Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Убей меня быстро

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Убей меня быстро   Убей меня быстро Icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 6:58 pm

Автор: Натали
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард\Белла, Белла\Деметрий, Белла\Джеймс, Эдвард\Лола,
Жанр: Роман / Драма
Тип: гет
Размер: макси
Описание: Что делать, если, казалось бы, жизнь кончена? Нет смысла вести это жалкое существование... Тебя бросили, предали, кинули, как ненужный ботинок. Что ты будешь делать? Сидеть и плакать? Наша героиня выбрала другой путь.
Предупреждения: Размещение только с моего согласия
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат СМ
Статус: В процессе

Обложка:

[img]Убей меня быстро Img201009201836208686 [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 1   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:10 pm

Убейте меня. Странная фраза для 18-летней девушки, у которой совсем недавно было всё, что нужно для счастья: любимый парень, лучшая подруга и надежда на счастливое будущее. Всё рухнуло в один момент. Тот день я запомню на всю жизнь: это был мой 18 День Рожденья. День, когда на меня бросился с оскаленными клыками и диким рычанием Джаспер. Джаспер Каллен, как и все Каллены, вампир. Но они вегетарианцы, не пьют кровь людей, употребляя только кровь животных. Но Джасперу очень тяжело приспособиться к этой «диете». Ведь его обратили для того, чтобы он убивал. И он убивал. Многих. Поэтому, когда я порезалась о край упаковочной бумаги, Джаспер не смог сдержаться. На следующий день Эдвард оставил меня. Он ушёл. Бросил меня как ненужную тряпку, которая стала не нужна. Лучше бы он меня убил, хотя он убил мою душу своими словами: «Ты мне не нужна. Я тебя не люблю. Ты мне не подходишь». Я никогда не думала, что может быть так больно. Я жаждала смерти, чтобы только не чувствовать эту нечеловеческую боль. Прошёл месяц с тех пор, как уехали Каллены, моя жизнь. Прошёл месяц, а я по-прежнему кричу во сне… Кричу от боли, разрывающей меня. Чарли в отчаянии: он уже не знает, как мне помочь… Прошло 3 месяца. Я практически стала роботом, зомби: это выдают пустые, без проблеска надежды, глаза, полное отсутствие эмоций. Сегодня я, Белла Свон, планирую съездить в дом, где когда-то была так счастлива, в дом Калленов. Зачем? Я сама не знаю ответа на этот вопрос – просто захотелось посетить место, где я когда-то была так счастлива…Через некоторое время я подъезжаю к одиноко стоящему дому. Всё такое знакомое, родное… Может это всё плохой сон? Может, я сейчас зайду, а мне навстречу выскочит Элис и скажет, что это была шутка? Мечты… Я люблю мечтать, но реальность отрезвляет. Я открываю дверь и понимаю, что это не сон. В доме никого нет… С осознанием правды пришла истерика. Это было первое проявление хоть каких-то эмоций за последние месяцы. Я просто опустилась на пол, закрыла лицо и рот руками. Лицо – чтобы не видеть реальность, а рот – чтобы не закричать. Мою истерику прервал шелест одежды. «Кто-то зашёл в дом» - молнией сверкнула мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 2   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:12 pm

«Кто-то зашёл в дом» - молнией сверкнула мысль. Я сидела на полу, затаив дыхание. В ту же секунду передо мной остановилась фигура в чёрном плаще с капюшоном, полностью скрывающем лицо незнакомца. Последний оглядел меня и, сняв капюшон с головы, спросил:
- Кто ты и что здесь делаешь?
На меня уставились ярко-красные глаза. Вампир. Вот и пришёл мой конец. Сейчас он меня убьёт.
- Я Белла… Б-белла Свон, - слегка прозаикалась я от страха, - я сюда приехала к знакомым, но не застала их тут. А вот меня больше интересует, что делает вампир в пустом доме моих друзей? – уже нагло поинтересовалась я. У моего собеседника отвисла челюсть настолько, насколько это было возможно.
- Деметрий. Деметрий Вольтури, - ошарашено представился он.
- Вольтури… - тихо прошептала я, но этот Деметрий меня услышал и сразу же поинтересовался:
- Что ты знаешь про Вольтури?
- Вы самый могущественный род вампиров, эдакая королевская семья, которая следит за исполнением ваших вампирских законов. – Уже куда более спокойно ответила я. Деметрий был удивлён.
- Ты какая-то странная. Знаешь, что я вампир и могу тебя убить, но не реагируешь на это, - задумчиво проговорил Вольтури. Я вспылила:- Да что ты знаешь о моей жизни? Может, я хочу умереть и ищу смерти?
- Интересно, - пробормотал Деметрий, откровенно разглядывая меня. Тут мне в голову пришла идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 3   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:13 pm

- Укуси меня, - начала молить я, смотря в удивлённые глаза Деметрия, - ну пожалуйста.

- Фантастика! Никогда не видел жертву, добровольно просящую о смерти. И что мне с тобой делать? Если я тебя отпущу – Аро мне голову оторвёт, в буквальном смысле, - начал свои рассуждения Деметрий, - убить тебя я тоже не могу… А что, если… Слушай, - начал он, - я тебя отвезу к Аро, пусть он сам решает, что с тобой делать. Точно. Именно так я и поступлю. Белла, собирайся, мы едем в Вольтерру. Тебе нужно время, чтобы попрощаться с родными?
Я задумалась:

- Пожалуй, нет.

- А как же твоя семья? Они же будут тебя искать.

Решение пришло в мою голову тут же:

- Деметрий, мне нужна твоя помощь. Сможешь мне помочь?

- Смотря в чём, - ответил он, подозрительно смотря на меня.

- Скинь мой пикап с обрыва, чтобы все подумали, что я умерла. Так будет лучше и тебе и мне.

- Хм… Пожалуй, ты права. – Деметрий демонстративно вдохнул воздух и продолжил, -Слушай, тебе кто-нибудь говорил, что ты чертовски вкусно пахнешь?

Эти слова ударили меня, как хлыстом. Перед глазами мелькали воспоминания… Первая встреча. ЕГО фраза «Вкусно пахнешь»… На глаза навернулись слёзы. Деметрий странно на меня посмотрел и спросил:

- Эй, ну ты чего?

- Просто вспомнила то, что не хотела бы вспоминать.

- Ну ладно, сама расскажешь, если захочешь. Собирайся, нам надо много чего сделать, - на последней фразе он ухмыльнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 4   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:14 pm

Прошло всего несколько часов, а мы с Деметрием уже ехали в аэропорт Сиэтла. За это время он скинул мой пикап с обрыва в Ла-Пуш, помог мне собрать самые необходимые вещи, умудрился сделать мне визу и заказать билеты на самолёт. И вот сейчас я еду в одной машине с одним из членов семьи Вольтури и почему-то не испытываю никакого страха, только какую-то защищённость и уверенность в правильности моих действий. Вдруг Деметрий склонился к моему уху и тихо спросил:

- Ты уверена в своём решении?

- Да, - тихо, но уверенно прошептала я.

- Может, ты всё-таки попрощаешься со своими друзьями, родными?

На фразе «с друзьями, родными» в груди слегка закололо, и к глазам подступили предательские слёзы, но я крепко зажмурила глаза. Не хочу, чтобы Деметрий видел, как тяжело мне сейчас. Может когда-нибудь, если мы станем друзьями, и если я останусь в живых, я расскажу ему свою историю. Иногда бывает очень необходимо выговориться кому-нибудь, поговорить о том самом, сокровенном. А есть ли у меня родные и друзья? Из родных мне людей был только Чарли. Он любил меня, а я любила его. Может, мы никогда и не выставляли свои чувства напоказ, но оба знали о том, как мы трепетно относимся друг к другу. Папа… Вряд ли я когда-нибудь его ещё увижу, но так будет лучше. Прости меня, папа. Рене. Моя непутёвая, глупая мать. Она сама большой ребёнок, который нуждается в опеке. Но я люблю её. Для каждого человека родители – это нечто святое, самое дорогое, что есть в жизни. Почему я тогда так поступаю, если говорю о своей любви к родителям, спросите вы. Ответ один: любовь. Я очень люблю их и не хочу, чтобы они страдали вместе со мной. Так будет лучше. Я сделала свой выбор. А друзей у меня нет. Вернее были… Калены. Поэтому ответ для Деметрия был готов:

- Нет, - твёрдо ответила я, - у меня нет друзей, а для моих родных так будет лучше.

Деметрий посмотрел в мои влажные глаза и промолчал. Я закрыла глаза и заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 5   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:14 pm

Проснулась я от прикосновения Деметрия к моему плечу. Он слегка коснулся его, пытаясь меня разбудить и не причинить боль одновременно. Я слегка улыбнулась и вышла из машины. Я посмотрела в глаза моего нового знакомого, но попала в плен чёрных, пронизанных жаждой глаз. Он слегка скривил губы в усмешке и отчего-то смущённо проговорил:

- Белла, тут такое дело… ну, в общем…я несколько голоден, и мне надо на охоту. Я не выдержу долгого сидения рядом с тобой и целый самолёт людей. У нас есть 2 часа до начала регистрации, посидишь одна в кафе, пока я пообедаю?

- Эм, это конечно, не моё дело, но где ты собираешься… обедать? – смущённо спросила я, сделав паузу на слове «обедать».

- Честно говоря, я планировал ограбить холодильник с донорской кровью. На это уйдёт не более 40 минут.

Я удивилась, я думала, Вольтури нравится убивать людей, а тут… Деметрий, видимо, понял моё недоумение и тихо прошептал:

- Мы не такие звери, как думают все остальные. Это наша сущность и от этого никуда не деться, - тихо сказал Деметрий, а затем, подумав, добавил, - не все такие.

Сказать, что я была удивлена – не сказать ничего. Я просто стояла с открытым ртом, пока Деметрий не засмеялся и не сказал:

- Белла, закрой рот. А теперь будь хорошей девочкой и иди в кафе. Сиди там и не высовывайся. Я тебя найду позже.

Я ошарашено кивнула и двинулась по направлению к кафетерию. Вдруг я резко повернулась, но Деметрия уже как след простыл. Я купила себе кофе и пирожных для отвода глаз, есть не хотелось, и забилась в какой-то угол кафе. Я сидела и слушала свой i-Pod. Вдруг на моё плечо легла чья-то рука. Я подпрыгнула на месте и повернулась.

- Ты? – удивлённо спросила я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 6   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:15 pm

- Ты? – удивлённо спросила я.

- Я, - нагло и злобно ухмыляясь, ответила Виктория. Её рыжие волосы были цвета пожара, а ярко-красные глаза пылали ненавистью и злобой, злобой ко мне. Она ведь считала, что я виновата в смерти её драгоценного Джеймса. На меня нахлынули воспоминания…
Это было около года назад. Тогда я только познакомилась со всеми Калленами, с Эдвардом мы тогда уже встречались. И вот как-то мне поступило приглашение присоединиться к игре в вампирский бейсбол. Я была удивлена, но совершенно счастлива и, естественно, согласилась. Знала бы я, чем это всё закончится… Сначала всё было хорошо, вот только Розали кидала на меня грозные взгляды, а так все были очень радушные. Внезапно появился туман и из него вышли три фигуры. Три вампира: Лоран, Виктория и Джеймс. Как бы Калены не заботились обо мне,скрыть мой запах так и не смогли. Пришлось уносить ноги, но сумасшедший ищейка-Джеймс нашёл меня, вернее, это я его нашла. Я всегда считала, что приношу людям неприятности, но эта была самой крупной. Джеймс блефовал, говоря, что у него моя мать. Естественно, я всё бросила и помчалась к нему. Моей расплатой стал шрам в виде полумесяца на моей руке. Джеймс укусил меня, но Эдвард высосал яд из ранки. Почему? Почему он так поступил? Ведь, если бы он этого не сделал, я была бы такой же, как он. И сейчас мы были бы вместе. Может быть…
Из воспоминаний меня вырвал яростный голос Виктории:

- Так почему такое хрупкое существо, как ты, Белла, сидит без охраны, - она захохотала, - неужели Калленам надоело возиться с тобой и они тебя бросили? Ну, наконец-то они поняли, что это бесполезное занятие спасать тебя от смерти.

Я похолодела. Раньше я хотела умереть и была бы очень рада встретить Викторию несколькими днями раньше, но сейчас, когда я получила шанс стать вампиром, стать самым сильным существом на земле, я испугалась. Испугалась смерти. Виктория меня убьёт. Думай, Белла, думай. Элис! Она же это увидит! Я не хочу впутывать сюда Калленов! Что делать? Как с ними связаться? Они же все сменили номера… Видения! Точно, я буду действовать через видения! Так, надо думать о том, что я буду бесконечно благодарна ей в будущем за то, что она никому не скажет про нашу встречу с Викторией. Надеюсь, она меня поймёт. Уф, одной проблемой стало меньше. Теперь что делать с Викторией?

- А я решила уехать из Форкса, сменить обстановку, так сказать, - как можно спокойней пыталась сказать я. Надеюсь, она не слишком прислушивается к моему сердцебиению, чтобы понять, что я вру.

-Ну да, ну да, - с ухмылкой сказала Виктория, - я где-то слышала, что психам бывает полезно сменить обстановку, но вряд ли тебе это поможет.

Я натянуто улыбнулась. Виктория продолжала:

- Но перед тем как ты уедешь, и если ты вообще уедешь, - она скривила рот в злобной усмешке, - у меня осталось к тебе одно дело.

- Какое? – спросила я голосом, полным страха. Я понимала, о чём она говорит…

- Убить тебя. Я наконец-то это сделаю, и мне станет легче. А теперь будь хорошей девочкой, сама встань и иди за мной.

- А не то что?

- А иначе я убью тебя здесь, но тогда мне придётся убить ещё человек 300. Ты же не хочешь этого, - она вопросительно выгнула бровь.

Она права. Конечно. Я должна это сделать, иначе погибнут ни в чём не повинные люди. Почему они должны страдать из-за меня? Я решительно встала и уверенно посмотрела на Викторию. Она удивилась, но, ухмыльнувшись, пошла на выход. Когда мы вышли из здания аэропорта и стали незаметны для глаз людей, Виктория закинула меня к себе на спину и побежала. Я потеряла сознание. Очнулась я где-то в лесу. В голове вяло толкались мысли типа «Почему она меня не убила, пока я была без сознания?» Я кинула непонимающий взгляд на Викторию. Она поняла мой немой вопрос и ответила:

- Ты была бы слишком лёгкой добычей. Я хочу убивать тебя медленно.
Тогда я испугалась по-настоящему. Что может быть хуже, чем смерть от лица садистки-Виктории? Тем временем рыжая ведьма подходила ко мне и говорила:

- Ты ответишь за всё. Из-за тебя погиб Джеймс, а я его любила, - горько добавила она. У меня мелькнула мысль «Неужели, такие, как она, умеют любить?» - а ты разрушила всё. Из-за тебя моя вечность стала для меня настоящей пыткой. И ты понесёшь своё наказание.
Она была от меня в паре метров и придирчиво рассматривала меня. Когда она медленно стала приближаться ко мне, я закрыла глаза и мысленно сказала «Я люблю тебя, Эдвард», ожидая удара, но его не последовало. Я открыла глаза и увидела глаза Виктории, прямо напротив своих.

Она усмехнулась:

- Я хочу, чтобы ты видела свою смерть, поэтому смотри.

И кинулась к моему горлу. Я приготовилась к страшной боли, но Виктория отлетела от меня. Её кто-то оттолкнул. Этим кто-то оказался Деметрий. Теперь они танцевали с Викторией смертельный танец. Я боялась. Боялась за Деметрия, который может из-за меня погибнуть. Я просто стояла и не могла пошевелиться, моё тело окаменело от ужаса. Но танец заканчивался. Деметрий подошёл к Виктории, схватил ее за горло и прижал к ближайшему дереву, и прошептал так, что даже я услышала:

- Она моя. Ты её даже пальцем не тронешь.

- Чёрт, - прохрипела та, - Белла, тебе всегда везёт на защитников.

Больше она ничего не сказала, потому что лишилась головы. Я вскрикнула. Деметрий тем временем уничтожал тело бывшей вампирши. Затем подошёл ко мне и тихо сказал:

- Никто не причинит тебе боль. Пока. Я не позволю.

В глазах всё поплыло, и я потеряла сознание. Очнулась я от лёгкого прикосновения моего спасителя.

- Нам пора. Объявили наш рейс.

Я слабо кивнула и пошла за ним. Регистрация прошла как в тумане, очнулась я только в самолёте, в сиденье бизнес-класса. Деметрий прошептал:

- Спи. Нам ещё долго лететь.

Я кивнула и провалилась в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 7   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:16 pm

Проспала я около семи часов. Как-никак, столько событий сразу на меня свалилось, вот и уснула. Я повернула голову в сторону Деметрия. Он грациозно сидел в кресле, просматривая какие-то документы в чёрной папке, и одновременно посматривал в экран своего телефон. GPRS. Странно. Зачем это ему? Хотя, это не моё дело. А так, в общем и целом, Деметрий представлял собой эдакого бизнесмена. Я улыбнулась. Он повернулся и тоже улыбнулся.

- Мы скоро будем на месте. Ты чего-нибудь хочешь?

Я задумалась. Пожалуй, мне не помешает поесть. Я кивнула головой. Деметрий только подал голос, как возле него тут же очутилась стюардесса, преданно глядя ему в глаза. Кстати, он успел одеть линзы. Теперь его глаза имели карий цвет. Непривычно. Я усмехнулась.

- Что изволите? – очень вежливо спросила бортпроводница, не отрывая взгляда от Деметрия. Он на мгновение оторвался от своих бумаг и сказал:

- Пирожное или кусок торта для девушки и кофе.

- А вам чего-нибудь принести? – похоже, девушка хотела, во что бы то ни стало обслужить Вольтури. Я хмыкнула, а затем криво усмехнулась. Деметрий улыбнулся, увидев моё выражение лица, и рассмеялся:

- Нет, спасибо.

Девушка огорчённо ушла. Я хихикнула:

- Похоже, ты понравился стюардессе. Кстати, несколько непривычно видеть тебя с таким цветом глаз.

Он ухмыльнулся:

- Спасибо. Пускай молится, чтобы я ею не заинтересовался. Хотя… Её запах не такой притягательный, как у тебя.

- Спасибо за комплимент.

Деметрий захохотал как ненормальный:

- Белла, радость моя, ты не перестаёшь меня удивлять.

Я гордо вскинула подбородок:

- Да, я такая.

Деметрий хихикнул и опять окунулся в свои документы. В это время стюардесса принесла заказ и поставила его передо мной, окинув Деметрия полным мольбы взглядом, надеясь на то, что она может всё-таки что-нибудь для него сделать. Однако тот не обращал на неё никакого внимания, и девушка, безумно разочарованная, удалилась. Я решила поговорить с Деметрием:

- Извини, пожалуйста, что я тебя отвлекаю…

Он быстро поднял голову и посмотрел мне в глаза.

- Я тебя слушаю.

- Понимаешь, мне страшно. Я боюсь того, чем закончится моя встреча с остальными членами Вольтури и не будет ли из-за меня у тебя неприятностей.

Деметрий задумался:

- Я так не думаю. Мне кажется, у тебя есть какой-то дар, потому что я не могу тебя найти, будто что-то закрывает тебя от меня…

Я изумилась:

- А как же ты тогда нашёл меня, когда Виктория добралась до меня? Кстати, спасибо за спасение, - я смущённо улыбнулась.

- Да не за что. Это было не так уж сложно. Я нашёл твой запах в кафетерии и запах какого-то вампира. Тебя я найти не могу, а вот с Викторией никаких проблем нет, вернее, не было, - он улыбнулся.

- То есть ты можешь найти кого угодно и где угодно? – изумлённо спросила я.

- Именно так. Всех, кроме тебя. Я уже говорил, что не могу тебя найти, будто тебя нет. Но запах твой чувствую… Это странно. Поэтому я думаю, что у тебя дар: что-то вроде защиты или вроде того. Точно нам это скажет Элеазар – вампир, дар которого заключается в том, что он может распознавать дар других вампиров. Да, он тоже в свите Вольтури. Если всё окажется так, как я думаю, то Аро (наш господин), скорей всего, заинтересуется тобой и не станет убивать. Я уже звонил в Вольтеру и описал ему ситуацию. Аро очень заинтригован, поскольку раньше такого никогда не было и очень ждёт твоего приезда. Не волнуйся, всё будет хорошо. В крайнем случае, попрошу Аро об одолжении. У каждого из нас есть такой подарок от господина. Я свой ещё не использовал. Так что не переживай. Всё будет хорошо в любом случае, - он подмигнул мне, а я искренне улыбнулась ему в ответ.

Странно всё это, Эдвард (как же больно произносить его имя, хоть и мысленно) говорил, что Вольтури очень властные и злые правители вампирского мира. Что-то я пока не заметила. Или Деметрий очень хороший актёр, или он не такой. Как же хочется верить, что он не такой. А почему? Да потому, что он много чего для меня сделал за такой короткий период времени: вытащил меня из забытья, спас мне жизнь и пообещал, что будет оберегать меня. Из раздумий меня вывел заботливый голос Деметрия:

- Белла, очень скоро мы будем в Вольтере. Ты готова? Подумай ещё раз: это то, чего ты действительно хочешь? У тебя есть выбор. Ни у кого из нас его не было, а я не хочу лишать его тебя.

- Нет, я всё решила. Я действительно хочу этого. Я хочу стать вампиром. Это моё решение и хватит об этом.

Деметрий грустно улыбнулся, но лишь удовлетворённо кивнул. В это время послышался голос бортпроводницы: «Уважаемые пассажиры, пристегните, пожалуйста, ремни безопасности, мы идём на посадку». Ну, вот и всё. Добро пожаловать в Вольтеру, Белла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 8   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:17 pm

«Добро пожаловать в Вольтеру, Белла» - сказала я сама себе мысленно. Как бы я не готовила себя к предстоящей встрече со свитой Вольтури, я всё равно очень боялась. Всё-таки я очень невезучая. Даже спускаясь по трапу самолёта, я умудрилась поскользнуться и почти свалилась вниз, но Деметрий меня успел словить и ободряюще улыбнулся. На душе отчего-то сразу стало спокойней. Деметрий вдруг положил мне руку на талию и потащил по направлению к туалету. Я изумилась и возмутилась одновременно. Да что он себе позволяет, чёрт возьми? Деметрий вытолкал какую-то девушку оттуда и шёпотом ответил на мой недоумённый и почти злобный взгляд:

- Белла, сейчас вовсю светит солнце. А ты, я надеюсь, знаешь, что вампирам нельзя находиться под его лучами: мы блестим. Так вот. Нам нужно дойти до машины, которую за нами прислали. Намажь меня кремом, который изобрёл один ОЧЕНЬ умный вампир: этот крем не позволяет лучам солнца действовать так, как обычно, а попросту отталкивает их от кожи. Поэтому будь добра, намажь моё лицо кремом.

Я опешила:

- А ты сам не можешь?

- Нет, у меня никогда не получалось размазать его равномерно. Да-да, и не смотри на меня так. Не смотря на то, что я вампир, я не могу освоить этот трюк. Давай быстрей мажь.

Я пожала плечами и стала старательно размазывать крем по его лицу. Деметрий осмотрел мою работу в зеркале и удовлетворённо спросил:

- Везде намазала?

Я кивнула.

- Ну и отлично. Осталось только надеть очки, а то у меня линзы закончились, и телесные перчатки на руки.

Деметрий быстро надел тёмные очки на глаза и натянул перчатки, после чего взъерошил свои волосы, посмотрев на своё отражение в зеркале. Мне этот жест показался невероятно сексуальным. Чёрт, о чём я только что подумала? Свон, ты сошла с ума!

- Всё, пошли быстрей, а то мы и так долго находимся в закрытом женском туалете, - он усмехнулся, - люди могут не то подумать.

Мы выбежали из туалета и быстро пошли на стоянку. Там стоял шикарный чёрный Nissan, возле которого стояла девушка. Она была не очень высокого роста, и так же, как и Деметрий, в тёмных очках, которые невероятно ей шли и в перчатках телесного цвета до локтя. Одета она была в чёрную строгую юбку и красную блузку, а в руках держала плащ, такой же, в котором был Деметрий, когда я его встретила в доме … Сказать слово «Калленов» было ещё сложно, поэтому я решила сделать многозначительный пропуск в своих мыслях. Ну да вы поняли. Увидев нас, она подбежала навстречу и искренне улыбнулась, сняв свои очки. На меня смотрели ярко-красные глаза, но я не испугалась, а лишь улыбнулась ей в ответ. Девушка бросилась меня обнимать:

- Ты же Белла, да? Ух, ах, вау, я так тебя и представляла. Мы станем с тобой подругами, я уверена!!!

Я лишь обняла её в ответ и, ещё раз улыбнувшись, ответила:

- Я тоже так думаю.

Она так напоминала мне Элис… Моя крошка Эл…Такая же позитивная, жизнерадостная, приветливая… А эта девушка, похоже, и вправду рада меня видеть. Или она хорошая актриса.

- Садитесь в машину быстрей. Аро заждался уже вас. Ну, поехали, - продолжала она тараторить, пока я залезала в машину. Как только я захлопнула дверцу машину, она резко газанула. Я не ожидала такого поворота событий и впечаталась в Деметрия. Он усмехнулся, а девушка хихикнула и сказала:

- Упс, извини. Я Джейн, кстати.

- Приятно познакомиться, надеюсь, мы подружимся, - искренне сказала я. Она посмотрела на меня в зеркало и подмигнула, а затем начала допрашивать Деметрия.

- Ты, как вижу, удачно съездил? – она хитро посмотрела на меня, а Деметрий хмыкнул и ответил:

- Потом, Джейн. Не хочу повторять свой рассказ отдельно для тебя и для господина.

Услышав слово «господин», Джейн сразу же посерьёзнела и согласно закивала головой, как китайский болванчик. Я хихикнула, а Джейн, заметив мою улыбку, тоже улыбнулась. Учитывая манеру вождения этой девушки, мы приехали очень быстро. Она быстро выскочила из машины и выжидающе посмотрела на Деметрия. Тот, как истинный джентльмен, открыл дверь с моей стороны, подав мне руку, чтобы я смогла нормально выбраться из машины. Выбравшись, наконец, я посмотрела на Джейн, она по-прежнему улыбалась. Мне стало интересно: она всегда улыбается, что ли? Хотя, это, наверное, даже хорошо. Я осмотрелась. Мы остановились возле огромного замка. От восхищения я даже открыла рот: настолько это было красиво, изысканно и идеально. Джейн схватила меня за руку и, распахнув дверь, шепнула мне на ухо: «Не бойся, мы не дадим тебя в обиду». Меня очень поддержали её слова, хотя я всё равно не понимала, почему они так добры ко мне. Ладно, разберёмся позже. Вдруг внезапная догадка ослепила меня на мгновение. А может они просто хотят меня съесть, поэтому так улыбаются? От таких мыслей я вся похолодела от страха, но взяла себя в руки, подумав о том, что хуже уже быть не может. И смело шагнула в темноту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 9   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:31 pm

Я смело шагнула в темноту. Пустые коридоры, темнота, и прямо таки гробовая тишина – первые мои впечатления от этого места. Складывалось такое впечатление, будто я попала в склеп. Видимо, все мои эмоции отразились на моём лице, что Джейн хихикнула и сказала:

- Белла, ради Бога, не делай такое лицо. Такое ощущение, будто мы тебя сейчас съедим.

Вот хорошо ей издеваться надо мной, у неё ж стопроцентное зрение, что позволяет ей видеть малейшие изменения на моём лице. Тем не менее, я решила ответить вопросом на вопрос:

- А что, разве это не так? – нагло спросила я.

Джейн в сердцах сплюнула.

- Тьфу ты, я тут, понимаешь ли, распинаюсь о том, что мы с Деметрием не дадим её в обиду, а она тут заявляет, что я хочу её сожрать. Моя ты дорогая, если бы я хотела тебя убить, я бы это уже сделала. И Деметрий бы не смог мне помешать, – зло сказала она, а затем наехала на Деметрия – А ты чего стоишь столбом? Скажи хоть что-нибудь! Ты мужчина или как? – спросила Джейн.

Деметрий скрипнул зубами и, ухмыльнувшись ей, заявил:

- Джейн, дорогая, сделай одолжение, ЗАТКНИСЬ! Иначе я тебя сейчас прикончу. А Белла поможет мне избавиться от твоего трупа. Правда, Белла? – Деметрий весело посмотрел на меня.

Джейн возмущённо смотрела на нас и, сделав смертельно обиженную физиономию, пробормотала: «Нет, ну каков наглец! Не будь здесь Беллы, я бы уже потренировала на нём свой дар», и пошла вглубь здания. Мы с Деметрием переглянулись, и нам ничего не оставалось, кроме как последовать за Джейн, которая всё ещё возмущённо фыркала.

Мы долго шли по каким-то коридорам, пока не упёрлись в лифт. Мы молча в него влезли, а Джейн нажала на кнопку. Лифт понёс нас наверх. Странно, я думала, что Вольтури живут в темноте. Понимаю, что это странно, но я по-другому представляла себе святилище вампиров. Каким-то образом Джейн опять поняла ход моих мыслей и почти спокойным голосом спросила:

- Белла, а что ты ожидала увидеть? Кучу крови и гробов? Поспешу тебя разочаровать, тут такого нет, - она ухмыльнулась. Значит, уже и не обижается. Вот и замечательно, но я решила подыграть ей, сказав:

- Да ну? Какая жалость!

Джейн и Деметрий хихикнули. Напряжение, царившее между нами, рассеялось, будто его и не было. Наконец лифт остановился и Джейн, взяв меня за руку, повела к большой двери. Я волновалась, но старалась не подавать виду. Деметрий распахнул дверь. Я увидела что-то вроде тронного зала, где стояли 3 вампира. Судя по рассказам Карлайла, это были Аро, Маркус и Кайус. Естественно, они были очень красивы. Чего ещё ждать от вампиров? Тем временем один из вампиров вышел вперёд и представился:

- Здравствуй, Белла. Добро пожаловать в Вольтеру. Меня зовут Аро, а это мои братья, Маркус, - он кинул взгляд на вампира с добрыми глазами (как бы странно это не звучало) и до безумия правильными чертами лица, которые вызывали доверие, - и Кайус, - это оказался вампир с неестественно светлым цветом волос и странной причёской (что-то вроде, он забыл причесаться) и мужественными линиями лица.

Аро был главным в этом трио. Я это и так знала, но поняла бы и сейчас: его выдавал властный голос, который невольно заставлял подчиняться. Его причёска была очень похожа на причёску Джейкоба, сына папиного лучшего друга. Я давно уже его не видела, но помню, как он выглядит. Длинные чёрные волосы, цвета воронового крыла, глаза, ярко-красные, как и у всех Вольтури, но отчего-то полные грусти. Это было странно. Надо будет узнать причину этой грусти. Из размышлений меня вырвал голос Аро:

- Милая Белла, что привело тебя к нам?

Только я собиралась открыть рот, но меня опередил Деметрий, который подошёл к Аро и сказал:

- Лучше посмотри, а то долго рассказывать.

И протянул ему руку. Я внимательно следила за каждым его движением. Аро взял руку Деметрия и закрыл глаза. Так он простоял минут пятнадцать. Он что, тоже мысли читает? Всё это время, пока Аро стоял с закрытыми глазами, никто даже не пошевелился. Складывалось такое ощущение, будто ты одно живое существо среди столбов. Наконец Аро оторвался от руки Деметрия и посмотрел на меня внимательным взглядом:

- Интересно…

Деметрий внимательно изучал лицо Аро, когда тот начал подходить ко мне ближе. Вдруг он протянул свою руку и попросил:

- Окажи мне честь. Положи свою руку на мою, чтобы я смог прочитать твои мысли.

Я посмотрела на Джейн и Деметрия. Они лишь кивнули, давая мне понять, что всё хорошо. Я смело протянула руку. Аро взял её и положил между своих ладоней, как бы согревая. Но спустя пару секунд оторвался и посмотрел на меня недоумённо:

- Не может быть. Я не слышу.

Все присутствующие, а в зале каким-то образом появились ещё вампиры, удивлённо переглянулись. Видимо, раньше такого не было, чтобы Аро кого-нибудь не слышал. Я увидела фанатичный блеск в глазах Аро. Он восторженно смотрел на меня, а затем непонятно зачем щёлкнул пальцами и тихо сказал «Элеазар», по-прежнему не отрывая от меня взгляда. Через секунду передо мной появился ещё один вампир, по всей видимости, Элеазар, но я его не смогла рассмотреть, так как он был в тёмном плаще, как и все остальные, капюшон которого скрывал лицо. Он посмотрел мне в глаза и сразу же повернулся к своему господину, сказав лишь несколько слов:

- Щит. Мощный психологический щит.

Аро захлопал в ладоши от восторга, прямо как маленький ребёнок и спросил у того же Элеазара:

- На неё не будут действовать таланты типа как у Джейн и Алека?

Вампир ответил:

- Нет, господин.

- То есть, когда она станет вампиром, её способности усилятся?

- Несомненно, господин, - тихо повторял Элеазар. Интересно, он знает ещё какие-нибудь обращения, кроме как «господин»?

Аро по-прежнему восторгался. Он поцеловал мою руку и повернулся к своим братьям:

- Братья, у нас в руках великое сокровище, жемчужина, алмаз, да чего мелочиться, бриллиант. У этой очаровательной девушки есть щит, который не пропускает способности как у наших Джейн и Алека. Это потрясающе. Я раньше никогда не видел вампира, который смог бы сопротивляться. А тут человек! Она, будучи смертной, стала великой. Я предлагаю её обратить. Её дар возвысит её среди бессмертных. Она будет прекрасна, - закончил свою речь Аро, ожидая мнения своих братьев.

Они переглянулись и кивнули. Аро, с фанатичным блеском в глазах, подлетел ко мне и сказал:

- Прелестная Изабелла, мои братья согласны, чтобы мы тебя обратили. Ты сама как к этому относишься?

Как я к этому отношусь? Да я желаю этого больше жизни!

- Я очень этого хочу.

- Прекрасно. Белла, захочешь ли ты присоединиться к нам после превращения и стать Изабеллой Вольтури?

- Безусловно. Это будет честью для меня.

В ту же секунду Джейн подлетела ко мне и, обняв меня, проорала мне прямо в ухо:

- Белла! Белла! Ты станешь моей сестрёнкой! Как я рада!

Я лишь крепко прижала её к себе и тихо прошептала Аро:

- Спасибо.

Он улыбнулся.

- Изабелла, - нерешительно начала глава клана Вольтури, - ты должна выбрать дату и того, кто это сделает.

- В любое время, но лучше завтра днём. А по поводу личности… Я подумала о Деметрии.

Последний недоумённо посмотрел на меня. Я ответила ему:

- Деметрий, ты многое сделал для меня в Форксе. Ты стал мне другом. Я прошу тебя это сделать.

Вольтури замялся.

- Белла, извини, но я могу тебя убить. Я боюсь не сдержаться. Извини, но нет.

Я понимающе кивнула и посмотрела в сторону другого вампира:

- Аро? Ты смог бы это сделать?

Казалось, что Аро сейчас станцует польку на радостях.

- Конечно, прекрасная Изабелла. Я смогу сделать это. И это будет честь для меня: стать отцом такой одарённой девушки.

Я улыбнулась ему. Аро засуетился:

- Дорогие мои, - начал он, обращаясь к своей свите, - давайте отпустим нашу Беллу отдохнуть. Завтра у неё важный день. Ей нужно приготовиться. Джейн, покажи Белле её комнату и помоги ей обустроиться.

- Конечно, господин, - сказала Джейн с улыбкой и потащила меня к дверям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-31

Убей меня быстро Empty
СообщениеТема: Глава 10   Убей меня быстро Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 12:32 pm

Джейн провела меня в мою новую комнату. Она оказалась очень светлой и уютной. Всё было выполнено в светлых тонах (прямо как любят Калены). Я вздохнула: хватит. Хватит терзать своё сердце и душу. Забудь о них. Они тебя оставили. Хотя, если быть совсем точной, то бросил меня Эдвард, а оставили все остальные Калены. Даже Элис, и та оставила меня. Всё, стоп, хватит, а то тебя сейчас понесёт – подумала я. Всё, я поставила мысленный блок на фамилии X (так в дальнейшем Белла будет называть Каленов, - прим. автора). Итак, вернёмся к комнате. Она была устроена так, что в ней было только самое необходимое, никаких лишних вещей. Комната мне понравилась, даже очень, но тут очень кстати меня вернула с небес на землю Джейн, восторженно проговорив:

- О, Белла, после твоего превращения мы изменим дизайн твоей комнаты. Сделаем её больше под тебя. Ох, ах, это потрясающе, здесь есть, где развернуться, - она уже широко улыбалась, а в глазах со скоростью света мелькали проекты моей будущей комнаты, - она определённо напоминает мне Элис, мою подругу. Бывшую подругу, со вздохом подумала я. – Белла! Земля вызывает Беллу! Так ты согласна? - Протараторила она и преданно уставилась мне в глаза. Я поняла простую истину: проще согласиться.

- Да, конечно.

Джейн удовлетворённо кивнула:

- Хорошо, что ты не сопротивляешься. Я бы всё равно сделала по-своему, - она хитро прищурилась, - но так, как ты согласна на изменения, то проблем не будет.

Я вздохнула, и вяло улыбнулась. Честно говоря, я ужасно устала. Джейн подошла ко мне и, погладив меня по голове, сказала:

- Белла, ложись спать. У тебя был трудный день, а завтра Аро обратит тебя. Тебе нужно отдохнуть и поспать в последний раз, - она улыбнулась.

Я устало ей кивнула и поплелась к кровати. Джейн помогла мне переодеться во что-то, я даже не обратила внимания во что, и помогла лечь. Затем подоткнула одеяло, прямо как мама маленькому ребёнку. Я сонно улыбнулась ей, а она чмокнула меня в щёку и грациозно встала, затем, уже на выходе из комнаты, она тихо прошептала: «Доброй ночи, Белла», но я уже провалилась в темноту, в царство Морфея.

Проснулась я от того, что кто-то довольно сильно меня тормошил. Этим кто-то оказалась Джейн, которая как всегда улыбалась. Я сладко потянулась и показала Джейн язык. Она захохотала:

- Белла, пора вставать. У тебя обращение через час. А тебе ещё нужно подготовиться.

- Джейн, как я могу подготовиться? Заранее выпить крови?

Джейн усмехнулась:

- Можешь попробовать, но вряд ли тебе это понравится. А вообще, я хотела помочь тебе одеться, причесаться и т.д.

Я кивнула. Джейн захлопала в ладоши и сказала:

- Давай в душ, расслабься. Я буду ждать тебя здесь.

Я молча пошла в душ. Залезла в душевую кабинку и включила тёплую воду. Намылилась каким-то гелем, и затем просто стояла под бодрящими струями воды, запрокинув голову. Сколько я там стояла, я не знаю, но я решила, что заставлять так долго ждать Джейн просто невежливо и, обмотавшись полотенцем, пошла к себе в комнату. Джейн уже сидела на моей кровати, и копалась в одежде. Увидев меня, а точнее почувствовав, она подняла на меня глаза и сказала:

- Белла, вот тебе одежда, я её тебе подобрала, так что претензии не рассматриваются. – Она протянула мне вешалку с платьем, босоножки на шпильке и ещё что-то. Я изумилась. Я же никогда не ношу шпилек и решила протестовать, - Джейн, я никогда не ношу шпилек.

Но её это не смутило:

- И что? Когда ты станешь вампиром, тебе будет всё равно, в чём ходить, потому что тебе будет одинаково комфортно и в шпильках и в кедах. Одевайся! – уже более грозно сказала Джейн.

Я обречённо вздохнула и пошла одеваться. Но когда я увидела, что она мне предложила, а точнее заставила одевать в качестве нижнего белья, я обозлилась. Это оказалось нечто кружевное, а главное, совсем маленькое. Я плюнула и одела ЭТО. С платьем и шпильками я справилась быстро. Я даже не стала смотреть на себя в зеркало. Так я предстала перед Джейн. Она окинула меня взглядом и удовлетворённо улыбнулась.

- Так-то лучше. Теперь садись в это кресло и расслабься.

Я удивлённо посмотрела на это кресло. Странно, вчера его не было. ДЖЕЙН! Но в кресло я всё-таки села и расслабилась. Я чувствовала только, что Джейн делает что-то с моими волосами, затем я чувствовала, как она водит по моему лицу какими-то кисточками, спонжами. Это было чертовски приятное ощущение. Спустя некоторое время Джейн подала голос:

- Белла, ты готова.

Я посмотрела на себя в зеркало и, честно говоря, не узнала саму себя. Мои волосы были выпрямлены, лицо… Кожа была совершенного оттенка, ресницы были длинными и красивыми, губы бледными и пухлыми. Я сидела в полном шоке и не могла узнать себя. Джейн поняла моё настроение:

- Да, дорогая, это ты.

Я кинулась ей на шею с криком:

- Джейн!!! Ты просто волшебница.

Джейн лишь крепче прижала меня к себе и счастливо улыбалась. Так мы простояли минут 5, но затем Джейн сказала:

- Белла, нам пора.

Я кивнула. Джейн взяла меня за руку и повела меня куда-то. Оказались мы в довольно большой комнате, где уже стоял Аро и приветливо улыбался, ещё там стояла кровать. Остальное я не успела рассмотреть, поскольку ко мне уже подошёл Аро и спросил:

- Ты готова?

- Да, - тихо ответила я.

- Тогда начнём превращение.

Аро уже начал подходить ко мне, как вдруг ко мне подлетела Джейн и стиснула в объятиях. Аро лишь усмехнулся и молча наблюдал за этой сценой. Джейн лишь крепко прижала меня к себе и тихо прошептала «Я буду ждать тебя, сестрёнка». Я улыбнулась ей.
Аро подал голос:

- Белла, ложись на кровать. Я думаю, там тебе будет удобнее.

Я послушно легла. Аро приблизился ко мне, и последнее, что я успела увидеть, это большие глаза Джейн, которые были полны страха, страха за меня. А затем я почувствовала дикую боль в области шеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убей меня быстро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Сага "Сумерки" :: Неканоничные пары-
Перейти: