Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Плагиат названий

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Плагиат названий Empty
СообщениеТема: Плагиат названий   Плагиат названий Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 11:22 am

Я частенько вижу одинаковые названия фиков, но раньше думала, что это сиквелы.Оказалось нет.
Что делать автору, если его обвинили в плагиате названия "известного фика", которого он и видеть не видел, читать не читал? А бывает, что авторы намеренно пишут названия, которые уже где-то видел по той причине, что "в голову ничего другого не приходит, а такое название очень подходит!" ?
И может ли автор предъявить претензию другому писателю, увидев у того точно такое же название фанфика, как у себя?
Как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
Gabrielle

Gabrielle


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 31
Откуда : Брянск

Плагиат названий Empty
СообщениеТема: Re: Плагиат названий   Плагиат названий Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 7:09 pm

Я который раз убеждаюсь в том, насколько важен выбор названия для своего рассказа. Именно в силах названия заинтересовать или наоборот, заставить читателя пренебрежительно поджать губы и пройти мимо. Насчет плагиата - у меня неоднозначное мнение. Конечно, никому не понравится, если у его рассказа появится брат-близнец по названию. Но в то же время в интернете разбросано огромное количество фанфиков и рассказов, вполне возможно, что и случайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Плагиат названий Empty
СообщениеТема: Re: Плагиат названий   Плагиат названий Icon_minitimeСр Апр 06, 2011 4:49 pm

Ну, бывает, что мысли похожи. Я, считаю, что прежде чем обвинять, сначала прочти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Плагиат названий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Общение :: Поговорим о фан-фиках.-
Перейти: