Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?

Перейти вниз 
+3
Aika
Алька
TonkS
Участников: 7
АвторСообщение
TonkS
Admin
Admin
TonkS


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 27
Откуда : Мытищи

Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Empty
СообщениеТема: Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?   Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Icon_minitimeСр Апр 06, 2011 4:50 pm

Откуда у вас берутся идеи для фиков? Что вдохновляет?
Например, я сегодня посмотрела фильм по Хроникам, и в моей голове уже зародилась идейка)
А как все происходит у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://themagicworld2.forum2x2.ru/
Алька

Алька


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 38
Откуда : Пляж - Контора

Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?   Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Icon_minitimeСр Апр 06, 2011 5:42 pm

У меня все просто) Если я чем-то недовольна в книге, то я пишу фанфик, в котором все происходит так, как мне хочется. Ну, или чтобы просто поиздеваться над персонажами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aika
Алдын-золото, ай-луна, а вместе я-золотая луна)))
Aika


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : я такая появилась???

Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?   Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Icon_minitimeСр Апр 06, 2011 5:58 pm

А у меня вдруг ни с того, ни всего возникает идея, формируется начало и конец, сажусь писать, пока идея не пропала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хикки Алиер

Хикки Алиер


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-03-31

Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?   Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 12:02 pm

На написание фанфика влияет многое - где ты находишься, пережитое тобой в жизни, фильмы, книги, размышления... Идея приходит сама собой, и надо как можно больше подпитывать ее новой информацией, наводящей на новые мысли. =)
Иначе появляется "стоячий фик", когда просто не знаешь, что писать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алька

Алька


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 38
Откуда : Пляж - Контора

Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?   Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Icon_minitimeПт Апр 08, 2011 3:06 pm

А у меня незаконченные фики заводятся только когда я сюжет от начала и до конца не продумаю. А если точно знаю, что за чем должно идти, то обычно благополучно дописываю до финала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabrielle

Gabrielle


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 31
Откуда : Брянск

Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?   Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 4:05 am

Странная вещь это вдохновение... Когда ждешь его и оооочень нужно, то ничего в голову не лезет, а когда кажется что вот оно, рядом - сядешь и ни строчки в голове не формируется. Лично мне для старта процесса нужен:
а) источник (книга, фильм, человек, который мне интересен и который может быть прототипом моего героя)
б) пара любимых песен для того, чтобы настроиться на нужный лад (если ангелы, демоны - слушаю готику, если любовь - душераздирающие ритмы)
в) одиночество, полная тишина и ноутбук (не могу писать рукописи. То есть, вообще не могу. За компом дело движется, а от руки никак...психологический барьер какой-то)

А идей у меня в голове всегда роится много. Но обычно я отметаю большую часть из них. прикидывая, на что у меня хватит сил и способностей, а за что не стоит пока браться. Мои герои постоянно в напряжении. Мне скучно писать о повседневности, хочется брызг шампанского и адреналина. Львиная доля повествования уходит на описание эмоциональной стороны повествования, надеюсь, не зря так внимательна именно к этой стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?   Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Icon_minitimeЧт Май 05, 2011 2:39 pm

Aika пишет:
А у меня вдруг ни с того, ни всего возникает идея, формируется начало и конец, сажусь писать, пока идея не пропала)))
У меня то же самое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя Шутова

Зоя Шутова


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 25
Откуда : Лыткарино

Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?   Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет? Icon_minitimeПн Апр 02, 2012 5:38 am

Свои идея я беру начитавшись. Для меня это моё вдохновение. Иногда бывает если посмотрю фильм. А идеи для собственных придумок я получаю после того, как погуляю или пообщаюсь с интересными людьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вы начинаете писать фик?Что вас вдохновляет?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Общение :: Поговорим о фан-фиках.-
Перейти: