Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сокращение имен

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Сокращение имен Empty
СообщениеТема: Сокращение имен   Сокращение имен Icon_minitimeВт Апр 05, 2011 11:29 am

Читая фики, я очень часто натыкаюсь на сокращения имен. В основном авторы измываются на именем Гермионы - как ее только не называли! Но есть и другие сокращения. Имя "Джаспер" сокращают до "Джас", а в одном фике видела даже "Вит". Эдвард - то Эд.Эммет -Эм. Волдеморт - Волд, Волди, Володя, Волдик...

Список долгий. И если в диалогах подобное еще смотрится хоть как-то, то в тексте, описаниях и размышлениях, на мой взгляд, это неуместно.Мне это не нравится

А как вы относитесь к подобному?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
ниакрис

ниакрис


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2011-03-31
Откуда : саратов

Сокращение имен Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение имен   Сокращение имен Icon_minitimeСр Апр 06, 2011 4:57 pm

ну не знаю, в коментах к этому отношусь нормально, а вот в фанфиках, можно и запутаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Сокращение имен Empty
СообщениеТема: Сокращение имен   Сокращение имен Icon_minitimeЧт Май 05, 2011 2:26 pm

В оригинале с к примеру "Эдом", "Эл", "Мионой" с этим не встретишься, а в фиках нормально, я отношусь нейтрально,

зато печатать меньше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сокращение имен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Общение :: Поговорим о фан-фиках.-
Перейти: