Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим…

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Автору...   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 30, 2011 10:31 am

Джессика-подлая гадюка, увела Эдварда прямо из-под носа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Casella

Casella


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 33
Откуда : Иваново

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим…   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 03, 2011 7:21 pm

Глава 13. часть 1.

Ну, вот так всегда и бывает. Счастье, казалось бы уже в твоих руках, и ты добилась цели, которую преследовала многие годы и вдруг как будто мир переворачивается вверх тормашками и все встает с ног на голову и ты уже не в твоих силах что-либо изменить, потому что сложившиеся обстоятельства, не сбывшиеся мечты и желания, все по твоей вине. Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим. Все ошибочные слова и действия, необдуманные поступки, все ведет к разрушению твоего мирка, который ты пыталась сделать идеальным. Конечно, при определенной доле везения все могло случиться по-другому, наверное…
Эдвард сделал предложение Джесс. Я сначала даже не поняла, почему мои друзья с таким обеспокоенным видом стали смотреть на меня. Казалось, я сплю, ведь это не может быть правдой, это просто не возможно. Единственный мужчина, которого я действительно любила, который, несомненно, любил меня, мужчина с которым я совсем недавно провела лучшую ночь в своей жизни теперь уже никогда не станет моим. Осознав новость я сразу поняла, что решение Эдварда ничто не изменит. Он смотрел на меня и ждал, как я сломаюсь у него на глазах, он хотел видеть, как причина его боли и страданий получает по заслугам за все, что сделала ему.
- Поздравляю вас. – сказала я ужасно фальшивым голосом. Странно, что я вообще еще была способна стоять, ноги стали ватными и колени грозили вот вот подогнуться. Наверное, я была в очень сильном шоке, это единственная причина моего нахождения в сознании.
- Знаешь, а я ведь не показала тебе те чудесные туфельки, которые купила на прошлой неделе. – Элис. Конечно, она опомнилась первой и уже тащит меня наверх в свою комнату и просто сажает на кровать, обнимает и ничего не говорит, наверное, просто не знает что сказать.
- Я хочу домой. – это было первое что я сказала за последний час проведенный в комнате моей подруги.
- Хорошо, пошли, я отвезу тебя.
- Нет, Элис, все нормально, это твой праздник. Спасибо за заботу, но я хочу сейчас просто побыть одна, а ты оставайся и скажи Джасперу и остальным, пусть тоже не волнуются. – она смотрела на меня с сомнением, но все же отпустила, за что я была ей очень благодарна.
Выходные прошли как в тумане. Наша ночь, ссора в парке, казалось, были в другой жизни. Я пыталась себя убедить, что мне не важно с кем Эдвард, важно лишь то, что он будет счастлив, но самовнушение помогало плохо. Я попросила друзей не приезжать ко мне, не хотелось, чтобы меня видели такой слабой, сломанной, ни на что не годной.
Новый учебный день принес странное облегчение: целиком переключившись на учебу, было гораздо легче не думать о ближайшем будущем. Хотя и в окружении людей в большинстве своем ненавидящих тебя по непонятным причинам вряд ли мне должно было сильно полегчать. Элис не спрашивала меня каждые две минуты как я, видя, что я не настроена, говорить об этом. Вместо этого она рассказала, что вчера они ездили с Джаспером к ее родителям и рассказали об их предстоящей свадьбе. Как я поняла из ее рассказа миссис и мистер Брэндон уже всерьез начали опасаться, что помолвка уже никогда не случиться, поэтому их радости от предстоящего события не было предела. Еще из разговоров окружающих о прошедшем дне рождения моей подруги я узнала, что самым ярким событием стала разборка Эммета с Эдвардом, едва не окончившаяся дракой. Все гадали о причине столь сильной ругани лучших друзей, которые всегда общались как братья. Я догадывалась из-за чего все началось, но старалась об этом не думать, не желая признавать себя виновной в их ссоре.
День близился к обеду и мы с Элис стояли в коридоре рядом с аудиторией в которой должна была проходить ближайшая лекция. Рядом наши одногруппники обсуждали вчерашнюю аварию, которая произошла поздно вечером. Судя по их разговорам парень, на всей скорости влетевший в дерево, либо умирал, либо уже был мертв. Стараясь не думать о том, что это может быть кто-то из моих знакомых я отвернулась и увидела их:
Розали и Эммет шли по коридору ко мне. В глазах лучшей подруги были слезы, ее парень держался, но было видно, что это дается ему с огромным трудом…
Быстрым шагом они подошли ко мне.
- Что случилось? - мой голос дрожал: я никогда не видела их в таком состоянии.
- Эдвард, он… - Роуз не договорила, и из ее глаз полились слезы.
- Он жив?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Casella

Casella


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 33
Откуда : Иваново

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим…   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 03, 2011 7:22 pm

Часть 2.

Дрожь бьет по телу моему,
Толи от страха, толи от нервов...
Крепко сжимаю руку твою,
Сегодня я от тебя не уйду...

Интересная вещь время. Наверное, каждый знает, что значит с нетерпением ждать назначенного часа и опаздывать куда-то. Знает, как могут замирать секунды и быстро пролетать часы. Ожидание хуже всего, а если оно напрямую связано с жизнью или смертью любимого человека, то становится и вовсе невыносимым. Осознание всей твоей жизни до этого момента. Мысли, что ты могла бы все это предотвратить, если бы когда-то поступила иначе. Убежденность в том, что уйдешь вместе с ним, если это потребуется, потому что единственная причина твоего существования на этой земле то, что вы с ним дышите одним воздухом. Знание того, что отдашь все за то, что бы он был жив и счастлив, пусть и не с тобой. Почему все это приходит только тогда, когда конец неизбежен и очень близок? Почему человеческий мозг создан так сложно, неужели нельзя просто быть с любимым человеком? Ничего лишнего, только ты и он…
Два часа в больнице тянулись как год. Несколько операций, переливания крови, кома и тишина от врачей. Нам не говорят будет ли он жить, похоже они еще и сами не знают. Отец Эдварда – Карлайл – прилетел из другого города, где проходила конференция лучших хирургов, несколько часов назад и сейчас пытается спасти своего сына…
Никогда не любила больницы, тем более близость реанимации, от этого помещения так и веяло смертью. Я не знала до этого момента, что могу столько плакать, что бывает так плохо. Наверное, даже если бы меня избили до полусмерти, мне было бы легче: ноги не слушались, казалось, что все внутренности разрывает от боли, от безысходности,а ты просто сидишь и ждешь, надеясь на чудо, ты уже ничего не можешь исправить,ничего не можешь изменить…
Сидя на жестких скамейках больницы, мои друзья, наконец, рассказали мне, что произошло. После моего отъезда с вечеринки, Эдвард и Эммет сильно повздорили. Один упрекал другого в глупости, второй его в несдержанности и чрезмерном интересе к чужим делам. Скорее всего, все бы закончилось дракой, если бы не вмешался Джаспер. После этого Эдвард, прихватив с собой Джесс, уехал домой. Утром он поссорился со своей новоиспеченной невестой и уехал в неизвестном направлении. Около полуночи он, будучи очень пьяным, не справился с управлением и, вылетев в кювет, на всей скорости врезался в дерево. Его машина не подлежит восстановлению, счастье уже то, что он не умер на месте, и вот уже скоро сутки врачи борются за его жизнь. Если вы не видели ад, это не значит, что его нет…
Близилась ночь. Доктора пытались отправить всех по домам, но с таким же успехом можно было передвигать стены голыми руками. Мать Эдварда – Эсми – была неподвижна и молчалива все это время: ее муж собственноручно вколол ей успокоительное, когда у нее сразу по приезду в больницу началась истерика. Эммет и Розали сидели рядом, не размыкая объятий, как будто только что, осознав какое сокровище у них в руках. Элис не отходила от меня ни на секунду с того момента как в коридоре университета наши друзья сообщили нам новость. Джаспер приехал после работы пару часов назад и сидел рядом со мной с другой стороны от Элис, каждый раз успокаивая и говоря подбадривающие слова, когда я снова и снова начинила плакать. Джессика сидела напротив меня с задумчивым видом. Я не видела ее слез – когда мы приехали, она уже была здесь и, видимо, проплакалась раньше. Интересно, о чем она сейчас думала. Была ли расстроена происходящим или же считала, что упустила удачного жениха? Во мне была такая пустота, что я даже на нее злиться не могла. Сейчас было важно лишь одно – его жизнь, висящая на волоске…
Около полуночи к нам вышел уставший Карлайл.
- Жить будет.
Два слова. И понимаешь, что сама начинаешь оживать.
- Какие последствия аварии? – спросил Джаспер.
- У него множественные травмы, но организм молодой, сильный – он справится.
Что-то не нравилось мне в его голосе, что-то он не договаривал.
- Какие именно травмы? – задала я вопрос дрожащим голосом.
- Сильное сотрясение, трещина в черепной коробке, множество ссадин, порезов и ушибов, - Карлайл замялся на секунду и, смотря в пол, произнес: У него задет позвоночник, возможно, он больше не сможет ходить. Я сделал все, что мог. – добавил он сдерживая слезы…
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Автору...   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 04, 2011 3:49 pm

Жалко главную героиню... рассказ за душу берет, столько интриг.... интересно Джесс действительно плакала или нет... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Casella

Casella


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 33
Откуда : Иваново

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим…   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 04, 2011 6:52 pm

Глава 14.

В глазах сплошная пелена,
и сердце в клочья за измену,
взгляд устремлен без цели в никуда,
рукой цепляешься за стену...

И кто-то подошел, обнял несмело,
и ты готова все принять,
пусть лучше не душа болит, а тело,
ведь ты сумела все уж потерять...

На утро с головною болью
боишься в зеркало взглянуть,
ошибки ты стираешь кровью
и этой ночью снова не уснуть...

- Доброе утро! Как самочувствие сегодня? – Со дня аварии прошла неделя, Эдвард очнулся пять дней назад. Каждое утро я заходила к нему, и самым необычным во всем этом было то, что, не смотря на все эти ужасные события, происходящие с моим любимым человеком, я чувствовала себя странно счастливой.
- Доброе утро, котенок, все нормально! – отозвался Эдвард, когда я наклонилась к его кровати, чтобы поцеловать. – Я думал ты сегодня утром не зайдешь, тебе же на учебу сегодня рано надо было, или я что-то перепутал?
- Нет, просто я вчера показала работу моему научному руководителю и сегодня могу весь день быть с тобой! – Он ни на секунду не выпускал мою руку и, не отрываясь, наблюдал за мной.
- Мне кажется, или ты боишься сегодняшнего дня больше чем я? – Эдвард испытующе смотрел на меня и ждал ответа. Но что я могла ему сказать, что безумно боюсь того, что может принести с собой сегодняшняя операция? Конечно, Карлайл замечательный врач и сделает все для сына, который точно никогда не смирится с тем, что стал инвалидом, и будет придумывать все новые способы попыток излечения. Честно говоря, как бы абсурдно это не звучало, я винила во всем Джессику, которая в тот день, когда Эдвард очнулся, пришла и сказала ему, что не нуждается в женихе не способном содержать будущую семью, разумеется, его мужское самолюбие было задето, и он решил во чтобы то ни стало вылечиться. С другой стороны я была ей благодарна, если бы она промолчала, Эдвард, возможно, все еще злился бы на меня, а так, благодаря ее выходке, он понял, что я не врала ему ни про Джесс, ни про Маркуса. Разумеется, свою роль сыграло и то, что в этой ужасной ситуации я поддержала его, и он видел, что, не смотря на его нынешнее положение, я люблю, действительно люблю его. Да и на все эти рисковые операции вряд ли бы он пошел, если бы не чувствовал поддержку.
- Ладно, не отвечай. – Усмехнулся он. – Наши парочки тоже приедут сегодня на весь день сюда. Вчера Эммет мне под большим секретом проболтался, что они вовсе не меня собираются поддерживать, а моего отца. Вот теперь и думаю, стоит ли мне опасаться того, что они надумают его напоить для храбрости.
- Ну, Эм может, - смеясь, ответила я. – Мне кажется, я уже даже не удивлюсь, с ним Розали вообще скучно не бывает.
- Я бы хотел, что бы ты и со мной никогда не скучала. Ведь раньше я не часто тебя радовал. – Эдвард говорил это, не глядя на меня. – Я был таким дураком, глупым напыщенным идиотом. Прости меня за это.
- Главное, что мы вместе. – Ответила я на его откровение. – И может я смогу тебя уговорить отказаться от сегодняшнего безумства?
- Белла, если есть хоть один шанс на успех, я его использую!
- Но ведь даже твой отец говорит, что многое может пойти не так.
- Котенок, не бойся, все будет хорошо. - Только он меня так называл, еще с тех времен, когда мы только познакомились. Никогда не любила подобные сопли, но в его устах это звучало иначе.
- Привет, голубкам! – Без стука ввалился в палату Эммет, и за ним зашла Розали.
- Привет, ребята! – ответили мы с Эдвардом одновременно, что вызвало у всех присутствующих смех.
- Знаешь, друг, ты реально странный чувак. – Сказал Эм, после того как они уселись с Роуз на кресле.
- Это почему? – спросил мой любимый.
- Потому что пока не разбил себе голову, не доходило, с кем ты должен быть и кого ты реально любишь.
- Ты меня пугаешь, с чего вдруг такие философские мышления, друг? – отозвался Эдвард, явно шокированный тем, кто произнес это вслух.
- Просто мне все еще обидно за то, что ты меня побить хотел. Я прям оскорблен! – Воскликнул Эм и начал ржать.
Мы с Роуз переглянулись и обе покачали головой. Ее парень не мог оставаться серьезным больше пары минут, наверное, это одна из вещей за которую она его любит.
Мы сидели в палате несколько часов и отлучились лишь раз пообедать. Эдварду наконец-то перестали вводить еду через капельницу, и я с удовольствием кормила его с ложечки. Когда пришел Карлайл больной спал. Конечно, я очень боялась, но это был не мой выбор.
Это была четвертая операция из этой серии, она же должна была стать последней, если все пройдет хорошо. О другом исходе событий я старалась не думать. Элис и Джаспер приехали за полчаса до назначенного времени, и хотя они больше волновались за меня, чем за Эдварда, я все равно была им очень благодарна.
Операция шла уже пару часов, когда к нам вылетел Карлайл с возгласом:
- Эти идиоты все перепутали! Они перепутали его группу крови! Мы не можем сделать переливание! Нужно срочно звонить, чтобы быстрее привозили нужную нам, иначе будет поздно! Если уже не поздно! – Он чуть ли не рвал волосы на голове.
- Карлайл, у меня такая же группа крови! – начала успокаивать я его. – Вам ведь вряд ли надо пару литров. Пока не подвезли то, что нужно возьмете мою.
Он посмотрел на меня с удивлением.
- Но у него очень редкая группа крови.
- Да, я знаю, у него первая отрицательная, она совместима только с такой же.
- Хорошо, тогда идем!
- Белла, ты с ума сошла, - воскликнула Элис. – У тебя сердце больное, тебе нельзя!
- Не говори ерунды, миллионы доноров по всему миру сдают кровь! Ничего со мной не будет. – Для меня это было полным абсурдом, но Карлайл остановился. – Боже, и вы туда же?! Хотите, я напишу, что это решение добровольное и чего там еще в таких случаях говорят? Прощу вас, мы теряем время!
На Карлайла это подействовало, но мою подругу явно не убедило.
- Беллз, подожди! – Она схватила меня за руку, не отпуская.
- Хватит, Элис! – Огрызнулась я, вырывая свою руку. – Ты всерьез думаешь, что я смогу жить без него?! Даже если бы это привело меня к смерти, для него бы я это сделала! Потому что без него все равно я не буду жить! Представь себя на моем месте! Себя и Джаспера! Разве ты поступила бы иначе?!
Она ничего не ответила, лишь слабо кивнула, и я быстрым шагом пошла вместе с Карлайлом.
Как я и думала, ничего страшного не произошло, у меня просто взяли кровь, вызвав небольшую слабость, но мои предусмотрительные друзья где-то раздобыли шоколад и скормили мне всю плитку, сразу как я вышла из палаты. И наше ожидание продолжилось.
Прошло еще несколько часов, а операция все не заканчивалась. Все уже начинали беспокоиться, хотя старались и не показывать. Когда, наконец, мы услышали шаги, я уже готова была прыгать от радости, но все это испарилось сразу, как мы увидели лицо Карлайла.
- Операция прошла не удачно. Он в коме.

***
С того дня прошло уже почти две недели. Эдвард в сознание не приходил. И чем дольше это продолжалось, тем меньше шансов было на то, что он очнется. В палату меня надолго не пускали. Я практически перестала спать, виня во всем себя, снова представляя, как отговариваю его. Все валилось из рук, кажется, я перебила всю посуду в доме. От бессилия хочется реветь без остановки. Моим друзьям не лучше, а Эммет даже практически перестал разговаривать, Роуз говорит, что это шок и он просто не верит в происходящее, сама она держится только ради него, ведь Эдвард и ей близкий друг тоже. Джаспер и Элис больше боятся за меня, после моих слов в больницу в тот вечер, думаю, они всерьез опасаются за то, что я могу с собой сделать что-нибудь, но я держусь. Пока держусь. Вчера когда собиралась на учебу заметила на голове пару седых волос. Практически вся одежда стала велика – худею страшными темпами. Маркус звонил, предлагал помощь, но здесь даже его миллиарды бессильны. Как сказал Карлайл; «Будем ждать». Но сколько ждать? Ведь с каждым днем его жизнь медленно утекает. Каждое мое утро начинается со звонка, и хотя я уже заранее знаю, что услышу, я все равно набираю этот номер.
- Здравствую, Белла. – Слышу я в трубке голос Карлайла. – Он без изменений. Если что, я тебе сразу сообщу.
Его голос как из могилы. Ведь он согласился на это, фактически своей рукой подписал приговор своему сыну. Не представляю, как они с Эсми с этим справляются. На учебе тоже все кувырком. Выпуск приближается, но я ничего не делаю для подготовки, просто не могу. Такое ощущение, что с каждым новым вдохом я все больше превращаюсь в растение, так же как и он…
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Автору...   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 05, 2011 1:46 pm

давай проду, от рассказа Sad плакать хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Casella

Casella


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 33
Откуда : Иваново

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим…   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 05, 2011 10:45 pm

Цитата :
от рассказа плакать хочется
не плакать) вот продка)))

Глава 15.

Бегу по длинному темному коридору. Это место мне не знакомо, я здесь впервые. Чувствую запах сырости и плесени. Сердце бьется немного быстрее обычного. Дыхание как часы: вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох…
Бегу за ним. Бегу, что бы найти его. Бегу, потому что только так смогу быть с ним вместе. Распахиваю дверь, и резкий свет бьет мне в лицо. Люди в черных одеждах стоят большим овалом вокруг одного места. Они молчат, и лишь негромкий плачь нарушает тишину этого места. Каменные надгробия. Деревянный гроб. Фото Эдварда с черной ленточкой в правом нижнем углу.
Резко открываю глаза и пытаюсь придти в себя. За окном ночь и проливной дождь. Мой мобильный разрывается от звонка, странно, что он не разбудил меня раньше. Электронные часы на прикроватной тумбочке показывают без двух минут три. И кому я могла потребоваться в такое время? На дисплее неизвестный номер…
- Ало. – В ответ слышу хриплый голос, говорящий с насмешливой интонацией.
- А я думал мне до утра не удастся тебя разбудить!
- Эдвард… - и мои слезы не заставили себя ждать…

***
Спустя час после звонка я уже была на другом конце города в больнице у Эдварда. Он очнулся совсем недавно и, не удержавшись, решил разбудить меня. Когда я видела сквозь свои слезы его улыбающиеся глаза, смотрящие на меня, то была уверена, что все еще сплю, я не могла поверить в то, что все закончилось. И еще, как будто нашего счастья было мало, Карлайл сказал, что та операция, едва не ставшая роковой, вполне хорошо сказалась на заживлении позвоночника больного.
- Значит, теперь в моих жилах течет твоя кровь? – спросил Эдвард, с любовью глядя на меня. Он хотел знать все, что пропустил.
Жизнь возвращалась в привычное русло: мой любимый быстрыми темпами шел на поправку, у нас с Элис приближался выпускной, и ее с Джаспером свадьба. Эммет сказал мне и Эдварду по большому секрету, что собирается сделать предложение Розали в завершение приближающегося торжества.
Позвоночник моего парня медленно, но верно заживал. Карлайл решил больше не держать сына в больнице, из которой тот уже несколько раз грозился убежать (ну точнее уползти, потому что без посторонней помощи он и пары секунд не мог стоять, не то, что бегать). Сначала он был дома с Эсми, но через неделю после его выписки из больницы, я решила, что вполне справлюсь и без помощи и мы решили, что переедем и, наконец-то, будем жить вдвоем. Эдварду родители давно купили квартиру, в которой он почему-то не жил с Джессикой, к моей большой радости. В день переезда наши друзья решили устроить сюрприз по поводу приближающегося выздоровления. Сначала я очень возражала, ссылаясь на то, что Эдвард еще слаб для гулянок, но Эммет мне на это сказал:
- Знаешь, мне бы очень не понравилось, чтобы меня считали развалиной! Он и так слишком долго провалялся на больничной койке, и ничто так не ускорит его выздоровление как вечеринка устроенная его друзьями. Я бы вообще устроил мальчишник со стриптизом, но, боюсь, ты будешь сильно против.
- Я вообще-то тоже буду против! – отозвалась Розали.
-Дорогая, я же берегу твои нервы – я бы ничего тебе не сказал. – Со смехом сказал Эммет за что едва не получил подзатыльник.
- Ладно, договорились, но только никакого стриптиза! – Согласилась я. – И давайте будут только самые близкие, соберемся вшестером?
- Ну, Белла, какая вечеринка с таким количеством человек?! – Притворно захныкал этот большой ребенок.
- Хорошо, давайте тогда еще Карлайла и Эсми позовем! – Внесла новое предложение я. – Это максимум на что я согласна! – Добавила я сразу же, как Эммет с возмущением открыл рот, чтобы возразить мне. – Когда Эдвард полностью выздоровеет, обещаю, устроим грандиозную вечеринку по этому поводу. Идет?
- Ладно, договорились. – Недовольно сказал Эм. – Все равно если ты не отдашь нам ключи, у нас ничего не получится.
- Вообще-то я думала, что тоже буду участвовать в подготовке.
- Нет, спалишь всю контору, если откажешься, вести Эдварда домой, ты же по собственной воле ни на минуту с ним не расстаешься.
- Ну что верно, то верно. – Сказала я, протягивая ключи Роуз. – Не разгромите квартиру.
На следующий день, предварительно договорившись со всеми, что было проблематично сделать в тайне от Эдварда, с которым мы практически не расставались, я попросила Эсми поехать на квартиру пораньше, потому что всерьез опасалась за сохранность нашего нового жилья. И около шести вечера мы с Эдвардом были у двери нашей квартиры, он сидел в коляске, хотя уже вполне мог стоять на ногах и даже немного ходить, если ему помогали, но Карлайл настоял на постепенном восстановлении, потому что иначе мог произойти обратный эффект. Очень повезло, что в доме был лифт большой вместительности и минимум порожков и других напольных выступов. Открыв дверь, Эдвард первым оказался в квартире, а я зашла сразу за ним и включила свет.
- Сюрприз! – одновременно закричали пять человек. Я наблюдала за реакцией своего парня и радовалась, что не дала Эммету развернуться и пригласить много гостей – Эдвард явно испытывал неловкость от своего нынешнего положения. Этого я и боялась: при мне он вел себя как обычно, потому что последние события укрепили его веру в мою любовь, и он прекрасно знал, что я буду с ним, не смотря ни на что, среди остальных он чувствовал неловкость, хотя и пытался это скрывать. Боюсь представить его панику при виде кучи людей привыкших видеть его крепким, сильным и всегда в потрясающей физической форме.
Вечер проходил тихо, мы просто сидели и болтали, Эммет как обычно без остановки шутил, пытаясь зазвать всех на стриптиз, а еще лучше вызвать прямо на дом пару девочек, Карлайла и Эсми он упорно не воспринимал как родителей своего друга, для него они были практически родными, учитывая, что он знал их с рождения, это было не удивительно. Где-то через пару часов после начала наших посиделок Карлайл торжественно объявил, что передает управление своей сетью частных клиник сыну, а сам будет расширять области своей практики, как он давно собирался сделать. Поздравления и удивления продолжались почти до конца вечера. Расходиться все стали около 10 вечера, когда Карлайл обьявил, что больному нельзя так сильно перетруждаться. Я видела, что Эдвард и правда устал. Проводив всех, мы собрались спать. Пока я убирала за гостями, мой любимый уже лег, и когда я тоже пришла в спальню, то поняла, что Эдвард уже спит. Улыбнувшись сама себе, я приняла душ и тоже легла спать. Мне снился сон, очень приятный, о нас с Эдвардом, я понимала, что сплю, потому что точно помнила, где мы засыпали и что Эдвард все еще болен. В моем сне мы были ночью вдвоем на пляже, луна в небе делала все вокруг серебряным, и нам было безумно хорошо вместе. Но в один момент я осознала, что прикосновения Эдварда стали уж сильно реальными, не открывая глаз и понимая, что уже не сплю, я шепотом сказала:
- Можно узнать, почему вы не спите, молодой человек?
- Потому что я безумно по тебе соскучился, а вечером когда все ушли, даже не заметил, как вырубился, так что сейчас я наверстываю. – Ответил Эдвард мне тоже шепотом, и в его голосе чувствовалась улыбка.
- Соскучился? Мы же каждый день видимся, я наоборот боюсь тебе надоесть. – Смеясь, ответила я.
- Ты каждую ночь со мной расставалась.
- Можешь не переживать, я теперь каждую ночь тебе надоедать буду.
- Это мне очень нравится. – Засмеялся Эдвард и стал меня целовать, а его руки уже начали снимать с меня маячку, в которой я спала.
- Что ты делаешь? – Удивленно спросила я. – Может, не будем друг друга травить, я и так на пределе.
- Предлагаешь сразу перейти к делу? – Эдвард приподнялся на локтях и, улыбаясь, смотрел мне в глаза.
- Ты с ума сошел? – Смеясь, ответила я. – Тебе никакого «дела» в ближайшее время не грозит.
- Ты так думаешь? – Бросая вызов, спросил он.
- Я в этом уверена. – Ответила я.
- Это мы еще посмотрим. – Сказал Эдвард и начал провокационно меня целовать.
Проснувшись утром, я так и не поняла, почему ночью так быстро сдалась, но воспоминания о прошедшей ночи вызвали на моем лице довольную улыбку. Аккуратно встав с кровати, чтобы не разбудить все еще спящего Эдварда, я пошла, готовить нам завтрак.
«Похоже, жизнь налаживается» - подумала я, поджаривая яичницу с беконом, и не переставая улыбаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renesmee Carlie Cullen

Renesmee Carlie Cullen


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2011-04-25
Откуда : из маленького городка Форкса

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим…   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 06, 2011 3:08 pm

«Похоже, жизнь налаживается»-верно сказано, надеюсь, что никто теперь не разрушит их счастье!
ПРОДУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя Шутова

Зоя Шутова


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 26
Откуда : Лыткарино

Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим…   Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим… - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 12:22 pm

Ты супер писательница!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нет судьбы кроме той, которую мы сами творим…
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Потеха судьбы
» Жестокая игра судьбы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Сага "Сумерки" :: Все герои-
Перейти: