Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Звезда небосклона надежды"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Rin...Lovely

Rin...Lovely


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-06-25

"Звезда небосклона надежды" Empty
СообщениеТема: "Звезда небосклона надежды"   "Звезда небосклона надежды" Icon_minitimeСб Июн 25, 2011 9:07 am

Автор: Rin...Lovely (или hayana)
Название: Звезда небосклона надежды...
Аннотация: Родственная связь между братом и сестрой может быть сильна, слишком сильна, особенно если вы близнецы. Но, что будет, если твой брат умрет? Ты не знаешь что делать, к кому обратиться, если родители не упоминают его имени, а девушка гуляет с другим. Но есть человек, который правда хочет помочь. Сможет ли он достучатся до тебя?
Размещение: http://iwrite.beon.ru/29526-073-quot-zvezda-nebosklona-nadezhdy-quot.zhtml#e396752915 и тут

Вернуться к началу Перейти вниз
Rin...Lovely

Rin...Lovely


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-06-25

"Звезда небосклона надежды" Empty
СообщениеТема: Re: "Звезда небосклона надежды"   "Звезда небосклона надежды" Icon_minitimeСб Июн 25, 2011 9:27 am

Звезда небосклона надежды

Одиноко звезда, как слезинка, блестит в небосводе,
Ей никто никогда колыбельную песнь не поёт,
Вдалеке от неё, по ночам месяц по небу бродит.
И туманности вечный свершают по кругу полёт
___________________________________________________
Пролог
Тихая июльская ночь… Ты молча шагаешь по песку, чувствуя как вечерний бриз треплет шоколадные волосы. Небо – бескрайнее, усеянное тысячами звезд отражается в синих глазах. Ты закрываешь глаза , медленно заходя в море и улыбаешься, чувствуя, как вода окутывает ступни. Ты поднимаешь руки так высоко, словно хочешь оторваться от земли и взлететь вверх навстречу небосклону. Ты свободна, как птица и чиста словно волна. Как приятно сбросить оковы повседневности и, забыв о всех тревогах, окунуться в морскую пучину. Это мир твоих иллюзий, в котором можешь быть только ты, остальным вход воспрещен… Не завистница Клер, не задира Джек, никто не придет сюда…
- Привет, принцесса, - никто, кроме него. Ты стремительно поворачиваешься и мгновенно тонешь в его глазах, таких же иссиня синих, как твои. Смотря на него ты видишь свое отражение. И не мудрено, ведь вы близнецы.
- Ты всегда знаешь, где меня найти, Мэтт,- говоришь ты, приветливо улыбаясь собеседнику.
Парень пристально смотрит на тебя, прежде чем ответить:
- Ну я же твой брат, Мелл . Кому как не мне это знать?
Возможно, вы с ним слишком близки, но тебе это нравится. Он заботился о тебе на протяжении стольких лет. Лишь благодаря ему, ты стала тем, кем являешься.
- А Катрин не будет против того, что ты проводишь со мной больше времени, чем с ней? - перед глазами сразу же встает образ девушки. Ее черные волосы пострижены по последней моде, ресницы всегда накрашены так сильно, что почти достают до бровей. Красная помада украшает губы, делая их намного заметнее. Она всегда выглядит шикарно. Вы ровесницы, но рядом с ней ты чувствуешь себя ребенком. Ты редко красишься. А твои черты лица ничем не приметны, волосы длинные, возможно, даже слишком. На ее фоне ты – простушка. Но она прекрасно смориться в паре с твоим братом и они очень любят друг друга.
Ты уверенна в том, что Мэтт совсем не похож на тебя, он намного красивее, умнее и смелее. Он обогнал тебя во всем. Даже в рождении, умудрившись родится раньше на несколько минут. Он заботился о тебе, а ты создавала лишь хлопоты…
- Она понимает меня с полуслова, - улыбнувшись ответил юноша. Он весь сиял, когда речь заходила о его девушке. - И любит также сильно, как и я ее. Между нами нет секретов…
Ты снова улыбаешься, понимая, что он прав и поднимаешь голову к небу.
- Красиво, не правда ли? – говорит Мэтт над твоим ухом. – А вот та звезда, - он показывает рукой в сторону дома – самая яркая из всех. Где бы ты не была, ты всегда найдешь ее на небе и тогда, может быть, вспомнишь обо мне… - последние слова он произносить чуть слышно, но ты все равно улавливаешь нотки грусти в его голосе.
- О чем ты, Мэтт? – В твоих глазах истинное изумление, а голос стал тихим и тревожным. Юноша лишь улыбается в ответ на твои слова, уверяя, что все в порядке и нечего не произошло. Не в твоих правилах не верить брату на слово, так что ты пытаешься забыть это как можно быстрее. Вскоре тебе это удается, и ты снова становишься весела, полагая, что это была всего лишь невинная шутка.
Небо начинает хмурится, будто пытаясь опровергнуть твои собственные слова. Вдалеке слышатся раскаты грома, а вскоре тысяча капель дождя, подобно алмазным слезам богини, обрушаются на землю, судьба выносит свой приговор!

Из личных записей Мэтью Ленмерка

Сегодня я решился, я был уверен, что скажу ей об этом именно сегодня. Ведь потом может быть поздно. Время не дремлет. Все предначертано судьбой – ничего нельзя предпринять.
«Рак крови» проклятие, которое постигло меня и, о котором я должен был сказать ей. Если я не скажу, все будет намного хуже. Что будет с ней, когда меня не станет? Слышится скептический смешок – это я, до конца смирившийся со своей участью, не могу поверить, что пишу это. Не в моих правилах роптать на судьбу или жалеть себя. Да я и не жалею. Мне все равно, что со мной будет, но я боюсь за нее…лишь за нее. Кто кроме меня встанет на ее защиту? Кто будет рядом, готовым помочь в любой ситуации?
« Ты слишком ее опекаешь! – скажут люди – Она не ребенок»
Ей семнадцать лет, но в душе она так же невинна, как семилетнее дитя. Она не знает жизни, никогда не приходилось ей разочаровываться в ком-либо.
Думая об этом я не замечаю, как поднимаю голову к небу и устремляю взгляд к той самой звезде, которую показывал ей.
« Может быть вспомнишь обо мне…»
Боже, как я жалок! Как я мог сказать ей что-то вроде этого. Я бы все отдал, чтобы изменить ход событий, но время на исходе. Я чувствую, что это конец. Возможно, это последняя моя запись. Боже, защити Мелани, помоги ей. Это все о чем я прошу…это все, что мне нужно…

Глава 1
Последствия
Какая странная штука – судьба. У всех она разная и никто никогда не познает ее до конца. Одни смиряются с этим, а другие все время стараются все изменить, увы, безуспешно… Жизнь подставляет все новые и новые препятствия и рано или поздно люди отчаиваются, замыкаются в себе. Многие говорят, что именно это произошло со мной после смерти Метта. Возможно, так оно и есть. Жизнь потеряла всякий смысл…теперь мне все равно.
Я молча иду по тротуару, не обращая внимания на проходящих мимо прохожих. У каждого из них своя жизнь. Свои радости и печали. Смерть Метта не изменила окружающего мира. Все так, как должно быть. И это раздражает больше всего! Иногда мне кажется, что я единственный человек, которые так и не смог оправиться от удара нанесенного нам столь неожиданной смертью. Моя мать слишком деловая женщина, чтобы волноваться за своих детей. Она даже не приехала на похороны собственного сына, словно он был ей чужим человеком. Впрочем, я не удивляюсь. Она никогда не хотела иметь детей, а наше рождение было огромной ошибкой. Я только не могу понять , почему она до сих пор живет с нами? Мы редко собирались вместе , как другие семьи, но пока рядом был Метт, мне было спокойно. Я была уверенна в том, что он никогда не оставит меня одну. Как же я ошибалась…
Ничто не вечно…
Мне никогда не приходилось сталкиваться с чем-то подобным. Сколько себя помню, все мои горечи и печали, всегда были разделены с Меттом. После его смерти – часть меня тоже погибла. Это уже не я…
Прошла неделя, но я до сих пор не могу забыть его последних слов:

«Может быть вспомнишь обо мне…»

Так вот, что ты имел ввиду, братик. Почему же ты не сказал мне сразу? Почему скрыл то, что скоро умрешь?
Я знаю, что он не ответит мне, но все равно продолжаю кричать. Из глаз, потоком, льются слезы, но я и не думаю их вытирать. Я кричу и плачу, пытаясь хоть немного заглушить душевную боль. Глупые прохожие оборачиваются и смотрят на меня, словно на экзотическое животное, некоторые даже показывают пальцем. Но не это самое страшное. Некоторые подбегают ко мне, начинают расспрашивать о том, что случилось такими бесцветными голосами, что я понимаю – им все равно! Лучше бы они просто проходили мимо, не обращая на меня внимания.
- Девушка, что с вами? – с криком подбегает ко мне новая группа людей. Они трясут меня, умоляя рассказать им о своем несчастье. А я стою, прижав ладони к лицу, не в силах сдержать слез.
- Со мной все в порядке! – собственный голос слышится, словно из далека. Он стал хриплым и тихим от слез. Люди не верят, но видя, что я не собираюсь открывать им своих тайн, уходят, бросая на меня, полные поддельного сочувствия, взгляды. Я не обращаю на них никакого внимания. Вскоре, убедившись, что все ушли, я отрываю руки от лица:
- С вами точно все в порядке? – слышится голос за спиной.
Быстро повернувшись в противоположную сторону, я в недоумении смотрю на говорившего: это парень, скорее всего, мой ровесник. Каштановые волосы коротко пострижены, карие глаза хитро смотрят на меня. Черная футболка с коротким рукавом, не по сезону и низко опущенные джинсы. От одного его вида меня воротит. Парень бросает в мою сторону еще один взгляд полный неподдельного превосходства и повторяет:
- Девушка я, кажется, к вам обращаюсь. С вами все в порядке?
Ненавижу таких, как он. Тех, кто смотрит на всех с высока. Его голос кажется взволнованным, но глаза полны ехидства. Он потешается надо мной – я уверенна в этом:
- Я слышала, - более холодно, чем хотела, отвечаю я – Все в порядке. Можете идти куда собирались.
Я знаю, что это грубо, но ничего не могу с собой поделать. Я слишком долго терпела и больше просто не могу…
- Как грубо! – похоже, парня мои слова совсем не задели. Он продолжает безмятежно улыбаться, что бесит меня еще больше. – Я лишь хотел вам помочь.
- Я не н у ж д а ю с ь в вашей помощи! – Медленно, почти по буквам, произношу я. Гнев продолжает нарастать. Я чувствую, что перейду на крик, если наглый незнакомец сейчас же не уберется восвояси. К счастью, он понимает намек и сказав на прощание « Я лишь хотел помочь», уходит не оглянувшись. Я же продолжаю смотреть ему вслед думая:

« А не слишком ли я погорячилась?»

Однако представив ехидный взгляд его глаз, я понимаю, что никогда бы не смогла поступить иначе. Один его вид заставляет гнев в моей душе нарастать с удивительной скоростью…Это просто смешно я опять напала на не в чем не повинного человека. В последнее время со мной это происходит все чаще. Я меняюсь – мы все меняемся. Смерть Метта не прошла для нас бесследно. Его девушка буквально убивалась на его похоронах. Мне было жаль ее – они так любили друг друга. Моего брата любили все. У него никогда не было врагов. Соответственно не было и у меня. Он всегда защищал меня, и мне не приходилось выбираться из проблем самой. Было ли это хорошо для меня? Моя мать думает, что нет. Я слышала ее разговор с бабушкой до смерти Метта.
- Иногда мне кажется, что Мэтью излишне опекает Мелани. Она совсем ничего не знает. Я боюсь за ее дальнейшее будущее – брат не сможет всегда быть возле нее! – говорила мама. Я не видела ее лица, но была уверенна в том, что она говорит серьезно.
- Я не думаю, что это так, Лиза– спокойно ответила бабушка. – Мне, кажется, общество Мэтью ничуть не вредит Мелани. Она любит брата, что в этом плохого?! К тому же вскоре все изменится…
«Вскоре все изменится» - тогда я не поняла смысл этих слов, но теперь… Они знали обо всем и ничего мне не сказали. Мэтт молчал и вел себя так непринужденно, словно он не при смерти. О, Мэтт! Скольких усилий стоила тебе это приветливая улыбка?!
Я снова бросаю взгляд в прошлое, не веря, что его больше нет…больше нет! Нет его приветливой улыбки, ласковых слов, предназначенных мне…нет ничего.

***
Мир полон людей. И все они разные, совершенно не похожие друг на друга: одни вежливые и дружелюбные, другие холодные и колючие – как моя новая знакомая. Из головы до сих пор не выходит ее образ: холодные слова и…полный боли взгляд. Ее что-то тревожило, я видел это. То, как она смотрела на людей, словно искала кого-то среди них, не могло никого оставить равнодушным. Люди подходили к ней, спрашивая что же случилось. Мне становится тошно, когда я вспоминаю их наигранное сочувствие. Неужели кто-то может верить этим бесчувственным голосам? Она не верила. Одна среди толпы, словно потерявшаяся девочка –она стояла, закрыв лицо руками. За все прожитые мной восемнадцать лет, я никогда не видел такого отчаяния.
«Как же она его любит» - почему – то у меня не было сомнений в том, что это парень. Ее парень.
- Девушка, с вами все в порядке? – боже, как глупо это выглядело со стороны! Ничего более умного в голову не пришло. Какой же я идиот!
Она оторвала руки от лица и с раздражением уставилась на меня. Я ей явно не приглянулся! Говорят, что любовь с первого взгляда существует, интересно существует ли такая ненависть? Что бы это ни было , но она явно была не рада моему обществу.
- Девушка, Что с вами? – повторил я. Если честно, никогда не замечал за собой такой настойчивости, но надо же когда-то начинать. Она снова удостоила меня своим испепеляющим взглядом:
- Я не н у ж д а ю с ь в вашей помощи! – медленно, почти по слогам проговорила она.
Да…я явно впал в немилость, еще толком не познакомившись с ней. Сколько злости и истинного отчаяния было в ее голосе. Я ли своим видом так раздражал ее, или просто подошел в не подходящий момент, но факт, что срывалась она на мне. Всякое желание находится с ней рядом, тут же отпала. Мне хотелось бежать, как можно дальше.
Видя, что она, по - прежнему, наблюдает за мной, я, бросив на последок что-то вроде «Я лишь хотел помочь», пошел прочь, делая усилие, чтобы не обернуться и не посмотреть на нее. Думаю, ей бы это не понравилось.
- Уилл, наконец-то ты пришел! – Стив оторвался от колоны и вплотную подошел ко мне. Если бы вы увидели его на улице, то не смогли бы оторвать взгляд. Статный блондин с выразительными голубыми глазами, он пленял всех девушек в радиусе десяти метров. А если и не всех, то большую их часть. Когда мы учились в школе: в него были влюблены не только ученицы, но и молодые учителя, чем Стивен откровенно пользовался. Одет он был всегда по последней моде, что не удивительно учитывая наличие влиятельного отца. Неудивительно также и то, что каждый день я видел с ним девушек разных возрастов и внешностей: брюнеток, блондинок, рыжих. И не одна из не задерживалась дольше недели. Сейчас же он был совершенно один! Неужели желающие на прогулку со Стивом закончились?!
- Долго ждал, Стив?- я спросил это скорее из вежливости, чем от реального любопытства. Стив покачал головой, говоря, что я пришел как раз вовремя. Мы собирались вместе пойти в кино. Однако у кинотеатра нас ждала неудача - все билеты уже успели раскупить.
- Что будем делать? – Стивен был расстроен. Он больше всех хотел пойти на фильм. А я, если честно, шел просто за компанию, так что особого разочарования от не возможности посмотреть картину на большом экране не почувствовал.
- Пойдем тогда прогуляемся что ли?! - я предложил первое, что пришло в голову. Стив кивнул. Эта прогулка показалось мне самой долгой прогулкой на свете. Дело в том, что Стив не преминул похвастаться своими многочисленными романами и всю дорогу я слушал рассказ о его «великих» победах. Сначала я старался запоминать имена всех девушек, но вскоре бросил это безумное занятие. Все мои друзья знали – запомнить всех девушек Стивена просто не возможно.
- А у тебя, что нового? – До меня не сразу дошло, что Стив обращается ко мне. Я настолько привык слушать его речи, что не считал нужным вставлять в них свои слова. – Ты выглядишь каким-то подавленным!
- Со мной все в порядке! – Мне почему-то не хотелось делиться со Стивом своими переживаниями на счет моей незнакомки ( я уже стал называть ее моей. Что бы это значило?)
- Я же виду с тобой что-то не так! У тебя все на лице написано. – он не первый и не последний говорит мне эти слова. Я и сам знаю, что не могу лгать кому либо. Я сразу начинаю улыбаться или краснеть как рак и собеседник сразу же распознает, правду ли я говорю, или лгу ему. Вот и Стив сразу заметил.
- По правде говоря… - если Стивен заметит, что ты что-то утаиваешь, то не отстанет от тебя, пока ты все ему не выскажешь. Я рассказал ему все о той незнакомке, которую встретил сегодня утром. Стив слушал, не перебивая, пока я не замолк:
- А какая она эта девушка? Красивая? – В этом весь Стивен. Он всегда в первую очередь спрашивает о внешности девушки, а уж потом о ее характере.
- Даже не знаю… - я замолк. Я действительно не знал красивой ли была незнакомка. Как была одета.Что из себя представляла. Я помнил только голубые, полные боли, глаза. Этого было достаточно. – Она – это нечто! - не задумываясь ответил я.


Глава 2

Разбитые маски


Как часто, пёстрою толпою окружён,
Когда передо мной, как будто бы сквозь сон,
При шуме музыки и пляски,
При диком шёпоте затверженных речей,
Мелькают образы бездушные людей,
Приличьем стянутые маски.
___________________­____________________­________

Что будет теперь? Какие перемены последуют за его смертью? Я не раз задавала себе этот вопрос. Если честно, я боюсь перемен. Мне больно от мысли, что его звонкий голос больше никогда не прозвучит в нашем доме. Никто не поддержит меня, когда я буду в этом нуждаться.
- Очнись, Мелани, это реальность! – кричу я себе, пытаясь собраться с мыслями. Однако это не помогает, а лишь усугубляет положение.
«Почему мир так жесток?» - с глаз непроизвольно катятся слезы. Я пытаюсь сдержать их, но не могу. Боже, какая я жалкая! Я вышла на улицу, думая, что гуляя смогу немного развеяться и забыть о своей беде, однако мне стало только хуже. Каждое дерево, каждый переулок здесь напоминает мне о Мэтте. Вот аллея, по которой мы так часто гуляли: Я, брат и его девушка. При воспоминании о Катрин, я чувствую себя эгоисткой: ведь ей сейчас намного хуже, чем мне. Надо бы с ней встретится, поговорить. Это ведь хорошо, когда есть человек полностью понимающий тебя. Аллея, дома: все это с детства знакомо мне и никогда не вызывало отчуждение, но теперь, когда все эти места ассоциируются с Мэттом , мне хочется бежать подальше от них. Я уже собираюсь превращать этот замысел в жизнь, когда странных холодок внезапно проносится по всему телу.
«А ведь дома все будет точно также»
От этой мысли меня бросает в жар. Как мне жить дальше, если все вокруг напоминает мне о нем? Даже ночью я не могу забыть брата. Воспоминания о Мэтте так и норовят пробраться в сон, превращая его в кошмар. И все было бы лучше, если бы не та встреча на улице. Лицо наглого незнакомца не желает уходить из головы. И при мысли о нем, мне хочется кричать. Я чувствую, что начинаю ненавидеть его всей душой. Странно все это – еще никто не вызывал у меня такой неприязни. Впрочем это и не важно: вряд ли я его еще увижу, да я и не горю желанием его видеть.
Стоять рядом со столь памятным местом было просто невыносимо, даже мысли об объекте моей ненависти, не могли заглушить моего отчаяния. Я бросилась бежать, то и дело натыкаясь на, до боли, знакомые места. Не имея возможности избавится от наваждения. Я бежала так быстро, словно пыталась оставить позади все свои несчастья, однако они вспыхивали с новой силой, не давая отдыха моему сознанию. Что сказали бы мои одноклассники, найди они меня в таком состоянии? Я никогда не была особенно разговорчивой, но и тихой меня назвать было нельзя. Хотя, если признаться, мне совершенно все равно, что они подумают. Я чувствую, что теряю веру в людей. Им все равно – даже самым близким. Это печально.
Пессимистические мысли продолжают атаковать меня и я решаю отправится к Картин, чтобы хоть немного скрасить свое одиночество. Эта девушка, как вы уже поняли, моя лучшая подруга. Она никогда не оставляла меня одну и я благодарна ей за это.
Дом Катрин находился, за несколько улиц от нашего - дойти до туда можно было пешком. Но в данном случае это было огромной ошибкой! Многолюдные улицы в Лос-Анджелесе не редкость и, качающейся из стороны в сторону, девушке в таком месте придется не сладко. В этом я убедилась на собственном опыте. Меня пробивала дрожь, глаза застили слезы, я ничего не видела и не слышала перед собой. То и дело мне вслед неслись укоризненные возгласы, когда я в своем состоянии случайно натыкалась на прохожего, но я не замечала этого и продолжала идти вперед. Вилла, на которой поселилась семья Катрин была небольшим двухэтажным зданием. Внутри находилась: просторная кухня, две спальни, в одной из которых в детстве спала и я, ванная и рабочий кабинет. Мать Катрин писала женские романы из разряда читающихся только в туалете. Она часто закрывалась в кабинете, утверждая, что общество родных мешает ей собраться с мыслями. Мне всегда было интересно, что же написано в этих книжках и я то и дело тайком пробиралась в кабинет. Однако Мэтт всегда оказывался проворнее: хватая меня, чуть ли не за шиворот, он выходил из кабинета. Я всегда ругалась с ним из-за этого, а он лишь смеялся и переводил тему разговора. Теперь, когда я поняла, что же там было написано, меня охватывает странное чувство, как говорят: « все это было бы смешно, когда бы, не было так грустно» Сама Катрин относилась к таланту матери скептически и никогда не брала в руки ее «шедевры».
Но я отошла от темы. Дойдя до нужной улицы, я стала оглядываться в поисках знакомого дома. Я не была тут довольно давно. Обычно Катрин сама приходила к нам домой или мы, все вместе, ходили гулять по аллее, так что бывать у нее в доме, чаще, чем раз в месяц, мне не приходилось. А вот и…
- До завтра, Катрин! – послышался знакомый голос. Черные волосы, низко опущенные джинсы – быть не может! Я стояла, как завороженная, с удивлением лицезря эту картину. Следом из дома вышла сама Катрин. Какого же было мое удивление, когда она, обняв парня за плечи, намертво присосалась к его губам, тот не преминул ответить ей тем же. Мне хотелось выйти из своего укрытия и разрушить радость этой сладкой парочки.
Как она могла?! Со смерти Мэтта прошло всего два дня! Что это за любовь такая, когда уже через два дня забываешь человека, которого любил?!
- Пока, Уилл! – сладким, даже приторным, голосом проворковала Катрин. Мне было противно на это смотреть. Их отношения поднимали во мне больше гнева, чем само существование этого Уилла.
- Воистину мир тесен! – послышался насмешливый голос над ухом. Я вздрогнула «похоже это у него привычка такая выскакивать из неоткуда, как черт из табакерки» - со злостью подумала я.
- А ты значит зря времени не теряешь, Уилл? – я решила перейти сразу к делу. Он невинно посмотрел на меня. Я не верила ему.
«Сколько же у него масок?» - пронеслось в голове. Я пыталась выявить истинную личину этого человека, но масок оказалось слишком много. Он стоял передо мной, насквозь пропитанный ложью и эгоизмом, спокойно смотря прямо в глаза.
- Я не понимаю о чем ты? – Невинная маска сменилась удивленной. Он не плохо играл свою роль, но весь его вид не вызывал во мне ничего иного, кроме истинного отвращения, которое за последние несколько минут резко возросло.
- Не прикидывайся идиотом! Ты только и ждал, когда Мэтт умрет, чтобы подкатить к Катрин!- это он, он в всем виноват. Это из-за него Катрин забыла Мэтта. Он, он, он - просто монстр в человеческим обличии!
Возможно, где-то в глубине души я понимала, что мои домыслы не имеют почвы, но ненависть была сильнее здравого смысла и последний благоразумно молчал.
Парень смотрел на меня, как на сбежавшую из психушки. Он то и дело оглядывался по сторонам, словно ища помощи у прохожих, однако никто не смотрел в нашу сторону.
- Да ты сумасшедшая! - при этих словах меня охватило чувство дежавю. Все именно так, как я и предполагала.
- Да, я такая! Никто не заставляет тебя говорить со мной, такой сумасшедшей и неуправляемой. Смотри, Катрин уже заждалась тебя. Вы вдвоем стоите друг друга!
- Что за шум, а драки нет?! –« вспомнишь черта, он и появится» - пословица не подвела и в этот раз. Черт – Катрин появился сразу же. Она ничуть не изменилась за эти два дня. Ее глаза не были красными, как мои, нос не распух да и вообще она выглядела так, словно ничего не случилось. Скорее всего для нее действительно ничего не случилось. Катрин резко опустилась в моих глазах. Как я могла быть такой дуррой – они все за одно, словно сговорились!
- О, Мелл, сколько лет, сколько зим. – нарочито радостным тоном начала Катрин – Ой, что с тобой произошло - ты вся красная, как помидор?! Я понимаю, что тебе плохо, но нельзя же так наплевательски относится к своей внешности!
- Как ты могла?! – я никогда не хожу вокруг да около и иногда из-за этого попадаю в различные передряги – После всего, что было между тобой и Мэттом ты с такой легкостью забываешь о нем? – услышал мои слова, Катрин улыбнулась (скорее ухмыльнулась, уж очень ядовитой была эта улыбка)
- Мелани, Мелани – ты как всегда в своем репертуаре. Мэтт был хорошим парнем, он нравился мне, но все прошло. Его уже не вернуть. Так стоит ли зацикливаться на том, чего не миновать? – Мне хотелось ударить ее по лицу. «нельзя же зацикливаться на этом?!» да что она понимает! Как она смеет так говорить?!
- Скажи ей, Уилл! – сказала Катрин поворачиваясь к собеседнику. – Уилл? – однако его и след простыл. Значит он не только гадкий, но еще и трус! Интересная подробность…[center]
***
- Девушка, что с вами? – я все время прокручивал в голове этот момент. Мне никак не удавалось понять, что же я сделал не так? Однако это мне не удавалось. Вот она смотрит на меня своими заплаканными синими глазами, проникая в самое сердце. При этом взгляде тело пробивает нервная дрожь. Я сам не понимаю ,почему так нервничаю. Такого со мной еще никогда не происходило.

Звук будильника прерывает мои мысли. Я протягиваю руку, стараясь коснуться кнопки, как обычно делают в кино. Однако мне это не удается, и я все - таки встаю. Выключив будильник - я стою перед кроватью, думая лечь ли опять или уже стоит подниматься. Но вскоре совесть пересиливает ленивый разум и я спускаюсь на кухню. Если честно мне очень хотелось остаться дома, но я не мог подвести Катрин. Не то чтобы я боялся ее подводить, просто во мне неожиданно проснулся джентльмен. Мы с Катрин договорились встретится у ее дома в десять часов утра. Она всегда была ранней пташкой, в отличие от меня. Мне легче было бы умереть, чем тащится куда-то в такую рань. Так я думал, но как видно даже я могу рано вставать ради девушки.

С Катрин мы познакомились не так давно. Всего несколько месяцев назад. Тогда я еще учился в выпускном классе. Она считалась красавицей в своем классе. Впрочем, не зря. Эта девушка всегда выглядела эффектно. С такой, как она не стыдно было показаться на улицах. Такими были мои первые мысли о Катрин. Я думал, что страстно влюблен в этот великолепный силуэт. Грезил о том, чтобы коснуться ее смоляных волос. Тогда я был уверен, что мне ничего не светит, и от этого желание заполучить ее становилось все сильней. О, как был я счастлив в тот день, когда она предложила пройтись вместе после школы. Даже то, что она взяла всю инициативу на себя, не смущало меня. Я был так счастлив, как только может быть счастлив восемнадцати летний парень только что нашедший «любовь». После этого мы начали встречаться. Иными словами Катрин звала меня куда-то, а я как собачонка за ней бегал. В первый раз она пригласила меня в аллею, находившуюся недалеко от ее дома. Там и произошел наш первый поцелуй. Если бы я так не обманывал себя, то почувствовал бы, насколько безжизненны были ее губы. Ей не нужна была моя любовь. Но я был обманут собственной глупостью и ничего не замечал. Так и проходили наши свидания. При этом Катрин каждый раз норовила затащить меня в постель, и один раз ей даже это удалось. Впрочем, нечего хорошего из этого не вышло. Для Катрин это было не впервой, а я лишний раз понял, насколько сильно ошибся. После этого мы оба понимали, что сделали неправильный выбор, но отступать было поздно. Я был единственным в своем классе, у которого не было постоянной девушки и это здорово вредило моей репутации. Надо было исправлять это досадное недоразумение. Именно этим и занимались мы с Картин, изображая из себя влюбленную парочку. В те дни я даже не подозревал, что помимо меня у «моей девушки» был еще один парень. Она, само собой, не собиралась об этом рассказывать, а мои друзья не хотели меня расстраивать.

На часах было без десяти, когда я наконец-то добрался до ее дома. Она жила не так далеко от меня – всего в нескольких кварталах. Однако я специально шел, как можно медленнее, желая отсрочить нашу встречу хоть на минуту. Мне не хотелось снова чувствовать ее безжизненные губы на своих губах, видеть ее лицо, почти исчезнувшее под тонной макияжа. Почему я до сих пор встречаюсь с ней? - спросите вы. Сам не знаю. Скорее всего это сила привычки. Я много раз хотел порвать с ней, но никогда не говорил этого вслух. Я слишком боялся испортить свою репутацию этим разрывом.

Вот и дверь дома Катрин. Я поднялся по лестнице и, нажав на звонок, стал ждать. Катрина была из тех людей, которые даже слыша звонок не выйдут из комнаты, желая помучить гостя. Она знала, что это я – не могла не знать и именно по - этому не спешила вставать с удобного кресла.

Наконец дверь начала открываться. И вскоре моему взору пристала сама хозяйка дома. Ее черные волосы блестели в лучах света, а жгучая красная помада подчеркивала красиво вырезанные губы. Тональный крем на лице был намазан так тщательно, что я не мог разглядеть под ним кожу. Короткая джинсовая юбка демонстрировала длинные стройные ноги, а в коротком приталенном топе резко выделялась грудь. Любой парень, увидевший ее сейчас, непременно бы влюбился, но только не я. Я слишком хорошо знал это безжизненное тело, почти неощущаемое под тонами макияжа, чтобы поддаться соблазну. И Катрин знала это, как никто другой. Это было ее природой и я ничего не мог с этим поделать. Она жестом пригласила меня войти – я не сопротивлялся. Усадив меня на небольшой диван, девушка уселась мне на колени. Я хотел столкнуть ее, но не сделал этого . В следующую секунду она прильнула к моим губам. Я почувствовал запах сигарет, исходящий от нее.

- Не могла бы ты воздержаться от сигарет, хотя бы перед моим визитом? – сказал я оторвавшись от нее. Я прекрасно знал, что с таким же успехом мог говорить это стене, но мне надо было выговориться. Сам я никогда не курил. Мне много раз предлагали начать, но я всякий раз отказывался. Мой отец, царство ему небесное, был врачом. И еще в детском возрасте показал мне, что становится с легкими у курящих людей. Я отлично помню, как меня выворачивало наизнанку после этого и как мой отец, приговаривал сидя рядом со мной « ничего, зато ты никогда не возьмешь в рот сигарету». Так и случилось.

Катрин, как я и ожидал, ничего не ответила. Она лишь снова прильнула ко мне. Как и всегда, когда я хотел с ней поговорить. Она не давала мне открыть рта, всякий раз закрывая его своим поцелуем. Многие люди говорят, что в счастье время летит незаметно. Для меня же оно шло катастрофически медленно. Я считал каждую секунду, когда смогу наконец уйти от нее. Дело в том, что в три часа мне надо было в больницу и Катрина, понимая это, не стала бы меня удерживать.

Наконец часы пробили пол третьего. И я, сказав об этом Катрин, подошел к двери. Как я и думал она не стала меня удерживать. Выйдя из дома, я оглянулся. Катрина в последний раз прильнула ко мне.
- Пока, Уилл. – сладким голоском сказала она. И тут…я увидел ее. Нет не Катрин, а девушку стоящую неподалеку. Ту самую девушку с площади. Ее глаза светились злостью, руки были сжаты в кулаки так, что ногти врезались в ладонь. Она словно излучала ненависть. Я отошел от Катрин, которая пока не заметила девушку. И тихо подойдя к последней, сказал:
- Воистину мир тесен! – Она вздрогнула и повернулась. Я не ошибся - это была та самая девушка. Стоило только посмотреть с какой ненавистью она взирала на меня, как мне сразу вспомнилась встреча на площади. Значит ее ненависть еще не улеглась. Она смотрела на меня, а потом ее словно прорвало. Она начала кричать на меня. Несколько раз упоминая имя какого-то Мэтта, о котором я слышал впервые. Она говорила, что я только и ждал, когда он умрет, чтобы подкатить к Катрин. В тот момент меня словно током пробило. Так вот, как звали второго ухажера Катрин. Но откуда эта девушка знала о нем и…что еще она знала?!
- Что за шум, а драки нет? – послышался насмешливый голос Катрин. Она обвела нас оценивающим взглядом, а потом обратилась к девушке.
- Мелани, Мелани! Я, конечно, понимаю, что тебе плохо, но нельзя же так наплевательски относится к своей внешности! – значит девушку зовут Мелани. Это имя прозвучала словно мелодия в ушах и я сам не знал почему. Мелани, Мелани в уме повторял я.
Во взгляде Мелани была лишь нескрываемая боль, когда она посмотрела в глаза Катрин. От этого взгляда я съежился, а Катрин даже не дрогнула. Все та же улыбка играла на ее устах.
- Как ты могла так сразу забыть Мэтта?! Вы ведь так любили друг друга, так почему? – в ее голосе уже не было злобы, одно только отчаяние. Я почувствовал, как все внутри сжимается от ее голоса.
Катрин посмотрела на нее и еще шире улыбнувшись сказала:
- Мэтт был не плохим парнем, но его больше нет! Нельзя же зацикливаться на этом. – Я дернулся словно от пощечины. Кем бы ни был этот Мэтт, мне было его жаль. Я понял, что Катрин так же относилась ко мне, как к тому, кого Мелани назвала Мэттом. Не желая и дальше слушать ее речи я ушел, в последний раз оглянувшись на Мелани. И навсегда запомнил эти глаза. Смотрящие в одну точку и полные разочарования. Наверняка, ей никогда не приходилось так сильно разочаровываться в ком-либо – подумалось мне. А потом я ушел, стараясь больше не смотреть в ее сторону. Мне надо было дойти до больницы…
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя Шутова

Зоя Шутова


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 25
Откуда : Лыткарино

"Звезда небосклона надежды" Empty
СообщениеТема: Re: "Звезда небосклона надежды"   "Звезда небосклона надежды" Icon_minitimeВс Мар 04, 2012 8:28 pm

Напиши проду!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Звезда небосклона надежды"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Ваши собственные рассказы-
Перейти: