Фан-фики здесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-фики здесь!

Форум фанфиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Настоящая Пэнси Паркинсон

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

Настоящая Пэнси Паркинсон Empty
СообщениеТема: Настоящая Пэнси Паркинсон   Настоящая Пэнси Паркинсон Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:24 pm

Автор: Lanie
Название: Настоящая Пэнси Паркинсон
Жанр: драма
Размер: миди
Тип: гет
Рейтинг: PG
Статус: в процессе
Дисклеймер: все права принадлежат Роулинг
Персонажи: Панси Паркинсон, Драко Малфой, Блейз Забини
Саммари: "Теперь я здесь, на скамье подсудимых. Рядом сидят такие же, как и я – слизеринцы: дети убийц, сами убийцы. Многие уже потеряли родителей – их казнили позавчера. Дементоры беспощадны. Мы одиноки, нас некому защитить. Со всех сторон только ненавидящие и торжествующие взгляды членов Ордена, студентов чужих факультетов и родственников погибших. Уже нет меня, её, его. Есть только “мы”, смертники. Я уверена, никто не проголосует за невиновность."


Последний раз редактировалось: Lanie (Сб Апр 02, 2011 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

Настоящая Пэнси Паркинсон Empty
СообщениеТема: Re: Настоящая Пэнси Паркинсон   Настоящая Пэнси Паркинсон Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:25 pm

Глава 1

Часть 1.

Суд.
Последние несколько лет меня ни днем, ни ночью не покидают отчаяние, боль и страх за дорогих мне людей. Недавно к этому коктейлю из чувств, безжалостно опутывающих мою душу липкой паутиной, присоединилась вина. Так я жила до второго мая 1998 года. Тогда, пару недель назад, кошмар вроде бы должен был кончиться, прошла битва, Поттер выполнил-таки свою миссию Избранного. По гриффиндорцу и не скажешь, что он может хоть кому-то навредить, а тут такое. Этот парень, мой одногодка, сделал то, чего не смогли все остальные. Не ожидала… Не верила… Но надеялась.
Я думала, мы наконец-то свободны, ведь Темного Лорда больше нет. Пустые и по-детски наивные мечты. Я ошиблась.
Пожирателей Смерти ловили по всей стране. И как я умудрилась попасться именно в тот момент? Мной завладела жажда мести. Она перелилась через край, и я убила, в первый раз убила. Да, на левом предплечье выжжена чёртова Метка, напоминая обо всех пережитых ужасах, но до того дня я не была на заданиях. Я лишила жизни человека, который исковеркал мою, сжёг и развеял по ветру душу, веру в лучшее будущее. А перед своей смертью он снова ничего не понял, обманул меня и подставил. Ненавижу! Из-за него моя жизнь похожа на страшный сон, от которого я никогда не очнусь. Сначала не стало мамы, потом возродился Тёмный Лорд, а год назад я превратилась из аристократки, единственной наследницы рода Паркинсонов в слугу, Пожирательницу Смерти.
Теперь я здесь, на скамье подсудимых. Рядом сидят такие же, как и я – слизеринцы: дети убийц, сами убийцы. Многие уже потеряли родителей – их казнили позавчера. Дементоры беспощадны. Мы одиноки, нас некому защитить. Со всех сторон только ненавидящие и торжествующие взгляды членов Ордена, студентов чужих факультетов и родственников погибших. Уже нет меня, её, его. Есть только “мы”, смертники. Я уверена, никто не проголосует за невиновность.
А ведь мне только семнадцать, в жизни я видела лишь фальшь, ложь, ненависть, пытки, войну и смерть. Лорд проиграл, а расплачиваемся мы. Немногие из сидящих здесь видели себя служащими сумасшедшему полукровке. Я, например, мечтала стать целителем, но отец запретил. Хотела спасать людей, а не калечить их жизни. Драко занял бы высокую должность в министерстве, как он говорил, не стелясь ни перед кем, не унижаясь.
Сегодня судят человек десять. Большинство - мои бывшие однокурсники. Кого-то уже завтра не станет, а кому-то, возможно, повезёт больше. Если можно, конечно, назвать годы в Азкабане – везением. Куда делась наша обычная надменность? Все сбросили маски. Мы не в Хогвартсе, не на торжественном приёме и даже не на балу. Люди с удивлением смотрят с трибун. Да, хоть мы и слизеринцы, но способны на чувства! Миллисент безостановочно рыдает на груди Тео, он поглаживает её по спине, не замечая, как и по его щекам скользят редкие серебряные слёзы. У них теперь нет будущего. Жизнь разбила их и до того треснутые души, а судьба растоптала осколки в пыль. Мне так жаль… Я и здесь виновата. Это я познакомила Милли с Ноттом. Не знала же, что она влюбиться по уши. Она из-за него и на Слизерин, и в Пожиратели, и в Азкабан. Прости меня, Миллисент. Я не хотела… Не знала, что всё может кончиться так.
Какой-то мелкий гриффиндорец показывает пальцем на сестёр Гринграсс. Ну, и что ж, что блистательные модницы Дафна и Астория сейчас в таком состоянии? Их легко понять. Спутанные золотистые волосы лежат кое-как, одежда порвана, а глаза потухли и больше ничего не выражают. Они словно умерли вместе с родителями. Для них больше нет страданий, боли. Они теперь живут в своём мирке, рае для них. Там миссис Гринграсс сдержанно, но радостно обнимает мужа, играет вальс, есть радость и нет никакого горя, медленно и мучительно разрывающего тебя на части, как сейчас оно разрывает нас.
И только Блейз Забини прямо-таки светиться, выделяется из нашей компании. Конечно, его-то оправдают. Миссис Забини заплатила министерству взятку. Она богата до невозможности и так же красива. Этой леди никто не может отказать ни в чём, даже в такой “маленькой” услуге.Ты знаешь, Блейз… а я и тебя ненавижу. Я любила, а ты играл со мной, считал, что я дополнение к титулу слизеринского принца. Мерлин, как больно вспоминать! Какая же я дура! Я ведь предала Драко. Пусть не по своей воле, но предала! И в этом тоже замешан мой отец. Я перевожу на него взгляд на бывшего друга. Малфой сидит на самом краю подальше от нас, подальше от меня. Он поймал мой взгляд и презрительно ухмыльнулся. Раньше ТАКОГО удостаивались только гриффиндорцы и грязнокровки. Ну вот… Теперь я ненавижу ещё и себя. За то, что Драко Малфой, холодный для всех, снял передо мной маску, показал истинного себя, свои слабости, а я не оправдала его доверие. За то, что не смогла пересилить заклятие и превратила весь его седьмой год в Хогвартсе в ад.
Вся моя жизнь – море ошибок. И на гребнях чёрных волн покачивается грязная пена последствий.
Кажется, что ещё вчера я была счастлива. Собиралась стать миссис Малфой, подарить Драко сероглазых наследников, поселиться в его родовом поместье. Мечтала мчаться по лесу на белоснежной кобыле Принцессе, чтобы волосы развевались за спиной, а в лицо дул прохладный встречный ветер. Хотела быть свободной. Теперь же всё кончено.
На огромной тёмной доске, будто нашей кровью, красным начертаны приговоры. Несколько незнакомых имён, а затем судьбы тех, с кем я прожила в одной изумрудно-серебряной гостиной семь лет.
Грегори Гойл – пожизненное заключение в Азкабане
Дафна Гринграсс – 13 лет в Азкабане
Астория Гринграсс (несовершеннолетняя) – 7 лет принудительных работ
Блейз Забини – оправдан
Теодор Нотт – поцелуй дементора
Миллисент Буллстроуд – 16 лет в Азкабане
Драко Малфой –
Пэнси Паркинсон –
Ужас… Как они могут? Астория ещё совсем ребёнок! Так хочется высказать всё этим людям, но у Пожирателей нет права голоса. У нас вообще больше нет прав. После таких решений суда не останется в Британии чистокровных. Мерлин, о чём я думаю? Всегда же знала, что совсем не важно, кто твои родители. Это бред Лорда, его оправдание зверским убийствам. Я подумала об этом скорее по привычке, столько лет притворяться другой, слизеринкой.
О, нет. Драко следующий. Хоть бы его отпустили! Я всё отдам, лишь бы он смог начать новую жизнь. Без лжи и страданий. Мы ведь похожи. Мы были друзьями с тех пор, как я себя помню. Только наедине становились сами собой. Драко – хороший актёр. Его считали бесчувственным, надменным, презирающим грязнокровок аристократом, принцем Слизерина. И лишь я знаю его настоящего.
Закрываю глаза и уши, не хочу видеть, не хочу слышать его приговор. Проходит минут десять, чувствую, что нужно посмотреть. Просто нужно. И вижу слово, которое так мечтала увидеть: “Оправдан”. Не иначе, Поттер постарался. Конечно, вон он, распинается о внутреннем благородстве и добрых намерениях.
Драко снова скрыт за маской безразличия или как-то похоже. А я улыбаюсь, как идиотка. Малфой удивлённо смотрит на меня. А я… Я больше не могу видеть в глазах друга обиду и ненависть и показываю правую руку. На пальце фамильное кольцо с заклятием. Мне показалось, что он пытался рассмотреть его бесконечно долго. В конце концов, Драко виновато посмотрел на меня. Он понял!
Мне хочется взлететь, сердце бьётся быстро-быстро. Я потихоньку уплываю по волнам воспоминаний. Какие-то хорошие, какие-то плохие, но почти во всех присутствует Драко. Странно. Говорят в Слизерине нет места дружбе и любви. Хотя… Я ведь не совсем слизеринка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

Настоящая Пэнси Паркинсон Empty
СообщениеТема: Re: Настоящая Пэнси Паркинсон   Настоящая Пэнси Паркинсон Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:25 pm

Часть 2
Воспоминания
1) Я стою перед зеркалом в вычурной серебряной раме. В нём отражается худенькая девочка в длинном тёмно-сиреневом вечернем платье со шлейфом. Тёмные волосы уложены в сложную причёску и всюду эти бриллианты: на шее сверкает дорогое колье, серёжки-гвоздики, на пряжке лаковых туфелек. Красиво. Но это не я. Я бы одела что-нибудь яркое, вытащила бы шпильки, чтобы каштановые локоны струились по спине и никаких драгоценностей. Да, только кто же меня спрашивать то будет? Отец каждый день твердит: “ Ты – аристократка! Не делай то, не делай это!” А что если меня тошнит от бесконечных уроков манер, этикета и изучения родословных. Я здесь задыхаюсь. Никого не интересует моё мнение. Отец велел так меня одеть, домовые эльфы выполняют. И вот результат – на приёме в честь своего дня рождения я буду выглядеть как украшенная ель. Хотя… до Рождества три дня, может, и правда не переодеваться, буду вместо дерева.
Утром мне исполнилось семь лет. Опять прибудут напыщенные друзья отца с наследниками. И каждого надо поприветствовать, одарить улыбкой, по возможности, наиболее искренней.
Главный зал фамильного особняка Паркинсонов. Белые мраморные стены безвкусно украшены разноцветными лентами. Чёрный каменный пол начищен до блеска. Много людей знакомых и совершенно незнакомых. Они разговаривают, фальшиво улыбаются. На первый взгляд, всё кажется таким приторно идеальным. На самом же деле при удобном случае любой из них воткнёт нож в спину. “Никому нельзя верить,” - говорит отец. Вот такая у меня жизнь.
Подходит семья Малфоев.
- Здравствуйте, Генрих, - старший блондин кивнул в сторону отца. – Приветствую, Катрин, - поцеловал руку маме.
- Добро пожаловать, Люциус.
- О, а это Пэнси? Поздравляю.
- Спасибо, - робко ответила я. От этого мистера у меня мороз по коже, от него веет холодом и опасностью.
- Наш подарок остался на улице. Драко, будь любезен, проводи юную мисс Паркинсон.
Мальчик с таким необычным именем недовольно поморщился, но всё же подал мне руку. Я накинула на плечи шубку из какого-то там редкого животного, которую мне презентовали Нотты. Она была такая мягкая, я будто утонула в пушистом тепле. Это немного повысило мне настроение.
Драко вёл меня к нашим конюшням с совершенно равнодушным лицом. Решив прервать молчание, я попыталась начать разговор:
- Драко, а вам не холодно? Вы в одном костюме, а на улице – зима.
- Нет, Паркинсон, - ответил мальчик, окинув взором наш безупречный до мелочей сад.
- Меня зовут Пэнси! – мне не нравилось, как этот высокомерный Малфой на меня реагирует, то есть мало реагирует. Моё восклицание он вообще проигнорировал. Да, как он мог? Мне стало обидно, хотя в основном отпрыски этих чистокровных меня не волнуют. Но Драко меня чем-то зацепил. Была в нём какая-то загадка.
Остальной путь мы проделали в тишине. У конюшен вертелся Забини. Это было подозрительно.
- Привет, Драко. Пэнси, зачем вы покинули празднование?
- Блейз, какое тебе до этого дело? И что здесь делаешь ТЫ? – грубо ответил вопросом на вопрос блондин.
- Гуляю…
- Так я тебе и поверил. Иди, куда шёл.
- Прекратите! – вклинилась в разговор я, предотвращая назревающую ссору. Забини надменно посмотрел на нас, усмехнулся чему-то и пошёл в сторону дома. Драко же открыл двери конюшни. Справа в загоне стояла необычайно белоснежная лошадь. Я чуть не запрыгала от восторга, но вовремя вспомнила, что я – аристократка и должна соответствовать своему положению в обществе. Но молодая кобыла, ещё совсем жеребёнок, была просто великолепна: блестящая шерсть переливалась под слабыми лучами зимнего солнца, длинная грива отливала голубым перламутром. Сразу видно, что лошадь редкой породы, следовательно почти бесценна. Уж в чём, в чём, а в этих прекрасных животных я разбираюсь прекрасно.
- Зачем ты вмешалась? Я бы сам разобрался с Забини.
- Я не хочу, чтобы приём сорвался из-за драки двух бестолковых мальчишек! – крикнула я, не подумав. – Ой, я не это имела ввиду…
- Да что ты о себе возомнила? Я сюда вообще идти не хотел! Так нет же, “отказываться будет невежливо, Драко”. В следующий раз не буду слушать мать. Чтобы ещё раз наткнуться на особу, посчитавшую себя королевой…
- Ну, знаешь. С меня хватит! – непреодолимая ярость звучала в каждом моём слове. Я была не в себе. Просто захотелось оказаться подальше от Малфоя. Я запрыгнула на лошадь и, дёрнув со всей силы поводья, поскакала. Во мне плескались гнев и негодование. Как он посмел так обо мне отозваться? И почему этот нахальный блондин бежит следом и что-то кричит. Похоже на: “Остановись! Кобыла… не объезжена!” Что за… Стоп. Что он сказал? Не объезжена?! Я попробовала притормозить, но лошадь только увеличила скорость.
Всё. Доигралась. Мчусь в неизвестность, а я ещё считала, что и сегодняшний день будет таким же скучным, как и предыдущие. Ошиблась. Страшно. Хотя что меня тут держит? Я пытаюсь найти ответ и не могу. Глупо думать об этом сейчас, на волосок от смерти… или свободы.
Мои размышления прервал Малфой. Каким-то образом он возник прямо перед непокорным животным. Я впервые читала в его глаза эмоции. Неприкрытая маской паника. Я и осмыслить ничего не успела, как кобыла встала на дыбы, ударила парня передними копытами и затихла. Я съехала с её бока. Бросившись к Драко, я увидела, что он без сознания лежит в снегу, окропленном чем-то алым. Кровь, много крови. Нет, это я во всём виновата. Он меня спас, а сам… Этого не должно было случится. Слёзы скатывались по щекам, ручьями и, замерзая, обжигали нежную кожу. Холодно… Я уложила голову мальчика к себе на колени и смотрела пустым взглядом куда-то вдаль. Начался снегопад. Снежинки кружились и обволакивали нас. Кто-то подбежал, послышались крики со всех сторон. Меня подняли. Мама. Я не хотела уходить, оставлять его. Кричала, вырывалась, пыталась помочь. Бессмысленно. В ту ночь я не смогла заснуть.
Утром я устроила первую в своей жизни истерику. Я хотела убедиться, что Драко жив, что с ним всё в порядке. А родители не хотели пускать меня в больницу Святого Мунго. Плохо они меня знают, если считают, что я отступлю. Я выиграла. Вот только уже как-то не рада. Стою перед дверью в палату. Зачем я пришла? Ведь это я виновата во вчерашнем. Он меня просто прогонит. Но попробовать можно. Зашла. Что это с Малфоем? Он лежит и улыбается. Я говорю тихо-тихо:
- Привет… спасибо.
- Не за что, Пэнси.
Я чувствовала, что улыбался он искренне. Я никогда не видела его таким. И кроме меня больше никто и не увидит…
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanie

Lanie


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 28
Откуда : Тольятти

Настоящая Пэнси Паркинсон Empty
СообщениеТема: Re: Настоящая Пэнси Паркинсон   Настоящая Пэнси Паркинсон Icon_minitimeПт Апр 01, 2011 6:26 pm

2)Первое сентября. Даже не верится, что этот день, наконец, настал. Я еду в Хогвартс! Я грезила им последние несколько лет. Мне почти каждый день снилось распределение, уроки, празднования всем факультетом. Хотелось поскорее взять в руки палочку, почувствовать, как магия соединяет нас в одно целое. Волшебство прекрасно. С помощью него можно контролировать всё. Всё в твоей власти. Ты можешь исполнить свои желания одним взмахом. Ведь магглы мечтают об этом, хоть и не верят. А мне это доступно.
- Привет, Пэнс!
- Привет…- ответила я Драко.
- О чём думаешь?
- Да так, не важно. Пойдем, займём купе?
- Конечно.
Я оглядываю своего друга. Одет, как всегда, безупречно: дорогой тёмно-зелёный костюм, с выглядывающей белоснежной рубашкой, лакированные чёрные ботинки. Светлые волосы аккуратно уложены. В общем, выглядит, как истинный аристократ.
Мы заходим в купе, которое располагается в хвосте поезда. Там сидят двое крупных мальчишек нашего возраста, на лицах ни тени осмысленного выражения.
- Это Грегори и Винсент. Они, так сказать, моя свита на ближайшие семь лет. Отец приказал. В своё время их родители сопровождали его. Продолжаем традицию. Да, парни?
- Угу, - промычали “парни”.
- Драко, зачем они тебе? – спросила я, с сомнением поглядывая на Винсента, читающего комикс вверх ногами.
- Охрана. На что же они ещё могут сгодиться? Посмотри на них. Кстати, пока мы искали место, я слышал, что в Хогвартс едет Гарри Поттер.
Ловко же ты сменил тему. Ну, да ладно.
- И что? Тебе заинтересовал Мальчик, Который Выжил?
- Я обязательно должен с ним познакомиться. Да и подружиться стоило бы. Представь, какие откроются перспективы!
- Ты только о выгоде и думаешь.
- Я же слизеринец, – ухмыляясь, сказал Драко.
- Ещё нет.
- Но буду.
- Драко, а может не…
- Пэнси, мы с тобой об этом уже говорили. Ты как хочешь, а для меня существует лишь этот факультет, – уже серьёзно сказал он, перебив меня.
- Хорошо. Я поняла.
Драко поднялся с мягкого сидения, пригладил и до того идеальную причёску.
- Винс, Грег, за мной, - незнакомым для меня приказным тоном позвал он.
- Эй, ты куда?
- Навещу Поттера. А ты подожди нас здесь.
И ушёл. Совсем обнаглел, бросил меня тут одну. Зачем ему этот всенародный герой сдался? А я чем хуже? Вот вернётся, ещё пожалеет, о том, что сделал. Я ему не эти два … эти… даже не знаю, как их назвать. Пробыла в их компании минут пять, а они меня уже жутко раздражают.
Хотя, если честно я больше переживаю за Драко. Не верится мне, что он сможет найти общий язык с Поттером. Малфой вообще мало с кем его находит. Эта его манера общения, даже я иногда не выдерживаю. И это он ещё со мной белый и пушистый по сравнению с другими. Я то как-то пробила его природную защиту, нашла противоядие от агрессии, а вот остальным, видимо, не суждено. Как только это у меня получилось? Не представляю. Просто после того случая с лошадью мы сблизились. Драко, конечно, зазнаётся часто, но со мной такой номер не пройдёт. Я его знаю. Так столкну с небес на землю, что… Ну, он в курсе. Я не какая-нибудь там леди, вышивающая пейзажи магических лесов, я и за себя постоять могу. Вот так вот. О, возвращаются. Драко какой-то… злой, очень злой, как голодный оборотень. Ясненько, провалился план дружбы с знаменитым Мальчиком, Который Выжил. Я так и знала.
- Ну, как? Познакомился? – спрашиваю я, гаденько улыбаясь. Нечего было меня тут оставлять.
- Да.
Коротко и по тону понятно, как обстоят дела. Я хотела продолжить свою маленькую месть, но случайно наткнулась на взгляд друга. В глубине серых глаз, сейчас потемневших от злости, плескалась какая-то грусть что ли и тоска. Неужели он, правда, хотел заполучить в друзья Гарри Поттера? Кажется, для него это было важно. Мстить я как-то передумала:
- С тобой всё нормально?
- Просто супер, - огрызнулся Малфой.
Я отвернулась. Больно надо за него волноваться. Пусть хоть с поезда прыгает. Мне всё равно.
- Извини.
Спохватился он, видите ли. Помучайся часик.
Так в полной тишине мы и приехали в школу. Винсент с Грегори тоже молчали. Скорее всего, они не понимали в чём дело, но нарываться на гнев Малфоя им тоже не очень хотелось.
Хогвартс был великолепен со всеми своими башенками и причудами. Встречала нас Минерва Макгонагалл, заместитель директора и декан Гриффиндора. Эта далеко немолодая волшебница мне не понравилась. Она производила впечатление строгого преподавателя, да ещё и глава факультета львят (за плохое мнение о гриффиндорцах спасибо Драко).
Церемония распределения. Я так волнуюсь, что забыла об обиде на Малфоя. А он и рад моему промаху, стоит рядом ухмыляется. Будь ты проклят, … слизеринец. Чуть не пропустила его выход. Теперь счастливый сидит за столом. И тут:
- Паркинсон Пэнси!
Иду, иду. Нечего на меня так пялиться. Надеваю старую шляпу на голову.
- “Паркинсон, как же помню, помню твоего отца. Я отправила его в Слизерин, но тебе больше подойдёт Когтевран. На этом факультете училась твоя мать, выдающаяся волшебница. Подумай”.
- Я… я хочу…быть слизеринкой!
- “Это не твоё. Ну, как знаешь”. Слизерин!
Я добилась того, чего хотела. Вот только хотела ли? Шляпа сказала, что мне место в Когтевране. Я и сама это понимаю. Но оставить Драко выше моих сил. Он для меня слишком много значит. Без него я не я. Как-то мы не виделись месяца два, Малфои посещали свои французские земли. Уже в первую неделю я чувствовала, что мне чего-то не хватает. Потом поняла – его. Тогда нахлынуло чувство одиночества, хотелось забиться в угол и плакать. Несколько ночей я так и делала, сидела и отдавалась эмоциям. Сначала за мной наблюдал лишь месяц. Мне казалось, что я ощущаю его сочувствующий взгляд. Потом же об этом узнал отец. Кричал, думал, я влюбилась. Нет, это не любовь. Просто Драко – частичка меня. Я не знаю, как так получилось.
Раннее утро. В общей гостиной только я и Драко. Он какой-то странный: не язвит, не ухмыляется. Читает письмо и его содержание ему явно не нравиться.
- Что случилось?
- Отец случился. Теперь нет ни одного шанса поладить с Поттером.
- Тебя это так волнует?
- Волновало. Зря я вчера написал о неудачном знакомстве с Мальчиком, Который Выжил. Отец меня проклял.
- Как проклял? – напуганным голосом спросила я.
- Прости, не так выразился. Он отправил заколдованное от Поттера и компании кольцо. Я не могу его снять. Ты же знаешь о таких проклятиях.
- Нет. – Ответила я, вообще ничего не понимая.
- У каждой чистокровной семьи есть парочка таких артефактов. Не все же наследники ненавидят маглов и магглорождённых с детства, а это кольцо их подталкивает к поступкам, которые бы они не совершили.
- Ясно. Но зачем же тебе такое?
- Я рассказал, что хочу ещё раз попытаться влезть в доверие к Поттеру. А отец принял всё близко к сердцу, посчитал, что это принизит честь рода Малфоев. Ну, что ж, значит не судьба.
И мы пошли на наш первый завтрак в Хогвартсе, Школе Чародейства и Волшебства.
Знал бы Драко, что уже тогда выбрал сторону в будущей войне. Потом он хотел отступиться, но было поздно. А я бросилась вслед за ним в этот кровавый омут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Настоящая Пэнси Паркинсон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-фики здесь! :: Фан-фики :: Гарри Поттер-
Перейти: