и студентов, хотели отправить по домам, но они остались помогать ремонтировать пострадавший замок, учебный год решили переиграть, но я не знаю, стоит ли идти на седьмой курс, мне сейчас как-то вообще ничего не хочется. Люциуса Малфоя посадили в Азкабан, куда с повинной вернулись дементоры, Драко Малфой с матерью уехали на время заграницу, стол факультета Слизерина пуст.
Я же хочу ещё раз съездить в Годрикову Впадину, на могилу родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

После Победы Empty
СообщениеТема: Автору...   После Победы Icon_minitimeСб Апр 30, 2011 7:06 am

Мне интересно, я все книги прочитала, проду давай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

После Победы Empty
СообщениеТема: Re: После Победы   После Победы Icon_minitimeСб Апр 30, 2011 3:39 pm

Глава 3.
Раннее утро. Все спят. Я собираю рюкзак, хочу транссгресировать в Годрикову Впадину в одиночестве. В последние дни Гермиона успокаивает Рона, и это у неё неплохо получается. Они кроме друг друга уже никого не замечают. Я написал записку друзьям и уже хотел уйти, как в комнату ворвалась Джинни. Её длинные рыжие волосы растрепанными волнами спускались по спине, в глазах читалась решимость:
- Гарри, я иду с тобой, куда бы ты не пошёл!
- А как ты догадалась?
- Я, Гарри, тебя хорошо знаю, и поняла, что ты что-то затеваешь по твоему виду ещё вчера, и караулила всю ночь под дверью.
- Я не могу тебя взять. Я иду в Годрикову Впадину навестить могилы родителей, а потом не знаю ещё куда.
- Я иду с тобой, Гарри Поттер. Если будешь возражать, я наведу на тебя Летучемышиный сглаз, Слизнорт считает, я его великолепно выполняю.
Я чуть улыбнулся и сказал: “Ладно, только оставь письмо Рону и родителям, и если что-нибудь случится, ты сразу же отправишься в Нору”.
Джинни кивнула, убежала в комнату девочек. Уже минут через пятнадцать мы вышли из гостиной Гриффиндора. Я, обняв девушку за талию, повёл её через ещё пустынный замок к воротам (если кто не читал Историю Хогвартса, транссгресия в заме и прилежащих территориях невозможна).
Когда мы вышли за ворота, я посмотрел на замок так, будто прощаюсь навсегда. Я, возможно, не вернусь сюда, в мой дом с одиннадцати лет. Затем взял Джинни за руку и спросил:
- Ты ещё не разу не путешествовала таким способом?
- Нет.
- Тогда держись покрепче за мою руку и предупреждаю, чувства при транссгресии не из приятных.
- Гарри, мне об этом рассказывали. Давай уже перемещаться!
- Хорошо, на счёт три: раз, два, три!
Раздался хлопок и двое обитателей замка исчезли, пока Хогвартс был в объятиях сна.

Глава 4.
В Годриковой Впадине мы остановились в шикарном номере магловского отеля. Служащие подозрительно косились на нас, когда я платил за номер наличными (галеоны я поменял на магловские деньги в Гринготсе). Я хотел для Джинни самого лучшего, того чего не было в Норе. Номер выглядел королевским. В нём были три огромные комнаты: две спальни с великолепными широкими кроватями и гостиная с плазменным телевизором, от которого Джинни пришла в восторг: “ Что маглы только не придумают!”. Ещё в нашем номере была ванная комната размером чуть меньше класса Трансфигурации и небольшая кухня.
Мы с Джинни завтракали большой пиццей, которую доставили десять минут назад. Девушке понравилась магловская еда:
- М-м-м, как вкусно! Но мамины блюда лучше. Когда мы пойдём посмотреть, … э-э-э навестить твой дом и родителей?
- Джинни, давай лучше ты останешься здесь. А?
- Ну, уж нет. Одного я тебя не отпущу. Всё, я пошла одеваться!
Мне пришлось согласиться, и через пол часа она уже рассматривала заколдованную статую на площади, изображавшую меня – младенца без шрама и родителей, счастливую семью. Я её уже видел и не удивился, за полгода здесь ничего не изменилось. Как сейчас помню, как мы с Гермионой, обращённые в маглов в сочельник идём по этой же дорожке к кладбищу, только тогда надгробия были укрыты белым снегом.
Джинни посматривает на меня слишком уж часто, будто ждёт истерики, но я странно спокоен. Вот и они.
- Гарри, я лучше отойду, оставлю тебя одного.
- Хорошо, только не уходи далеко.
И вот снова эти же строки:
“Джеймс Поттер. 27 марта 1960 года – 31 октября 1981 года
Лили Поттер. 30 января 1960 года – 31 октября 1981 года
Последний же враг истребится – смерть”.
Но слёз не было, только опустошённость, будто пообщался с дементором. В прошлый раз, когда я тут был, хотелось умереть вместе с родителями. Но я не мог, у меня была цель - избавить мир от Волан-де-Морта. А теперь что же делать? В жизни нет смысла.
Не слышно подошла Джинни, я сказал:
- Ладно, пойдём. Я покажу тебе дом, где я мог бы быть счастлив.
- Гарри, может не надо…
- Идём, - взял её за руку и привёл к полуразрушенному коттеджу.
- Гарри, это там. Да? – она показывала на отсутствующую правую сторону верхнего этажа.
- Да, там я стал Мальчиком-Который-Выжил, - с горечью сказал я, - Слушай, а давай посмотрим как там сейчас. В прошлый раз я не успел.
- Гарри, а может не надо…
Но я уже потащил её к дому, дверь оказалась не заперта. За ней была прихожая и тесный коридорчик, коляска у стены – всё осталось как в воспоминании лорда Волан-де-Морта.
- Вот здесь, на этом самом месте почти семнадцать лет назад был убит мой отец, Джинни, - сказал я. Кажется, моё лицо выглядело пугающе, потому что Джинни попятилась.
- Откуда ты знаешь, Гарри?
- Неважно, пойдём на второй этаж, посмотрим на правое крыло. Может, там что-то осталось от моей детской.
- Нет, я никуда не пойду. Давай возвращаться в отель! – она кричала, я напугал её своей экскурсией.
- Хорошо, извини. Пошли, уже пора обедать.
Она заметно успокоилась и вдруг поцеловала, как никогда. Будто хотела заполнить опустошённость, вдохнуть в мою жизнь смысл. Её поцелуй был так сладок, но место, где погибли мои родители, нельзя было назвать романтичным. Видимо, Джинни догадалась, о чём я думаю. Она отстранилась, и мы пошли к отелю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

После Победы Empty
СообщениеТема: Автору...   После Победы Icon_minitimeСб Апр 30, 2011 3:51 pm

Давай дальше! очеееень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

После Победы Empty
СообщениеТема: Re: После Победы   После Победы Icon_minitimeПн Май 02, 2011 11:52 am

Глава 5.
Вечером, после нашей с Джинни “прогулки”, она пошла в душ, а я, сидя на диване в отеле, задумался о родителях, выполненном долге, судьбе и о том, что теперь делать, куда же теперь отправляться.
Вдруг позвонили в дверь. Это принесли бутылку вина, которую я заказал внизу. Вино – магловский алкогольный напиток, что-то вроде нашего огненного виски. Я давно хотел выпить чего-нибудь такого, но в Хогвартсе это запрещено.
В номере я достал рюмку из бара и налил в неё красное, как кровь, вино. На вкус оно было сладковато. Я выпил уже две рюмки, а философские мысли о судьбе всё не хотели покидать меня.
Тут Джинни вышла из ванной комнаты в белом отельном халатике, её влажные рыжие волосы волнами спускались почти до пояса. Она была так прекрасна, хотя видимо даже не подозревала об этом. Я любовался девушкой, почти богиней, пока она искала свою волшебную палочку, чтобы высушить волосы. Затем Джинни заметила, что я делаю:
- У нас какой-то праздник?
- Нет, просто уже давно хотелось расслабиться. Присоединишься? – спросил я, раздевая Джинни взглядом (похоже, я переборщил с релаксацией).
- Хорошо, - согласилась она, налила себе во вторую рюмку кровавого напитка и выпила, - Неплохо.
Что было потом, я помню смутно: мы начали страстно целоваться, Джинни дернула меня за рубашку так сильно, что пуговицы разлетелись в разные стороны, я зарылся руками в её шелковистые волосы, а дальше (а дальше рейтинг запрещает описывать, так что сорри).
Очнулся я под утро, сильно болела голова. Рядом с собой на кровати я почувствовал что-то тёплое. Повернув голову налево, я увидел её. Джинни спала обнажённой, рыжие волосы молодой теперь уже женщины разметались по подушке, как волнистые лучики солнца. Она была похожа на ангела, сошедшего с небес. Я любовался ею, но, словно молния, мысль ударила в голову: “Почему мы спали в одной кровати, да ещё в таком виде?” Тут до меня начало доходить, и я ужаснулся: ”Что же мы наделали?” Cпрыгнув с кровати, я направился в ванную комнату.
Холодные потоки воды смывают с меня последствия этой ночи. Я думаю, что теперь делать: “Если уйду, Джинни отправиться разыскивать меня и попадёт в беду. Ей будет плохо, но если я останусь, будет ещё хуже. Мне же станет больно в любом случае, хотя это сейчас не так важно. Я не знаю, как поступить. ” Наконец решил. Голова, как в тумане, я выхожу из душа, одеваюсь, создаю портал из стоящей на комоде статуэтки. Затем сочиняю небольшое прощальное письмо для Джинни. Всё. Я готов. Грустно смотрю на ту, ради которой готов пожертвовать всем, но, я считаю, так будет лучше. Девушка улыбается во сне, никто так давно не видел её улыбки.
- Я люблю тебя, Джинни. Прости… - прошептал я и исчез, будто здесь никогда и не было паренька-волшебника по имени Гарри Поттер.

Часть 2.

Глава 6.
Когда я открыла глаза, солнце уже стояло высоко. Я потянулась, выгибаясь, как кошка. Справа кровать была примята, и я вспомнила о вчерашнем: о вине и моём первом разе. Всё было так великолепно! Я чувствовала себя легкой колибри, переливающейся всеми цветами радуги от счастья, мне хотелось петь.
Но где же Гарри? Я позвала его: “Гарри! Гарри!” Никто не ответил. Меня начала охватывать паника. Я вскочила, набросила халат и пошла обследовать комнаты. Его не было. Возвратившись в спальню, я заметила листок бумаги на комоде рядом с фигуркой кошки. Я сразу узнала почерк своего парня. Вот, что там было: «Джинни то, что было этой ночью, я считаю ошибкой. Я ухожу, не ищите меня. Возвращайся в Нору, портал стоит рядом с запиской. Будь осторожна! Возможно, я не вернусь, но знай, что я люблю тебя, и буду всегда любить. Прости меня… Прощай”.
Я присела на кровать, не замечая, что на моих щеках начинают свой путь дорожки слёз. Я весь день не вставала, думала, захлёбываясь слезами: “Он ушёл. Почему? Ведь он знает как мне сейчас больно. Как он мог меня бросить?” Я задавала себе эти вопросы, но не могла найти на них ответы, не могла его оправдать.
Вечером я всё-таки поднялась, собрала вещи, оглядела комнату. Я делала это на автомате. Мысли, душа были где-то далеко, будто Гарри забрал их с собой, а мне оставил лишь пустую оболочку. Я дотронулась до портала. Мгновение, и я в своей комнате, в Норе. Я села на старенький красный диван, обняла колени руками, даже не пытаясь вытереть слезы, бегущие серебряными ручьями. Я сидела так день или несколько минут. Мне все равно, я потеряла счёт времени…
А в этот момент Билл Уизли посмотрел на волшебные часы, показывающие местонахождение любого из его семьи и заметил, что стрелка Джинни перешла от надписи “В пути” к “Дома”. Билл побежал в комнату младшей сестры. Джинни сидела на старом диване, когда-то принадлежащем Чарли. Её опухшие глаза были закрыты, а на щеках ещё блестели невысохшие дорожки слёз. Билл уложил спящую девушку и накрыл одеялом. Когда парень спускался обратно на кухню, его терзала только одна мысль: “Что-то случилось!”
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

После Победы Empty
СообщениеТема: Автору...   После Победы Icon_minitimeПт Май 13, 2011 3:40 pm

ДАВАЙ ПРОДУ!!! Оч-оч интерсно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

После Победы Empty
СообщениеТема: Re: После Победы   После Победы Icon_minitimeСб Май 14, 2011 1:54 pm

Глава 7.
Я открыла глаза и увидела, что стою на траве, у опушки леса. Позади стояли величественные деревья, а спереди меня окружала вода. Светло-голубые волны, покрытые шапками пены, удалялись от берега. Небо покраснело. Закат. Багровые лучи бегали по воде, окрашивая всё вокруг. Это было прекрасно.
Тут я заметила, что не одна здесь. На самом краю берега сидела женщина. Нет, девушка. Она выглядела чуть старше меня. У этой девушки тоже были рыжие волосы, но короче и темнее. Я подошла к ней. Девушка обернулась. Она счастливо улыбалась, в зелёных глазах блестели искорки радости. Я подумала: “Стоп! В зелёных! Её глаза точь-в-точь, как у Гарри!” А вслух сказала:
- Вы – Лили Поттер? Мать Гарри?
- Да. Спасибо тебе.
- За что?
- Ты поддерживаешь его. Ему одиноко, ведь нас нет рядом.
- Я больше не могу это делать. Гарри ушёл, сбежал ото всех, но от себя ему не спрятаться.
- Джинни, я уверена, что Гарри вернётся. Ему просто надо подумать, разобраться в себе.
- Я буду ждать Гарри. Я люблю его.
- Я знаю. Береги себя! Ведь теперь ты не одна и не теряй надежды. Всё будет хорошо…
- Что значит не одна? Постойте!
Глаза начала застилать дымка. Лили была видна расплывчато. Я видела, как она улыбается и машет рукой на прощание. И…я проснулась.
У меня такое ощущение, будто всё было на самом деле, что это не сон. Я до сих пор чувствую на себе взгляд зеленых глаз, её улыбку. “Да, в неё невозможно не влюбиться, - думаю я. – Интересно, почему мать Гарри говорила, будто я теперь не одна? Ладно, об одиночестве потом, а всё-таки ведь Мальчик, Который Выжил Для Того, Чтобы При Встрече Я Исправила Эту Оплошность Судьбы ушёл, бросил всех: Рона, Гермиону, меня…”. Решив хоть чуть-чуть поднять вмиг упавшее настроение, спустилась вниз. На кухне Билл ел салат. Я ухмыльнулась:
- Братец, ты на диете?
- Нет, что есть, то и едим. Ты, кстати, тоже будешь.
- Не буду. Я лучше маму подожду, и мы вместе приготовим всем какую-нибудь вкуснятину. А где все? Где мама, папа, Джордж, Чарли?
- Чарли срочно вызвали в Румынию, там какие-то проблемы с драконами. Папа на работе, а мама с Джорджем…
- Что случилось? Где они? – обеспокоенным голосом спросила я, чуя беду.
- Они в больнице Святого Мунго.




Дальше пока нет продолжения, т. к. экзамены((( Надеюсь сдам. Ждём лета...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
После Победы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Гарри Поттер-
Перейти: