Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Туман (Пишу одна)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Хикки Алиер

Хикки Алиер


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-03-31

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeПн Апр 04, 2011 3:22 pm

Автор: Хикки Алиер
Название: Туман.
Жанр: ангст, дарк, фентези.
Размер: мини.
Закончен
Размещался и на http:fanfichin.forumbb.ru
Саммари: Мир перевернулся. Упырям больше нет места. Все больше жертв. Всепоглощающий туман. Много вопросов. Ответа нет. Четырнадцатилетняя девушка идет вниз. Под землю.
От себя: своеобразный жанр, который мало читается, но если возникнет желание, отпишитесь, пожалуйста!!! Опять затронула больную тему вампиров или упырей =)
Этакая добрая, но жестковатая сказка)))


Глава 1. Вести.

- Мишель, Вас зовет сестра, – высокая худая девушка четырнадцати лет вошла комнату. Перед ней лежит на постели ее умирающая сестренка. Она изжила свой срок. Кто бы мог подумать, что она умрет… в пятнадцать?
- Мишель, спаси ее. Она пошла туда. Она умрет. Спаси.… Умоляю. Она не выживет! – просит сестра, запинаясь.
- Джен, я сделаю все, что в моих силах. Ты же знаешь, что это опасно. – Лицо Мишель ничего не выражало. На ее руках умерло уже пятеро упырей. Джен шестая.
- Она думает, что сможет нам… помочь. Она еще слишком мала…
- Для упырей нет возраста. Либо она умрет – либо выйдет на поверхность. Больше нет вариантов.
- Мишель… - из последних сил прошептала Джен.
- Сестренка, пусть твои мучения прекратятся. –
В комнату входит парень, примерно одинакового возраста с Мишель.
- Мне очень жаль… - сказал он.
- Я никогда не думала, что все дойдет… до такого. Сестра никогда не делала ничего плохого людям. Никому не пожелаешь умереть так.
- Пошли отсюда. – Они вышли из этого ада. Дом, вроде морга. Мишель убивало то, что она ничего не может сделать. Жертв все больше…
- Что случилось?
- Убито еще 50 упырей. Причина нам неизвестна.
- Марк, как меня это достало! – вздохнула, Мишель и через несколько секунд спросила: - А что с людьми?
- По всем радиостанциям говорят, что нашли еще восемь растерзанных трупов. Как правило, без сердца. Наша работа.
- Про Элизабет не слышно?
- Нет.
- Это ужасные новости. Мы никак не можем заставить эту банду хотя бы ограничиваться животными! – воскликнула Мишель.
- Они так и не насытились…
- Сколько людей страдает! Из-за того, что они вовремя не остановились!
- Ты ведь тоже чувствуешь это, да?
- Что?
- Мы больше не можем сдерживаться.
- Можем!!! – закричала она. – Как ты не понимаешь.
- Мы еще много чего не знаем. Спасения нет. Популяция резко сократилась. Возле подземных ходов… туман.
- Только этого мне еще не хватало. Марк, сестра просила спасти Элизабет. А последнюю волю умершего…
- Нужно выполнять. Но ты ведь не пойдешь туда?
- А у меня есть выбор? Он был когда-либо вообще?
- Выбор есть всегда. Предлагаю, навестить других и вместе примем решение.
- Черт, пошли.

Осень. Вокруг желтые листья и грязь. Двое подростков шли в большой старинный дом, стоящий на окраине города.
Мишель знала, что там будет. Еще несколько будущих покойников. И ей осталось всего-навсего три года. Она прекрасно понимала, что смерть это не самое страшное. Самое страшное ждет под землей, куда спустилась Элиза.


Глава 2. Совет десятерых.

Двое упырей зашли комнату, полностью находящуюся во мраке.
- А это вы… - послышался голос. Это был один из старейшин.
Старейшины у упырей были самые взрослые, и поэтому пятнадцатилетние жаждущие быстро умирали. Джен была одной из них. - С какой целью вы пришли?
- Джен… умерла. – Обессилено сказала Мишель. Главный зал всегда напоминал ей зал суда. Здесь было темно. Прямо перед ней стоял Виктор. Самый главный из всех.
- Это большая потеря для нас. – Ничего не выражающим голосом отрезал он.
- Элизабет… Она умрет просто так. Я обещала Джен…
- Сейчас мне нет дела до Ваших обещаний.
- Это ее последняя воля. – Виктор с презрением посмотрел на Мишель.
- Я не могу позволить себе потерять еще двоих. Нас очень мало.
- Нет, Вы послушайте! – отчаянно воскликнула Мишель.
- Я не могу потерять Вас. Элизабет уже мертва. Мне жаль.
- Но.… Позвольте разобраться, что там внизу. Туман выходит на поверхность!
- Не сейчас. Пройдите в свои палаты. – И Мишель, недовольно пробурчав «До скорого» удалилась с Марком.
В доме было четыре этажа. Это была своеобразная родовая усадьба. Мишель пользовалось уважением у старейшин. Она не сомневалась, что скоро созовут совет десятерых.
«Виктор, - думала она, - ничего не понимает. Нужно уничтожить эту заразу. Но как я пойду против его воли?» - ее комната, пожалуй, была самая яркая из всех. Темно-красная.
Мишель не любила обыденности. Для своих двенадцати лет она мыслила как совершенно взрослый человек. В этом и есть преимущество упырей. Не по годам развитые. Одинокие.
Говорят, что они не умеют любить.… Наверное, просто статус не позволяет.
Марк и Мишель уже давно вместе.

Но это их не спасет…

- Долго они там будут? – спросила Мишель.
- Пока не примут решение. Совет уже лет сто не созывался.
- Я не верю в гибель Элизабет.
- В гибель остальных я тоже не верил. Где же они сейчас? Их нет. Все просто.
- Всего-навсего осталось 20 упырей, включая нас. Мне страшно. – Мишель сильнее прижалась к нему. Что творилось в ее голове?
- Не бойся. Я с тобой. Неужели нас не учили, что смерть – не самое страшное?
- Знаешь, легче от этого не становится, - спустя пол часа в комнату зашла девушка.

Виктор умер.


***
- Как это? – в полнейшем шоке протянула Мишель. Марк же с каменным лицом продолжал стоять.
- Скончался. Прямо на моих глазах.
- Это невозможно. – Мишель быстро спустилась в главный зал. На полу лежало бездыханное тело Виктора. Отсутствие света еще больше подчеркивало мертвенную бледность его лица. Умер предводитель.
- Девятнадцать, – где-то сзади прошептал Марк. Все присутствующие смотрели лишь на мертвое тело.
Он был прекрасен. Такие правильные черты лица. И голубые глаза, как будто видевшие тебя насквозь. Еще такой молодой, а уже покойник.
Наконец, молчание прервала Амелия.
- Мы все очень скорбим о Викторе и… Я думаю, что сейчас бессмысленно будет что-либо говорить о нем, ведь Вы все и так все знаете. Но кто-то должен занять его место. Есть предложения по этому поводу? – Все упыри, будто очнувшись, одновременно посмотрели на Амелию.
- Я даже не знаю, – вступила Мишель. - Амелия, давайте не будем с этим тянуть. Вы теперь будите главной. Кто-то имеет что-либо против? – Молчание.

- Я слишком глупа.… Нет, – откликнулась она.
- Нельзя с этим тянуть,… Кого Виктор считал своим приемником? Он ведь делился с Вами?
- Он говорил о Вас.
- Но… я не могу брать такую ответственность!
- Виктор надеялся на Вас, – отрезала Амелия.
- Но…
- Последняя воля усопшего, Мишель...
- Хорошо. – У упырей неисполнение последней воли считалось предательством. Равно как и убийство человека. Нарушивший же объявлялся врагом.
- Церемонится не будем. Времени нет. Что прикажите?
- Я… - удивленная таким обращением, протянула Мишель. – Первым делом считаю нужным убрать отрекшихся. Со мной пойдут где-то шесть человек. – Увидев обеспокоенные лица, добавила: - Обещаю. Жертв не будет.
_________________________________________________________________________________

Да, да, бред, знаю...
_________________________________________________________________________________

Глава 2. Другая раса.

Упыри были мастерами своего дела. Холодным оружием они владели с самого детства.
Они предпочитали старинные методы убийства из-за огромного количества междоусобиц и войн.

Группа из семи человек приближалась к заброшенному заводу, где по слухам и обитали убийцы людей. И Мишель не ошиблась.
- Они все больше превращаются в животных. – Прошептала она, открывая остальным двери. – Легче убить их, если же переубедить. – Мишель осмотрелась. – Спят.

Это было большое старое помещение с множеством грязи и пыли. Пахло прогнившим мясом.
- Животные. – Прорычал Марк.
- Работаем тихо. Их человек шесть, не больше. Кроме острых зубок у них ничего нет, – очень тихо объяснила Мишель.
Было два часа ночи. Упыри осматривали помещения. Послышался едва вскрик.
- Амелия? – Мишель подошла поближе к ней.
- Фу… - перед ней в углу валялись расчлененные трупы людей. На полу была видна запекшаяся кровь. Зрелище неприятное. – Животные. В морге поселились бы, но тут… - Мишель тихо фыркнула. От находки Амелии шла широкая дорожка свежей крови.
- Сюда все. - Группа вновь воссоединилась. – О, черт! – Уже в полный голос воскликнул Марк. – Кажется, мышкам чуть подрезали лапки. –
Эта картина еще более ужасала всех. Мертвые упыри лежали в кучке. Мишель приставила нож к горлу трупа. – Убит. Причем, своеобразный укус…– Недоуменно сказала она.
- Кто-то был здесь до нас. Но кто? – послышался визг, схожий с собачьим.
- Бежим! – закричала Мишель. Все понеслись в сторону усадьбы. – Если.… Это… то,… что я думаю… Нам конец. – Тяжело дыша, кричала она. Несколько огромных собак преследовали их. – Неужели… мы… не можем… их просто убить? – спросил Марк.
- Поверь мне…. В таком случае, шансы выжить меньше нуля, – воскликнула Амелия.
- Оборотни. (Х.А.: А кто бы сомневался!) – Собаки догоняли. Их глаза горели красным. От запаха пробирала дрожь. Фонари улиц, внезапно начавшийся дождь, какие-то неопределенные крики – все смешалось. Одна цель – дом на окраине города.
Мишель не глядя метнула нож назад. Послышался раздирающий ночь визг. Вся группа продолжала бежать. Мишель оглянулась.
Четверо рослых парней склонились над землей. Мишель ранила кого-то.
- Стойте! – закричала она.
- Это безумие!!! Уже совсем близко!
- Мы должны помочь.
- Они убьют нас.
- Оборотни? Черта с два. Наши народы всегда держались вместе! – Упыри остановились. Мишель медленно подходила к опасности.
Оборотни оглянулись. Раздался мощный рык.
- Подождите! – остановила она их.- Вам нужна помощь?
- Все что можно было, ты уже сделала, – ответил один из них.
- Но я ведь…
- Тяжело ранила.
- Что Вам от нас нужно?
- Ничего. Вопрос в том, ЗАЧЕМ Вы убиваете людей на нашей территории?
- Ваша территория? Мы вас уже лет сто не видели. Это они убили.
- Кто они?
- Предавшие. У нас с Вами одна цель. В нашем доме вам могут помочь.
- Где это Ваше сборище?
- Я рада, что смогу помочь ей, – сказала Мишель, взглянув на пострадавшего. Точнее, пострадавшую…


***
- Как Вы? – спросила Мишель, входя в комнату пострадавшей.
Но Мишель никак не могла понять, как может быть… Девушка-оборотень?
- Не жалуюсь, – язвительно прошипела она присев на кровать.
- Как Вас зовут?
- Алекс.
- Я – Мишель. На данный момент главная старейшина. Очень приятно.
- Не сказала бы. Дружба с …упырями ничего хорошего мне не сулит.
- Послушайте, деточка, мне совсем не хочется с Вами ссориться…
- Деточка? – насмешливо пробурчала она. – На себя посмотрите!
- Мне 14, а Вам не больше 12. – Похоже, было, что Мишель точно угадала ее возраст. Даже не обращая внимания на облик Алекс.
- Откуда? – с нескрываемым удивлением проговорила она.
- Я неплохо разбираюсь в свойствах аналогичных нам рас, – жестко ответила Мишель.
Алекс едва заметно улыбнулась.
- С Вами возможно иметь дело. Думаю, историю Вы тоже хорошо знаете?
- Не думаю, что мои познания обширнее Ваших.
- В таком случае, могу поделиться в свободное время. – Мишель удалось расположить к себе непокорную девицу.
- Желаю скорейшего выздоровления, – улыбаясь, она вышла из комнаты и натолкнулась… на Марка. Оба от удара приземлились ровно на корточки т. к. были хорошо подготовлены.

- Марк, а где остальные оборотни?
- Едят, – с усмешкой сказал он.
- И что же они едят?
- Не поверишь – собачатину. Бее… - он демонстративно скривился.
«Как же Амелия собак достала…» - подумала Мишель.
Спустившись на низ в кухню, Мишель и вправду увидела сидящих за столом оборотней и по-доброму смеющуюся Амелию.
Она тихонько подошла к Мишель и прошептала: «Они такие милые»…
«Вот уж никогда не подумала, что Амелия так скажет! - рассуждала Мишель. – Надо еще Алекс спросить про туман…»


***
Мишель почувствовала огромную ответственность за всех присутствующих.
Кстати, она нашла очень неожиданное оправдание поведению Амелии.
Да, да. Она влюбилась. Но в кого Мишель не удалось узнать, потому что она обожала практически каждого! Но на расспросы отвечала: «У нас общие предки и общие интересы. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы упыри стали хоть чуть-чуть ближе к оборотням». Прошла неделя.
Алекс уже выздоровела. В отличие от наших упырей, которые питались трупами и могли без последствий находиться без пищи неделями, оборотни охотились каждый день. Благодаря им вымирали дворовые собаки. Алекс же обладала менее буйным аппетитом и пыталась усмирить своих, как оказалось, братьев.

Упыри, попробовавшие человеческой плоти, просто не могли прожить и дня без крови.
Мишель периодически предупреждала клан об этом и говорила, что лично убьет предателя. (Х.А.: классная девчонка!)

Кроме того, Мишель регулярно болтала с Алекс и та рассказывала ей невероятные легенды и факты, о которых прочитала в своей личной библиотеке.

Но не все было так гладко. Мишель созвала своих, как она говорила «братьев меньших» и устроила что-то вроде допроса.
- Итак, кто скажет мне, каким образом Вы оказались возле заброшенного завода?
- Выслеживали Ваших людоедов, – ответил Питер.
- То есть?
- Они зашли на нашу территорию и поубивали человек десять.
- Вы их убили?
- Издеваешься? – испытывающим тоном спросила Алекс.
- Раны рваные, как от укуса собаки.
- Сколько тебе повторять, что мы ВОЛКИ! – вразнобой возмутились оборотни.
- Не имеет смысла.
- Мы Ваших не убивали! – поспешила отмахнуться Алекс.
- А кто же тогда?
- Мы не трогали, ПРАВДА.
- Какими бы Вы собаками и не были, но я Вам верю. – Улыбнулась Мишель. – Вопрос в том, кто, понимаете? Тут еще оборотни есть?
- Нет. У нас такая штука появилась возле пещер.… И остальные туда пошли.… И… Мы больше их не видели. – Чуть не плача ответила Алекс.
- Что это?
- Мы не знаем. На туман похоже…
- ТУМАН?! – ошалело спросила Амелия.
- Что-то вроде.
- О.…Нет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Хикки Алиер

Хикки Алиер


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-03-31

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeПн Апр 04, 2011 3:29 pm

Глава 3. «Древние»

- Алекс, я пришла! Что ты мне хотела… - сказала Мишель, боком входя в комнату. Алекс сидела на довольно большой стопке книг и читала что-то. – Рассказать? – окончила свой вопрос темневолосая девушка.
Они с Алекс выглядели ОЧЕНЬ по-разному. Алекс низкая, Мишель высокая, Алекс рыжая, с голубыми глазами, Мишель с почти черными волосами и карими глазами.

- Я хотела тебя просветить… - сказала Алекс, не отрываясь от книги, - я думаю, есть вполне разумное объяснение с точки зрения мироздания.
- Мироздания?! Как ТЫ можешь знать?
- Сиди и слушай, раз вызвалась. – Она принялась зачитывать из книжки-
«очень давно на земле жил такой народ терраны. Это люди. – Поспешила добавить она. – У них были Боги и по легендам, в день дани богам, терраны не успели совершить жертвоприношение. Боги разозлились и послали на землю хаос, и из пучин ада возникла первая самая устрашающая раса демонов. Правила ею мудро и безбедно демонесса Кериган, по-другому называема Королевой Клинков. Много бед и разрушений принесла она людям. И наигравшись вдоволь с терранами сошла под землю и основала самый великий город, похожий на ее настоящий дом - ад.
Люди были жестоки со своим домом, они выжигали леса, осушали болота, уничтожали животных…Боги, хоть и были забыты, но сохранили свое величие. Они создали детей леса – лейканов. Но более жестоки они были, превращаясь в собак, и разрывали тела пополам. Долго убивали волки людей, но самый главный Атилус, убедил братьев подняться в горы и леса и не уничтожать род людской.
После тела убитых стали загнивать. Целые города болели чумой. Население стремительно сокращалось. И Боги снова решили помочь своим созданиям и превратили трупы в ужасных пожирателей плоти, что очистили мир от заразы.
Долго строились дома, возобновляли свое течение реки, заживали раны. Главная из вурдлаков Миранда предложила сойти под город, дабы каждая цивилизация имеет право жить и развиваться.
Но мир длился всего несколько столетий. Первое вторжение началось у вурдлаков, стали умирать все от заразы шедшей из-под земли. Вторыми умирать стали лейканы. Они послали за помощью к пожирателям. Сразились Миранда и Атилус. Но это ни к чему не привело, ибо оба были вечны. И заключили перемирие. Демоны не хотели присоединяться и Кериган пала пред натиском ползучих тварей. Долго горевали вожди наших племен и поразили заразу Артума. С тех пор легенда гласит, ежели спуститься вниз в пещеру Артума можно услышать крики Кериган и ядовито око матки заразителей мира Божиго» Я понимаю, язык изложения у терранов обалдеть, но это вполне разумное объяснение.
- Ну, оборотней, упырей я понимаю, но демоны тут причем?
- Считается, что они живут под Вероной.
- А если не живут? Слушай, по-моему это бред.
- А, по-моему, эта литература может объяснить твой «туман»!!!
- И как же?
- У демонов спросим! Они лучше всех, я уверена, хранят историю!
- Ты спятила? – ошарашено проговорила Мишель. – Я не верю.
- Знаешь, не мудрено, что Атилус с Мирандой подрался. – Ядовито прошипела Алекс, как будто готова поступить подобно своему предку.
- Мне нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
- Смотри. Оборотни есть, раз. Вампиры есть, два. Эта самая пещера есть у нас. И именно в ней погибла моя мать!!! Почему ты не можешь допустить возможность существования демонов?!
- Потому что это бред!
- Смотри сюда!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот они. – И ткнула в меня книгой «Демоны. Народы богов».
Она открыла первую страницу. Предо ней было изображение девушки, с парой крыльев и тремя хвостами. Эта самая «демонесса» была закована в легкую броню, грубо говоря, вроде металлического корсета. А еще на голове у нее была пара весьма милых рожек, хотя Мишель в такой соблазнительнице не находила ничего милого.
- Почему она так вульгарно выглядит?
- Между прочим, это еще прилично, взглянула бы на импов. Они, к твоему сведению вообще голые ходят, – обе засмеялись.
- Чего?
- Что-то вроде раба,- сказала Алекс, мгновенно приняв довольное расположение духа, уселась рядом и перевернула страницу. Теперь это был красного цвета мелкий, как черт, человечек, с рогами, опять с тремя хвостами и парой копыт.
- Что у них у всех хвоста три? – слегка улыбнувшись, спросила Мишель.
- Не знаю. История умалчивает. Только книга очень старая, аккуратней! Это Архидемон, а это палач. А это СОБАЧКА!!! Какая милая! – запищала она.
Архидемон это имп в увеличенном размере. Только с крыльями и рога намного больше. Палач же, баран, ходящий на задних лапах. Причем черный баран.
А под милой собачкой было написано ЦЕРБЕР. Тоже собака была черная, с горящими лапами (в прямом смысле) и тремя головами. (Про хвосты молчу)
- Да уж, – ввернула Мишель. – Мне кажется, этого не может быть просто.
- Я тоже когда-то не верила, что люди могут превращаться в волков, знаешь ли.
- Хорошо, уговорила!!! Но я не поверю, пока сама не увижу.
- Кстати, до тебя дошло, кто такие «заразители Артума»?
- Нет.
- Вот это у них и спросим. – С энтузиазмом сказала Алекс. – Иди всем объявляй, что к демонам пойдешь! Я даже знаю, где этот проход!
- Иду, иду… - сварливо запричитала Мишель.

***
- Друзья мои, сейчас ужасно непростые времена и я вынуждена покинуть Вас на несколько дней. – Мишель говорила монотонно и с нескрываемым страхом.
- Зачем? – вдруг спросил Марк.
- Мне нужно спуститься в подземелье.
- Нет! – закричал он.
- Ты тоже пойдешь, не волнуйся, и еще Амелия, Джаред и Алекс. Никто не имеет ничего против?- услышав молчание, добавила: - Отлично.
- Постой! – зарычал Райен, огромный, сильный и весьма схожий с горилой упырь. Мишель уже давно хотела его прикончить, но повода не было.
- Да…
- Из тебя никудышный лидер, Мишель. Я требую твоего смещения.
- Ах, вот как… Марк, подай, пожалуйста, мистеру Райену его оружие. Надейтесь, что он умрет безболезненно, хотя надеяться не на что, – выкрикнула она. Единственное, о чем жалел Марк в тот момент, что не сделал этого раньше Мишель.
А Алекс дивилась, насколько жестоки вампиры…
Тем не менее, Мишель одни ударом вонзила топор в его грудь. По полу медленно текла кровь,… Тело Райена оказалось прибито к стене.
- У кого еще есть возражения?! – тяжело дыша, спросила Мишель. – Чтоб дело до такого не доходило. Я не могу позволить терять Вас, да еще таким зверским способом. Марк, будь добр, убери здесь все. Думаю, поездка в Верону отменяется до завтра. Вам нужно о..отдохнуть. – Все присутствующие медленно расходились по комнатам. И Мишель тоже. Она не понимала, как смогла до такого докатиться. Но гибель Райена того стоила как бы зверски это не звучало.
___________________________________________________________________
Very Happy Ну вот так вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Хикки Алиер

Хикки Алиер


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-03-31

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeПн Апр 04, 2011 3:33 pm

Глава 4. Первые шаги.

Проснулась Мишель где-то часа в четыре ночи. С новыми мыслями она, наконец, поняла, на какую глупость согласилась.
Открыв глаза, она была в шоке, потому что увидела рядом с собой…
- Марк, что ты тут делаешь?! – натянув одеяло по самое не хочу, категорично спросила она.
- Догадайся.
- Послушай, я все равно пойду туда. Иначе… Алекс меня убьет. Тем более это и вправду может оказаться нам полезным.
- Но…
- Слушай, не спорь. А то я опять ненароком кого-нибудь убью!
- Ладно. Мне поднимать остальных?
- Пожалуй. – К огромному раздражению Мишель, в четыре утра никто просыпаться не хотел, да и вообще не собирался! Джареда же пришлось расталкивать лично Алекс, и только благодаря ей, брат, наконец, проснулся. Но она же была полна энергии и позитива и считала их поездку самым лучшим, что случилось в ее жизни.
- Давайте свои ножички берите скорее - мы опоздаем! – кричала она.
- Куда? Куда вообще мы идем!? – возмутилась Амелия. Мишель с Алекс смерили ее такими взглядами, что ей пришлось замолчать.
До Веконды они добирались на такси, что Марка привело в бешенство. Но остальные на его бешенство не обращали не малейшего внимания.
А когда поездка была окончена, в бешенстве была сама Алекс.
- Дорогие мои, теперь нам топать на другой конец города к самим катакомбам! Слава Богу, что город очень мал. – Они шли и шли, стараясь не привлекать внимания. Группа людей с холодным оружием могла показаться странным любому, но на улицах не было ни души. Кроме того, они уже два раза прошли между разрушенными домами.
- Так, Алекс, могла бы сразу сказать, что город заброшен!
- Он не заброшен… - с нескрываемым удивлением, возразила та.
- А почему же здесь никого нет?
- Я не знаю…- протянула она, проходя мимо поваленного дуба.
- Что здесь случилось?
- Здесь было что-то сумевшее распугать весь народ и разрушившее половину домов. – Просто ответила Алекс.
- А, по-моему, - встряла в разговор Мишель, - в пять утра все люди спят!!! - После еще 15 минут хождения по развалинам, они зашли в лес, а там уже добрались за 30 секунд.
- Тадам! – крикнула Алекс, указывая на обширную обустроенную пещеру. – Что я тебе говорила, Мишель!!! Смотри, проход весь прожжен!!! Даже камни еще горячие!!! Они были здесь совсем недавно! – Мишель так и не могла понять, что ее так обрадовало.
Алекс же продолжала визжать от радости.
- Сестренка, что мы ищем? – в недоумении спросил Джаред.
- Увидишь…- сказала она, - Если, конечно, они тебя не убьют. – Без тени смущения добавила Алекс.
- Убийства…- пробурчала Амелия. – Неужели мы не можем пожить спокойно хоть денечек?!

Музычка - Burzum - Dominus Sathanas

Проход манил, хоть никто и не мог предсказать, что там будет. Раздались едва слышные первые шаги Марка. Тишина все нарастала. В лесу было очень темно. Кто знал, что ждет их там? А Марк все приближался. Он и понятия не имел, что делает.
Он пропал в темноте.
- Марк! Стой! – но его не было видно. Мишель побежала за ним. И остальные тоже пошли следом.
- Марк… - неуверенно закричала Мишель в кромешную темноту. Ее слова лишь эхом разнеслись по каменному залу. Эта неизвестность убивала. Наконец, раздался слабый стон:
- Тут я, тут…- кто-то с облегчением вздохнул. – Кто-нибудь догадался взять фонарь?! – спросила Мишель в никуда. Еле слышный щелчок и визг Алекс.
Яркая вспышка света озарила наполовину обвалившийся проход.
- Мишель… - Вся группа пыталась разглядеть Марка, но, не смотря на все усилия, никто так и не нашел.
- Где ты твою мать! – заорала та. Опять стоны…
- М-мне страшно… - задрожала Амелия. - АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
- Заткнись, мы трупы!!! – прошипела Мишель.
Пред ней предстала весьма интригующая картина:
Марк с огромным обилием крови, валяется перед обвалом.
- Кто ж тебя так? – ужаснулся Джаред. Марк прошептал:
- Шел, шел, да споткнулся. Да еще раскроил себе плечо какой-то мразью.
- Значит, ничего сверхъестественного. А ты нас очень взволновал.
- Это где-то по дороге, я видел, какое-то свечение, а потом… - продолжил Марк.
- Свечение?! – но он ответить не успел, потому что на всю каменную залу закричала Амелия:
- Я нашла!!! – Все побежали на голос. Группа увидела что-то вроде изогнутой кости еле оплетенной кожей. Кроме того, Эта самая кость была вся в крови, да еще с необычайно острым наконечником… - Я нашла, - продолжила она, - именно об эту штуковину ты и саданулся!
- Что это?
- Похоже на часть крыла… - рассудительно заметила Алекс и повела головой в другую сторону, где без крови лежали вывороченные куски мяса и вторая часть…
- Ну ну. А кто бы сомневался. – Хмыкнул Джаред.
В этот момент раздалось сильное собачье рычание.


Вся группа прижалась к каменной стене кроме… Джареда. Он превратился в огромного черного волка и медленно стал подходить вглубь пещеры.
Мишель увидела то самое свечения, а точнее огонь. Свет все приближался…

Буквально горящий цербер ближе подходил к Джареду, но, оценив его преимущество в силе, чуть попятился.
- Черт… - прошептала Алекс. – Мне повезло с братцем. – Мишель «отлипла от стены и увидела как парень, с самодовольным выражением лица, стоит над мертвой трехголовой собачонкой. Несмотря на смерть, цербер продолжал гореть.
- О, да.… Ты просто герой! – то ли в шутку, то ли всерьез, сказала Амелия.
- Знаешь, что самое печальное? – подойдя к трупу животного, спросила Алекс.
- То, что я покалечился? – предположил Марк.
- То, что цербер с ошейником и поводком. А это значит, что хозяин скоро будет здесь.
- Давайте вернемся обратно, хватит с меня приключений. – Недовольно пробурчала Амелия. – Тем более, Марку требуется помощь…
- Какая помощь? Я в порядке!!! – живо откликнулся тот.
- Не говори так, потому что, по нашим законам, я буду вынуждена доказать свое преимущество в силе, а убивать совсем не нравится… - обреченно вздохнула Мишель.
- О. – тупо сказала Алекс. – У вас законы неправильные. Мнения своего не имеешь - крепко спишь! – пауза. – Но я предлагаю пойти дальше, хоть за собаку мы… Джаред может изрядно получить… - Но Джаред не слушал, его манило дальше,… Он снова стал волком, и, не обращая внимания на спорщиков, исчез из виду.
- КУДА?! – заорала Амелия. – Люди, вы хоть чуть-чуть понимаете, куда сейчас побежал Джаред?! Его могут убить, а вы сейчас тут тихенько спорите…, без палева… - Марк, Алекс и Мишель подтолкнули ее вглубь катакомб…

*В это же время…*

Волк несся в темноте, совсем не разбирая дороги,… Что-то звало его вниз…
Сердце бешено билось,… Он бежал…

Резко остановился и услышал, то, что искал…
- Киту!!!!! Киту!!! Оттуйа р!!! Киту, у ту сьер?!! (Киту!!! Киту!!! Иди сюда!!! Киту, куда ты пошла?!!) – Он не мог понять, что за прекрасный женский голос и кто это… Может, он звучал у него в голове. Волк не особо заморачивался насчет этого, ему просто очень хотелось найти эту девушку,… Он видел пламя, что Алекс там говорила?
А какая разница…

*В то время*

- Точно! – закричала Алекс, стукнув себя рукоятью любимого топора. Все четверо шли размеренным шагом, и чуть вздрогнули. – Точно!!! Она его очаровала!!! Не намеренно, но очаровала!!! – в ее устах это звучало как жизненно важное научное открытие.
- Кто кого? Алекс, еще один твой бред… - пригрозил Марк.
- Да, нет!!!!!!!! То есть я хочу сказать,… Мифологию греков все знают? Ну, очаровала, типа, как сирена…
- Как кто? Слушай, Алекс, у тебя проблем нету…Э…. с нервами? – спросила Амелия, покрутив пальцем у виска.
- С нервами?! С нервами?! – придумывая находу оскорбительный ответ, повторяла Алекс.
- Я не знаю, что это было… - прервала их Мишель. – Но согласитесь, в словах Алекс присутствует доля правды.
- Доля?! Да я совершенно права! – воскликнула она.
- Раз ты такая умная, скажи, что будет с твоим братцем! -
- Ничего. У меня как ты заметила, брат очень симпатичный… - Алекс зло засмеялась.
Амелия покраснела и не разговаривала с ней всю дорогу…

***

«М..м… Этот дивный аромат…» - Волк, наконец, увидел девушку,… Демонесса была очень удивлена появлением волка в пещере, тем более на такой глубине. Она с любовью в глазах присела на корточки рядом с волком и принялась гладить его по спине. Внезапно, докоснувшись до головы, она повалила его на спину и приставила к горлу нож.
- Ту э нье о Аттилус? ( Ты – сын Атиллуса?) – произнесла она, ухмыльнувшись. – Тересом… Тересом!!! ( Превращайся,… Превращайся!!!!) – Волк в мгновение повиновался. – Из под длинного балахона, закрывавшего доспехи, как будто действуя сами по себе, принялись вылезать ярко красные хвосты. Крылья по-прежнему были убраны.
- Ту э мейо ван. (Ты очень молод.) – и принялась слазить с него.
- ДЖАРЕД, ТВОЮ МАТЬ!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!!!!!!!!! ТЫ ВООБЩЕ, О ЧЕМ ДУМАЕШЬ?! – кричала Амелия, застав эту картину. Она рывком поставила его на ноги и дала ниже пояса. Тот согнулся в три погибели. – Да, я тебя за такие дела инвалидом сделаю!!!

Демонесса со скукой смотрела на все происходящее. Она гордо стояла у стены, поджидая пока Амелия остынет и сможет прикончить жалких людишек.

- Мишель, - зашептала Алекс. – Утихомирь Амелию. Срочно. – Мишель оттащила от Джареда Амелию, орущую на него благим матом.
В сторону демонического создания полетел нож. Такого оскорбления она себе не позволила бы никогда.
Нож завис в воздухе. Демонесса демонстративно начала сжимать ладонь. Нож полностью расплавился. Плавиться начало все оружие без исключения.
Она ядовито улыбнулась, обнажив острые клыки.
- И у ма цу гон-у, терраны? ( И что дальше вы сделаете, люди?) – и зловеще расхохоталась. Алекс еле слышно прошептала:
- Мишель, ты мне доверяешь?
- По-моему это не самый подходящий момент!
- Да или нет?
- Доверяю.
- Поклонись ей. Делай, что я говорю. – Алекс в свою очередь, тоже поклонилась и стала говорить что-то, чего Мишель никак не могла понять. Она быстро тараторила, иногда поправляясь. Лицо демонессы из насмешливого, превратилось в недоверчивое.
- Ту терем чар эгэ? (Ты знаешь наш язык?) – спросила Алекс. Демонесса что-то задумчиво пробормотала и присела на камень в позу лотоса. Кроме Алекс, никто так и не понял, что это все означает.
- О-о… - протянула она встав. – Да. Учила… М-мм.. льет тристо назат.
- Триста лет?! – с ошалелым лицом спросил Марк.
- Да, триста льет. – И оценивающе посмотрела на него. – Вам нужна помощь. – Это был не вопрос, а утверждение. – Вы, дети Миранды и Атилуса всегда ходите к нам только когда есть беда.
- Простите, госпожа, как мы можем вас звать? – спросила Мишель.
- Мое имя Исшара. Мне шестьсот пятьдесят восемь лет.
- Вы были при…
- Да, я видела, как вымирали люди, - без особого сожаления сказала Исшара. – А вы убивали мою Киту. – Пауза – Пройдемте в Демонис.
- Куда, простите?
- Это наша столица. Пройдемте. Вас требуется помощь. – Амелия продолжала сыпать проклятия на Джареда, а Алекс завыла, при виде расплавленного металла, когда-то бывшего ее любимым топором. Демонесса попыталась ее успокоить, но как только дотронулась до плеча Алекс, прожгла дыру в свитере.
Алекс, Амелия с Джаредом, Мишель, Марк пошли вглубь подземного хода.

Вернуться к началу Перейти вниз
Хикки Алиер

Хикки Алиер


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-03-31

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeВт Апр 26, 2011 1:09 pm

Глава 5. Врата ада.

Чем дальше они шли, тем темнее становилось, но фонарь Алекс и внутреннее свечение Исшары, работали лучше портативного солнца.
Джаред пришел в себя и чувствовал себя виновато. Амелия объявила ему бойкот.
Марк с Мишель все хохотали, глядя на этих двух клоунов.
А Алекс подолгу болтала с Исшарой и выясняла все мелочи жизни под землей.
- Демоны?
- Да, «дем» – пьепел, «онор» - вставать. Восставшие из пьепла- «демоны»- объясняла Исшара.
- Хорошо. Просто отлично. А как вы живете подолгу? Шестьсот лет - немалый срок. Упыри до такого не доживали.
- Мы клонируем себя. Я жрица храма Кериган. Жрицу избирают раз в 722 года. Это возраст Кериган.
- А если себя не клонировать, то, сколько продолжительность жизни?
- Шестьдесят лет. Как у людишек. – Алекс записала в невесть откуда взявшийся блокнот.
- Отлично. А как произносится… - она не договорила, потому что ее перебил Джаред:
- Я такой голодный, что даже бы лаву съел! – Исшара протянула ему довольно внушительных размеров кусок застывшей лавы:
- Хочешь? – и расхохоталась, когда он от нее отшатнулся.

***
- Амелия? Ну, ответь мне! – Джаред уже полчаса взывал ее поговорить с ним.
- Уйди от меня, киста в заднице у бабуина!!!!! – Всем уже давно надоели разборки этих двоих. Тут встряла Исшара:
- Амелия, извините, вы можете мне объяснить значение этих слов?
- К сожалению, это переводится как он глупый, уже надоел всем и я не желаю с ним общаться. – Демонстративно выдернув свою руку из руки Джареда, Амелия поплелась рядом с Мишель.
- Послушай, - зашептала она, - прекрати его игнорировать, я все итак вижу.
- Мишель!!! – закричала она, - Он уже задолбал! Нервы все вынес, я так больше не могу!!! Черт, черт, черт!!!! – Алекс и Мишель как могли ее успокаивали. Но когда за это дело принялся Джаред, все проблемы мигом рассеялись…
- Уйди от меня. – Слабо откликнулась Амелия.
- Прости.
- Прощаю.

- Да неужели!!!! – не выдержав, воскликнул Марк. – ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!! Может вас еще поженить на радостях?!

Они промолчали.

- Исшара, сколько еще идти?
- Уже недалеко.

Такое неожиданное примирение поддержало боевой дух всей группы. Но вскоре возле стены была прибита табличка, которую Алекс перевела как «Врата в ад»

***
Хоть вход был и узким, за ним простиралась большая равнина, истерзанная трещинами, из которых время от времени извергалась лава.
Здесь было огромное количество сооружений, похожих на крепости, дома, оружейные, храмы.
Самый роскошный из них, конечно же, был Храм Кериган.
Исшара привела нас в храм и стала что-то искать в комнатах.
- Ага! Вот. Взамен того, что я спалила. – И левитировала нам груду оружия. – Но оно огнеупорное. – Исшара ела что-то вроде камней и задумчиво сняла накидку и погрузилась в огненную ванну из лавы. К ужасу всех присутствующих, ее кожа стала черной и покрылась чешуйками, но демонесса продолжала усердно думать, не обращая внимания на свой внешний вид, как будто, так и должно быть. Внезапно она вылезла, и чешуя разлетелась во все стороны.
- Вы же голодны! – воскликнула она. – Так, предлагаю деликатесы. – Она хлопнула в ладоши, и появился красный чертик – имп. В мгновение он раздвоился. Исшара совершенно без жалости зарезала одного из импов. Второй же, принес цербера, с кем она проделала то же самое. – Я могу выйти? Просто я не привыкла видеть такую трапезу. – Демонесса еле заметно сморщилась и ушла.
- Еда… еда!!! - с радостью произнес Джаред.
- Какие же вы дикие. – Осудила их Алекс. – У вас все не как у людей!
- Алекс, мы и не люди… - перебил ее Марк.
- ТОЧНО!!!!! – и снова по привычке стукнув себя рукояткой нового топора, лихорадочно перелистовала страницы блокнота. – ТОЧНО!!!! Это великое научное открытие!!! Я пойду, – она унеслась в дверной проем, где только что исчезла Исшара.

***

- О, Исшара, здравствуйте. – Поприветствовала Алекс. Демонесса разглядовала непонятные символы на огромной гробнице.
- Вы пришли, чтобы узнать причину ваших бед. – Утверждала Исшара. – Боюсь, вы проиграли. Пандора возродилась. У вас нет шансов.
- Какая Пандора? Кому мы проиграли?
- Они вернулись. Заразители вернулись. Они нашли последнюю терранку. Пандора уже мутировала в Королеву. Считайте, что вы мертвы. – Она долго молчала. – Их тысячи. Миллионы. Миллиарды. Каждый из этой заразы почти бессмертен. Молитесь. – Она была напряжена, как будто вспоминая что-то. Исшара закрыла глаза. – Королева пошла к телу Кериган. – Она упала на колени, схватившись за голову. – Они уничтожат нас.
- Послушайте! Неужели нет надежды? Неужели их нельзя остановить?
- Сначала они разрушат Демонис и перебьют всех демонесс. Я достойно встречу свою смерть.
- Вы бессмертны!!!! Вы не можете умереть!
- Глупая… - Она подошла к гробнице, взяв в руки нож. – Они уже достаточно распространили симбионты зергов. Воздух заражен. В подземельях витает белый газ. Любой, кто войдет- погибнет от удушья. На упырей это особенно плохо влияет. Они самые слабые из нас. С каждым днем зараженная территория растет. – Исшара провела ножом по руке. Черная кровь потоком полилась на камень. – Не думала, что умру так… бесполезно.
- Послушайте.… Если мы объединимся…
- Нет - смысла - бороться - вы - уже - достаточно - видели - как - умирает –последняя-надежда. – Проговорила она раздельно.
- Вы нам поможете? Скажите что да!
- Нет смысла сопротивляться.
- Огонь! Нам нужен огонь! Они живут в темных местах, где сыро и влажно. Если туман это и есть газ, то надо узнать можно ли его поджечь. Перекрыть им кислород! Понимаете? Надо что-то делать!!!!!!
- Мы обречены на гибель.
- Нет, вы послушайте!
- В любой момент они пойдут на Демонис! Я не могу оставить свой народ.
- Так выведите их на поверхность!!! Вы спасете их! Это отсрочит появление.
- Уходите, Алекс. Не мешайте.

Глава 6. Зерги. Пандора


Я бежала и бежала. Перед взором проносились яркие, режущие глаза огни города.
- Помогите!!!!!!!!! – я кричала, что-то гналось за мной. На руках были ожоги. Сил больше не было. Но я продолжала бежать. – Помогите!!!!!!!!!
В эту теплую летнюю ночь на улицах не было ни души. Я бежала, окутанная страхом, кричала, пытаясь освободиться. Машин не было. Окна домов не горели.
- ААААА!!! – закричала я от боли, упав на серый асфальт.
«Иттьяяя-с урабэй, Пандора… (Не сопротивляйся, Пандора) » - Еле слышный нечеловеческий шепот прямо в ухо.
Тишина. Зловещая и нарастающая. Биение моего сердца.
Ледяной холод. Я не могла пошевелиться.… Было страшно даже дышать.
Я почувствовала резкую боль,… Я задыхалась. Кровь текла изо рта. Упав на четвереньки, увидела что-то нечеловеческое, пробившее мне дыру в груди…
«Пандора… С-ссаме ва. (Пандора… Ты уже сдалась…)»
- Нет… - прошептала я. – У меня больная мать… - слезы лились бешеным потоком. – НЕТ! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!! – боль не уходила. Но умирать я и не собиралась. Да, дышать было трудно, но смерть не приходила. Как будто она услышала мольбы о матери… - Нет… - шею сдавливало веревкой. Что-то тащило меня за ноги, размазывая кровь по асфальту.
- Пожалуйста.… Нет,… Я не хочу умирать…
«С-ссаме ва, Пандора. С-са ва. (Ты уже сдалась, Пандора. Ты сдалась.) » - Я уже теряла сознание.… В груди осталась кровавая дыра. Меня душили. Собрав все силы, я повернула голову к убийце…
-АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите!!! ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! – Передо мной предстало нечто похожее на огромного насекомого с четырьмя горящими глазами. Огромные конечности были украшены вросшими в мясо штыками. Со всего размаха это всадило штык мне в горло.
« Ту ре итьяяя-с урабэй…(Нет смысла сопротивляться…)»
Я почувствовала клацанье жвал у себя над головой.
« С-са кайе. (Ты мертва)»
«Кериган! Ос-са е ве ра ме!!! (Кериган! Она возродится!!!)»


Никак не могла пройти убивающе страшная, сжигающая боль. Когда я пришла в себя, толком ничего не видела, кроме светящихся глаз, повсюду…

В той дыре, что мне проделало это существо, выросло уродливое щупальце, берущее начало изнутри шеи, проходящее сквозь тело и выходящее через рану в груди.
Вместо рук – клешни… Мне хотелось закричать, но вместо голоса у меня вырвалось устрашающее шипение. Видеть я стала намного лучше в темноте. Картинка происходящего восстанавливалась. Теперь вместо светящихся глаз, я увидела очень много насекомообразных, цвета крови, мясистых существ в белом тумане.
- Где мы находимсся? – прошипела я, надеясь, что они меня поймут. Как ни странно мне понятно ответили:
- Ты под землей. Пандора. Ты одна из нассс. – С этими словами, мне отрубили клешни и приставили туда раскаленные куски металла. Они в мгновение приросли.
Боли не было. Вообще.
По телу начали разливаться потоки тепла.
- Пусссть мутирует. – предложил кто-то. – Зачем она вообще нам понадобиласс?
- Пандора, просссто ссоссредоточьсся на сслиянии сс землей… - Я посмотрела под ноги. Вместо земли было что-то липкое, больше похожее на паутину.
К счастью, я сохранила свои красивые, стройные ножки в туфлях.
Одно из существ неодобрительно клацнуло челюстями. Я в страхе провела приросшим к руке лезвием по тому месту, где должен быть рот и с ужасом заметила, что на стлавшуюся по земле паутину повалились два окровавленных жвала, что обычно бывают у тараканов. В тоже время я почувствовала, как отрастают новые.
- Глупышка. Не нужно сссебя уродовать…
- Кто вы? Что вам нужжно?
- Зерги. Нет времени. Мутируй… - Я, по интуиции, присела на землю. Меня оплело зеленой слизью, образуя пульсирующий кокон.
По окончании режущей боли я совсем не отдавала отчет своим действиям. Последнее, что уловило мое сознание, был возглас: «- ОНА КОРОЛЕВА!!!»

***
Мне очень хотелось убивать.… Чувствовать боль моих врагов…

Я увидела жалких крошечных букашек, стоявших рядом с моими ногами.
- Ваше… Величесство.
- Всстать. – Зашипела я. – Где Кериган?
- Моя королева… Вы возродились…
- ГДЕ КЕРИГАН?! – взвыла я.
- Она… она… мертва…
- МЕРТВА?! МЕРТВА?!!! – меня накрыла волна ненависти. Жалкие тараканы…
Я убила двоих и громко зарычала. Остальные разбежались.
- Я считала ее за сссесстру. Где тело?
- Ссдессь… - боязливо откликнулся один из зергов, зарывшихся в землю.
- Проведите меня к ней. Ссрочно. Я никогда не потерплю поражения от жалких, жалких ссущесств Элоны и Рода. Они думали, что сссоздают новую жизнь… Они создали сслишшком много проблем для насс.… Отведите меня к ссесстре.… Немедленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница праха

Хранительница праха


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 29
Откуда : где - то там далеко далеко

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeВт Апр 26, 2011 1:38 pm

мне нравится....
я просто без ума от этого фана...
Хикки Алиер лю тя... :**
Вернуться к началу Перейти вниз
Хикки Алиер

Хикки Алиер


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-03-31

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeСр Апр 27, 2011 1:56 pm

Бредятина=)



Глава 7. Решения

- Алекс, мы думаем, куда ты пропала! – воскликнула Амелия. Алекс вкратце пересказала им услышанное.
- Я не хочу умирать! – насмешливо протянул Марк. – Спасите!!! Меня съедят тараканы!!!
- Заткнись. – Посоветовала ему Мишель. Но он снова заговорил:
- Может она просто хочет запудрить нам мозги, чтобы принести нас в жертву своей милой Королеве Клиночков!!!
- К твоему сведению, из-за нас она надрезает себе руки. – Оборвала его Алекс, боготворившая демонессу.
- Я уже достаточно насмотрелась сверхъестественного, что поверю и в зергов и в нашу кончину. – Уныло сказала Амелия.
- Черт, тут так жарко. – Перебил всех Джаред. – Я сейчас сгорю!
- Послушай, дорогой мой, нам тоже не очень-то и холодно!
- Я правду говорю!!! Я горю!!! – Ноги Джареда и вправду окутали языки пламени.
- Уйди оттуда!!!! – закричала Алекс. Как только Джаред ушел, из-под земли вырос Архидемон с красивой демонессой.
- Н-новей (З-здрасьте.) – задрожала Алекс. В ту же секунду появилась Исшара и стала приветствовать гостей.
Марк невольно отметил на ее руке длинный кровоточащий порез.
Исшара разъяснила им, что это ее друзья и т. д. до мелочей. Гостей она отправила в соответствующее помещение, обещав скоро прийти.
Она что-то еще хотела сказать, но, увидев состояние раны на плече Марка, метнулась в противоположный конец.
- Что? – недовольно пробурчал Марк.
- Они пришли за мной…. Ты заражен.… Уйди отсюда!!! – истерично закричала она, продолжая жаться к раскаленной каменной стене. Внимание привлекло странное гноение, поселившееся на плече. Оно с каждой минутой расползалось по телу.
- Исшара, сделайте что-нибудь!!! – закричала Мишель.
- Я… я не могу. – Испуганно отозвалась та.
С плеча зелеными пятнами покрылась шея,… Марк попытался содрать это с себя, но каждая попытка сопровождалась кровоизлиянием и дикой болью.
Все испуганно стояли и бездействовали.
- Вы же можете. – Прошептала Алекс. – Почему вы боитесь? – Исшара закрыла лицо руками и осела на пол:
- Пожалуйста. – Взмолилась Мишель. Демонесса дрожала.
Почти все тело…
- Я не могу…
- Можете!!! Через несколько минут он будет заражен полностью! Он умрет. Прошу. – Марк неподвижно лежал на полу.
Исшара встала и подошла к нему, положила руку на плечо:
- Он сгорит. – Обреченно вздохнула она.
- Пожалуйста!!! – Исшара медлила. Марк почти весь стал в отвратительной зелени.
Тело загорелось. Когда же оно потухло, все с облегчением вздохнули. Марк был жив, несмотря на огромные ожоги. Раны больше не было.
- Что случилось? – спросила Алекс.
- Под влиянием высоких температур мутация происходит быстрее. – Обессилено повалившись на спину, сказала Исшара. – Соответственно, если бы я подожгла именно симбионты, то он в три секунды стал бы заразителем. А в таком случае, его дальнейший исход ясен. В то же время, по твоей теории, Алекс, огонь убивает эту заразу. Но нужно поджигать среду, в которой она находится…
- Ему нужно на поверхность. Здесь слишком жарко и... – Произнес Джаред.
- Вы сами не дойдете. – Перебила его Исшара. – А мне слишком холодно на поверхности.
- Холодно? – вскинулась Амелия. – Да у вас температура тела точно больше 45 градусов!!!!
- Ты представь, я всю свою жизнь прожила в среде, где могу без проблем купаться в кипящей магме, и выйду на поверхность, при температуре 15 градусов, и мне будет тепло?! – раздраженно возразила она.
- Что делать будем? – прошептала Мишель, обратив внимание на себя. Она тихонько сидела возле спящего Марка и гладила его по голове. Исшара исчезла в дверном проеме.

***
- Алекс, а что с ним случилось-то все-таки? – Спросила Амелия, взглядом указывая на Марка.
- Заразился, только я не знаю как… Точно! Он на крыло напоролся! Так-с.… По моему эти останки были заражены. А значит, что… - Но она не договорила, перебила ее Мишель:
- Зерги уже были тут… Что делать?! Что нам делать?! Таких высоких температур мы не выдержим! – И вправду все члены группы обливались потом. После часа обсуждений, Марк проснулся от наделанного шума.
- Черт, я тут помираю, а вы орете! – возмутился он. – Алекс, дуй к своей чертессе и требуй немедленно вывести нас на поверхность!!! – с каждой минутой Марк становился все капризнее и капризнее.… Пока Алекс не выдержала и «подула к своей чертессе».
Спустя полчаса «чертесса», видимо, тоже не выдержала и с криками:
- Хотите на поверхность?! Я вам покажу, что стало с вашей поверхностью!!!! – Стала собираться. Что с поверхностью стало, никто так и не понял, но присутствующие упыри и оборотни буквально варились в скороварке.

Дня и ночи в Демонисе не существовало. Вся подземная долина освещалась лишь свечением, находящимся в нескольких километрах ниже, но достаточно сильным, чтобы освещать все в городе. Так же, как уже было сказано ранее, лава была здесь везде, но с точки зрения науки она никак не могла даже приблизительно извергаться из мантии Земли.

Но к заиканию до смерти боявшейся огня Амелии, Исшара заявила, что они находятся под действующим вулканом. Но потом добавила, давление поднимает магму по обходящим Демонис тоннелям.

Мишель с Алекс отчаянно пытались успокоить всех нервных присутствующих, но они и слушать их не хотели. Кроме того, эти трое (Марк, Джаред и Амелия) успели довести напряжение до предела, и Исшара, которая была «железной леди» и ей было все равно до внешних раздражителей, не могла нормально сосредоточиться и думать о будущем.

Под конец сборов неожиданно всплыл вопрос о том, кто же все-таки убил безумных «отрекшихся» упырей, на что демонесса с усмешкой ответила: «Киту хотела есть»

К удивлению группы, кроме Исшары на поверхность рискнули выйти еще двое: те самые гости в храме Диора и Рок.
Диора была необычайно доброй, как будто слово «демонесса» к ней никакого значения не имело. Белокурые волосы она заплетала в тугую косу, а голубые глаза словно светились каким-то ангельским свечением. Лишь яркий отблеск огня в бездонных глазах напоминал о ее темной сущности.
Рок выглядел грозно и пугающе. Но по рассказам Диоры это он просто «дуется» перед другими расами.

Бедные тела путников раскалялись рядом с пылающими демонами. Но вот, Исшара пробормотала что-то неразборчивое и велела начать путь.

Повеяло спасительным холодком пещер, и вот в темноте мелькнула табличка с знакомой надписью: «Врата в ад».


Глава 8. Зерги. Андуин.

- Вы хотитесс ссказзать, что вернуть ее к жиссни невосссможжно?! – издевательским тоном прошипела Королева. Гнев и ярость раздирала душу Пандоры. Тьма поглотила ее и перекрыла все пути для сопротивления.
- Но госсспожа…
- Мне нужена кровь демонесссы.… И чем ссскорее, тем лучше. Выполнять… -

В темноте проявлялись неотчетливые фигуры каких-то обломанных зданий, заключенных под землей. Здесь было огромное количество домов, разбитых и оплетенных паутиной, по бывшим зданиям Андуина ползали отвратительные тараканы и личинки, вздрагивающие от каждого слова своей Королевы.
Ранее после нескольких дней осады Андуин пал. Не осталось никого. Все погибли в
тумане, не успев закричать или просто осмотреться вокруг. Сотни трупов стали заразителями. Еще более сильными и властными, чем в прошлое их нашествие.

- Моя госсспожа… - на землю повалилось окровавленное тело девушки, по видомому с вырванными крыльями.
- Прекрассссно… - Разрушенный город обреченно смотрел на захватчиков. Эта жалкая зараза, сумевшая разрушить Андуин, поселившая в сердцах Великих Народов страх, захватившая большую территорию под землей, будет снова уничтожать все живое безнаказанно? О, прекрасный Андуин, величайшее из творений вурдлаков!

Почему зараза проникла в твои подземные озера? Почему изрыта земля, приносившая умиротворение и покой погибшим? Почему разрушены кладбища величайших?

В тайных ходах теперь хранилось оскверненное тело Великой Кериган. Его окутывал кокон, сохранявший плоть от разложения. Но сейчас все надежды развеяны по ветру – Королева пришла воскресить свою сестру!
Первые капли крови упали на лицо бывшей демонессы. Кровь мгновенно забурлила, каркас бывших крыльев дрогнул, и веки Кериган приоткрылись…

Глава 9. Поверхность.

После того времени, как путники тронулись, перед ними была лишь безжалостная темнота и каменные стены. Иногда раздавался глухой рокот из недр земли. Идти было очень трудно, оборотни изнемогали от жажды и голода. На этот раз они шли совсем по другому пути. Мишель необычайно ослабла и валилась с ног, не говоря уже о Марке.
Алекс довольствовалась угрюмым молчанием. Они шли всего несколько часов, а казалось – дни, недели, месяцы…
Чем дальше они отходили от Демониса, тем холоднее становилось. Амелию уже пробивал озноб. Наконец, вдали пробился свет и они вышли из подземных ходов. Демонов охватывала крупная дрожь.
Пред ними предстала та же пещера, и унылое пасмурное небо осени.
- У тебя волосы горят, - заметила Амелия, ткнув пальцем в Исшару. У демонессы и правда горели волосы.
- Это бывает. – Ответила она, встряхнув головой, словно отгоняя назойливую муху. – Как же здесь холодно.

- У ча сьер-у? Ис э вольдро… (Куда мы идем? Я холодная…) – Произнесла Диора. Алекс сказала нечто невразумительное. Исшара приказала всем быть на стороже.

Веконда спала беспробудным сном, но наши путники еще ничего не знали…

На улицах не было ни души. Они, тихо ступая, шли по безжизненному городу. По земле стлался легкий туман. Алекс предположила, что сейчас утро.

В воздухе витало напряжение. Они миновали много домов, вышли на трассу и уже были рядом с усадьбой. Рок рывком открыл дверь так, что она сорвалась с петель и едва ни загорелась.

Вот лестница. Вот знакомые диванчики и комнаты, но никого нет. Мишель тяжело дышала, видя под ногами один лишь туман, туман, туман… Она поднялась на верхний ярус, толкнула расшатавшуюся дверь, но не смогла никого найти…
Спустившись в прихожую, она нашла лишь стоящих демонов, с обезумевшими от страха глазами…
Мишель осматривала комнату за комнатой и в кухне нашла лишь трое человек и сильного волка, стоящего впереди, защищавшего всех. Это были братья Алекс, едва живые…
При виде Мишель, волк радостно заскулил и превратился в сидящего на полу Питера.
- Ну наконец-то, - прошептал он. Но внезапно раздался сдавленный крик.
- Амелия! – Воскликнула Мишель. Она рванула в прихожую. На полу догорало существо, напоминавшее таракана. Другой угрозы пока не было видно.
Алекс, завидев своих братцев, кинулась обнимать, приговаривая:
- Вы живы! Пит, иди я тебя обниму.… И мой Джонни тут! Элдор, я так соскучилась! – Растрогавшись, Алекс не заметила ужас на их лице.
- Мы не могли долго сдерживать их, еще чуть-чуть и мы бы умерли. – Выдавил из себя Элдор. Исшара сочувственно сказала:
- Да, я не сомневаюсь, что они еще ужаснее, чем прежде, но пока с нами вам ничего не угрожает. – Братья в ужасе шуганулись от нее.
- К-к-кто эт-то? – Мишель недовольно фыркнула и представила своих пылающих союзников.
- А что с… упырями?
- Они стали,… Они стали этим. Мы не уверены, что совсем уничтожили этих ползучих тварей.
- Отсюда нужно убираться. – Сказала Мишель. – И чем скорее, тем лучше. – Не медля, они выбежали из дома, лихорадочно переставляя ноги. Демоны еле успевали лететь за ними.

Штук пятнадцать зергов ползли за ними. Трудно передать весь ужас упырей, впервые видевших это. И это неслось прямо за ними. Сердце сжималось от страха, ноги предательски подворачивались. Мишель ничего не различала вокруг. Они выбежали на автотрассу. Зерги уже вплотную подобрались к ним. Дыхание перехватывало, тело ломило. Слышались устрашающие визги тараканов. Джареда ухватили за ноги и поволокли за собой. Раздался звук взрыва, и Мишель потеряла сознание, упав на асфальт.
Пробудил ее голос Диоры:
- Итус шулук, доуро сьер-у. (Моя девочка, они ушли.) – Она ничего не поняла, но все-таки открыла глаза. Она, наверное, провалялась на дороге меньше получаса – это было заметно по догоравшим останкам зергов. Джареда осматривала Исшара, на наличие каких-либо признаков заражения, но, наконец, заявила:
- Похоже, организм оборотня устроен таким образом, что отталкивает любые инфекции. – Рок сидел в позе лотоса и лихорадочно что-то шептал, и под его взглядом вспыхивала слизь зергов, заменявшая им кровь. Мишель, пошатываясь, поднялась.
- Куда пойдем? Вижу, усадьба теперь место небезопасное.
- Давайте у нас погостите? – предложил Джон, - правда здесь немалое расстояние идти придется! – Все согласились.

Люди как будто вымерли. Ни одна машина не проезжала, ни одной живой души.
Перед глазами Мишель проплыла ясная картинка:
Элизабет, такая красивая, такая радостная девочка! Но ее уже нет…

Зерги слишком сильны. Кто знает: может, все они завтра умрут, и не останется ни следа от самого существования пожирателей плоти?

Разум окутывала дремота…. Они все шли и шли. Отчаяние – вот что сплотило всех этих разных существ, не было ни шанса на победу, и каждый это понимал.
В конце концов, что могут сделать 11 созданий Божьих с тьмою почти непобедимых зергов?
Мишель вспомнилась фраза:
«Надежда умирает последней!»

Спустя еще два часа, они обессиленные вошли в домик, уступавший по размеру усадьбе упырей. Здесь лежал толстый слой пыли. Красивый, светлый дом, гостеприимный и уютный. Алекс первым делом отправилась в библиотеку вместе с Исшарой.
Было очень холодно. И Марк по напутствию Питера разжег камин. Диора, Рок блаженно закрыли глаза. Это были единственные минуты вечера, которые они могли потратить на отдых.

*Библиотека*

- Алекс, Вы невероятно умны, но все же не умнее меня. Боюсь, эту войну мы проиграли. – Вздохнула Исшара.
- Мне кажется, нужно немедленно выступать в развалины Артума. Но прежде, пошлите за демонами, нам очень требуется ваша помощь!
- Они никогда не покинут своих владений. Хотя, мы стали более разумно смотреть на мир. Демоны больше не допустят прошлых ошибок. Мы пойдем с вами. Завтра на рассвете я пошлю весточку в Демонис. А пока, нам следует отдохнуть. Кстати, как Вы смогли постигнуть демонический язык? – Алекс протянула ей еще более древнюю книгу.
- Огромная библиотека хранит множество тайн, и не хватит целой жизни, чтобы прочесть все эти книги. Но я знаю, что эти книги были написаны терранами. Как, увы, мне никогда не удастся узнать… - Демонесса и Алекс возвратились в гостиную. Все ее население заняло диван и теперь спало. Одна только Мишель сидела и смотрела в огонь камина.
Диора лежала на коленях у Рока, остальные, посапывая, лежали кто как: на диване, вверх тормашками, на коврике…
Девушки разбрелись по другим комнатам. Каждую в эту ночь волновал один лишь вопрос:

Что - делать - дальше?

***

Алекс проснулась с первыми лучами солнца. Небо было красно-золотистым, кружева облаков медленно и спокойно плыли по кровавому пространству. Ниже стелились бесконечные поля с голыми деревьями. Земля была покрыта разноцветными листьями. Октябрь. Утро предвещало пасмурный, а то и дождливый день.

Девушка спустилась на первый этаж. Демоны медитировали на полу. У Алекс это вызвало нервный смешок, она вышла на улицу.
Там стояла Исшара и с очень сосредоточенным лицом шептала непонятные слова. Этот ритуал закончился меньше чем за минуту. Исшара вытянула руки вверх, и между ними появился шар, похожий на сгусток света. Сквозь него то и дело пробивалось что-то вроде электричества.
- Шаровая молния? – неуверенно спросила Алекс.
- Мы используем варьетт… Э… Шаровые молнии для передачи нужной нам информации. Правда, сталкиваясь с человеком, они могут прожечь его изнутри. А могут и не повреждать физическую оболочку. Когда как. – Сказала Исшара, повертев, словно какой-то шарик, молнию. – Все, что мы создаем является живым. Если человек этого заслужил, варьетт заставит его мучаться вечно. – Она отпустила «варьетт» в небо, и та полетела в известном только ей направлении.
- Еще один вопрос, - продолжила Алекс, - а у вас считается нормальным днями и ночами сидеть и медитировать?
- Да. Так мы развиваем свои силы, постигаем тайны неизведанного, видим будущее.… С другой стороны, а что еще делать, если нам чужды физические потребности? Единственное, что хочется, это создавать что-то… Я очень скучала по былому напряжению и ежесекундной битве. А что же будет теперь?
- Я сама видела, как Диора и Рок спали! – воскликнула Алекс.
- Это бывает только когда.… Как это называется? Когда умираешь, это остается существовать! Мм….
- Душа?
- Да! Когда душа отделяется от тела и получает возможность отдохнуть от суеты. Вобщем, эта слишком сложная информация для восприятия 13-ти летнего ребенка… - уклончиво ответила Исшара. – Идемте в дом, у вас тут ужасно холодно. Я вижу, как моим спутникам тяжело адаптироваться. И все же, остыть мы никогда не сумеем. - Они поднялись в усадьбу.


Мишель снилось что-то совсем непонятное. Она бежала от каких-то теней, и видела образ прекрасной женщины, которая звала ее к себе. Но как только она приблизилась к ней, дама испарилась, причем ее черты ускользали каждый раз, когда Мишель пыталась вспомнить свой сон.
Гостиная была переполнена полусонными, а то и спящими созданиями, которые при упоминании о собранности и сосредоточенности начинали громко возражать, но противостоять напору Исшары и Алекс не могли.
Теперь в помещении всегда горел огонь, чтобы хоть как-то облегчить страдания демонов, которые дрожали и не рисковали выходить на улицу. Еще более усугубляло положение то, что одеть, как следует их не удавалось, потому что легкая ткань поддавалась горению, в отличие от мебели и прочих предметов, населявших дом.
Алекс ломала голову над тем, как книги не горели в руках Исшары. Та предположила, что на эти самые книги наложен запрет на хоть какое-то повреждение данных.
Как и говорила Алекс, день выдался хмурый.
Дом одиноко стоял среди унылых полей и выделялся на фоне ровного и однообразного пейзажа. Временами шел мелкий дождик, и все обитатели родового дома не выходили на улицу. Все это время они пытались решить, что же делать дальше. Сдаваться нельзя, пока есть хоть какая-то надежда.
К вечеру пришел ответ от Демониса вместе с варьетт. Шаровая молния распалась на тысячи кусочков, которые образовали какую-то непонятную крылатую фигуру.
- Ча прует у цер-он-дем. (Мы голосовали на вече.) – громовым голосом произнес силуэт, - О вит, у церим-у катаййа лион у севра, ча сьер гар цу. Этерра демон сьер-у. Исшара, итус кумсан. (И решили, что каждый волен выбрать остаться или идти к вам. Тридцать демонов идут. Исшара, мое почтение.) – Силуэт растворился, оставив всех в недоумении.
- Ну вот, - нарушила молчание Алекс, - если я все правильно перевела, у нас еще подкрепление.
- Лично я ничегошеньки не понял, - встрял Джаред.
- Что ж, значит, будем проводить курсы по овладению демоническим.
- Демонический демоническим, а вот родной язык мне кажется удобнее. – Зевнул Марк. Но Алекс сдержала свое обещание. Вечером они сели в круг и стали пытаться связать хоть что-то. Но все было не так безнадежно, как следовало ожидать. Первая страничка покорилась им за пять минут.
Книга была старая, буквы с завитушками и точками…
«Местоимения.
Не склоняются.
Личные:
Ис – я Ча - мы
Ер, Ера – он, она. Цу - вы
Ту – ты Доуро - они
Притяжательные:
Образуются от личных местоимений с помощью суффиксов ус и ар (р). Не склоняются.
Итус – мой, моя, мое, мои. Чар – наше, наш, наша, наши.
Ерус – ее, его. Цар – ваше, ваш, ваша, ваши.
Таир – твое, твоя, твои, твой. Доурус – их

Глаголы.
Во множественном числе добавляется частица «у».

Ча сьер-у. – Мы идем.

Глагол «сьер» может обозначать любое действие, связанное с перемещением: ушел, пошел, перешел, зашел, вышел, дошел…
Значение «сьер» определяется по контексту» - и так далее.

К восьми часам вечера мозг был предельно перегружен.

- Алекс, ты мне хоть приблизительно скажи, какого волкодава нам сдалась грамматика? – пробурчал Элдор. Он очень сильно выделялся из группы. Элдор был альбиносом. Кожа была мертвенно-бледной, а волосы совсем не имели цвета, оставаясь белыми. Глаза светло-розового цвета пугали и одновременно завораживали.
- Ты мне еще спасибо скажи, что здесь демоническим символам не учат! Это исключительно разговорная речь и произношение. – Ответила та.
В библиотеке осуществлялось учение демонов человеческому. Алекс оказалась в ступоре, когда услышала безупречную родную речь из их уст.
- Как? – спросила она.
- Да, это было очень забавно. – Ухмыльнулась Исшара. – Собственно говоря, мы можем обмениваться знаниями.… Как бы вам объяснить… Я могу внедрить свои разумения в их голову, но только если они допускают.
- Алекс, теперь ты скажи мне, какой смысл было час корпеть над учебниками, если можно было просто дождаться обмена информацией?! – взбесилась Амелия. Поймав еще несколько разъяренных взглядов, Алекс «убежала» в свою комнату.

После того, как все успокоились, Мишель долго пребывала в раздумьях. Когда все отправились спать, она так и осталась сидеть рядом с демонами в гостиной, где монотонно шипел огонь.

- А мы сможем выжить в тумане? – спросила она, разрушив тишину.
- Туман не убьет вас, но может подорвать ваши силы, сделать вас слабыми, ухудшить зрение, но самое страшное – вы можете потерять себя. – Заговорила Диора, - В Артуме нет зергов, но все же есть туман. Мы должны держаться вместе и не дать тьме поглотить себя. В Развалинах Артума много иллюзий, много тайн. По легендам там бродят души умерших во время Войны Трех Миров*. Артум разрушен и уже никто не может его восстановить.
- Опасное местечко, - добавил Рок. Его глаза отражали огонь, освещавший комнату. – Правда если верить тебе, Исшара, через Артум в Андуин следует единственный проход, не захваченный тьмою. А вот в самом Андуине вся эта зараза и скапливается.
- Последний раз я видела Андуин шесть столетий назад. Ах, как он был прекрасен! Тогда все три расы еще поддерживали связь между собой. Помню, маленькие упыри так славно смеялись и резвились в Озере Слез.… Сейчас же, дома все превратились в руины. Неужели теперь будут существовать и Развалины Андуина? Раны, нанесенные тьмой, никогда не залечатся… - Вздохнула Исшара.
- Да. Но все же пока теплится надежда в наших сердцах, мы будем сражаться за право существования. – Заявила Мишель, - но как можно остановить зергов если нас всего-навсего четыре десятка, а их сотни!

- Насколько знаю я, - продолжила Диора, - Королева только начала собирать свои силы. Поэтому их пока несколько сотен, но будет намного больше. Я вижу смысл идти рано, потому что ожиданием мы ничего не добьемся.
- Зерги – дети тьмы и разрушения. Они предпочитают удар в тени открытому бою. Королева пустила к нам лишь пушечное мясо. Я вижу, что Веконда просто так не сдавалась. Да, последняя чистокровная терранка уже в их руках. Но остальные жители никак не могли после смерти стать зергами. Веконда прямо родственна с терранами, пусть время их уже давно прошло. – Исшара отвернулась от собеседников. – Завтра около полудня прибудут демоны. Есть смысл разделиться. Кериган уже воскресла. Думаю, будет выгодно принять сражение у входа в Артум, тем самым отвлечь большую часть. Мы пойдем прямиком в сердце Андуина и поразим Королеву. Без нее зерги просто растеряются.
- Будь, по-твоему, - согласилась Мишель. Она еще долго сидела у камина, и не могла оторвать глаз от огня. В конце концов, она устала и отправилась спать.

Война Трех миров* - Прошлая война с зергами. Состоялась в городе Артуме*. Артум был полностью разрушен и до сих пор не восстановлен. Как было сказано ранее, по приданиям души оборотней и упырей не смогли обрести покой там.

Артум* - город смешанных рас. Когда-то там мирно сосуществовали все Народы Богов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница праха

Хранительница праха


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 29
Откуда : где - то там далеко далеко

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeСр Апр 27, 2011 1:58 pm

Ты как всегда на высоте...=)
ЖДУ ПРОДЫ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хикки Алиер

Хикки Алиер


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-03-31

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:45 am



(Очередная порция моего бреда)





Глава 10. Группа разделяется.

Как и сказала Исшара, все тридцать демонов появились вдруг раньше полудня. Через пол часа было велено выступать.
- Ну что ж, - протянул Джаред, - мы нужны здесь. – Челюсть Амелии упала.
- Как это? – воскликнула она. – Тогда я тоже остаюсь!
- Увы, - оборвала ее Диора и захлопала длинными ресницами. – Это действительно их дело. Боюсь, Амелия, Вы не сможете заставить оборотней перемениться. Они нужнее здесь. – Она сочувственно поглядела на упавшую духом девушку. Та обреченно поплелась к остальным. Вскоре перед Амелией возникли Исшара, Мишель, Алекс и Марк.
- Бедняжка… - Прошептал Марк. Мишель подбадривающе кивнула.
- Вот так всегда! – запротестовала не понятно, откуда взявшаяся Диора. – Все приключения случаются без меня! Нет уж, я иду с вами! – Исшара смерила ее категоричным взглядом, но та лишь рассмеялась. – Исшара, ты все такая же зануда!
- Может она… того? – Тихо сказала Амелия. - Я знаю, от перепадов настроения…
- Амелия! – оборвала ее Алекс.
- Но я просто предположила! – буркнула она.

Бесконечное поле, простирающееся вокруг дома, теперь было пристанищем для самовоспламеняющихся демонов. Естественно случались кратковременные пожары.
Алекс ровным счетом ничего не могла с этим поделать. Ее больше волновало то, что она вынуждена оставить практически на верную смерть своих братьев.
После нескольких минут неудержимых слез, маленькая группа тронулась, оставив многое позади себя: дом, родственников, друзей и последнюю надежду.

***
Они шли и шли вдоль автотрассы. Она лежала между Векондой и вела через лес прямиком в Катаери, но мало кто решался вообще ехать в такую даль. Группа давно не соблюдала хоть какие-то предосторожности. Все, что они брали с собой было оружие и фляги с водой.
Диора и Исшара, по собственным соображениям накинули на себя демонические плащи, которые не воспламенялись по известным только демонессам причинам.

Амелия отделилась от всех и шла в сторонке, да и настроение Алекс было далеко от радостного.
Казалось, что они прошли уже несколько часов.
Вокруг только высохшие растения, деревьев вообще не было. Солнышко совсем не появлялось на небе. Бывшая рана Марка стала угрожающе болеть.
Спустя еще час Алекс указала на какую-то непонятную деревянную постройку, вроде заброшенной автобусной остановки.
Мишель могла думать только о том, где бы посидеть. Она села на что-то вроде скамеечки, та не выдержала и переломилась надвое, девушка рухнула на землю. Отругав бесполезную деревяшку по полной программе, она и не заметила огромной дыры, располагавшейся в двух метрах от ее персоны.
- Что, мы должны лезть туда? – поинтересовалась Амелия, подойдя к самому краю дыры.
- Это единственный подходящий для нас вход в Развалины Артума. – Пожала плечами Исшара, - впрочем, выбора у нас нет. – Все обреченно взглянули на дыру, потом на Исшару.
- Но неужели мы не можем войти через Пещеру Артума? – спросила Алекс. – Я рассчитывала на этот путь.
-Пещера охраняется. Мы же, как можно дольше обязаны быть незамеченными. – Диора хмыкнула и провалилась в выше указанную пропасть. Через секунду раздался возглас «Жива!»
Вслед за ней прыгнули остальные. Диора держала в руке огненный шар, освещавший мокрый синеватого оттенка проход.
- М-да. Опасное местечко. – Сказал Марк, осмотрев каменную залу.

Музычка:
2. Tweaker – Doom3Theme

«Шлеп, шлеп» - Шаги отдавались эхом по тоннелю.
Под ногами была вода, Мишель слегка пошатывало. Демонические плащи работали безупречно – демонесс не было заметно. Только одна беда – без свечения демонов путники двигались вслепую.
Они шли. В проходе начал появляться туман. Он медленно охватывал ноги.
Группа друг друга не видела. Тоннель расширился, и они увидели плоскую равнину с огромными разрушенными зданиями, мокрую и покрывшуюся плесенью.

Мишель никого больше не различала в тумане. Ей вспомнились слова:
«Вы можете потерять себя…»
- Ау!!!! Где вы все, черт побери?! – закричала она, испугавшись. В ответ послышалась лишь нагнетающая тишина. – Это уже не смешно!!!
Ничего ровным счетом не добившись, Мишель побрела вперед. Внезапно она споткнулась и упала. Поднявшись, она закричала, увидев прямо перед собой озлобившуюся демонессу. Ее прекрасные черты были искажены злобой, лицо оскалилось, обнажив клыки.
Мишель облегченно вздохнула, поняв, что это всего лишь жалкая статуя. В тумане она различила еще несколько силуэтов демонов, показанных настолько реально, что Мишель вздрагивала. Никого из друзей она не увидела.
Девушка обессилено села на мраморный пол. Душу разъедал едкий, как кислота страх.

***
Марк потерял всех из виду. Он потерял Мишель. Парень брел и брел неизвестно где. Время замедлило свой ход. Перед его глазами мелькали сотни мраморных сооружений. После неопределенного времени скитаний, он очень сильно устал. Марк сел на поваленную колонну и различил в тумане тело девушки.
- Элизабет… - прошептал он. – Неужели это ты? – И рухнул наземь.
После нескольких часов он пробудился, но тела Элизабет не нашел.
Что это за шутки?

Марк встал и снова пошел в пустоту. Из тумана раздавались завывания и крики.
Он снова один.
- Ау!!!!!! – закричал парень, но ответом был лишь близко звучавший издевательский смех.

***
Амелия больше ничего не различала в тумане. Ей больше всех не нравилось это путешествие. Но это неудобство меркло по сравнению с боязнью потерять своих близких.
Она пронзительно закричала, но не услышала ничего в ответ.
Ей вспомнился Джаред, и она немного окрепла духом.
Амелия еле-еле передвигала ноги. Ей казалось, что туман уже даже забрался в ее голову.
Мозг отключался. Девушка рухнула на колени.
Она отчаянно пыталась оценить ситуацию и найти правильный выход из положения. Из тумана раздавались завывания и отдельные стоны. Амелия боролась с собой, но вдруг увидела его.
- Джаред! – живо воскликнула она. Его лицо быстро исчезло, но слова так и остались звучать в памяти Амелии:
- Прости. Я умер. – Девушка закрыла лицо руками и зарыдала. Она все еще звала своих спутников по имени, но никого не было рядом.

***

Исшара с Диорой шли посреди тумана, держась за руки.
- Кажется, остальные потерялись. – Заметила Диора.
- Увы, мы ничем не можем им помочь, - сказала Исшара, покосившись в сторону.
- Почему? – спросила другая.
- Мы сами в ловушке… - прошептала жрица, услышав голос Кериган вдали. Туман заполнял разум.
- Вы предали меня. – Прозвучал голос Кериган. – Вы меня умертвили. – Появилась и сама Королева Клинков в своем новом зараженном виде. На шее пульсировал зеленый нарост, перепонок между крыльями не было, теперь у Кериган виднелся лишь каркас костей. Голос был низким и манящим, что было совсем не удивительно. – Ну же! Идите к нам. Мы вместе будем править миром. – Кериган звонко рассмеялась. – Что ж, я вижу, вам не по вкусу будут мои уговоры… Я обращу вас силой. – Она зло прищурилась. – Видете ли, мои детки очень проголодались. - В тумане загорелись ярко-красные глаза. Диора попятилась назад. Глаза были повсюду. Исшару окутывал страх. Кериган еще громче засмеялась.
- Послушай, - вдруг сказала она. Диора вздрогнула. – Эта Кериган – всего лишь наш страх.
- Она настоящая!
- Кериган знает всего два языка – демонический и терранский. Ну в крайнем случае язык зергов. – Уверенно воскликнула она. - Значит, мы слышим только то, что ожидаем услышать от нее! – Кериган растворилась, глаза померкли. Диора все еще дрожала. Исшара подняла ее с каменного пола и они вместе пошли на поиски других. Раздался расстроенный стон.
- Это привидения, - улыбнулась Исшара. – Просто таково их бремя – пугать гостей Артума.

***
Мишель брела в тумане по демоническому храму. В центре стоял жертвенник, стены были увиты надписями. Девушка еще не теряла голову. Она оказалась сильнее, чем все ожидали. Мишель удивлялась, насколько огромно было здание, оно казалось бесконечным. Наконец, она уперлась в стену, но споткнулась и упала. Вдруг кто-то схватил ее за плечо. Мишель вскрикнула, когда увидела перед собой Элизабет.
- Мишель, это правда, ты? Или опять злые козни приведений? Как же они мне надоели! – Мишель спрашивала себя о том же. Она обняла Элизабет – вроде бы ощутимая. Значит, не мираж.
- Я не могу поверить! – воскликнула Мишель, улыбнувшись. Элиза необычайно осунулась, одежда вся промокла и запачкалась, белокурые волосы спутались.
- Я тоже! Я уже думала, что обречена остаться здесь навечно! – Элизабет рассмеялась. – Да, трудное дельце нам предстоит, подруга.
- Элизабет, Джен умерла. – Мишель опустила взгляд в мраморный пол. По щеке девочки сползла крохотная слезинка, но Элизабет смахнула ее и сказала:
- Не стоит о дурном, здесь очень трудно найти выход, Артум огромен! – Подруги вышли из храма. Мишель уже много чего невероятного успела наговорить Элизе.

***
Марк бессильно лежал на мраморном полу. Перед глазами возникло безжизненное тело Мишель. Он зажмурился. Парень встал, пытаясь отогнать мнимые видения.
- Если уж так, - проговорил он, - Мишель всегда останется с нами. – Он поднялся и пошел по камням неизвестно куда.
После нескольких шагов он услышал вскрик, но этот был близкий и живой, не то, что крики видений. Он увидел сжавшуюся в комок Амелию.
- Амелия! Ну слава Богу! – вздохнул Марк. – Та неуверенно на него покосилась, и в мгновение глаза ее вновь наполнились слезами.
- Не надо… - прошептала она.
- Черт, Амелия, да это я! Это правда Я! – воскликнул он.
- Если это ты, то зачем пришел? – сухо ответила та. У Марка глаза на лоб полезли.
- Как это зачем? Спасать тебя, дорогая наша! – усмехнулся Марк.
- Джаред умер. – Еще тише сказала Амелия.
- Ну начинается… - Он возвел руки к небу. – Послушай, Джаред не умер, это тебе все кажется, мне тоже так казалось! Просто ты его любишь, вот и всякая чушь видится! - Амелия еще более неуверенно посмотрела на него и поднялась на ноги.
- Ну что ж, - вздохнула она, - по крайней мере, он не хотел бы, чтобы я здесь осталась. – Амелия слабо улыбнулась и пошла рядом с Марком.

***
- Кто здесь? – спросила Алекс вникуда. Она, как и все вымоталась, но еще не поддалась видениям. Вдруг из тумана появилась варьетт. Алекс вздохнула: - Исшара, слава небесам!
Сквозь туман появились две демонессы. Диора обняла девочку, немного подпалив ее многострадальный красный свитер. Варьетт унеслась куда-то еще.
- Варьетт, - улыбнулась Диора, - как домашнее животное, такое же ласковое и незаменимое,- после нескольких минут ожидания появились Марк с Амелией. Марк в первую очередь удостоил всех вопросом: «Где Мишель?» - но, увы, не получил ответа. Тем временем Алекс всеми силами успокаивала Амелию. Ждать Мишель пришлось долго. Марк, решил, что сбываются все его опасения. Но, в последний момент Мишель явилась вместе с Элизабет. Марк и Амелия остолбенели от неожиданности. Но пока Амелия представляла Элизабет всех по отдельности, Марк с Мишель куда-то пропали… Варьетт увязалась за ними. Хоть мне и не было велено рассказывать о произошедшем в силу приличий упырей, но одно я скажу точно – когда варьетт вернулась, то издавала странные хихикающие звуки.
Туман немного рассеялся. Амелию грызли сомнения. Алекс и Элиза мгновенно сдружились. Но самое страшное было еще впереди.

Глава 11. Двусторонняя война.

Джаред еще долго смотрел вслед ускользающей Амелии. Он слабо тряхнул головой и отправился к расшумевшимся братьям.
- Ну, привет, герой-любовник! – довольно протянул Питер. – Никогда не думал, что ты найдешь себе подружку раньше меня! – Джаред залился краской.
- Эй, ребята, вы чего взъелись? Завидуете? – вступился Элдор. Посыпались противоречия и отрицания.
- Спасибо, брат. – Подмигнул Джаред, - я уж думал они меня с потрохами съедят!
- Я вообще молчал! – воскликнул Джон.
- Ну, а наш малыш-Джонни как всегда не при чем! – Джонни, как самый младший зло зыркнул на Питера.
- Почему я вас всегда разнимаю? - Вздохнул Элдор, - когда у нас будет хоть какое-то разнообразие? – Элдор взял за шкирку Джареда и поволок подальше от братьев.
После нескольких секунд молчания, Джаред прошептал:
- А ведь она может совсем не вернуться.
- Вернется. Ты только береги себя. Мы остались фактически на убой.
- На убой?!
- Понимаешь, наша задача – отвлечь внимание… любой ценой. Думаю, от этого будет зависеть жизнь Амелии… Главное, не перестарайся. Я тебя предупредил.
- Эх, ты… Опа! Нас кто-то зовет… - Звала четверых оборотней Элона – здешняя важная шишка.
- Ча сьер у Нава Андуиин. (Мы переносимся к пещере Андуина.) – заявила она. Элона хитро прищурилась, раздался хлопок, и оборотни оказались у какой-то пещеры. Здесь было очень ветрено. Полил мелкий дождь.
Питер недовольно сморщился:
- Я не могу долго на них смотреть. – Сказал он. Элдор ухмыльнулся:
- Это зависит от твоей концентрации, если ты понимаешь, о чем я. – Джаред прыснул.
- О, да… - засмеялся он, - Не зря же из-за демонесс теряют голову. Хотя знаешь, мне это уже не грозит. – Дружный взрыв хохота. Через секунду перенеслись еще тридцать пышущих жаром созданий.
С ними появились еще десяток варьетт..
- А это что? – удивился Джон. Одна из варьетт подлетела к нему. Джон от страха попятился назад. Но варьетт – существо далекое от злобы… - Помогите! Оно, оно меня съесть хочет!!! – Варьет что-то удивленно пропищала, остановившись. Джаред тихонько посмеивался, стоя сзади Джонни. Как только Джаред протянул руку к варьетт, та запищала и ударила его током:
- Эй, за что?! – закричал он. Варьетт захихикала и улетела в неизвестном направлении. – То тебя током бьет, то очаровывают, то ты горишь, то заражаешься какой-то мразью, то за тобой бегают тараканы, то ты шляешься непонятно зачем по пещерам, то девушка идет спасать мир под землю.… Неужели нельзя сделать все проще? – запротестовал Джаред.
- В том-то и весь прикол, - вздохнул Элдор, - другой такой насыщенной событиями жизни у тебя не будет! – Джаред нехотя согласился. Прошел еще один день.

Варьетт скрылись в пещерах. Парни превратились и теперь все ждали нападения.
«Вот, черт! – подумал Джаред, - А если я умру, меня хоть кто-нибудь в куче трупов разыщет?!» - Он понюхал воздух. Пахло каким-то гнильем. Волк недовольно поморщился.
визги. Сердце болезненно сжалось в ожидании.

***
Зерги. Андуин.

Кериган открыла глаза и медленно попыталась пошевелиться. Постепенно в движение пришли пальцы, руки, ноги. Ребра болезненно срастались после нанесенного Мирандой удара. Крылья, вернее то, что от них осталось, медленно подчинялись хозяйке. Кериган возродилась.

Встав со своего каменного ложа, она осмотрелась. Это место ей не было знакомо.
Бывшая демонесса осмотрела помещение. Прямо перед глазами возникла знакомая тень.
Кериган не рухнула на колени, не молила о пощаде, даже не поздоровалась, а просто кивнула головой. Королева была поражена таким нахальством, но смелостью сестры всегда восхищалась.
- Ну, здравствуй. – После нескольких минут молчания сказала она.
- Сколько лет прошло? – ухмыльнулась Кериган. Она присела на каменный жертвенник.
- Больше двухсот. – Кериган обошла вокруг Королевы, как будто осматривая ее. Демонесса заметила в углу старинные мечи вурдлаков. – Сопротивление других рас скоро будет сломлено. – Кериган тихонько взяла один.
- Да. Ты хорошо постаралась, сестра. Но… - Плоть Королевы быстро поразил меч. Та начала задыхаться и медленно осела наземь. Огромная тараканья туша загорелась зеленым пламенем. – Ты мне больше не нужна. – Кериган расхохоталась и бросила меч на труп.
- Я построю свой мир, и кто не захочет жить по моим правилам, умрет или будет обращен силой. – В проеме появился какой-то незначительный заразитель, но Кериган лишь прошипела:
- Передай остальным – повелительница мертва. Кто не будет мне подчиняться – сгорит в проклятом огне. – Она уверенными шагами вышла из храма. Но вдруг увидела знакомую картину – несколько варьетт образовали огромный крылатый силуэт. Кериган рассмеялась, выслушав наглый вызов на бой.
- О, да.… Никогда не думала, что там окажутся демоны. Жалкое зрелище.… Поистине жалкое. – Она прошла еще несколько метров и увидела море зергов, склонившихся пред ней. Остатки души Кериган наполнило торжество возмездия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница праха

Хранительница праха


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 29
Откуда : где - то там далеко далеко

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeВс Май 01, 2011 5:50 pm

ТТТРРРЕЕЕЕББББУУУУЮЮЮЮ
ПППРРРРОООООДДДДДУУУУУУ cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Хикки Алиер

Хикки Алиер


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-03-31

Туман (Пишу одна) Empty
СообщениеТема: Re: Туман (Пишу одна)   Туман (Пишу одна) Icon_minitimeВт Май 10, 2011 3:41 pm

***
- Итак, каковы наши дальнейшие действия? – спросила Диора.
- Убить Королеву. – Просто ответила Мишель. Исшара дрогнула и схватилась за голову. Виски прорезала жгучая боль, пред глазами демонессы возникло догорающее тело Королевы:
- Мне кажется.… Кажется, что ее больше нет.
- Как нет?! – воскликнула Алекс.
- Вполне в стиле Кериган - наносить удар исподтишка – Сказала Исшара. - Хотя, она немного облегчила нам задачу – Королевы нет и это уже хорошо. Нашей целью становится Кериган, - она тихо вздохнула.
- Вас это расстраивает? – Удивилась Элизабет. – Насколько ознакомлена я, этой ужасной женщине не следовало вообще даже храмы строить! Она только и делала, что разрушала города терранов, а теперь еще и хочет подчинить себе весь мир! – Демонесс эти слова заставили обозлиться не меньше прежнего:
- Никогда, - зловеще прошептала Исшара, - Никогда не смей говорить такие вещи. Кериган была великой и тебе, детка, не следует верить всему, что пишут терраны. Если я могла бы, то сделала бы все, чтобы вернуть ее прежний вид. Зараза зергов – это болезнь, и я думаю, ее можно вылечить. – Элиза смутилась и молчала. Остальные медленно начали движение. Туман стал непроглядным. Амелию охватывало отчаяние.
- Сколько еще идти? – не выдержал Марк после получаса движения.
- Ну… - Протянула Диора. - Сами развалины шесть километров, да еще до Андуина идти пятнадцать…
- Лучше бы я не спрашивал. – Угрюмо пробубнил он. Под завывания видений они шли по обломкам когда-то прекрасных, восхищающих зданий. Туман нагнетал ужас. Демонессам было очень холодно, но они не подавали виду.
Алекс первая предложила сделать привал. Группа нашла место под крышей здания. Камни, безусловно, не самое лучшее, на что можно сесть, но другого они ничего не нашли.
Одна варьетт различала дорогу в Артуме. Вскоре все заснули, исключением были только демонессы.
Мишель крепко спала. Сон ее был странноват:

Сначала была кромешная темнота, но был слышен голос:

«Да придет день, когда вновь запоют мечи.
Но сможет понять их песни только тот,
Кто зла не уважит и душою чист.
Но та, что вызывает страх

Не потерпит крах
И купол камня разразит гроза.
Сама земля завоет и уйдет зараза
Придет сила, дающая жизнь.

Создание ада отступит, но уйдет от нее смердь.
Дорогая плата станет за победу,
Но смогут исполин с прекрасной девой унести беду
И спасти ту, у которой в глазах будет смерть»

Потом голос затих, и Мишель озарила яркая вспышка света. Пред ней стояла та женщина, протянула к ней руки и сказала:

«Соединив боль, кровь и слезы вы найдете спасение. Скоро я приду, и создания мои будут жить далеко от камня, и воцарится мир среди душ и тел»

Свет погас, и до Мишель дошел другой, более знакомый голос:
- Мишель, Мишееель!!! Пора отправляться в путь! – Девушка открыла глаза. Она снова увидела над собой каменные своды Артума и туман вокруг. Мишель села и постепенно пришла в себя. К своему удивлению, она до подробностей запомнила реплики голосов и процитировала свой сон:

- … И спасут ту, у которой в глазах будет смерть». А потом передо мной возникла женщина и сказала: «Соединив боль, кровь и слезы вы найдете спасение», - что бы это могло означать? – Исшара и Диора испуганно переглянулись.
- Пророчество Зериды. – Сказала Диора. – Но ты никак не могла узнать его. Ну, это же не могла быть…
- Элона. – Перебила Исшара. – Невероятно!
- Кто это? – спросила Амелия.
- Элона и Род, - ответила Алекс, - что-то вроде полубогов.… Ну, считается, что мы – их создания. Боги действуют именно через них. - Еще минуту они молчали, но потом продолжили путь. Они шли, прислушиваясь к каждому шороху, иногда лица озарял панический страх, но все были бодры после четырехчасового сна. Через долгие и мучительные полтора часа они увидели тоннель из Артума в Андуин.
Каменный город закончился, и теперь пред путниками появился мокрый, туманный тоннель. В животе перестало ныть, и теперь желудок пребывал в гордом безразличии к еде.
Амелия совсем казалась увядшей. Подземелья высасывали из путников все силы.
Исшара остановилась и прислушалась:
- Вода. – Сказала она. Все кроме демонесс побежали вперед, разгоняя туман. Среди камней пробивался холодный подземный источник. Во флягах осталось воды на самом донышке, и теперь обрадованные они продолжали путь уже без жажды, что было очень приятно.

***
Волк прислушался. В землю вонзались острые конечности зергов. Приросшие к плоти лезвия рассекали воздух. Зерги начали наступление. Мгновение – и все смешалось.

Раздался грохот взрыва – демоны испепеляли тараканов на расстоянии. Повсюду метались шары огня, которые, прикасаясь к зергам, поджигали их. Землю окрапила кровь.
Джаред метался, разрывая тела заразителей пополам. Повсюду был огонь, и перед глазами волка мелькали вспышки света. Кто-то из демонов кричал, зерги издавали предсмертные визги в огне. Их было очень много. Больше, чем вы можете себе представить. На земле уже лежали тела погибших демонов. Ногу Джареда рассек кусок металла, он взвыл и перегрыз глотку заразителю. Минута – и зерг загорелся.
Поле боя накрыл купол огня, сжигая всех попавшихся зергов. Снова раздался взрыв – и Джаред ничего не слышал. Нога предательски болела. Казалось – его никто не замечает.

Волк поднялся и снова ринулся в бой. Были видны уродливые тела тараканов, сверкали лезвия и мечи, варьетт носились по полю, сжигая зергов изнутри.
Многие получали смертельные ранения, но все равно продолжали поражать врагов.
Где-то мельком Джаред заметил Элдора, снежно-белого волка, но теперь вся шерсть была красная, в чьей крови он боялся даже не хотел узнавать. Когти впивались в мясо, волк ничего не замечал вокруг кроме жгучего желания закончить эти мучения. Убивая и раня, он просил только о том, чтобы они выстояли, чтобы боль отступила, и война прекратилась.

Он глухо рычал, заставляя всех бояться. Демонов становилось все меньше и меньше. Но, тем не менее, все еще грохотали вспышки молний варьетт, метались огненные шары и зерги все еще воспламенялись. Заразителей становилось все больше и больше, они кольцом охватывали оставшихся бойцов. Они отбивались уже несколько часов и не знали отдыха. Рана Джареда благодаря его волчьей сущности затягивалась, и он снова был готов разрывать зергов в клочья. Шерсть его была вся в зерговой слизи, глаза горели адским пламенем.

Неужели пришел их конец?
Неужели сопротивление будет сломлено?

Осталась последняя сотня заразителей. Но они не выдержат. Они сломаются и зерги захватят и ту маленькую группу в Андуине, они убьют последнюю надежду.
Джаред отбивался как мог. Спустя еще час, зерги подобрались вплотную.

Раздался еще больший взрыв необычайной силы. Деревья загорелись. Поле охватил пожар. Джаред потерял сознание.

***

Вот уже четыре часа усталые и голодные они идут по пути в Андуин. Еще какие-то четыре километра. Их можно будет одолеть за час, если повезет!

Они сделали получасовой привал. Сердце замирало в ожидании. Совсем скоро они доберутся до Андуина, но там теперь уж выбор не велик – либо они умрут и Кериган захватит власть над вселенной, либо победят, но на это надежда слишком ничтожна.

Мишель при мысли о том, что у кого-то «в глазах будет смерть» очень боялась. Слишком силен был страх проиграть бой, слишком слаба была вера.

Но они продолжали движение, хоть туман заполнял разум, заставляя все внутри сжиматься. Единственным желанием теперь было одно: только бы все это закончилось, только бы закончилось…

Ах, как бы Мишель хотела сейчас быть маленькой, когда мама была еще жива, и девушка не знала о тяжелом своем бремени. Но время неумолимо мчалось вперед, и тоннель снова расширился, образовав новую долину, еще более широкую, чем Артум. Путники тихо шли по камням, стараясь не наделать шуму. Но в городе почти никого не было. Диора положила ладонь к земле и из того места волнами земля внутренне светилась, распространяясь в самые далекие уголки Андуина.
- Что это? – шепотом спросила Элизабет.
- Это помогает нам узнать, где сейчас Кериган и устранить зергов. На данный момент они догорают по закоулкам. Но до одного места нам не удалось добраться – это храм Элоны. Это место защищено аурой Кериган. Соответственно – она там. И с ней есть какая-то охрана. Итак, предлагаю остановиться на пять минут и хорошенько все обдумать. – Так же тихо сказала Диора.
- Наша Диора очень сильная демонесса раз уж смогла такое дельце провернуть, - улыбнулась Алекс.
- Это вы еще не знаете, что может делать Исшара. Я бы приравняла ее к самой Кериган. – Зашептала Диора. Исшара не могла не улыбнуться и стала произносить непонятные речи.

В этом переносе хлопка не было, и путники перенеслись прямо на ступени храма. Исшара напрягла все силы и, наконец, ей удалось убить всех зергов в храме и около. Исшара вздрогнула - Кериган стояла у входа, опершись на колонны руками, и зло смеялась:
- Ис паэретта цу. (Я вас ждала.)
Ощущение было такое, что сердце одновременно рвали на части, вонзая туда тысячи иголок, заражающих душу ледяным холодом.
Многие вздрогнули, и от неожиданности растерялись. Мишель просто стояла и бездействовала. Кериган начала спускаться по ступенькам. Варьетт незаметно подлетела к ней и оставила на спине большой ожог. Кериган зарычала и прошипела:
- Градер-у. (Умрите.) Щелчок ее пальцев – и демонесс окутал ледяной кокон. Алекс, Марк и Амелия повалились на землю без сознания. Мишель лишь слегка пошатнуло. С чего это вдруг?
Кериган нахмурилась и немного помолчав, заговорила уже понятно для Мишель:
- Еще никто не смел противиться моему слову. – Демонесса подняла меч с земли. – Я убью тебя. Мои войска уже захватили всю Веконду. Какой смысл сопротивляться? Ты сильная, мы с тобой будем править всем миром… - Кериган хищно улыбнулась. Мишель не поддалась и ринулась на нее. Кериган без труда повалила ее на землю и уже хотела вонзить меч, но Мишель увернулась и продолжила бой.
Раз, за разом блокируя сильные удары, она произносила про себя одни и те ж слова, словно молитву:
«Да придет день, - звон металла, Мишель чуть не пропустила выпад, - когда вновь запоют мечи.
Но сможет понять их песни только тот,
Кто зла не уважит и душою чист.
Но та, что вызывает страх

Не потерпит крах
И купол камня разразит гроза.
Сама земля завоет и уйдет зараза
Придет сила, дающая жизнь. – Мишель начала пятится назад, спотыкаясь и слабея перед владычицей. –

Создание ада отступит, но уйдет от нее смердь.
Дорогая плата станет за победу,
Но смогут исполин с прекрасной девой унести беду
И спасти ту, у которой в глазах будет смерть» -
Кериган звонко рассмеялась и всадила меч в грудь замешкавшей Мишель, уложив ее на жертвенник. Ее глаза горели, и в них читалась ненависть. Девушка начала задыхаться. Горячая кровь текла по рукам, обжигая их. Боль никак не отступала, и Мишель поняла, вот он - ее конец. Это конец всего мира. И ей быть виной всего этого. Ее ошибка…слабость погубит всех.
А как она хотела жить мирной жизнью, без убийств и войн! Как старалась принести в этот мир покой и умиротворение. Это конец. И конец по ее вине.
Она не смогла, не сумела. Она подвела всех.
Никогда еще Мишель не осознавала, что, может быть, от нее зависит судьба всех близких ей людей. Друзья. Какое хорошее и доброе слово. Но их больше не будет.
Марк, ах как она виновата, и ты прости ее…. Мишель так и не сказала все, что хотела ему сказать. А ведь это она виновата в его смерти. Сердце больно кольнуло.
К физической боли привязалась и моральная, которая была в тысячи раз сильнее. Мишель почувствовала мертвенный холод. Она больше ничего не видела, кроме смеющегося лица Кериган. Почему все так сложилось? Ведь все заранее знали – она не справится. Что может сделать она перед сильнейшей из демонесс?
Кровь покрыла всю каменную плиту жертвенника и стала стекать на пол.
Перед глазами пролетали знакомые картины из детства, уже почти забытые. Руки медленно отказывали. Что она может сделать? Хотелось закричать, но сил не было. Внутренний голос говорил, что она должна забыть про прошлое, про привязанность, про любовь. Она должна сделать хоть что-нибудь для спасения. Хотя бы попытаться. Мишель, собрав последние силы, сжала меч в руке и всадила Кериган в живот. Рука медленно осела вниз. Вот и все.
Жаль, это конец.
Впереди только покой. Ее предназначение выполнено.
Мишель затихла и спокойно сомкнула веки.

«И спасти ту, в глазах у которой будет смерть…»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Туман (Пишу одна)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Одна ночь (Джейкоб/Ренесми)
» Осколки вечности(пишу я и the_Night_King)
» Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь!!! пишу я и astra

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Ваши собственные рассказы-
Перейти: